Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, Катюша, с открытием темы.

Спасибо за интересные инструкции
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППКС!!! happy.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочки - мамочки, поздравляю вас с открытием темы!!!
Долгие лета и страстных почитателей poketoungeb.gif !

Открыла, пробежала, дить сидящий рядом (сидит в засаде на мультики) как показались шарики в шоколадных скорлупках вытянул пальчик и заявил: Во! Моё!
Так тчо придётся изучать и воплощать laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, рукодельные вы наши ... smile.gif Молодцы exclaim.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох!Красота то какая!Мамочке и доче браво!!!!

4u.gif flower.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька и Катюша!!! happy.gif Какие вы молодцы, что открыли свою тему!!! smile.gif У вас чудесные, интересные рецепты, да ещё и прекрасно оформлены!!! sigh.gif Поздравляю и жду новых шедевров!!! smile.gif happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура !!! Очень рада , поздравляю с открытием темки , буду приходить к вам отогреваться душой , уютно у вас и по-домашнему тепло . Рецепты попробую по линии ФМ обязательно !
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина-Vladushka, Наташа-Nata_Ni, добро пожаловать. Мы вам всегда рады. Спасибо за добрые слова.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chajka писал(а):
Ольга, Катюша, с открытием темы.

Спасибо за интересные инструкции
Chajka- Алена, спасибо, старались.
elena_110, Оля -Metelitsa, спасибо.

Ljusja-Люда, спасибо за поздравления и пожелания. Дети-это святое. Ради них все и делаем.
Topaz-Оля, спасибо, тезка.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
Оленька и Катюша!!! happy.gif Какие вы молодцы, что открыли свою тему!!! smile.gif У вас чудесные, интересные рецепты, да ещё и прекрасно оформлены!!! sigh.gif Поздравляю и жду новых шедевров!!! smile.gif happy.gif
Svetkakonfetka, спасибо за комплименты. Не думаю, что шедевры будут сыпаться, как из рога изобилия, на то они и шедевры, но, что-нибудь интересное будет.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Ура-ура !!! Очень рада , поздравляю с открытием темки , буду приходить к вам отогреваться душой , уютно у вас и по-домашнему тепло . Рецепты попробую по линии ФМ обязательно !
Любаня, дорогая, спасибо! Добро пожаловать, всегда с нетерпением будем ждать тебя.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Девочки, рукодельные вы наши ... smile.gif Молодцы exclaim.gif
Леночка, спасибо.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima писал(а):
Какая красота! Большое спасибо за идею с рыбой, сделаю обязательно.
Спасибо, на здоровье.
Спасибо за оперативность. И отдельное большое спасибо за твои советы, они нам всем очень пригодятся.

Сделать шоколадные корзинки для десерта я давно собиралась и именно так, как ты пишешь, с примененим чаш и другой подходящей посуды, легко смазывая их маслом. Теоритически я немного готова была к классическому варианту. Но здесь все по-другому.
Теперь о шариках. Этот эпизод по ТВ просто заворожил. Быстро, как фокус. Чаши 3-х - 5 лепестковые с такими абсолютно круглыми лепестками. Не следим за симметрией, поэтому все получаются красивы, но каждая по своему.
Цитата:
Насчет шариков, то их надо сначала смазать очень тонким слоем жира (наитоньчайшим).
Побоялась, что с масла шоколад стечет. И шеф-повар ничем не смазывал. Может он, что-то и говорил и про шоколад и смазку, но передача шла в переводе, что оставляет желать лучшего.

Цитата:
Между фольгой и шариком, лучше проложить бумагу для выпечки. Но я предпочитаю брать пластмассовые круглые крышки от коробок или баночек. Наливаем туда шоколад и пока он не застыл ставим туда наш шар, яйцо или другое шоколадное изделие. Эта подставка отлично выскакивает затем из крышки, а мы получаем очень ровное и красивое основание.
К основанию у меня притензий не было. Лужица в основании натекает абсолютно ровная,
от фольги отошла нормально. А вот когда стала "выдирать"(не могу подобрать слово) шарик, у одной "выломилось" дно (на картинке), что не страшно, так как можно залатать. Хуже, что задела лепесток и отломился краешек, вот его то не прилепишь.

Цитата:
А если кажется, что лепестки тонкие, то можно дать шоколадному слою чуть застыть на столе, а затем повторить процедуру вторым слоем.
Это при твоей технологии. В нашем варианте, надо дважды макнуть сразу же, если видишь, что получился тонкий слой. Повторить второй раз всю вазу трудно, идет смещение лепестков. Во-вторых, первый раз я неправильно работала с шоколадом и взяла не тот шоколад, он у меня не застыл, потек.
Цитата:
а почему шарики надо протыкать, а не развязать "горлышко"?
Чтобы шоколад держал форму, надо, чтобы и шар какое-то время, пока застывает шоколад, был без изменений, то есть не спускался. А это только тогда, когда он туго завязан и развязать его практически не возможно. Шарик, который завязала не туго, (в первом варианте, где были одни ошибки) стал спускаться и чаша опала вместе с ним.

Цитата:
Для тех, у кого нет шариков, берем любую полукруглую сферу, покрываем ее пленкой и кисточкой (хоть внутри, хоть снаружи) наносим шоколад. Даем застыть и нежно вытряхиваем или снимаем с полусферы.

Если нет полусферы, то делаем шоколадный воротник и внутрь кладем наш десерт (я этот способ использовала на прошлой неделе).
А этот совет нам очень пригодится, для тех, кто изберет СВОЮ форму.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня было главное научиться делать ТАКИЕ розетки.
Я была не права, когда переименовала рецепт ШОКОРОЗЕТКИ в ДЕСЕРТ В ШОКОЛАДНЫХ РОЗЕТКАХ. Поэтому вопрос о том, почему брала ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ, не вставал бы. Мне было интересно это попробовать.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2009 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка!!!! Катенька!!!!! Как здорово, что вы открыли свою темку!!! happy.gif
Я вас и всех нас от души поздравляю!!!! flower.gif 4u.gif kuking.gif
Конечно, я ни за что такую красоту изваять не смогу, но очень буду стараться. Главное, что даже просто посмотреть и насладиться вашими шедеврами - уже настроение поднимает!!!!!
Ураааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

Добавить в закладки

Перейти: