Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , дочки-матери , вы и молодцы !!! Красиво и точно очень вкусно , а это именно то что надо для юбилея happy.gif . Оль , ты пишешь , что было еще что-то , но просто не удалось сфотографировать , а ты просто так нам опиши - очень интересно sigh.gif
А еще подскажи , пожалуйста , какой насадкой ты делаешь такие замечательные лепестки (сладкие корзинки) , смотрю , Люба тоже спрашивает .
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛя Катя не перестаю удивляться вашими творениями tellme.gif shocked.gif
Мне тоже про насадку интересно. blush.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
А теперь выкладываем крем.

Вот этот пост просто Самый Исключительный, на мой вкус. Расчудесные рецепты поставили, девочки sigh.gif
А я опять с отчётом- Свекольный мусс, это очень милая штучка, украшала жареных перепелов и ещё подавала на завтрак в числе закусок - вкусные и форму держат, хоть и малюсенькие. Спасибо за рецепт!!!

dsc04228.jpg
dsc04228.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5214 раз(а)

dsc04232.jpg
dsc04232.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5226 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, Катенька! Просто обалдеть! Представляю, как была довольна хозяйка! sigh.gif Я тоже присоединяюсь к Любиному вопросу о блюдах без фото. Что еще было? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaP писал(а):
Вот этот пост просто Самый Исключительный, на мой вкус. Расчудесные рецепты поставили, девочки
Спасибо. Рады, что вкусы совпадают.
Цитата:
А я опять с отчётом- Свекольный мусс, это очень милая штучка, украшала жареных перепелов и ещё подавала на завтрак в числе закусок - вкусные и форму держат, хоть и малюсенькие. Спасибо за рецепт!!!
На здоровье! Очень приятно, что рецепт пригодился. А тебе большое спасибо за такой красивый отчет.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, Любаня, Наташа и Милена, спасибо дорогие, что не забываете к нам заглядывать, да с добрыми словами. Очень рады вас видеть.
Теперь ответы на вопросы. Из закусок были еще ЛИМОННЫЕ БУТЕРБРОДИКИ.
Лимоны порезать тонко, обмакнуть в сахар с двух сторон, уложить между двумя ломтиками сыра.
Либо на ломтик лимона, посыпать сахар, а сверху тертый на мелкой терке сыр. Юбилярша делала второй вариант. На тарелочках такие пушистики лежали.

10.02 лимонные бутерброды img649_.jpg
10.02 лимонные бутерброды img649_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5231 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбилярша не хотела тазиковых салатов, потому решила, что подаст салат в тарталетках. Купила их в магазине, я не видела их. А когда пришла на место, они оказались размером с 10руб монету. Никакой салат туда не поместиться. Крекер забыли, потому эти тарталетки использовали для мусса из горбуши. На плоских тарелках выкладывали салатные листья на них тарталетки- монетки.
Салат был с вареной курицей -типа: 2 картошки, 2 яйца, 2 соленых огурца. Правда, я добавила туда, зеленое яблоко, немного свежего огурца и зелень. Пришлось подавать в большой хрустальной вазе(нашлась такая у них на работе), украшала Луковым цветком и петрушкой.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, лимонные бутерброды!!!! sigh.gif Мое любимое блюдо под выпивку! Очень-очень много лет назад в Питере научила меня его делать одна дама, которая работала в Польском посольстве. Этакая Пани Пшенка! laugh.gif Только делать их надо минут за 15-20 до поедания и подождать, пока "слеза" не пойдет. Я их обожаю. blush.gif Иногда себя балую. happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я лимон с сыром и не пробовала никогда blush.gif . Делала на лимонах "Николашкы" когда-то - тонкий кружечок лимона , на одну половинку - сахарная пудра , на другую - молотый нерастворимый кофе . Как закусь - саме то.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, горячо рекомендую. Очень необычно и вкусно. А если ты сделаешь еще и сыр кружочками в размер лимона, то и стильно happy.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милен, я как увидела эти бутерброды лимонные, сразу про тебя подумала.
Душа ты наша лимонная happy.gif

Оля, а про насадку. Фото будет?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были тарелки с мясной нарезкой. Колбаса сырокопченая, грудинка, говядина варенокопченая и отварной язык. Моя только нарезка, все принесла хозяйка.
Украшала луковыми цветами и цветами из рыбы и зеленью.
На горячее готовила хозяйка бедрышки куриные, я их не видела. Фрукты: мандарины, киви, ананасы-кольца в сиропе.
Конфеты. Пироженые из Шоколада.ru. Хозяйка постеснялась просить, но ей очень понравились мои конфеты и эклеры с Любиным кремом. Обошлась покупным.
Пироженки мы делали уже для себя, корзинки то остались, тем более Катя их давно просила. Съедим с теткой, которая сегодня приезжает.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Милен, я как увидела эти бутерброды лимонные, сразу про тебя подумала.
Душа ты наша лимонная happy.gif

Оля, а про насадку. Фото будет?
Будет фото.
Лимонные бутерброды старая картинка(Сканирование), делали у подружки, помошники так порезали сыр. Из сыра вырезаю сердечки формочкой или кружочки, ломтики делаю тонкие.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Наташ, есть грех wub.gif

Ольчик, я и не сомневалась, что ты их оформила в лучшем виде! happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото 12 и 14 насадки. Слева на право: пироженые на фото 19 и 37, пироженые на фото 9 и 17, последняя мусс.

10.02 насадки f12_.jpg
10.02 насадки f12_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5072 раз(а)

10.02 насадки f14_.jpg
10.02 насадки f14_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5076 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.
Страница 13 из 101

Добавить в закладки

Перейти: