Авторизация
Загрузка...
Чем заменить духовку?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгиЦа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 16:40     Заголовок сообщения: Чем заменить духовку? Ответить с цитатой

Волею судеб живем без духовки. В съемную квартиру покупать новую плиту не станем.
Чем заменить духовку??? хочется готовить не только "наверху".
Спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось: ОльгиЦа (Вт Янв 06, 2009 20:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voinstvennaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэрогриль = духовка. Советую. И пироги печь и плов и булочки и курочка золотистая... и места не много занимает.
ОльгиЦа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voinstvennaya, спасибо. я к нему как раз присматриваюсь. и тему про аэрогриль тут тоже уже прочитала.

еще думаю про мини-печки.
честно говоря, не знаю, на что решиться smile.gif уж очень отзывы полярные.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще небольшие настольные печи. От совсем маленьких - чуть больше ростера и до довольно больших - размером с духовку 2-конфорочной плиты.
У меня тоже есть аэрогриль, но я не разделяю восторгов. Если бы была духовка, я бы его задвинула далеко-далеко. И места он до хохоту занимает. И вход сверху - т.е. нельзя его поставить в нишу. Ну и результаты готовки меня никак не впечатляют.
Советую присмотреться к минипечам, посоветоваться с теми, у кого они есть.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ОльгиЦа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, спасибо. а с вами никто не делился впечатлениями от мини-печей?

по поводу аэрогриля складывается впечатление, что он в большей степени не замена, а дополнительная игрушка и радость smile.gif тут уж как повезет.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по поводу аэрогриля складывается впечатление, что он в большей степени не замена, а дополнительная игрушка и радость тут уж как повезет
У меня тоже такое впечатление. Когда-то давно у нас была самая простая минидуховка. Моя мама и дед (я была еще дитя) в ней в основном пекли. И я потом уже став взрослой, кое-что делала в ней, когда были проблемы с плитой. Но в основном только выпечку. Никакими запеканиями мяса-рыбы мы в ней не занимались. Но выпечка получалась без проблем. Конечно, более хлопотно, чем в современных духовках с таймером и регулировками разными, но время от времени можно побаловаться печенюшками-пирогами-тортиками.
Но ведь у этой старой модели (она до сих пор выпускается!) нет никаких регулировок. Даже верх и низ не разделяются. А есть ведь и новые модели с регулировкой температуры, с таймером и даже конвекцией. Выбрать можно. Но конечно нужно подумать и послушать еще мнений. Если здесь не найдется владельцев такой техники, то можно и на других форумах поспрашивать.
У нас была примерно такая печечка:
удалено
ОльгиЦа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, спасибо вам за мнение и за поддержку.
сегодня, не откладывая в долгий ящик, съездили и купили лучшее из представленного в пределах досягаемости:
Ссылка удалена. См. правила форума.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгиЦа, надеюсь, что Вы не поспешили с принятием решения и не разочаруетесь в выборе. Интересно будет почитать о Ваших впечатлениях. (желательно не в первые 3 дня, а где-нибудь через месяц-полтора, когда первый экстаз уляжется)
Я вот в свое время с АГ поторопилась, теперь ругаю себя. А просто избавиться от него и купить духовочку - финансы не позволяют, учитывая, что это все-таки временное решение до покупки большой плиты. Придется изворачиваться до лучших времен.
И плиту сейчас не могу купить - дом наш в этом году сносят, нас переселят куда-то. Пока не увидела новую кухню, крупную технику покупать смысла нет.
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 4:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подобной печью (тостер-овен) пользуюсь уже года три. До сих пор не разочарована. Экономична, очень быстро набирает нужную температуру. Точно так же быстро остывает (что весьма актуально жарким летом). Верхний, нижний и общий нагрев, удобный таймер, который отключает девайс, когда необходимо. Для меня она гораздо удобнее, чем обычная духовка.
ОльгиЦа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, спасибо:) я тоже надеюсь.
отпишу вам потом о впечатлениях.
по здравому размышлению все должно быть хорошо. вещь вполне универсальная и при этом не перегруженная функциями. температура, таймер, конвекция, верх и низ "греют". вполне вместительная.
думаю, некоторые сложности будут с формами и лотками: все время нужно будет контролировать размер, чтобы они вошли в эту печку. но это кажется вполне преодолимым.
а вы pnj совсем скоро купите себе плиту мечты! smile.gif)

Ortal,
о, да, я обратила на время нагревания в описании!
очень рада, что вам нравится подобный девайс smile.gif
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгиЦа писал(а):
думаю, некоторые сложности будут с формами и лотками: все время нужно будет контролировать размер, чтобы они вошли в эту печку. но это кажется вполне преодолимым.

Видимо, мой девайс несколько больше Вашего. Я не думаю о размерах форм и лотков: в мой тостер-овен помещается все, что мне необходимо.
ОльгиЦа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2009 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal, у меня такая:
Габаритные размеры (В*Ш*Г) 23*46*36 см
Объем камеры 12.5 л
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габариты моего тостера-овена - 56х36х40 (Ш-В-Г)см. Следовательно, объем тоже поболее будет smile.gif
ОльгиЦа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal, чуть побольше - это хорошо, но мне все равно ставить некуда smile.gif)
поэтому я и со своими габаритами счастлива ) да и семья у нас небольшая. готовить помногу не приходится.
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2009 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгиЦа, самое главное, что имеющийся у Вас девайс, Вас вполне устраивает smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: