Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa писал(а):
Прям завтра с утра и займусь этими блинчиками.
Оленька попробую твоих , завтра отчитаюсь!! hi.gif
Наташа, пробуй на здоровье.
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,несу спасибо. smile.gif Я несколько раз пыталась делать блины на кефире,ничего не получалось,вечно выходила кислая размазня...Этот рецепт будет записан в любимые,все прекрасно получилось с первого раза,ни одного блина не порвалось,кефирной кислоты после выпечки даже не чувствуется,очень вкусные блинцы!!!

блинцы 1 002_измен.размер.jpg
блинцы 1 002_измен.размер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3314 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, интересная какая технология с корзинками! Вовек бы не догадалась. Я и горох внутрь насыпала, все равно делают попытки вздуться, так, чтобы совсем плоское дно, не получается!
Блины на кефире- оно же "молоко прокисло" делаю- по мере появления того самого, прокисшего, но просто так, "без адреса".
Обязательно по твоему рецепту попробую! happy.gif
А я пока обыкновенные дрожжевые на взбитом белке и молоке делаю. Вечером после работы хочется побыстрее. Парадные- заварные, наверное только в выходные соберусь.

Вчера сделала начинку-провернутая отварная говядина,
крутое яйцо,
жареный лучок,
тертый сыр -немного,
немножко сметаны -1 столовая ложка и
чуть-чуть бульона для доведения до нужной консистенции.
Очень вкусно получилось! sigh.gif Рекомендую. Лук при обжаривании чуть-чуть посыпала карри.
Может, утром сфотографирую, сейчас сижу работаю, а это так, перерывчик, чтобы положительными эмоциями подпитаться.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blue Orange писал(а):
Оленька,несу спасибо. Этот рецепт будет записан в любимые,все прекрасно получилось с первого раза,ни одного блина не порвалось,кефирной кислоты после выпечки даже не чувствуется,очень вкусные блинцы!!!
Наташенька, на здоровье! Это тебе спасибо, дорогая. Рада, что рецепт ко двору пришелся.
Мариша-lili06, спасибо. Мы тоже часто делаем такую начинку. Родители такую любили, блинчики да с бульончиком. Неси свое угощеньице.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жануля писал(а):
Юли-Я, первый блин на масле - это типа комом??? А я вчера посмотрела, полюбовалась, как, думаю, красиво завертела блины! happy.gif А сегодня только дошло. Такие нежные они на вид, сразу самой напечь захотелось...

Оля, у меня к Вам вопрос про корзиночки. Я на Ваши замечательные творения насмотрелась, которые с икрой и масляным веночком вокруг. Решила напечь. Делала тесто, как Вы давали, только от себя щепотку соли прибавила. Ну что, вздулись они у меня, хотя я их перед выпечкой вилкой накалывала... Не помогло. Хотела мужу на 23е сделать красотищу, а получилось действительно, как всегда у меня получается. Посоветуйте, пожалуйста, как этого можно избежать. Я же на этом не остановлюсь! Я мечтаю такие корзиночки для гостей приготовить на семейное торжество, а то, что у меня получилось даже своим показать стыдно... huh.gif
Я думаю, Вы, как профессионал, понимаете, что у меня не так, но на всякий случай выложу фото моих шедевров. Пусть народ повеселится poketoungeb.gif

Эх, Жануля, зря долго думала. Первая мысль она самая верная. Первый блин я просто так сложила, а когда выставила фото подумала что обязательно кто-нибудь подумает про ком. Ну вот, результат не заставил себя долго ждать laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу второй раз, только что почти готовое сообщение доча закрыла. Теперь сидит ревет на стуле, потому как ругана. mad_icon.gif

Оля, спасибо большое за разъяснения. Я раньше выпекала в больших формах с горохом, а с маленькими не догадалась.

И вторая технология очень интересная. Только жалко, что не заглянешь, нельзя увидеть, насколько корзинки испеклись. Или можно залезть посмотреть?

На вкус они были очень даже! Особенно в первый день. Я на них выдавила из шприца крем франжипан, было вкусно и по-домашнему красиво. smile.gif А потом я пустые корзинки сложила в коробку и поставила в холодильник. На второй день кажется тоже были ничего, а на третий уже не то... Сначала они были мягкие и нежные. У меня возник еще один вопрос по поводу хранения. Если делать их для гостей накануне, где их лучше хранить, в холодильнике или на столе?

Юленька, нет, очень красивый блин был на тарелке! happy.gif Просто такие вот ассоциации. wink1.gif
Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, забыла написать оправдание happy.gif
Корзинку, которая толстая и с "гладкими" poketoungeb.gif краями, я выпекала в кокотницах happy.gif Потому что формочек для корзинок у меня только 6, а весь день их печь не хотелось. Так вот тесто в кокотницах буквально сползало вниз и получались такие вот толстенные стенки.
В рефленых я тоже старалась потониье расплющить, но если Вы говорите, что у Вас по-любому тоньше, я верю smile.gif

А у меня возникла такая идея. Расплющивать тесто в формочках вторым способом, потом формочку снимать, удалять излишки скалкой или ножом, сразу становится видно, насколько ровные края. И выпекать с горохом. Это для тех, кто, как я, не в состоянии распластать тесто достаточно тонко. Тогда надо дно формочки, которой расплющиваем, смазать маслом, чтобы она не прилипала, да? smile.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я к тебе с отчетом по блинцам.Понравились, очень вкусные.Получились как у тебя и не тонкие и не толстые,короче средние.
Я только норму продуктов уменьшила на половину и пожалела huh.gif
Улетели со стола со скоростью свиста.Думала уже есть не будут закормленные блинами за неделю. Отличный рецепт, спасибо!!
4u.gif 4u.gif 4u.gif 4u.gif

Всем счастья и любви!!

блинцы.jpg
блинцы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3004 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa писал(а):
Оля, я к тебе с отчетом по блинцам.Понравились, очень вкусные... Я только норму продуктов уменьшила на половину и пожалела... Улетели со стола со скоростью свиста. Отличный рецепт, спасибо!!
Наташенька, на здоровье. Приятно слышать: "Улетели со стола..." Рада, что блинцы понравились. Спасибо, за отчет.
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жануля писал(а):
И вторая технология очень интересная. Только жалко, что не заглянешь, нельзя увидеть, насколько корзинки испеклись. Или можно залезть посмотреть?
Можно и подсмотреть. Но, повторюсь, формочек должно быть очень много.
Цитата:
На вкус они были очень даже! Особенно в первый день. Я на них выдавила из шприца крем франжипан, было вкусно и по-домашнему красиво. А потом я пустые корзинки сложила в коробку и поставила в холодильник. На второй день кажется тоже были ничего, а на третий уже не то... Сначала они были мягкие и нежные. У меня возник еще один вопрос по поводу хранения. Если делать их для гостей накануне, где их лучше хранить, в холодильнике или на столе?
Храню их при комнатной температуре. Складываю в корбку, застеленную бумагой, сверху опять бумага. Затем всю корбку в пластиковый пакет. Конечно, хорошо бы жестяную коробку, но у меня ее нет. Если держать в открытом виде, в квартире очень сухо и жарко, они сохнут быстро. С кремом стоят в холодильнике в мантовнице, удобно, что несколько уровней. Перед употреблением подержать недолго (20-30 мин) при комнатной температуре, а то сразу из холодильника тесто кажется сухим и жестким. Хотя сама я люблю как раз сразу из холодильника.
Цитата:
А у меня возникла такая идея. Расплющивать тесто в формочках вторым способом, потом формочку снимать, удалять излишки скалкой или ножом, сразу становится видно, насколько ровные края. И выпекать с горохом. Это для тех, кто, как я, не в состоянии распластать тесто достаточно тонко. Тогда надо дно формочки, которой расплющиваем, смазать маслом, чтобы она не прилипала, да?
Все так и надо делать. Но мне быстрее просто руками. Привыкла. Липнет тесто к донышку второй формы и легко отлипает от первой. Вот, если бы наоборт? У меня форм много, потому нет надобности разъединять, чтобы не заморачиваться.
Короче пробуй. Все в твоих руках.
HEXE  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
А теперь выкладываем крем.

только заметила КОРЗИНКИ с КРЕМОМ shocked.gif ....КРАСОТИЩА!!! tellme.gif thumbup.gif
Yalo4ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, с блинцами ничего не вышло huh.gif Я так подозреваю, что может быть дело в кефире. Я брала жирностью 3,2, Останкинский, он очень густой. Вместо 2 стаканов муки, удалось добавить только один. С одним получилась сметанная консистенция.
Проблема заключалась в том, что блин невозможно было перевернуть, он весь разваливался. Предпринятая корректировка положительных результатов не дала. Но само жареное тесто sigh.gif на вкус было хорошим exclaim.gif Поэтому хочется еще разок попробовать, только чтобы все получилось smile.gif Мне интересно узнать, какой кефир использовали другие блинных дел мастерицы icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была смесь из кислого молока, сметаны старой и йогурта натурального ( тоже устаревшего) - 800 мл по рецепту, всё было замечательно. Наверно, если б делала из свежих продуктов - кто его знает, получилось бы или нет.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Оля, а у меня тоже вопрос, но по другому поводу. Нет ли у тебя опыта изготовления съедобного подноса, вазы, корзинки - чего-нибудь куда можно сложить печенье , булочки, пироженки и т.д. и поставить на стол. Может посоветуешь - на 8 марта хочется изобразить, а раньше такого не делала. Заранее спасибо.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalo4ka писал(а):
Folga, с блинцами ничего не вышло huh.gif Я так подозреваю, что может быть дело в кефире. Я брала жирностью 3,2, Останкинский, он очень густой. Вместо 2 стаканов муки, удалось добавить только один. С одним получилась сметанная консистенция.

Кефир у меня чаще маложирный, но я делаю и из прокисшего деревенского молока и из сыворотки. Так что жирность не причем.
Кисло-молочную смесь нагреваем, она обязательно "отсекнется жидкостью", потому у меня проблем не возникает. Для оладьев я и 3 стакана могу вмешать и проблем нет. Плюс сода, гашеная кипятком, это тоже жидкость, яйца взбитые- тоже своего рода жидкость.
Цитата:
Проблема заключалась в том, что блин невозможно было перевернуть, он весь разваливался.
Я так поняла, что они получились толстые.
Цитата:
Предпринятая корректировка положительных результатов не дала. Но само жареное тесто sigh.gif на вкус было хорошим exclaim.gif Поэтому хочется еще разок попробовать, только чтобы все получилось smile.gif Мне интересно узнать, какой кефир использовали другие блинных дел мастерицы icon_question.gif

В чем заключалась корректировка?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 99, 100, 101  След.
Страница 19 из 101

Добавить в закладки

Перейти: