Авторизация
Загрузка...
Кукинговцы из Белоруссии, посоветуйте
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 23:06     Заголовок сообщения: Кукинговцы из Белоруссии, посоветуйте Ответить с цитатой

У меня подруга живет в Минске, скоро свадьба, может быть у меня появится возможность передать ей что-нибудь из Израиля в подарок. Деньги - это банально и не очень памятно. Хотелось бы что-нибудь оригинальное. Я понимаю, что у вас все есть, но какому бы подарку вы были бы рады? Посоветуйте, пожалуйста.
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса Прекрасная,
К нашим знакомым приехала сейчас в гости сестра.
И знаешь, что я услышала...Да, у нас всё есть(разговор шел про рыбу happy.gif ), вот только сколько мы можем позволить себе и что -это вопрос. Вот тебе почти ответ. Грустно там пока sad.gif .
Подарок хорош для состаятельной семьи(если есть хорошо оплачиваемая работа и т.д.).
А в твоем случае я бы выслала деньги, меньше вероятность , что разобьется, на границе пошлину заставят платить и т.д. Но и тут есть подводные камни(ты сома понимаешь wink1.gif ).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Re: Кукинговцы из Беларуси, посоветуйте Ответить с цитатой

Василиса Прекрасная писал(а):
Деньги - это банально и не очень памятно. Хотелось бы что-нибудь оригинально

Побольше бы таких банальностей.... laugh.gif wink1.gif
Оригинальное-какой-то типично иудейский религиозный сувенир, наверное.... smile.gif Остальное-действительно-все можно купить... smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот большой вопрос смогут ли получить деньги. Все переводы из-за границы у нас сначала рассматривают и решают можно получать или нет. Так у меня подруга приехала из России и мама ее бабушке деньги высылала, что б было жить за что... Так она 2 месяца ходила со справками о том, что она является опекуном девочки и содержит ее, что бы получить несчастные 50 долларов huh.gif И если денежку все ж получат, то должны будут явится в налоговую и отчитаться о доходах из-за границы и уплатить налог (от 9% и выше)...
вот такие дела... huh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это про пересылку денег. Передать, конечно, можно... В остальном нужно исходить из пристрастий подруги smile.gif
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо откликнувшимся! Деньги я уже ей как-то переслала по почте, знаю как она намучилась при их получении, отчетах. Я согласна, что деньги, несмотря на их "банальность", в большом кол-ве просто великолепный подарок. Я, естессно, сужу по себе, для меня самый лучший подарок - это пусть самая маленькая безделушка, но за этой безделицей человек ходил в магазин, старался выбирал, т.е. приложил усилия хоть какие-то, чтобы подарок мне понравился, а не просто сунул деньги - это легче легкого. Поэтому я очень ценю подарки, пусть даже самые грошовые по стоимости, но для меня имеющее большое значение именно за приложенные старания дарящего мне их. А с подругой мы не виделись 11 лет, общаемся с помощью почты и инета, пристрастий я ее уже не знаю - человеку свойственно меняться, напрямую ее спросить "чё ты хочешь в подарок" не хочется, хочется сделать сюрприз.
Вот и снова вопрос возник: есть ли у вас в продаже силиконовые формы для выпечки? (с подозрением, что-таки есть) happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силиконовых форм практически нет.. В Минске видела один раз голубые французкие по цене от 30 долларов и выше. Вообще в области кулинарии у нас простор в подарках... Нет практически ничего tellme.gif Силиконовые формы, мешки, шприцы, красители.. Если подруга увлекается кулинарией, то все в тему будет smile.gif
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, огромаднейшее спасибо! Я уже по-тихоньку придумываю подарок - силиконовая форма, израильская скатерть, иудейский подарок - благославение дому в виде хамсы (раскрытой ладони). wacko.gif М.б. соберусь к ней в гости, так уж привезу, чего ей захочется, а шприцы, красители, мешки - возьму на заметку wink1.gif
Цитата:
Если подруга увлекается кулинарией, то все в тему будет

А тут уж увлекайся не увлекайся кулинарией, а готовить придется laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот шприцы для меня оказались огромным сюрпризом... А ведь было их завались в Минске. Хорошего местного ширпотреба. Жалею, что с собой не взяла.
Василиса, я отношение к подарком видела.... huh.gif и обидно за то что пришлось выслушивать-вот смотри что из Америки прислали.(надеюсь у тебя хорошие друзья wink1.gif )
Поэтому придерживаюсь мнения, что деньгами все равно угодишь(их кол-вом poketoungeb.gif ), но меньше вещественных доказательств. (никому не покажешь и быстрее забывается, а вот подарок всю жизнь вспоминать будут tellme.gif )
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Василиса, я отношение к подарком видела.... huh.gif и обидно за то что пришлось выслушивать-вот смотри что из Америки прислали.(надеюсь у тебя хорошие друзья wink1.gif )
Поэтому придерживаюсь мнения, что деньгами все равно угодишь(их кол-вом poketoungeb.gif )

У меня подруга поделится всем, только не рецептом poketoungeb.gif , но она никогда не скажет никому, что ей подарком не угодили. Я кстати такая же, наверное, поэтому мы с ней столько лет вместе и не только поэтому самой собой happy.gif . Чего желаю и всем иметь настоящего друга или подругу - это самому быть ему настоящим другом (подругой), мне так кажется.
Ну уж очень хочется, чтобы она меня вспоминала, доставая форму, чтобы что-то испечь, стеля скатерть на стол и т.п. 4u.gif
Она мне давным-давно передала как-то небольшой подарок - набор (зеркало, расчески), я до сих пор когда в него смотрюсь, ее вспоминаю. А недавно она передала шкатулку, представляю себе, сколько раз ее буду вспоминать, доставая из нее что-либо. (аж на слезу пробило, блин горелый) satisfied.gif
Спасибо вам, девочночки, за ваши отзывчивые сердца flower.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Вот шприцы для меня оказались огромным сюрпризом... А ведь было их завались в Минске. Хорошего местного ширпотреба.

Ширпотреба хватает, а вот хороший шприц и кулинарный мешок не купить.... Стрррашные с пласмасовыми насадками tellme.gif А на силиконовые формы смотрят как на чудо sigh.gif у меня подружки постоянно переспрашивали точно ли они в духовке не плавятся blush.gif
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а не плавятся ли силиконки в газовой духовке? Или какие у вас сейчас духовки?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плавится силикон в наших духовках happy.gif Это факт проверенный временем smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
supa писал(а):
Вот шприцы для меня оказались огромным сюрпризом... А ведь было их завались в Минске. Хорошего местного ширпотреба.

Ширпотреба хватает, а вот хороший шприц и кулинарный мешок не купить.... Стрррашные с пласмасовыми насадками tellme.gif

Я не виже разницы если честно ни в железных насадках, ни в пластмасе. Главное чтобы давилось правильно. Я и здесь уже купила с пластмасой, потому что это пока самое лучшее, что мне попадалось. Хотя пластик пластику рознь.
Наташа, когда глянешь что здесь продают(и все китайский пластик), то наш минский вспоминается как самый надежный. М.б. сейчас всё изменилось.
В Минске никогда не использовала мешки, потому что объема шприца хварало.
А про ширпотреб писала не в плохом смысле, просто раньше все предприятия обязывали производить товары широкого потребления.

Василиса Прекрасная, вот лично тобы я хотела иметь как подарок от вас laugh.gif ... Я видела керамические тарелки-пано на стену с борельефным изображением исторических мест. Видела у одной знакомой, приехавшей из Израиля в Канаду. Очень захватывающие вещи.... а я когда-то в Минске купила из серии о "деревенской жизни" с котами и крынками..., но это только для кухни, а вот возле книжной полки или в библиотеке(разогналась laugh.gif ) было бы очень к месту иметь вашу керамику.
Может так совместно к чему-то и придем happy.gif !
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, у меня из мешков с пласмасовыми насадками ничего не получалась... Украшать торты смогла только когда обзавелась вилтоновским мешком с железными насадками. Но, допускаю мысль, что это я такая криворукая huh.gif

Что касается керамики, то чего-чего, а потрясающей керамики у нас море на любой вкус: хотите сельскую тему, хотите зверей всех мастей, хотите сплошной авангард.. и пано, и вазы, и кашпо всех мастей... Страна керамики, льна, соломы и хорошего белья poketoungeb.gif

Василиса Прекрасная, а еще косметику можно дарить... Ланком у нас доступен единицам, наверное, подруга порадуется...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: