Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avm1020 писал(а):
Катюш, я с вами, но не завтра, а в среду happy.gif Уже кефир приготовила, а рецепт на холодильник прикрепила. Завтра-послезавтра на работе ужас будет, а в среду блино-терапия! Кружевнааая sigh.gif - если получится, конечно wink1.gif
Аня, будем ждать среды.
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avm1020 писал(а):
Катюш, я с вами, но не завтра, а в среду happy.gif Уже кефир приготовила, а рецепт на холодильник прикрепила. Завтра-послезавтра на работе ужас будет, а в среду блино-терапия! Кружевнааая sigh.gif - если получится, конечно wink1.gif

УРАААААААА !!! В нашей компании прибыло kuking.gif
Аня будем ждать с отчётом!!! bigsmile.gif 4u.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2009 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто с чем, а я в час ночи в пятницу (да, я знаю, что у вас уже суббота wink1.gif ) вспомнила, что не отчиталась о съеденых еще в среду блинцах laugh.gif
Спасибо за рецепт, Оля! smile.gif

Не смотря на то, что я сначала бухнула многовато муки, и сделала первый блин в виде оладьи tellme.gif, а потом разбавила уже готовое тесто просто остатками кефира (уже не до подогрева было), блинцы получились вкусными и красивыми sigh.gif Короче говоря, не смотря нарушение технологии, ужинали мы в проливной дождь горячими блинами и вас, дочки-матери, хорошими словами вспоминали! poketoungeb.gif (я надеюсь, до вас долетело? wink1.gif ) В промозглый вечер целая тарелка вот таких солнышек была! satisfied.gif
P.S. Оля, я таких "дырчатых" еще не делала smile.gif

blincy-folga.jpg
blincy-folga.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5288 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2009 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, рада что все получилось и тебе и твоей семье понравилось. Спасибо, что отчиталась.
Цитата:
а потом разбавила уже готовое тесто просто остатками кефира (уже не до подогрева было)
Аня, все правильно, его и не надо больше подогревать при добавлении. Главное, что тесто уже заварилось, и для доведения до ума можно уже использовать кефир комнатной температуры.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2009 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АПЕЛЬСИНОВО-НЕКТАРИНОВЫЙ СМУЗИ
Этот напиток очень легко приготовить. Само название происходит от английского "smooth", что означает мягкий, нежный. В принципе, сам смузи - это смесь фруктов, измельченная в блендере до однородной массы. Чтобы приготовить смузи, нужно иметь блендер. И, разумеется, фрукты. Лучше всего готовить смузи 50 на 50: какой-либо фрукт с плотной мякотью (банан, манго, груша) и более сочный вариант(виноград, апельсин), иначе будет слишком густое пюре, которое можно разбавить водой, соком, молоком, сливками, мороженым и т.д. или добавить кубики льда. Варианты бесчисленны, все зависит от вашей фантазии.

Почему этот напиток так все любят? Да потому что он действительно вкусный! Что может не понравиться в измельченных фруктах? Его густоватая структура позволяет пить его медленно. Лакомясь этим нежным десертом, мы ощущаем легкость и удовольствие... А кроме того, смузи всегда получаются яркими и красочными, это радует глаз.

У меня были
1 груша
1 киви
1 нектарин
1 апельсин
Очистить фрукты от кожицы, шкурок и семечек, порезать на произвольные кубики, измельчить в блендере.
P.S. Я лентяйка и потому чистить фрукты от кожицы не стала, тем более вариант домашний. Цвет был такой цыплячий, но из-за пасмурной погоды фото страшненькое. Простите.

смузи f02_.jpg
смузи f02_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5017 раз(а)

смузи f03_.jpg
смузи f03_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4995 раз(а)

смузи f23о_.jpg
смузи f23о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5000 раз(а)

Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Ничего себе - фото говорите страшненькое?! И нечего извиняться - фото просто прелесть! И наверняка смузи очень вкусный (или вкусно? cranky.gif ) Мои мальчики дома сейчас взбивают в блендере что-то подобное из банана, домашнего кефира и разных фруктов. А я ... как увидела Ваш смузи - сразу поняла, что и я теперь буду себе взбивать laugh.gif poketoungeb.gif
Оль, Вы бы украсили своими фото (с ссылкой) Постую тему? Как раз чисто фруктовый смузи "в тему"! bigsmile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, спасибо за похвалы. Мне приятно. Твои мальчики правы, это очень вкусно. Густоту регулируешь по своему вкусу с помощью либо фруктов, либо молока, йогурта, кисло-молочных продуктов, сока. Короче, вариантов не счесть. Я загляну к вам в тему.
Свет, откуда "Вы"?
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля я больше так не буду... blush2.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за смузи. Делаем, пьём, нравится сильно! Как много я ещё не знаю !!!!!!!!! Смузи - так просто и так вкусно. Спасибо что делишься знаниями. Знать всего не возможно, но хочется................ 4u.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляша, спасибо, рада, что вам нравится. А я сомневалась: выставлять- не выставлять, настолько все банально и картинки не очень. Мне приятно, что заглядываешь и иногда готовишь по моим рецептам.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕСЕРТ ИЗ ТЫКВЫ
Позвонила приятельница и сказала, что есть возможность навестить меня. О том, что я люблю печеную или пареную тыкву, вы знаете. Была уже печеная тыква, творог, желе из красной смородины. Вот и родился такой десерт.
Раскладываем порционно слоями: тыквенное пюре, желе, творожный крем. Украшаем ягодкой. У меня мороженая малина и вишня.
А теперь варианты.
Творожный крем можно заменить на взбитые сливки(только я их не очень люблю), посыпать тертым шоколадом.
Пюре, сливочное мороженое, красносмородиновое желе. Это в моем варианте, но ведь у вас свое желе, варенье, джем, например, апельсиновый или абрикосовый.

Ну как? Пробуем? Не забудьте рассказать и показать, если решитесь приготовить.

десерт тыква f05о2_.jpg
десерт тыква f05о2_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4430 раз(а)

десерт тыква f36р_.jpg
десерт тыква f36р_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4382 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЮРЕ ИЗ ПАРЕНОЙ ТЫКВЫ.
1 стакан очищенной и порезанной кубиками и ломтиками тыквы
50мл апельсинового сока или яблочного
Выложила тыкву на тарелку, полила соком и запекала в Микро 3 мин на МАХ (у меня 950вт). Измельчила погружным блендером. У меня была очень сладкая тыква, если у вас не так, то можно добавить сахарный песок или пудру по вкусу.

ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ я приготовила по рецепту ТВОРОЖНАЯ НАЧИНКА, исключив ягоды, так как у меня уже было смородиновое желе, которое я делала летом.

ЖЕЛЕ ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ я готовлю совсем как Соня-Лена только отжимаю сок вручную через марлю, так как сито у меня металлическое. Почему вручную?. Так как готовлю не в промышленных масштабах, зато руки становятся мягкие после таких процедур.

желе из красной смородины f04_.jpg
желе из красной смородины f04_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4441 раз(а)

Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, какая красота ! Я сейчас тыкву чуть ли не через день готовлю и своих подсадила, так что собираю интересные рецепты. И желе из красной смородины еще немножко осталось. Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, пробуй. Для взрослых можно в пюре добавить апельсиновый ликер, а в творог цедру или Амаретто и посыпать миндальными лепестками. Удачи.
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, безумно красивое желе из тыквы и ягод, обязательно сделаю, а пока хочу прокомментировать вторую фотку этого блюда.. Как только я на нее глянула, мне пришла в голову мысль ,что стаканчики с желе шагают в светлое будущее poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.
Страница 48 из 101

Добавить в закладки

Перейти: