Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 26, 2009 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасные цветы
[/URL]
вот и мой букет blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо за внимание к рецепту. Нам очень приятно.
Татьяна2006  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga ваши цветы просто восхитительны, очень понравились!
И колбасные, и яблочные - КЛАСС!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 04, 2009 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с колбасными (точнее ветчинными) цветами. Делала сыну на день рождение - мальчишки смели их в первую очередь happy.gif Спасибо!

p1010067.jpg
p1010067.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5955 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна2006 писал(а):
Folga ваши цветы просто восхитительны, очень понравились!
И колбасные, и яблочные - КЛАСС!!!
Татьяна, спасибо за отзыв. Мне очень приятно.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E_LENA писал(а):
И я с колбасными (точнее ветчинными) цветами. Делала сыну на день рождение - мальчишки смели их в первую очередь happy.gif Спасибо!
Елена, на здоровье. Рада, что рецепт подошел и мальчишки довольны.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все знают о пользе морской капусты, потому повторять не буду. Но есть то, что предлагают в наших магазинах, меня не устраивало. Теперь, когда появилась в продаже сухая капуста, мы часто делаем салат, который очень нравится не только нам, но и нашим гостям.

МОРСКАЯ КАПУСТА (Полуфабрикат)
Сушеную морскую капусту необходимо замочить в пресной воде в большой таре, так как она очень увеличивается в размере. На 1 часть капусты берем 8-10 частей воды, замачиваем на несколько часов (обычно на ночь). После этого капусту надо тщательно промыть в проточной воде и отварить в течение примерно 30 минут, остудить, слить воду, в которой варили. Полуфабрикат готов. Его можно хранить в холодильнике несколько суток. Эту отваренную морскую капусту используют для приготовления практически любых салатов.

САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ.
150г-200г - морской капусты(сухой), 200г лук репка, 100мл -растительного масла, 3 зубчика чеснока крупного, соль, сахар, молотого острого красного перца, 50мл соевого соуса, 50мл -яблочного уксуса или лимонного сока. Кориандр, укропные семена, кунжут, семена горчицы, другие любимые травки по щепотке. Если не все перчисленные травки у вас есть, ничего страшного, кладем только, те, которые есть или любим. Можно положить готовую смесь - ХМЕЛИ-СУНЕЛИ.

Из сухой капусты приготовить полуфабрикат. Все сухие травки растереть в ступке с солью и сахаром. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле.
Высыпать сухую смесь на капусту, залить горячим растительным маслом с луком. Заправить салат уксусом или лимонным соком. Все хорошо перемешать. Через пару- тройку часов салат готов к употреблению.

морская капуста f34_.jpg
морская капуста f34_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5739 раз(а)

морская капуста f16_.jpg
морская капуста f16_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7751 раз(а)

Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля привет!!
Спасибо за рецепт, это как раз для меня, люблю капустку эту. poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa писал(а):
Спасибо за рецепт, это как раз для меня, люблю капустку эту.

Наташа, на здоровье, буду рада, если рецепт подойдет.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, давно просила такой салат, похожий она ела в Корее. Я в Корее не была и не ела его. Какой должен быть тоже не знаю, вариантов в Инете до кучи, да и у нас на Кукинге есть. Но все они другие. Я восторгов не испытываю, а ей очень нравится. Так, почему бы ему не быть.
САЛАТ С ФУНЧЕЗОЙ
Куриная грудка-1шт.
Крахмал - 1ст ложка.
Огурец свежий - 1шт.
Перец сладкий (желтый или красный) - 1 шт
Луковица - 1 шт
Чеснок - 2 зубчика
Лапша рисовая - 150-200 г.
Растительное масло - 5-6 ст. ложек
Сок 1 лимона.
Зелень - петрушка, укроп.
Соевый соус, соль, красный острый молотый перец, щепотка сахара.
Куриную грудку или мясо(говядина) порезать, как на бефстроганов, замариновать в соевом соусе с 1 ст л крахмала, затем обжарить. Обжарить лук, нарезанный полукольцами.
Вскипятить воду, посолить, запустить лапшу, отварить в течение 3 мин(написано на пакете). Откинуть готовую лапшу на сито и промыть холодной водой. Лапша бывает разной и во время приготовления за ней нужно следить, чтобы не переварить.
Но я лапшу не отвариваю, а просто заливаю кипятком на несколько минут, так уж точно ничего не разваривается.
Овощи - огурцы, сладкий перец - нарезать тонкой соломкой. Зелень мелко нарубить, смешать в миске с мелко нарубленным чесноком.
Соевый соус, лимонный сок или уксус, красный острый молотый перец, щепотку сахара- перемешать. К грудке добавить лапшу, лук, соус с зеленью и еще раз хорошо перемешать.

фунчёза f02_.jpg
фунчёза f02_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5848 раз(а)

фунчёза f09_.jpg
фунчёза f09_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7197 раз(а)

Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля конечно все подойдет, у тебя такие блюда вкусно и красиво,прям сердце радуется.Спасибо!!! poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, цветовая гамма у салата получилась innocent.gif innocent.gif innocent.gif
Такая весенне-солнечно-радостная on2long.gif
Как всегда - большое эстетическое наслаждение flower.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальи, ну раз нравится, тогда вперед и с песней. А за комплименты спасибо, мне приятно.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, представляешь, на днях в супермаркете обнаружила сухую капусту - не купила, не было рецепта. Зашла к тебе - вот он рецепт. Завтра куплю, сделаю. Спасибо тебе. Ну не кукинг, а телепатический форум какой-то! smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 10, 2009 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька, я тебя обожаю. Ты очень светлый человечек. Приятно, что ты не молча читаешь, а всегда высказываешь свое мнение, да еще все пробуешь сама приготовить. Сколько энергии! Все успеваешь. Сколько у тебя едоков? Печешь каждый день, кроме готовки. Молодец.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.
Страница 22 из 101

Добавить в закладки

Перейти: