Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2010 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, какая красота - я собиралась начать с базиликового напитка, но, похоже сначала попробую этот smile.gif . А роза кабачковая просто прелесть shocked.gif sigh.gif satisfied.gif - я такую на электрогрилле наверное смогу сделать cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, на электрогрилле, конечно, можно. Спасибо за красоту.
А напитки абсолютно разные, но вкусные. В жару самое то.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вновь СМУЗИ.
Почему? Да потому, что жара жарой, а есть то хочется. На завтрак люблю кашу, хотя бы овсяную, но ведь ее варить надо. К тому же можно купить молоко, которое прокисло уже в дороге. Так что, чем холодней и жиже, тем лучше, ведь жевать тоже лень. А смузи-это чудный напиток, который вполне может заменить завтрак, да к тому же ХОЛОДНЫЙ!!!

СМУЗИ ПЕРСИКОВЫЙ С ТАРХУНОМ.
Персик- порезать ломтиками
Банан 1/2шт- ломтиками
Ряженка или любой кисломолочный напиток
3 веточки тархуна -только листья

Все ингредиенты из холодильника взбиваем в блендере. Смузи готов. Кому не сладко - добавляем сахар по вкусу. Для меня вкусно без сахара. Можно добавить в бокал кусочки льда.

смузи с персиком f009о_.jpg
смузи с персиком f009о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2863 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Олюшка, ты меня просто сразила
cалатом из запеченных цукини с тархуном
! w00t.gif w00t.gif w00t.gif Срочно отправляю дочку за тархуном!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, спасибо за похвалу. А салат очень вкусный. К тому же рада, что на рынке появился тархун. Это вторая, кроме мяты, моя любимая травка. Раньше добывала у подружек или очень скромный пучечек в супере. Отрываюсь.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как отрываться тем,у кого нет тархуна?! smile.gif
Олечка,привет! Проводила сегодня дочу,пришла с вокзала и залезла в тему к тебе,а тут такие розы из кабачков! Все остальное тоже вкусно очень, но у нас похолодала резко и, хотя еще и обещают жару,но сейчас хочется чего-нибудь теплого и такой салатик самое оно будет.Очень люблю базилик и он у нас есть. Попробую с ним. Простишь такую замену satisfied.gif ?
Спасибо за ответ про Тарханы.Люблю Лермонтова,с удовольствием там бы побывала,но очень далеко от нас.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, привет! Понимаю, как тебе грустно теперь и обидно, что многое не успела.
А с базиликом будет тоже хорошо.
Нам бы хоть чуть прохлады. А главное ни одного дождя за все лето. Пару раз по 5 мин и не в каждом районе города, такой, что под деревьями и машинами остается сухо, разве можно назвать дождем? Кондиционеров нет, вентиляторы тоже резко пропали. Поэтому очень трудно готовить что то горячее.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,грустно,ты права...
Зато у нас,когда на прошлой неделе отдыхали на Бухтарме(наше местное огромное водохранилище)была гроза целый день и потом резко похолодало,ночью температура падала до 2-3 градусов и хотя через пару дней потеплело,но купаться уже было невозможно:вода сильно остыла.Потому по прохладце сегодня делала доче на отъезд ее любимый рулет(как манты,только в виде рулета сворачивается и варится на пару в мантоварке).Ребенок дома его поел вдоволь и в поезд взяла.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Оленька, Я вчера скромненько попросила Олю купить мне на рынке тархун и получила разгневанный ответ:
- Мама, я тебе совсем не нужна? Я заканчиваю работу в 3 часа, это самое пекло и ты меня отправляешь на рынок за солнечным ударом?!!!
Но вдохновлённая вашим с Юлей обсуждением, порылась я в холодильнике, обнаружила 3 цукини, несколько баночек биойогурта, увядающий укропчик, присохший лимончик, а в шкафу любимые Пашкины фисташки и вот, что у меня получилось.

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, краааасивооооо!!! А мяты тоже не было? Я бы еще и с мятой попробовала. Будет вожможность, попробуй с тархуном, очень уж мне аромат нравится. Но и твой вариант неплох. Укроп наша главная трава, кроме, петрушки, раньше у нас почти ничего другого на рынке и не найти было. Теперь времена меняются.
Спасибо за отчет.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, про мяту я совсем забыла, наверное потому, что она у меня на участке растёт! cranky.gif Конечно, Олечка, попробую с тархуном обязательно, пусть только жара спадёт. Салат даже в таком скудном исполнении необычайно вкусный, буду возвращаться и не раз, спасибо за вкусняшку!
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля,даже в таком скудном,как ты говоришь, исполнении получилось замечательно!А у меня после отъезда дочи осталась прорва еды, похоже до выходных придется пока все это доедать. Но на выходные я такой салатик обязательно сооружу!!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, на здоровье. Юля, буду ждать твоего отчета, надеюсь тебе понравится.

СМУЗИ АРБУЗ С ТАРХУНОМ.
Арбуз- порезать кубиками (1 часть)
Замороженная малина (1 часть)
Ряженка или любой кисломолочный напиток
3-4 веточки тархуна (только листья)

Все ингредиенты из холодильника помещаем в блендер и взбиваем. Завтрак готов. И вновь можно добавить в бокал кусочки льда, если малина свежая.
На картинке два варианта: с ряженкой и без.

смузи арбуз f011о_.jpg
смузи арбуз f011о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2392 раз(а)

смузи арбуз f022_.jpg
смузи арбуз f022_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2394 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат приготовила с абрикосами и так себе и записала, но фото потеряла, и вновь приготовила уже с персиком. Потому, теперь это

САЛАТ С ОГУРЦАМИ И ПЕРСИКАМИ
2 огурца
2 помидора
1 персик(3-4 абрикоса)
листья мяты
Листья салата для сервировки
Крутоны из белого хлеба
Соус заправка
По 1 ст ложке
Соус бальзамический малиновый Crema all'ACETO BALSAMICO di Modena(Crem of BALSAMIC VINEGAR of Modena)
Красный рисовый уксус(3%)
Соевый соус
2 ст л растительное масло

Порезать овощи и персик кубиками. Хорошо взбить все ингредиенты для соуса. Выстелить дно салатными листьями, выложить овощи, полить заправкой и посыпать листьями мяты. Хорошо бы на 30мин в холодильник. Очень вкусно.
P.S. Кроме того, фотографируя, забыла про крутоны. Зато ела уже с ними. Простите, это из-за жары. Мозги совсем сварились.

салат с персиками и мятой f001_.jpg
салат с персиками и мятой f001_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2407 раз(а)

салат с персиками и мятой f005_.jpg
салат с персиками и мятой f005_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2430 раз(а)

салат с персиками и мятой f007о1_.jpg
салат с персиками и мятой f007о1_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2393 раз(а)

avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2010 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо за ароматный летний ужин smile.gif Мы вчера ели твою куриную запеканку (правда из окорочков) с кабачково-тархунным салатом с этой страницы. Только я слишком толсто нарезала пластины и в цветок они никак не складывались huh.gif - но на вкус это не повлияло wink1.gif А запивали коктейлем цитрусовым с огурцом! Там огурец такую нотку свежую придает sigh.gif Так как имбирь я по твоему совету потерла, пришлось настоять ночь, а потом процедить happy.gif Спасибо smile.gif !

бутылек ;)
бутылек ;)

Файл был скачан или просмотрен 2056 раз(а)

запеканка и кабачковый салат
запеканка и кабачковый салат

Файл был скачан или просмотрен 2113 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.
Страница 83 из 101

Добавить в закладки

Перейти: