Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, сыр тереть на мелкой терке. Чайную ложку на ломтик. Лимон не болшой, иначе с ним не справиться. Ничем не возьмешь и к себе не перенесешь. Мне больше нравится , когда между двумя ломтиками сыра- лимон, тут и вишенка твоя очень хороша будет.
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, я беру твердый сыр - голландский, эмменталь, лердамеер, в общем какой нравится. Я сыр не тру, а нарезаю тонюсенькими ломтиками (гофрю). Сыр с вишней это я уже говорила - страсть с младых лет (муж вот не понимает) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо за лимонно-сырные бутеры, обязательно при случае воспользуюсь, а я сегодня делала очень оригинальных рыбок из теста, только у меня вышло много обрезков теста, рыбок я уже завтра выложу, а колбасные хризантемы сделанные из этих обрезков с благодарностью тебе тащу. smile.gif

колбасные хризантемы
колбасные хризантемы

Файл был скачан или просмотрен 3949 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пт Фев 13, 2009 0:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно добавить про лимонные бутерброды? Мы тоже такие делаем и под коньячок очень хорошо. А ещё , много лет назад, когда Макаревич вёл "Смак", сам он давал два варианта таких бутиков под коньяк. 1 - на ломтик лимона ложечку чёрной икры ;
2 - или более простой- на ломтик лимона ложечку растворимого кофе, смешанного с сахаром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, хоть уже сто лет не ем колбасы, а на твои цветочки посмотрела и так захотелось sigh.gif Докторской, что когда-то в Киеве продавалась в моем счастливом детстве smile.gif А хризантемы у меня, стыдно признаться, два раза уже не выходят - не хотят полоски закручиваться. Руки такие blush.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Оленька, спасибо за лимонно-сырные бутеры, обязательно при случае воспользуюсь, а я сегодня делала очень оригинальных рыбок из теста, только у меня вышло много обрезков теста, рыбок я уже завтра выложу, а колбасные хризантемы сделанные из этих обрезков с благодарностью тебе тащу. smile.gif
Лилечка, Спасибо за цветочки, как хорошо, что и обрезочки к делу пришлись и рецепт подошел. А лимонно-сырные бутерброды пробуй. Это вкусно. Только лимоны должны быть ТОНКОКОЖИЕ.

Последний раз редактировалось: Folga (Пт Фев 13, 2009 1:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Лика, я беру твердый сыр - голландский, эмменталь, лердамеер, в общем какой нравится. Я сыр не тру, а нарезаю тонюсенькими ломтиками (гофрю). Сыр с вишней это я уже говорила - страсть с младых лет (муж вот не понимает) smile.gif
Лика, я же говорила, Аллочка поможет. Она тут как тут. Спасибо, дорогуша.
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я когда отправила ответ, не видела, что ты уже ответила Лике. Извини за самоуправство, а то разговорилась я тут больше положенного. Удаляюсь blush.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, не уходи, побудь со мною.... Я не спец по Европе. Не знаю я ваших сыров. Спасибо за помощь. Рада, что ты ответила, я тебе доверяю.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Лиля, хоть уже сто лет не ем колбасы, а на твои цветочки посмотрела и так захотелось sigh.gif Докторской, что когда-то в Киеве продавалась в моем счастливом детстве smile.gif А хризантемы у меня, стыдно признаться, два раза уже не выходят - не хотят полоски закручиваться. Руки такие blush.gif

Алл, а для меня самая вкусная рыба - это колбаса! blush.gif laugh.gif А для того, чтобы полоски закручивались нужно обязательно отверстие в ананасах или в колбасе, и пальчиком в этом отвертии тесто поплотнее прижать. Я, стыдно сказать, отверстие в колбасе напёрстком вырезала, но зато ровненько получилось. smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, несу тебе отчет за "сыро-лимон" poketoungeb.gif или "лимоно-сыр" tellme.gif laugh.gif
Решила сегодня испробовать, как это на вкус tellme.gif Специально лимон купила с кожицей потоньше poketoungeb.gif Мне понравилось smile.gif хорошо к спиртному должно подойти, возьму на заметку, мало ли, пригодится - вот удивлю народ-то poketoungeb.gif whistling.gif

ой, чуть не забыла... Я отрезала от куска сыра два кусочка, подходящих по размеру, и выемкой круглой вырезала кружки. Как раз по размеру лимонных кружочков получились. А остатки (читай - обрезки) натерла на терке.

сыр_лимон_folga.jpg
сыр_лимон_folga.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6631 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, красотель необыкновенная!!! С коньяком очень даже!
Спасибки за лимонные валентинки, нам очень понравилось!!!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, рассказываю про повтор лимонной закуски wink1.gif
Ко мне в тот же вечер подружка пришла, я решила ее удивить новым для нас рецептом. Обычно мы лимон с кофе и сахаром, а тут - сыыыырррр shocked.gif laugh.gif Вот только для удобства поедания решила порезать кружки и сыра, и лимона пополам. Вот знаешь, не надо было! сок вытекает, всё же cool1.gif у моего лимона шкурка была хоть и тонкая, но жестковатая, жевалась не очень хорошо, вот я и порезала blush.gif Нужен лимон с мягкой шкуркой, чтобы откусывалось удобнее (это я для себя такие выводы сделала).
Подружка не впечатлилась satisfied.gif А вот когда муж пришел и к нам присоединился, я ему тоже предложила для закуски. Мы с подружкой вермут пили, а он - водку. Сначала ему чуднО было, а в результате признался, что понравилось под водку. Ну, я не знаю, я водку не люблю в чистом виде, поэтому не проверила, насколько хорошо подходит. А под вермут лично мне нормально было wink1.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, а под коньяк как хорошо. Я не любитель горячительных напитков, но сыр с лимоном обожаю. Сначала настороженно встречают эту закуску, но попробовав раз, тянутся за следущим бутербродиком. Ты права, не всякий лимон подходит. Идеальный вариант, когда шкурка тоненькая и хорошо жуется. Ну и нарезка тоже играет роль. Брат, если у кого-то на столе есть лимон и сыр, собирает бутербродики сам. Нам очень нравится. На работе под водочку улетали со скоростью света.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а с лиметом пойдёт? tellme.gif У нас лимоны огромные, а лиметы (или как они по-русски? blush.gif ) махонькие. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.
Страница 15 из 101

Добавить в закладки

Перейти: