Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ С ХУРМОЙ И МАКОМ
Помните у меня был САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ И КИВИ . Мне очень понравилась заправка. Потому и попробовала вариант с хурмой и грушей. Захотелось еще и кислинки, потому и добавила гранат.

салат с хурмой и маком f003_.jpg
салат с хурмой и маком f003_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6949 раз(а)

салат с хурмой и маком f006_.jpg
салат с хурмой и маком f006_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6864 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно у нас в продаже появились и пропали круассаны с лимонной начинкой, которая мне очень понравилась. Это не джем или конфитюр лимонный, как раньше. Очень похоже на Лимонный курд, но опять не он. Короче начала с курда. Выбрала
Лимонный крем или Lemon curd от chadeyka
Эта удивительно вкусная штука готовится очень просто. Сложите все в кастрюлю и нагревайте при помешивании до загустения. В принципе, это обычный заварной крем, в котором вместо молока - лимонный (или другой цитрусовый) сок. Благодаря кислому соку и большому количеству сахара даже при нагревании до кипения яичная смесь не свернется, так что не стоит утруждать себя водяной баней, на это только время уходит. Если же следовать моим советам, у вас на подготовку уйдет минут 10, а на варку - всего 3-5 минут.
Опять даю простую пропорцию - на один лимон одно яйцо, 50г сахара и 10-15 г сливочного масла.
Про лайм не знаю, а из четырех лимонов я вчера выжала 350мл сока. Так что это 85г на лимон, но не 50 точно:-))
В зависимости от лимонов крем может получиться более или менее кислым, поэтому лимонный сок можно разбавлять апельсиновым или мандариновым соком. Также очень популярен такой крем из лаймов. Я делала из четырех лимонов.
С двух из них надо стереть цедру и добавить ее к 200г сахарного песка. Перемешать.
Из четырех лимонов выжать сок, влить в сахар, размешать. Четыре яйца взбить вилкой (без пены). Добавить к соку. Дать постоять полчаса, чтобы цедра отдала аромат. Процедить! Во-первых, чтобы отделить цедру, во-вторых - чтобы кусочки недоразмешанного белка не попали в смесь, иначе они свернутся и в креме могут появиться белые хлопья. Перелить в кастрюлю, добавить 40г сливочного масла и варить на среднем огне при помешивании, до загустения. Разлить по баночкам. Охладить, а потом поставить в холодильник.
Замечательно к чаю на завтрак, или как крем для торта, или как начинка для корзиночек.

Источник
Мои комменты. Мне очень понравился результат, но оказалось очень кисло. Для моих целей это самое то. Но если вы не любите кисло надо увеличить сахар. Не поверила, что сока получу 350мл, а зря копеечка в копеечку.
У нас на Кукинге курд не готовил, наверное, только ленивый и я. Как то не срослось, все откладывала, а жаль, столько упущенных возможностей.

lemon curd f004_.jpg
lemon curd f004_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7122 раз(а)

lemon curd f007о1_.jpg
lemon curd f007о1_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7036 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, так жалко было выбрасывать лимонные корки, сок то выжимала без фанатизма, то сделала

ЛИМОНАД.
Залила корки водой, добавила сахара, прокипятила. Остудила, корки выбросила. Очень душевно. За картинки не ругайте. Темно.

лимонад f03_.jpg
лимонад f03_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6879 раз(а)

лимонад f05_.jpg
лимонад f05_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6853 раз(а)

лимонад f14о_.jpg
лимонад f14о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6834 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем мне нужен был Lemon Curd? Для получения лёгкого крема, который можно есть ложками, которым можно поливать блинчики, в который можно макать кусочком мягкой булки.
ЛИМОННАЯ СГУЩЕНКА
Добавьте к 1 часть (100 ml) lemon curd 1 часть (100 ml) сгущенки, хорошо перемешайте. Все можно наслаждаться кисло-сладким молочным вкусом.

сгущенка и Lemon curd
сгущенка и Lemon curd

Файл был скачан или просмотрен 6904 раз(а)

лимонная сгущенка
лимонная сгущенка

Файл был скачан или просмотрен 6872 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ С ХУРМОЙ И ГРАНАТАМИ
1 шт. хурма
1 китайская груша
0,5 чашки гранатовых зерен
свежая мята - листья
2 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. мёда
Хурму и грушу очистить и порезать кубиками. Выложить в салатник и перемешать с мятой. Для заправки смешать лимонный сок с медом. Полить салат заправкой. Перед подачей салат поставить в холодильник на 30мин.
А можно заправить лимонной сгущенкой. Выбираем свой вариант!

салат с хурмой и гранатами f005_.jpg
салат с хурмой и гранатами f005_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6801 раз(а)

салат с хурмой и гранатами f017_.jpg
салат с хурмой и гранатами f017_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6755 раз(а)

салат с хурмой и гранатами f018_.jpg
салат с хурмой и гранатами f018_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6755 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Вс Dec 20, 2009 0:20 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛОЕНКА С ЛИМОННОЙ НАЧИНКОЙ.
А можно испечь из готового слоеного теста языки и есть их с лимонным курдом или этим кремом со сгущенкой. Тесто было только бездожжевое, потому чуть раскатала, нарезала на прямоугольники, испекла, Разъединив пласты полить-положить начинку и можно есть. А можно макать в розетку с кремом или курдом. И так, и эдак вкусно! Пробуем?
Вот такая история с ЛИМОННЫМ КУРДОМ (LEMON CURD).

слоенка f06_.jpg
слоенка f06_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6890 раз(а)

слоенка f07о_.jpg
слоенка f07о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6936 раз(а)

слоенка f22о_.jpg
слоенка f22о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6781 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, скопировала всю последнюю 50-ю страницу.
На одном дыхании, как блистательное шоу просмотрела и прочла.
Браво! Потрясающее исполнение! thumbup.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, спасибо огромное за такую высокую оценку.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, шикарно! просто шикарно! я даже на сгущенку глаза закрыла blush.gif так вкусно все это выглядит sigh.gif и чего там у тебя темно? на фотке с лимонадом... Мне так очень даже светло и "жёлто" poketoungeb.gif и с хурмой... ну так раздразнила sad.gif хотела сегодня хурмы купить, да не купила(( в двух руках сумки, да еще и собакин резвый излишне mad_icon.gif laugh.gif просто уже сил не было на хурму(( А так хотелось! sigh.gif и не напрасно! у тебя оооочень соблазнительный вариант sigh.gif ничего! как ты говоришь? какие наши годы! wink1.gif
Спасибо за красоту! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо за похвалы. Люблю хурму, сумки наперевес, а сверху парочку прилеплю.
Ириша, там же есть и постный вариант заправки, специально для вас. Лимонный сок с медом. Я завтра в постную тему картинку вставлю.
А вместо сгущенки можно взять сливки (взбить с сахаром!), тоже замечательно будет. Только я их не люблю, сливки то.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Folga, скопировала всю последнюю 50-ю страницу.

Ой а я тоже всё из этой страницы хочу! smile.gif
А вообще, конечно, все рецепты просто бесподобные! shocked.gif
Оля, всё выглядит очень красиво, представляю, как вкусно. tellme.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа радуется, когда сюда заходишь, так красиво, чисто, вкусно, а курд, красавец, очень его люблю.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, Марина, мне приятно, что я вас порадовала. Может что-то и пригодится.
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я прямо из столовки за твоими фотографиями... Аж дух перехватило, до чего всё красиво, аппетитно, необычно... Одним словом - как всегда!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька, спасибо.

КУРИНАЯ ЗАПЕКАНКА

Куриная грудка- 700г(филе со шкуркой)
Нутряной куриный жир ~50-70г
Морковь-1 шт
Лук репчатый-2 шт(180-200г)
Соль, перец по вкусу
1 зимний пучок зелени: укроп+петрушка- мелко порезать.
На мелкой терке натираем морковь. На нутряном жире обжариваем лук. Мясо со шкуркой порезать на кусочки. Размолоть мясо в блендере, добавив лук. Фарш разделить на 3 части, в одну добавить мелконатертую морковь, пробить в блендере. Форму смазать растительным маслом, уложить фарш с морковью на дно. На этот слой уложить просто фарш без добавок. К 3-ей части добавить зелень и тоже в блендер, затем уложить в форму. Все. Ставим форму в духовку и запекаем 30-40 мин. при t=180-200С. Даем остыть и пробуем.
Очень вкусная и нежная в теплом виде, но и охлажденная запеканка хороша. Принципиально не добавляла никаких пряностей, кроме перчика, и то умеренно. Ни мускатного ореха, ни чеснока и т.д. Достаточно запаха зелени. Аромат укропа очень люблю.
Так как разделывала курицу, поэтому использовала нутряной жир, в противном случае, добавила бы для жарки лука растительное масло со сливочным, плюс сливки в фарш, иначе запеканка будет сухая. Вот, собственно, и все. Яркая, нежная, вкусная, ароматная, одним словом, праздничная.

куриная запеканка f15_.jpg
куриная запеканка f15_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13264 раз(а)

куриная запеканка f24_.jpg
куриная запеканка f24_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12760 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
Страница 50 из 101

Добавить в закладки

Перейти: