Авторизация
Загрузка...
ФМ-77. Пироги всех стран - объединяйтесь ;)
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 0:42     Заголовок сообщения: ФМ-77. Пироги всех стран - объединяйтесь ;) Ответить с цитатой

За окном метет февраль. Организм за зиму ослаб, разболелись наши девочки. И решили мы дать ослабленному организму побольше калорий, что б на борьбу с болячками хватило, а истосковавшуюся по лету душу успокоить ароматами пирогов. В доме пахнет пирогами, а значит там тепло, уютно и семья в сборе. уж какие они разные: это и русские пироги с капустой, грибами, и рыбники, и киши - близкие родственники открытых пирогов, и немецкий тарт фламбе, и французский луковый пирог, и не побоимся даже заявить, что итальянская пицца по сути своей пирог (правда, на постсоветском пространстве ее уже окончательно к пирогу приравняли smile.gif и начинки побольше, и тесто на любой вкус smile.gif)
Любовались мы на все это многообразие пирогов да пирожков и выбрали четырех представителей этого славного сообщества:
1. Потрясающий капустный пирог от Milisenta
2. Луковый пирог от Svetilnik
3. Польский сладкий пирог "Сыромак" от Arika
4. И не совсем пирог, но уж очень нам захотелось фаржипанчики от Тани сготовить, а потому быть им здесь smile.gif
Повторимся, пирогов хороших много, но наш выбор пал именно на этих представителей этого славного семейства и именно с этими пирогами мы ждем вас во флеш-мобе, а все остальные пирожки и отчеты по ним чур сразу относим в другие темы wink1.gif

А еще очень скоро наступит День святого Валентина. Так уж случилось, что многие из нас его отмечают, а потому предлагаем на этой неделе делиться идеями к празднику: знаете как интересно поздравить любимого? Как сделать валентинку? - пишите нам smile.gif Подготовимся к празднику вместе!

Ваши Наташи.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пироги! УРА! Обожаю печь! А капустный пирог вообще давно не делала, все домашние уж соскучились! А франжипан был моим институтским подружкам обещан и они его ждут к этой субботе!

А вообще, что может быть приятнее аромата пирогов зимним холодным вечером! Он делает дом теплым и уютным.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ох, искусительницы!
Франжипанчика хочется очень. И сыромака тоже. И с капустой... Луковый недавно пекла. От талии и так одни воспоминания омтались laugh.gif Очень тема хорошая. Главное, что повод испечь пирожок теперь законный есть, а не потакание своим "вредным" привыякам по выпечке пирожков. И болящим нашим полезно будет, чтобы скорее поправлялись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пироги это хорошо ! Пироги пеку каждую неделю, так что этим нас не испугаешь smile.gif Будем печь !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела рецепт капустного пирога- это не просто пирог, а полный обед в одном блюде! Для меня- рецепт необычный!
За что и благодарна очень нашим дежурным. Всегда из обычных продуктов предложат необычные блюда!
Arika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Польский сладкий пирог "Сыромак" от Arika

Ой, дар речи потеряла! blush.gif
Я же без году неделя на Кукинге, даже и не ожидала, что рецепт попадет во ФЛЕШ-МОБ blush.gif
Спасибо огромное за доверие!!!
А пирог действительно очень вкусный
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, кто не спит!
У нас дома всегда была такая "народная примета"- чем меньше денег, тем больше пирогов! laugh.gif
Катя-Арика, ничего себе творожный пирог! Это ж торт прямо! sigh.gif
Очень интересный рецепт!
Я твою тему читаю с самого начала, много интересного почерпнула! Спасибо тебе. smile.gif smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ночные бабочки, я имею ввиду бабушки, мамушки. А вы, что подумали?
Пироги это хорошо. Что у нас получиться, пока не знаем. Но пункт 1, как и Марину заинтересовал однозначно. Франжипан- слово то какое! Ох нравится. Но на выходные день рождения у Катиной подруги детства(специально домой к маме приехала из Москвы) и два юбилея(8-го -гуляю и к 10-му-готовлю на 20 чел). Празднуют на работе. Даже не знаю какие там условия, посуда, холодильник. Продукты тоже должна сама купить, к тому, что буду готовить. Вот такие пироги. Загадывать не будем, а что будет, то будет.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Примета верная. С детства повелось, что в субботу пироги дома.

Я такое тесто, как у Лены, тоже использую на капустный пирог, но делаю его обыкновенным - закрытым. А тут интересная начинка.
Сразу к Танюхе вопрос: что такое в франжипанчиках "характерные разрезы"?
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, нет уж, оставь нас бабочками! Это льстит, бодрит и молодит! laugh.gif
Программа у тебя- ООО!!!! Сил тебе! А стойкости духа у тебя всем поучиться можно! happy.gif Расскажешь, что готовила?

Последний раз редактировалось: lili06 (Чт Фев 05, 2009 17:01 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо. А куда деваться?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет , я с вами , как всегда . Пироги любим есть , любим печь poketoungeb.gif . С капустой давно не делала , возможно сделаю этот вариант , Танины франжипанчики очень хочется попробовать sigh.gif , луковый отпадает (по причине нелюбви к самому луку) wink1.gif . Какой вкусный "Сыромак" я знаю не по наслышке , у нас это очень распространенный вид выпечки , я свой вариант давала много раньше здесь (только без фото) . С удовольствием испеку Катин вариант happy.gif
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташеньки, вы чудо.!!!

Только сегодня ,еще не открывая комп, подумала, что давно не пекла пирогов. smile.gif
И тут вы с таким разнообразием. shocked.gif
Спасибо!

Хочется все и сразу, но капустные пироги ем только я, поэтому они отпадают. huh.gif
Насчет других видов пирогов - думаю получится blush.gif
Карамэль  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю пироги, и печь и есть. poketoungeb.gif Капустный ооочень приглянулся, да и других хочется. sigh.gif
Ну и как тут похудеть? huh.gif laugh.gif laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2009 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо, за такую роскошную подборку!
и я , наверное, присоединюсь... smile.gif
Как минимум пару рецептов хотелось бы попробывать smile.gif
Танюша - Дичуля, а можно ли в креме произвести замену миндального порошка(которого просто нету) на что-то иное сыпучее? может быть, кокос, или иные измельченные орехи...? если не стоит, то можно ли вообще исключить миндаль? если да, то какие еще изменения в креме нужно произвести ? может меньше масла и больше заварного крема?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Добавить в закладки

Перейти: