Авторизация
Загрузка...
Французская кухня-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 80, 81, 82  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, пюре замечательно - универсальное : а если еще сыра тертого наверх - то целый ужин! Свекрови - большое мэрси!

Алена - Чайка : спасибо и балуйтесь пока не надоест! Очень воздушные галетики на фото!

Лена - Соня : как только по блинам отчитаемся - так и на каталог.... каааак набросимся! Я в личку сброшу ( если вопросы или..... сомнения - ок??)

Алла, хорошо, что ты эту овощно-пюрешную тему поддержала, потому, как , Дорогие Все! :

не одними пирожными французы -то питаются!!! Девочки, уж поверьте : имидж - великое дело! blush.gif laugh.gif laugh.gif

Несмотря на все изыски витрин кондитерских и бумочных магазинов ...

Пирожные- торты- мороженое - это - "подарок" к случаю..., sigh.gif sigh.gif на праздники... а , чтобы жить и не болеть, а главное, не менять гардероб на ... так размерчика 3-4 и больше.. wink1.gif вот тут и сельдерей, и порей и шпинат ... как не ...ну..... прозаично.... , а в них все , что нам надо и не клеится ничего... poketoungeb.gif

Жизнь жестока: cry.gif

в 30 км живет французско-американская миллиардерша -( решила по русски поговорить ( в детстве брала уроки у кого - не знаю...) ) - итак , докладываю , что увидела:

На завтрак, даже не шпинат, и, не яйца... а столовая ложка сваренного неочищенного риса ( серо бурая масса - бррр!) и стакан свежевыжатого морковного сока!

Вот вам и "жизнь в розовом цвете" ! shocked.gif

Но дама так ничего.. на 45 потянет в свои 68!! а как по саду с собакой бегает....фурия!

Потому , если вы не против, будем двигаться от "у -ля-ля ! шарман!" - до ".......хрену к ней не хватает..." - но во имя справедливости и всеобщей пользы!! Хорошо? laugh.gif sigh.gif wink1.gif

Целую всех! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dichulya писал(а):

Лена - Соня : как только по блинам отчитаемся - так и на каталог.... каааак набросимся! Я в личку сброшу ( если вопросы или..... сомнения - ок??)
Танюшик, конечно, ОК! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь: до сельдерейного пюре руки не дошли blush.gif уж больно лень мясорубку прикручивать к столу huh.gif НО! Я сделала шмякнутую картошку! happy.gif Сорт выбрала неудачный, салатная что ли shocked.gif , но после 18 минут была крепкая и непокорная... моя ладонь ей только шкурку повредила mad_icon.gif , тогда я ее досочкой накрыла и ударила bruise.gif - больно было только мне sob.gif . И вот ТанечкаDichulya произошло то в чем подозревали тебя гости - я на нее села cry.gif , ну или навалилась всей грудью и весом своего нелегкого, скажем, торса... она сдалась ! Вывод : перед русским натиском ни одна француженка не устоит laugh.gif . Дочь как увидела... говорит, а это так и должно выглядеть? А я ей картинку из книжки - вот смотри! Но улетела картошка мгновенно, даже с мужем пришлось поделиться, хотя "его светлость" печеную картошку не любит... правда пришлось бекон сверху жареный бросить wink1.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Отчитываюсь: до сельдерейного пюре руки не дошли blush.gif уж больно лень мясорубку прикручивать к столу huh.gif )

Ленок, и мне лень было blush.gif Я подавила толкушкой поначалу, но потом все же решила довести до состояния однородного пюре и блендером его, блендером ... poketoungeb.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так-то можно вопрос решить wink1.gif Только вот в рецепте крошкообразное пюре sigh.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, а мне вот крошкообразность не понравилась - у меня крошки получились отдельно, а жидкость - отдельно ( возможно, надо было слить тщательнее, а я оставила чуток ) . Захотелось однородности. Ну а тебе тогда толкушкой с дырочками - будет самое оно, лениво и чисто poketoungeb.gif
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! Я в отчаянии! Корневого сельдерея нету! Дайкона нету! Редиски нету! Пастернака (овоща smile.gif ) нет! Как жить? mad_icon.gif
Зато в моих поисках нашла топинамбур. Алла, спасибо за наводку! Он мне тоже очень понравился в свежем виде. Вот!
З.Ы. Мне специально заказали крем Франжпан к гречневым блинам в воскресенье....
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, рада, что нашла в тебе единомышленника. Попробуй с морковкой топинамбур натереть, чуть сока лимонного, чуть масла оливкового и присолить немножко "флёр де сель" - что ты sigh.gif Самое интересное - есть после такого салата не хочется.
Топинамбур это вообще масса всего полезного.

Последний раз редактировалось: Vassilissa (Сб Мар 07, 2009 0:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а этот вот самый топинамбур можно употреблять в сыром виде, я верно поняла? а на что похож вкус этой штуки? sigh.gif видела у нас, но никогда не брала....но наслышана о его полезных свойствах...
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, его можно (я бы сказала, нужно) употреблять в сыром виде. Из него, конечно, делают и пюре, его и жарят, и тушат... Но свежий он... Хорош! Похоже немного на кочерыжку от капусты, но более хрусткий. Говорят, очень полезный. sigh.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер smile.gif Помните, мы в прошлой теме говорили о Гато баск ? Вот его "портрет" - приехал пирог сегодня прямо от басков, из Эспелетт, самый настоящий, басками испеченный, купленный в местной кондитерской. Крем - франжипан с ромом - потрясающе нежный ! Без черешни. Пирог тает во рту. Днем он был, сейчас ни крошки не осталось. Будем делать smile.gif
По моему заданию ребенок расспросил у местных жителей, какой же крем должен быть. Так вот сказали, что по оригинальному рецепту - черные черешни, а потом стали и другую начинку класть.

gateau basque.jpg
gateau basque.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6301 раз(а)

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 4:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тоже топинамбуром одно время интересовалась, но отложила его в сторону, потому, как мне показалось, он трудно переваривается. Но сырым я его не ела, а варила из него суп, делала гарнир и т.д. Спасибо за совет, попробую так, как вы советуете.
Я тоже читала про его невероятную полезность.
Кстати, я читала, что его русское название: земляная груша. Как его только не называют: по-английски его именуют иерусалимским артишоком, хотя вообще это родственник подсолнечника.
А как его по-итальянски назвать, Саша? И по-испански как я не знаю: никогдашьки его в Испании не встречала. Или внимания не обращала? Нет, мне кажется, никогда его не видела.
Вассилисса-Аллочка, у меня такое же впечатление от этого пирога: необыкновенно нежная вещь. Вкусно очень.
Ребенку и тебе спасибо за хлопоты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! По итальянски топинамбур так и будет - топинамбур. happy.gif
У нас его тоже не то, чтобы на рынке продают. Нашла только в биомагазине по цене ананасов... tellme.gif Но что делать... я, если честно, стараюсь многое в биомагазине покупать, качество и вкус - не сравнить! Но дорого! huh.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Саш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
севе  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла-Вассилисса! Очень интересно, какое на вкус было тесто? Оно похоже скорее на бисквитное, чем на песочное - выглядит очень воздушно. Вкусно, наверное, было!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 80, 81, 82  След.
Страница 2 из 82

Добавить в закладки

Перейти: