Авторизация
Загрузка...
Новогодний Обеденный Клуб - 2009 (29.12-3.1)
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 1:09     Заголовок сообщения: Новогодний Обеденный Клуб - 2009 (29.12-3.1) Ответить с цитатой

Новогодний обеденный клуб снова с вами.
Неужели год уже прошел!!!
Надеюсь меню составлено у всех, но всегда бывает, что чего-то не хватает! Или гостей 1 января встретить "ленивым", но легким и изысканным блюдом.
Итак, для начала
Салат из броколли и слабосоленого лосося

его рецепт мне предложила Жанночка-agani, это ее фирменный рецепт, я немножко его подкорректировала, и будет этот салатик на моем новогоднем столе.

2-3 средних головки броколли
150 гр слабосоленого лосося
1 небольшая красная луковица(сладкая, крымская или испанская) или 3-4 ст. ложки шниит лука или просто зеленого лука
Майонез
Соль, перец

1.Отварить недолго соцветия броколли в соленой воде (они должны быть немного твердоваты ), охладить. Посыпать крупномолотым черным перцем, немного промазать майонезом.
2.Выложить на броколли нарезанный лосось можно кубиками, можно полосками. Опять промазать немного майонезом.
3.Посыпать сверху шниит-луком или кольца красного лука.
Вкусно, свежо! Если есть желание- можно еще что-то добавить по вкусу- яйцо, укроп.
Я естественного его уже опробовала!
Жанночка спасибо!

Следующий салатик очень прост в приготовлении, но благодаря своей простоте и сочетанию инградиентов, становится палочкой выручалочкой или просто вкусным ужином как у меня smile.gif

Зеленый салат с грибами и сухариками

Зеленые листья свежего, хрустящего салата (количество исключительно по вашему аппетиту и вкусу)
классический соус винегрет
половинки грецких орехов (около половины стакана)
2-3 ложки тертого пармезана
Для сухариков
2 стакана кусочков белого хлеба
3 ст. ложки оливкового масла
2 измельченных зубчика чеснока
2 ст. ложки листочков тимьяна

Для грибов в маринаде
1 коробочках шампиньонов (200 гр)
2 зубочка чеснока
3 ст. ложки оливкового масла
3 ст.ложки лимонного сока
4 ст. ложки петрушки
Соль-перец свежемолотый

1.Для сухариков- перемешать кусочки хлеба, масло, приправы и запечь в горячей духовке 5-15 минут до золотистого цвета. Охладить.
2.Грибы нарезать пластинками и перемешать с маринадом, оставить на 15-20 минут
3.Зеленые листья салата перемешать с соусом винегрет. (прям перед сборкой)
4.Собираем салат : выложить заправленные листья, на них грибы, сухарики , немного перемешать, посыпать орехами и пармезанном. Немедленно подавать и есть!

И горячее. Курочка- ароматная, праздничная, и тоже абсолютно не хлопотная в приготовлении!!!
Курица, запеченная с лимоном, изюмом и кедровыми орехами

4 куриных окорочка, разрезанных пополам, или 8 ножек
3 лимона, 2 из них порезанные на четвертинки;
4 ст. ложки оливкового масла;
2 ст. ложки кленового сиропа или меда;
100 мл сухого белого вина;
150 г изюма;
несколько веточек свежего розмарина;
75 г кедровых орешков;
2 ст. ложки порезанной свежей петрушки;
соль, чёрный молотый перец.

1.Надрежьте кусочки курицы ножом и положите в неметаллическую миску. Добавьте сок 1 лимона и лимонные дольки. Сверху залейте маслом, кленовым сиропом (медом), добавьте вино, изюм и розмарин. Посолите, поперчите и оставьте мариноваться на 3 часа.
2.Разогрейте духовку до 200°C. Переложите курицу и маринад в глубокую форму для духовки. Запекайте 45 мин, добавив кедровые орешки за 12 мин до конца готовки.
3. Убедитесь, что курица готова, проткнув самую толстую часть: должен вытекать чистый сок. Посыпьте петрушкой и подавайте с зелёным салатом.

Теперь примите мои поздравления с наступающим новым 2009 годом!
Желаю Вам силы и здоровья Быка, выносливости, пусть кризисы вас обойдут стороной, семьи только радуют!
Никаких потерь, только приобретений и пополнений в семействах!
Новых рецептов, новых впечатлений
!
УРРРААА! poketoungeb.gif laugh.gif happy.gif

кстати, жду вас с отчетами! smile.gif

Последний раз редактировалось: natalinka (Вс Янв 04, 2009 22:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оххх, ты Божешь мой! Нааата!
Как скажет, Апельсинка, целоваю куда попало! happy.gif
Спасибо за рецепт в массы happy.gif - я б его еще вечность несла! blush.gif

Салатик с грибочками маааанит - останавливает одно - такого буйства разновидностей салатов у нас неееет, под НГ, конечно, привозят по ТАААААКИМ ценам, что тут же задумываешься " а оно мине надо?!" huh.gif
Вот надеюсь, что Айсберг будет по сносной цене, а то ведь тоже есть задумки на НГ wink1.gif

От всей души поздравляю всех с наступающим Новым 2009 годом!!! Мира и покоя над вашими головами и в ваших душах!!!
И конечно же - вкууусного и яркого праздника!!!

А рецепты непременно попробуйте - это вкусно, чесссссно причесссно poketoungeb.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаннуль, спасибо! Салат абсолютно любой (завтра пойду на рынок на новый год покупать, сфоткаю и буду текбя дразнить smile.gif)

И спасибо за моральную поддержку ! Сама знаешь о чем smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа , спасибо за поздравления и очень интересную подборку рецептов , мне понравилась курочка - такая аппетитно замечательная ! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, какие рецептики симпатичные! Салатики обязательно опробую, хоть новогоднее меню уже составлено, но выходных-то много smile.gif.
С Новым годом и тебя, дорогая! Пусть воплощается в жизнь задуманное, пусть обходят неприятности стороной! Всего самого наилучшего!
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... Наташ! ... я вся еще в бинтах до сих пор от Африканской ФМ курицы.... laugh.gif laugh.gif mad_icon.gif ( порез ... еще тот!), а тут новое пополнение в рядах! курино-вкусных врагов!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Ну куда деваться....??? есть хоцца!! На выходные пойду ловить!!! wink1.gif

И с Новым Годом всех!!! Спасибо вам за все!!! И всего - всего самого доброго-пушистого-теплого-вкусного....!!! smile.gif smile.gif flower.gif flower.gif

(мда ... из меня еще тот оратор после супер рабочего понедельника.... ) blush.gif blush.gif blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташкин, курицу обязательно сотворю! happy.gif С наступающим! Лично тебя и весь наш Обеденно-клубный коллектив! happy.gif Адын вопрос: с Фламенкой все в порядке? tellme.gif
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня еще не было готово меню, а вот теперь готово. Спасибо, Наталинка!

Всех с Новым Годом!
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления!!! smile.gif

Любаш, расскажешь, подошло ли твоему семейству сочетание прянностей и сочетание вкусов? poketoungeb.gif
Nata_Ni, точно опробуешь! Времени хватит!
Dichulya,Танюх, ну ты с ней не сражайся, а приготовь и всё! А бинты- оставить в уходящем году!

Ась, спасибо за поздравления!
Да, она карьеру делает smile.gif В наше непростое время экономического кризиса приравнивается к подвигу wink1.gif

Eudokia, ой как здорово! цель достигнута! Ура! Жду с отчетом! smile.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2008 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка с наступающим Новым годом!!!!!!!!!
Давно хочу написать - какая же ты умница, ищешь новые рецепты , готовишь их , фотографируешь , показываешь нам и даёшь советы , как , что лучше приготовить это столько времени, спасибо за твой труд! Наташ , всего тебе самого лучшего в наступающем году! smile.gif
Меню у меня уже было составлено, но хотелось какого-нибудь новенького салатика и совсем не было свободного времени, чтобы самой что-то поискать, а у тебя можно найти всё, брокколи с лососем опробуем и отчитаюсь, а курочка такой классный рецептик потом обязательно wink1.gif
Беляночка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2008 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ох, салат с брокколи и лососем прям в точку! его то я и буду есть 1 января happy.gif всё есть! и скорее всего хватит на салат! cool1.gif
курочка тоже очень аппетитная.. сотворю обязательно!

Девочки, с наступающим вас всех! santa.gif Пусть наступающий год будет добрым к вам!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2008 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташка, курица вкуснючая! happy.gif Спасибо! Фото - завтра, а благодарность - сегодня! smile.gif Забыла положить орешки, дурища, но в следующий раз - обязательно!
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2008 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натулечка, спасибо за рецепты! happy.gif Буду на НГ готовить твой салат с грибами. Вот только не нашла тимьяна. Вчера уже подготовила сухарики с сухим орегано. Надеюсь, что это вкус не испортит!

С Новым Годом тебя! Всего самого!!!!! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 01, 2009 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С НОВЫМ ГОДОМ!!! УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ!!!
julikene  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2009 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с салатиком -легко , не избито и очень вкусно, буду ещё не раз готовить.
Наташа , Жанна пасиб wink1.gif

7175.jpg
7175.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4677 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: