Авторизация
Загрузка...
Тортики необычных форм - 3. Продолжаем хвастаться
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 14:56     Заголовок сообщения: Тортики необычных форм - 3. Продолжаем хвастаться Ответить с цитатой

Пррррродолжаем smile.gif

Первая часть
Вторая часть темы
Альфа Центавра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урра!!!!!
Девочки, с продолжением нас!!!
Побольше всего вкусного и необычного!!!!!! happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и новая тема, можно хвастаться. happy.gif blush.gif Ух... Вдохну поглубже... Всё-таки первая страница, на хочется опарафиниться. blush2.gif

Показываю. Мини-Маус-тортик. Живой вес 3 кило, внутри белый бисквит, пропитка из свежей клубники с клубничным конфитюром и алкоголем, крем из клубничного пудинга с маслом. Делался на 18-летиее одной девочки (по заказу её подружки). Мне сказали только - темa вечеринки "Диснейленд", торт должен быть с Минни-Маусом, остальное, "тётя Анжела - я вам доверяю". smile.gif
Ну и вот что получилось.

Впервые в моей жизни именинница торт резать отказалась. Носилась с ним два дня, показала всем, кому можно было, и только к вечеру второго дня поддалась на уговоры и разрела-таки. Говорят, вкусный был. wink1.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортик-ёлка, задолжала вам с Рождества. happy.gif blush.gif

Внутри любимый "Рыжик", вес 3 кг. Пекла коржи неправильной формы, потом обрезала по нарисованному мужем трафарету. Мелкие игрушки из магазинного набора, приклеены на айсинг. Бусы тоже по одной "бисеринке" клеились на проведённую айсингом ниточку. Звезда и большие шары самодельные из мастики. Шары - выкладывала слой мастики в круглую кофейную ложку-дозатор, обрезала лишнее по краю, клала внутрь фунфук и заливала ганашем. После застывания аккуратно выкладывала на торт. Бисеринки лепила на шарики непосредственно на торте. Вроде всё. happy.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 5:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, "тётя Анжела" - и тортик bigsmile.gif . У моей дочки, в детстве, была такая игрушка. Ну, не отличишь tellme.gif Торт,как игрушка. shocked.gif
Молодец!!!! thumbup.gif Я бы тоже не хотела такую красоту резать blush.gif Елочка, тоже прелесть sigh.gif
Gala13  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик
прелестные тортики Умничка. Спасибо за идею с шарами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala13  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с девочкой

girl1.jpg
girl1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10979 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyru, Gala13 - спасибо, девочки! happy.gif

Gala13 - это нечто потрясающее! shocked.gif happy.gif Вот что бы я точно резать не стала. smile.gif Расскажи про габариты, про "внутренне содержание", про покрытие.
Gala13  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик
спасибочки.
Внутри ванильный бисквит ,творожный крем, мандариновые дольки,мандариновое желе Тортик весил около 3,5 кг покрыт мармышковой мастикой Мастика чего-то закапризничила и тортик получился мокрый что изрядно подпортило внешний вид."Высота" девочки см. 40
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2009 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, сразила наповал.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2009 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, не падай! happy.gif
Я тут на новый год пыталась розочку из редьки в салатик изобразить. Аха... laugh.gif sick.gif sob.gif 15 минут билась и сказала - нет! Богу-богово, кесарю - кесарево. happy.gif
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inlove.gif Девочки! Обращаюсь к вам за помощью. blush.gif У любимого зятя ДР скоро. Очень увлекается рыбалкой. Задумала я ему тортик в виде рыбки изобразить, но не могу понять, как её без формы выпечь? blush.gif Может кто имеет опыт?
Klarisik, как вы щуку собирали? tellme.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
inlove.gif Девочки! Обращаюсь к вам за помощью. blush.gif У любимого зятя ДР скоро. Очень увлекается рыбалкой. Задумала я ему тортик в виде рыбки изобразить, но не могу понять, как её без формы выпечь? blush.gif Может кто имеет опыт?
Klarisik, как вы щуку собирали? tellme.gif

Тань, а ты вырежь из картона макет рыбки, пеки бисквит, потом приложи этот макет и вырезай по этому макету рыбку, может в семье кто хорошо рисует или в инете поищи, хорошо бы такую золотую рыбку с длинным, пушистым хвостом, укрась её кремом, крошками бока обсыпишь, чего заморачиваться! smile.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2009 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, я уже думала об этом. Теперь вот гадаю, какой бисквит печь и крем для пропитки. И ещё! Ну не получается у меня крем для украшений, течёт... sad.gif
И ещё у меня вопрос к тем, кто имеет дело вот с этим:
что с ними делать? blush.gif

3077acec231d.jpg
3077acec231d.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10152 раз(а)

c13eeb563db7.jpg
c13eeb563db7.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10149 раз(а)

d96d2f83b0df.jpg
d96d2f83b0df.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10168 раз(а)

Elitsch  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2009 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia,
первое - это марципан, с него можно как из пластилина лепить или им можно покрыть торт. Можете например сделать круглый торт, украсить его синим цветом, и положить на него рыбки, слепленные из этого марцирана. Второе, это сахарная глазурь для того чтоб ей писать или рисовать. Ну а третье это красители гелевые, ими можно покрасить марципан, крем или даже тесто.
Желаю удачи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: