Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Оля, а у меня тоже вопрос, но по другому поводу. Нет ли у тебя опыта изготовления съедобного подноса, вазы, корзинки - чего-нибудь куда можно сложить печенье , булочки, пироженки и т.д. и поставить на стол. Может посоветуешь - на 8 марта хочется изобразить, а раньше такого не делала. Заранее спасибо.
Юлечка, такого опыта у меня нет и не встречала в своих книжках. Так что помочь, ничем не смогу. Сожалею.
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Оля, а у меня тоже вопрос, но по другому поводу. Нет ли у тебя опыта изготовления съедобного подноса, вазы, корзинки - чего-нибудь куда можно сложить печенье , булочки, пироженки и т.д. и поставить на стол. Может посоветуешь - на 8 марта хочется изобразить, а раньше такого не делала. Заранее спасибо.

Юленька, у меня есть фотка лукошка я его в оформлении блюд выложу посколько оно не моё, а тоже нашей кукинговской кулинарки которое она в однокласниках выложила, печенье и пироженные в ного не положить, а вот любимый салат и огурчики, помидорчики вполне можно.

Оленька, ты уж меня извини за офтот, но больно идея интересная. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, да какой же это оффтоп, все в тему. Для того и форум, чтобы помочь советом.
Astratata76  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я где то видела съедобную вазочку. надо оплести тестом донышко и бока кастрюльки или формочки и выпекать. ручку отдельно можно косичкой выпечь и потом с корзинкой соединить happy.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за помощь, у меня есть рецепт из песочного теста , им надо форму обкладывать и выпекать, но я где-то видела из теста плетёный подносик. Где- не помню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateno4ek  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga-Ольга, пришла сказать Вам большое спасибо за БЛИНЦЫ! 4u.gif Чудесный рецепт, таких кружев у меня еще не было happy.gif .

blinci_folga.jpg
blinci_folga.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4375 раз(а)

blinci_folga_2.jpg
blinci_folga_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4373 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kateno4ek писал(а):
Folga-Ольга, пришла сказать Вам большое спасибо за БЛИНЦЫ. Чудесный рецепт, таких кружев у меня еще не было.
Катюша -Kateno4ek, на здоровье. Спасибо за отзыв. Рада, что все поучилось.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2009 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках ФМ-81 готовили пюре. Вот наш вариант. Сначала хотели сделать картофельное пюре, а к нему добавки: морковь. свекла, брокколи, но получилось, то что получилось.
ПЮРЕ ЦВЕТНОЕ (ОВОЩНОЕ)
1 Пюре белое. Картофель отварить, слить, размять, заправить молоком или сливками, сливочным маслом.
2 Пюре желтое. Часть пюре из картофеля отложить, в молоко добавить куркуму или шафран, добавить в пюре, хорошо взбить.
3 Пюре оранжевое. Морковь натереть на крупной терке, припустить на молоке (или сливках), добавить масло, соль, перец. Взбить в блендере.
4 Пюре бордовое. Свеклу сварить, порезать мелко, взбить в блендере со сливочным маслом, молоком или сливками. Посолить, поперчить.
5. Пюре зеленое. Брокколи(заморожен) отварить в подсоленной воде или молоке. Заправить маслом. Взбить в блендере.

пюре цветное f02_.jpg
пюре цветное f02_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4318 раз(а)

пюре цветное f04_.jpg
пюре цветное f04_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4256 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2009 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подавали мы пюре с Мясом по-французски от Андрея-Ask/ Правда, мясо заменили на куриные грудки.

фм-81мясо_ask_светофор f15_.jpg
фм-81мясо_ask_светофор f15_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4200 раз(а)

фм-81мясо по-французски _ask f09_.jpg
фм-81мясо по-французски _ask f09_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4120 раз(а)

фм-81мясо по-французски _ask f21_.jpg
фм-81мясо по-французски _ask f21_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4132 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2009 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще хочу показать салат.
САЛАТ ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛО 3.

Перец сладкий красный 1/2 шт,
Свежий огурец-1шт,
Яблоко кисло-сладкое - 1/2 шт,
Редис ростки -80-100г,
Укроп, петрушка,

Заправка от Natalinka с моими заменами:
1 ч ложка дижонской горчицы с зернышками
0,5 ч. ложки острой горчицы -заменила на горчицу для гриля
1 ч. ложка сахара - заменила на мед
сок 0,5 лимона
1 средний зубчик чеснока выдавить
2столовые ложки растительного масла

Заправка от Natalinka: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=480312#480312
Очень вкусно!

салат 3 ростки редиса f01_.jpg
салат 3 ростки редиса f01_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4331 раз(а)

салат 3 f22ч_.jpg
салат 3 f22ч_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3985 раз(а)

салат 3 f26_.jpg
салат 3 f26_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3956 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2009 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка , ты меня этими ростками заинриговала happy.gif - это ваше ноу-хау (тоесть вырощено где-то на подоконнике , если да , то как ) , или такое есть у вас в продаже ?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2009 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Олечка , ты меня этими ростками заинриговала happy.gif - это ваше ноу-хау (тоесть вырощено где-то на подоконнике , если да , то как ) , или такое есть у вас в продаже ?
Любаня, это у нас продают в магазине.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2009 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! С праздником!!! Какие радостные, сочные краски!!! Очень интересная идея с разноцветным пюре! poketoungeb.gif

А салат с ростками - это витаминная бомба w00t.gif ! Оль, а что это за горчица для гриля? Просветите! wink1.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 09, 2009 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
Оля! С праздником!!! Какие радостные, сочные краски!!! Очень интересная идея с разноцветным пюре!
Света, спасибо за поздравление. И тебя с праздником! Счастья, Любви, Радости тебе и твоим близким.
Цитата:
А салат с ростками - это витаминная бомба! Оль, а что это за горчица для гриля? Просветите!
Свет, на тот момент, когда первый раз готовила салат с этой заправкой, дома не было острой горчицы, делать из сухой- ждать было невтерпеж. Дома была баночка такой горчицы, которую ни разу не пробовала, решила ее добавить. Вкус заправки меня более, чем устроил, очень понравился. Потому и используем, пока не надоест, или не кончится горчица. Правда мы еще ее купили, так как овощные салаты делаем чаще, а майонез используем для слоеных или типа Оливье. Любим делать заправку с соевым соусом или лимонный сок + растительное масло.

горчица грилевая.jpg
горчица грилевая.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3766 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2009 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня
САЛАТ ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛО 4.

Перец сладкий рыжий 1 шт,
Свежий огурец-1шт,
Китайская груша - 1 шт,
Редис ростки -80-100г,
Сельдерей -1-2 стебля,
Укроп, петрушка.

Заправка от Natalinka с моей заменой здесь
Порезать все кубиками, приготовить заправку, перемешать, заправить. Можно есть. Приятного аппетита! Очень вкусно!

Заправка от Natalinka: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=480312#480312

салат 4 f1_.jpg
салат 4 f1_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3676 раз(а)

салат 4 f5_.jpg
салат 4 f5_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3685 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.
Страница 20 из 101

Добавить в закладки

Перейти: