Авторизация
Загрузка...
Мужчина, моющий посуду - нонсенс?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж никогда не моет посуду. И вообще ничего не делает в доме. И меня это нисколько не злит, потому что он делает другие дела, которые я делать не люблю и не умею. Например, разбирается с финансовой частью семейного бюджета, ведет всякую документацию, страховки, занимается машинами (тест пройти, масло залить и прочее), договаривается с сантехниками, столярами и электриками, если нам приходится иметь с ними дело.
Кроме того, мой муж гораздо больше меня работает и получает также гораздо больше. И вечера у него тоже почти все заняты. Я даже и не представляю, где бы он мог найти время для работы по дому. Даже если нам нужно что-то прибить или передвинуть, мы приглашаем специального человека - у мужа на это нет ни времени, ни желания.
А вот у моего предыдущего мужа была куча времени. Он и посуду мыл, и убирал, и стирал, и готовил, и гвозди забивал. Закончилось это плачевно. cool1.gif
В общем, я - за разумное разделение обязанностей: пусть каждый делает то, что у него лучше получается. Так гораздо эффективнее и разборок меньше - у всех свои постоянные обязанности. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapustik писал(а):

Я, кстати, посуду люблю мыть, успокаивающий эффект вызывает этот процесс.

Так, если вы любите мыть посуду, зачем заставляете мужа это делать?
В воспитательных целях, типа?
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 1:57     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Когда мужчина добытчик,то жена может заниматься домом.
Но если работают одинаково и оба приходят домой в одно время,тогда честно будет,если муж поможет.
Я часто ездила в командировки. Отказ - значит повод
для сокращения. Тогда муж и стал брать на себя часть
домашних функций.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 2:45     Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Gveret писал(а):
Но если работают одинаково и оба приходят домой в одно время,тогда честно будет,если муж поможет.
домашних функций.

Равновесие - великая вещь. Согласна.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Мой муж любит мыть посуду smile.gif И пылесосить любит. Ему думается хорошо под это дело. А когда он в процессе обдумывания какой-нибудь статьи или плана лекций, то дом у нас просто сияет чистотой laugh.gif
Ира, ну почти как мой... laugh.gif и посуду моет, и пылесосит, и ... Но не признаётся, что любит это дело. Видно, интуитивно чувствует, что после тяжёлого умственного труда полезно получить лёгкую физическую нагрузку. Тем более, что её можно совместить с основным видом деятельности. laugh.gif
Жаль только, sad.gif никогда не готовит ... и цветы не поливает... mad.gif laugh.gif
malsvet  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 17:35     Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Gveret писал(а):
домашних функций.

Согласна на все 100%. У нас схожая ситуация, разница в том, что я уезжаю на работу раньше и приезжаю позже. Поэтому в будни посуду моет муж, а уж в выходные я. Не скажу, что ему это нравиться-не нравиться, и дело даже не в равноправии а в уважении друг к другу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 20:21     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Часто ожидаешь в будущем муже встретить человека похожего на
папу. Так было у меня,папа был большим журналистом,
дом был полная чаша,а мама - хорошая хозяйка при
таком муже. У нас было дома тепло,красиво ,уютно.
Вышла замуж за доброго мягкого человека,который не
умеет заказывать мастера,выбивать место в садике для дочери,
принимать решения. Он это компенсирует своей помощью.
Когда-то переживала,но потом поняла,что у меня такой муж
и с этим надо смириться. Он порядочный,все по дому делает,
когда болею - есть поддержка.

Вышла замуж моя дочь. Она в муже хотела встретить папу,
который все в доме помогает. Но её муж не моет посуду,
не убирает квартиру,зато работает до поздна, все оплачивает,
имеет золотые руки,все может сделать. Я долго её убеждала,
что такие ,как папа встречаются редко. Было бы плохо,
если бы пил,гулял или ничего не делал и не зарабатывала.
Она поняла и все в её семье стало на место.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассказали про одного человека: "он такой сильный, такой мужественный, тарелки за всю свою жизнь не помыл, все в доме всегда по-его было!"

смеялсо.
Kapustik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2010 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенечка писал(а):
Kapustik писал(а):

Я, кстати, посуду люблю мыть, успокаивающий эффект вызывает этот процесс.

Так, если вы любите мыть посуду, зачем заставляете мужа это делать?
В воспитательных целях, типа?

Неееет, какие воспитательные цели.
Просто, когда мужчина поест ночью (поздно приходим), а утром я обнаруживаю горку посуды, не очень-то приятно. Я привыкла, что человек за собой убирает.
Пиллигрим  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж моет посуду и говорит что на фоне постоянного умственного труда физический труд дает разрядку happy.gif , так как он очень занятой человек...то делает он это изредка laugh.gif . Если учесть что за прошедший год он помыл по подсчетам более 1500 детских бутылочек...то разрядился он основательно.. laugh.gif Авообще он не считает зазорным помочь жене по дому, несмотря на то что основной добытчик в доме.
Клайпеда  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2010 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посуду и полы в нашем доме практически всегда моет муж...конечно не совсем добровольно,а в связи с наличием у меня достаточно неприятного кожного заболевания,которое обостряется от продолжительного контакта с водой...поэтому и появления посудомоечной машины на кухне ждёт так же трепетно,как и я poketoungeb.gif
в принципе все бытовые дела выполняются тем,кто на тот момент свободен.единственное чёткое разделение: готовлю только я (с удовольствием), а гвозди забивает только он poketoungeb.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2010 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж посуду не моет и страшно не любит это дело, а вот полы моет, правда, только ту часть дома, где пол выложен старой плиткой, и делает это исключительно с помощью поломоечной машины... и не читает, что это - нонсенс... smile.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2010 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif
Dafnushka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2010 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с мужом весело - у меня давно была посудомойка, а он привык дома мыть посуду сам...
Так что с посудомойкой мучу я, а он сам)
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2010 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то читала, что английские мужья традиционно моют посуду и окна. Интересно, так ли это на самом деле?

Жительницы туманного Альбиона, ответьте, пожалуйста!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Добавить в закладки

Перейти: