Авторизация
Загрузка...
ФМ-78. Путь к сердцу мужчины...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, обожаю читать твои посты. Так вкусно пишешь (прямо талант какой tellme.gif), так явно всё представляется: измазанная шоколадом моська, семья, вымаливающая кусочки..... Супер laugh.gif laugh.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, спасибо! blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие красивые тортики tellme.gif И я хотела, но не успела sad.gif Поставила в очередь blush.gif А у меня тоже салатик авокадовый (только не рыбку, а креветки добавляла) Муж впечатлился эффектностью подачи smile.gif И получился у нас вот такой вот романтичный ужин smile.gif

ужин.jpg
ужин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1576 раз(а)

авокадо.jpg
авокадо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1584 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсь, шикарный тортик! happy.gif Только, увы, не мой blush.gif - Наталинкин! smile.gif Но я его тоже сделаю. Будет и у меня такой. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы только с горки пришли, муж сказал что мы с сестрой походили на двух тюленей. Зато здорово так. laugh.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Пришла а тут такие фотографии. Особенно покорил стол Ликунчика, А ещё особенней - корзиночки. Вот ЭТИМ хотелось бы завтракать на выходных (и не только). sigh.gif
Ну и конечно торты. Девочки вы просто домашние богини. Я то пока силами собираюсь.... Но постараюсь соответствовать.
poketoungeb.gif [/b]
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2009 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликаааааааа! я в ударе, впервые сразу открылись твои фото, сказать "Как красиво" это не сказать ничего, Супер, молодец, ай да Ликунчик!!!

Люся, соглашусь с Наташей, тебе б романы писать, я б стала постоянным читателем!

tomcik, не расстраивайся, скоро и ты кулинарной богиней станешь, ты уж мне поверь. smile.gif
tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум стараться poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ircho  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Готовлю с вами редко, но все выпуски флэш-моба читаю запоем!
Мы на выходные были в гостях, на дне рождения, поэтому дома приготовили только один салатик - с копченой курочкой, огурчиком и черносливом... на этот салат я, кстати, уже несколько недель заглядывалась, хотела приготовить на свой день рождения, но не рассчитала время, ну, и не успела в итоге... а тут флэш-моб! Мужу салат понравился, мне тоже, но в следующий раз немного скорректирую пропорции продуктов, а то получилось много чернослива и мало огуречной свежести...
Все остальное приготовить не получилось - некому было бы кушать, но рецептики я унесла в копилку, особенно мечтаю о черносливе в вине... Кстати, те кто его готовил, ну и, соответственно, ел, скажите, а в голову этот десерт не ударяет? Не смейтесь, помню лет 10 назад, во времена моей беспечной и безмозглой юности выпускал наш местный винзавод такой продукт - сливу в вине... Пить вино было еще относительно безопасно, но после пары-тройки слив башню сносило уж по крайней мере до утра. Воспоминания об этой сливе у меня остались самые яркие и на всю жизнь. Никогда до этого (и после этого тоже, слава Богу) меня не носили домой на руках blush.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто такие замечательные у этих мужчин жёны, подруги участницы флеш моба!!!
Во всю старались, даже если этот праздник и не сильно отмечается, просто очередной повод сказать друг-другу приятные слова wink1.gif
Я правда отемчу тех кто делал мой любимый тортик smile.gif
Всем на здоровье!
Саш, ну конечно делись рецептом, почему нет? Его автор израильский кондитер Рони Венеция (почему бы тортику не вернуться в италию) и рецепт я переводила с иврита. так что на здоровья всем деткам.
Украшать его сильно не надо, он хорош сам по себе, такой изысканный, благородный, его украшения только испортят smile.gif МОя подружка сказала- вкус как из дорогой кондитерской smile.gif
Ликунь, стол потрясный! Жду твоих результатов с шоколадоэксперементами smile.gif
Ljusja! Приветствую семью шоколадоманов! Явно ваш размерчик!
Вот и мой тортик, он правда был брату на день рожденья. Сверху рубленные фисташки и веточка мяты.
В качестве валентинки делала чернослив, но фото его завтра.
Меня в качестве сюрприза муж и наш гость (его друг, который живет в Канаде и приехал в гости) повезли на прогулку в старый город Яффо. Была погода просто сказка- гуляли в футболках. Это очень романтическое место, там меня муж выгуливал первые встречи после знакомства, и хоть это недалеко от нас, не были в яффо лет 8! Вот вам кусочек красоты.
Немного старого города и чернослив принесу завтра smile.gif

яфоморе3_мал.jpg
яфоморе3_мал.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1413 раз(а)

меренговый022009_3.jpg
меренговый022009_3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1417 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, очуметь!!! Море... тортик...ммммм sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Но нас Сибиряков не пробьёшь и морозом за тридцать! Морозы держатся и только крепчают! Но главное же - погода в доме! А в доме, благодаря вам всем у меня тепло и вкусно! Вечерним продожением был Танюшин черносливово-кремовый десерт sigh.gif sigh.gif sigh.gif inlove.gif wub.gif Танечка, спасибо! happy.gif
И Наташам спасибо за подборку!!! Порадовала мальчиков с вашей помощью! happy.gif
Ира-Владушка, Лиля-Элёвочка! Спасибо! Мы и дома греемся, по-нашему, по-сибирски (см.мой пред.пост) wink1.gif poketoungeb.gif , или вот по-французски - законьяченным черносливом! happy.gif happy.gif happy.gif
Лика, спасибо за добрый отзыв! Твой клубнично-романтичный завтрак очень и очень!!!! sigh.gif sigh.gif happy.gif

чернослив а флок де госконье под кремом dichulya моё исп.jpg
чернослив а флок де госконье под кремом dichulya моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1445 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ircho писал(а):
Все остальное приготовить не получилось - некому было бы кушать, но рецептики я унесла в копилку, особенно мечтаю о черносливе в вине... Кстати, те кто его готовил, ну и, соответственно, ел, скажите, а в голову этот десерт не ударяет? Не смейтесь, помню лет 10 назад, во времена моей беспечной и безмозглой юности выпускал наш местный винзавод такой продукт - сливу в вине... Пить вино было еще относительно безопасно, но после пары-тройки слив башню сносило уж по крайней мере до утра. Воспоминания об этой сливе у меня остались самые яркие и на всю жизнь. Никогда до этого (и после этого тоже, слава Богу) меня не носили домой на руках blush.gif

Я чернослив замачивала в красном вине.
Если честно, даже не заметила, что он был замочен в спиртном huh.gif
До замачивания чернослив был какой то мятый, а после -" красавец мужчина" smile.gif , со всех сторон плотненький такой smile.gif
Очень вкусно, а с кремом thumbup.gif

Лика, какой замечательный завтрак для любимого 4u.gif

У меня вопрос про шоколадные корзиночки, формочки надо чем то смазывать?
А то шарики это конечно хорошо, но последствия не очень blush.gif

Люся, ты молодец, что не стала обращать внимания на холестериновую шкалу blush.gif , а вот я побоялась smile.gif
А зря наверно, надо было рискнуть. smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика , после увиденных твоих шоколадных корзиночек я... просто пошла на кухню, растопила полшоколадки и сделала 5 корзиночек. Формочки у меня силиконовые, индивидуальные, достаточно тонкостенные. Скажу сразу- делать очень просто, ничего не разбрызгивается, не пачкается, формочки смазывать ничем не надо. Намазал одну - в морозилку. Пока мажем следующую -первая уже готова, освобождаем ее от силикона и продолжаем дальше. Результат просто превосходный, особенно по сравнению с затраченными усилиями!
Лика, еще раз спасибо за вдохновение!
Сори что без фото и немного оффтопа smile.gifsmile.gifsmile.gif
Ljusja, natalinka - тортики просто красавцы, Metelitsa - замечательный десерт!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Zhylka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! hi.gif
Вы такие молодцы: и салаты, и десерты, а тортики... wub.gif
Думала в этот раз как обычно сидеть, из кустов за вами наблюдать...
Но в последний момент решилась сделать салат с копченой курочкой. Делала половину, так как была уверена, что буду есть сама: муж последнее время не особо падок на кулинарные изыски (Брауни вообще обозвал сьедобными) Так вот сделала я салатик, отведала,понравилось smile.gif Тут приходит муж, пробует, а потом - А чего это ты так мало сделала? Очень вкусный! bleenk.gif bleenk.gif bleenk.gif Я от удивления даже забыла, что хотела сделать - стою посредине кухни с дурацким лицом и не могу вспомнить laugh.gif
Десерт и тортик поставила в очередь на исполнение!
Фото, к сожалению, вставить не могу - комп не признает телефон. huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, спасибо вам за похвалу! happy.gif Очень вдохновляет хмурым понедельничным утром. happy.gif У нас в это время года обычно уже подснежники цветут, а нынче снег лежит. crazy.gif За почти 7 лет в Германии в общей сложности столько снега и мороза не было, как в эту зиму. А так хочется как Наталинка... sigh.gif В футболке... happy.gif Ну да ничего, будет и на нашей улице лето! flower.gif

Ирча, я замачивал чернослив в портвейне (около 20°). Алкоголь почти не чувствовался, во всяком случае меньше, чем в конфетах с ликёром или "Пьяной вишне". А вот 16-летняя дочка сразу распробовала (помните Никулина? "Спирт?!" bigsmile.gif ). Так что не детский десертик. happy.gif

Танюшка, вот молодчинка! happy.gif Правда же легко? wink1.gif Я силикон очень люблю для всяких холодных вещей, потому что его очень просто вывернуть можно и снять аккуратно. Гораздо легче вышло, чем я ожидала. И ты правильно заметила - ничем не смазывая (Алён!). Только я их и в холодильник не ставила - намазала и забыла, до утра они на столе остыли. smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно в нашем сельпо оказался авокадо smile.gif smile.gif smile.gif
Пришлось купить!
Возможно, успею с салатиком (или сегодняшний уже не будет считаться?), только , наверное, тоже без икры, а с креветками

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

Добавить в закладки

Перейти: