Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2010 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, на здоровье!
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 24, 2010 10:43     Заголовок сообщения: залиные креветки Ответить с цитатой

Оля, здравствуйте, потом перейду на ты, но первым сообщением хочу выразить уважение и признательность Вам как человеку и таланту.
Принесла спасибо Вам за наше заливное, делала в конце ноября. Очень легко и просто делается, а вид просто шикарный! Сделала рыбное заливное,брала королевские креветки, кукурузу и зелень, не хватало яичка, но красиво вырезать не умею, а портить нарезкой соломкой не хотелось (а может и стоило попробовать хоть один). Вылетели точно легко, только поддела ножичком для масла.

На новый год хочу сделать, думала, добавить гранат, но, наверное, все-таки косточки будут мешать. Попробовать добавить зеленый мороженый горошек, который вразвес продается? Такой он зеленый, красивый... smile.gif Хочется яркости на салатных листьях.Еще вопрос, на столе все, конечно, красиво, но на фото видно, что бульон мутноват и желтоват. Как добиться чистоты-слезы или это в рыбном бульоне невозможно? Варила бульон из голов семги, может долго варила (варила для супа по-фински, заодно стакан сюда, может переварила?)

Когда утром выкладывала продукты в контейнер двумя пальчиками, муж Антон странно на все это смотрел, но молчал (привык уже к экспериментам smile.gif ), зато вечером за столом при гостях очень был горд! А это нам еще лучше!
Я-тоже Катя.

заливные креветки от Фольги
заливные креветки от Фольги

Файл был скачан или просмотрен 19091 раз(а)

Последний раз редактировалось: semga-51 (Сб Dec 25, 2010 12:13 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 24, 2010 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за РАССОЛЬНИК с РЫБОЙ. . Очень вкусно!

dscf0390.jpg
dscf0390.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3090 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 24, 2010 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, на здоровье! Спасибо за отзыв.

Я думаю, что semga-51-Катя воспользовалась идеей, но не рецептом. У меня есть два рецепта: Заливное из курицы в контейнере от яиц и заливное из языка. Там же я говорила, что так же можно делать любое заливное
Цитата:
Заливное готовлю любое: из курицы, из рыбы, из языка и т.д.

Катюша, спасибо тебе большое за отзыв и высокую оценку, за импровизацию. У тебя все замечательно получилось. Да, рыбный бульон коварный. Рыбу или курицу для заливного варю на очень маленьком огне и на рассекателе так, чтобы не было заметно кипение, тогда бульон получается прозрачный. Но "добиться чистоты-слезы в рыбном бульоне" невозможно. Обязательно надо осветлять для слезы(с помощью белка). Я этого не делаю, компания домашняя.
Гранат можно заменить клюквой, хотя мне и гранат не мешает, но брат тоже не любит косточки.
Из белка можно нарезать тонкие ломтики, а из них с помощью трубочки для коктейля или одноразового шприца(маленького) -конфети.

Последний раз редактировалось: Folga (Пт Dec 24, 2010 16:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 24, 2010 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: semga-51 (Сб Dec 25, 2010 12:15 ), всего редактировалось 1 раз
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 24, 2010 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, действительно, воспользовалась идеей. С креветками очень понравилось, буду делать еще сто раз точно! Гранат не буду добавлять, лучше тогда кукрузы больше и морковь, горошек на салатных листьях будет не то.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 24, 2010 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, горошек тоже хорошо, он же внутри будет и красиво дополнит желто-розовые цвета кукурузы и креветок.
А из белка можно нарезать и кубики размером с горошину.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 24, 2010 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с ягодой отличная идея, добавлю бруснику, клюкву добавлю в пару штук. Посмотрю, как будет сочетаться кислота и размер клюквы в такой форме.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим тему кроличьих салатов.
Для этого салата подойдут листья любого салата, главное, чтобы они были свежими, сочными и хрустящими. Хотелось ярких красок, потому взяла листья радиччио, окрашенные в пурпурный цвет, с легкой горчинкой, которая добавляет пикантную нотку любому салатному ассорти.

ЛИСТОВОЙ САЛАТ с РЕДИСОМ.

Салат латук
Радиччио
Пекинская капуста
Редис
Репа
Цукини
Огурец
зелень укропа, петрушки
Соус:
4 ст. ложки оливкового масла
1,5-2 ст. л лимонного сока
мелко-мелко рубленная зелень (тархун, петрушка, кинза, тимьян - по отдельности или вместе)
щепотка морской соли(у меня лимонная соль)
свежемолотый черный перец
Для соуса хорошенько перемешать все ингредиенты.
Салатные листья хорошо промыть и обсушить. Латук, чтобы оставался сочным, до подачи держать в холодной воде.
Овощи(в равных частях) порезать соломкой, добавить порванные руками салатные листья, зелень, хорошо перемешать и разложить на зеленые листья. Полить соусом.

Последний раз редактировалось: Folga (Пн Dec 27, 2010 12:05 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп-пюре из зеленого горошка с мятой часто встречается в Интернете, есть и у меня в книге "Первые блюда". Летом можно варить из свежего молодого горошка, которого у нас не продают, можно из замороженного, но рядом с домом магазина нет, а тащить из города по жаре нельзя - растает. Вот и получилось, что время пришло только зимой. Вариантов супа множество, даже у нас на КУ не счесть. И все они имеют право быть. У меня самый простой вариант, тем не менее, вкусный. Перелопатить весь Кукинг нереально, поэтому прошу прощения, если такой вариант был.

СУП-ПЮРЕ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРШКА С МЯТОЙ

1 пакет (400 г) замороженного зеленого горошка
1 картофелина
1 луковица
1ст.л. сухих белых кореньев
небольшой пучок мяты(только листья)
400 мл воды
соль по вкусу.
Крутоны из булки или хлеба/ черный бородинский хлеб/ ржаные хлебцы - на выбор
Картофель и лук нарезать мелко, положить в кастрюлю, залить кипятком, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 10-15 мин. Затем добавляем зеленый горошек и листики мяты. Варим не больше 3-4 мин. Горошек должен стать мягким и ни в коем случае не потерять цвет! Сливаем полученный отвар(сохранить) в отдельную емкость. 3-4 ложки горошка оставляем на украшение. Горошек, картофель, мяту и лук отправляем в блендер, туда же часть жидкости, в которой они варились. Очень хорошо перемалываем. И все протираем через сито, так как гороховые шкурки плохо перемалываются, а нам нужен очень нежный бархатный суп-пюре. Кому лень, может этот пункт пропустить и получить вкусное, но грубое пюре. Солим, перчим - по вкусу. Регулируем густоту оставшимся отваром. Наливаем в тарелки. Украшаем горошком и мятой.

Коммент. Вариант проще не бывает, но очень вкусно! С количеством мяты можно экспериментировать по своему вкусу, но минимум нужна большая горсть листьев, иначе потеряете МЯТНЫЙ аромат свежести. По моей книге нужно пол ложки листьев, мясной бульон, сельдерей, масло. Для меня мало мяты, не было сельдерея, нужен был постный вариант. Всем желающим можно при подаче добавить крем-фреш, сметану, йогурт или немного обжаренного бекона. Сливки можно добавить перед окончанием варки, и лук обжарить на масле: сливочном или растительном. Мой же суп можно есть и холодным, так как он постный.
А подать его можно и в бокалах, как у Татьянки-tatyanka.
Очень красиво будет если подать суп со взбитыми сливками.

горошек f025_.jpg
горошек f025_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3710 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИСТОВОЙ САЛАТ с ВИНОГРАДОМ

Салат латук
Радиччио
Пекинская капуста
Виноград
Карамбола
Мята
цитрусовая морская соль
Миндальные лепестки
Соус-заправка:
Растительное масло
Лимонный сок
Мед/сахар
Салатные листья хорошо промыть и обсушить. Латук, чтобы оставался сочным, до подачи держать в холодной воде.
На зеленые салатные листья выложить порванные руками листовые салаты, половинки винограда(косточки вынуть) и карамболу, хорошо смешанные. Полить соусом-заправкой и посыпать миндалем.

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИСТОВОЙ САЛАТ с ЧЕРРИ

Салат латук
Радиччио
Пекинская капуста
Томаты черри
базилик
Кунжут
Соус-заправка:
Растительное масло
Соевый соус
Рисовый уксус
Мед
Горчица готовая
Смесь перцев свежемолотая
На зеленые салатные листья выложить порванные руками листовые салаты, томаты черри целиком или разрезанные пополам, хорошо перемешать. Полить соусом-заправкой и посыпать кунжутом.

Последний раз редактировалось: Folga (Пн Dec 27, 2010 13:05 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока завершает эту серию

ЛИСТОВОЙ САЛАТ со СЛИВОЙ

Салат латук
Радиччио
Пекинская капуста
Слива
Миндальные лепестки
Соус-заправка:
Растительное масло
Малиновый уксус
Мед
Соль
Смесь перцев свежемолотая
На зеленые салатные листья выложить хорошо перемешанные порванные руками листовые салаты и порезанную сливу. Посыпать миндальными лепестками и полить соусом-заправкой.

Коммент. Мед, бальзамический уксус или апельсиновый сок легко нейтрализуют салатную горечь, оставляя лишь остроту и пикантность.
А вот корн, латук или обычный огородный салат лучше все-таки заправлять чистым маслом, в крайнем случае, сбрызнув лимоном или капелькой фруктового уксуса - больно уж нежные и слабые эти салатики, натиска грубой силы могут и не выдержать.
Главное - помнить несколько нехитрых правил: помытые салатные листья обязательно надо посушить, иначе вся заправка стечет; чем жестче и "старше" листья салатов, тем мельче их надо покрошить; но самое важное: как только листовой салат заправлен, его надо тут же съесть.(Инет)

Тема неисякаема. Будет настроение- будет продолжение.

Последний раз редактировалось: Folga (Пн Dec 27, 2010 12:03 ), всего редактировалось 1 раз
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , салаты у тебя как всегда аппетитные и крсивые tellme.gif ...но... shocked.gif суп - такая яркая зелень! thumbup.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, он действительно такого насыщенного зеленого цвета. Там нет морковки, масла, сливок, которые могли приглушить буйную зелень. И нельзя долго варить, тем более горошек замороженный, ему времени много и не надо.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

Добавить в закладки

Перейти: