Авторизация
Загрузка...
Хлебные Нивы для про(двинутых). Рецепты известных пекарей-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ng62  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2009 16:28     Заголовок сообщения: Хлебные Нивы для про(двинутых). Рецепты известных пекарей-2 Ответить с цитатой

polina78

Написала в личку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng62  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 1:17     Заголовок сообщения: Хлебные Нивы для про(двинутых). Рецепты известных пекарей-2 Ответить с цитатой

В субботу, а потом и в воскресенье пекла "Венский хлеб"/ "Le pain viennois"
от E.Kayser
Сухого молока не была,заменила нормальным: 150 г и воду уменьшила до 100г.
С автором согласна - вкуснотища, очень нежный, легкий хлеб, и на бутерброды в школу как раз то что нужно.
Первый раз перед окончательной расстойкой отправила "в Сибирь", тк должна была срочно выехать и боялась, что не успею обернуться. Вкус от этого не изменился. Сделала 2 батона, тк заготовки показались мне очень маленькими и боялась что не вырастут. Но они очень быстро увеличились в объеме где-то в 4 раза.
Спасибо за рецепт

wch.jpg
wch.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3452 раз(а)

Последний раз редактировалось: ng62 (Вт Мар 24, 2009 2:15 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ng62, не открывается изображение... huh.gif но Вы так описали, что я просто считаю себя обязанной испечь этот хлеб... smile.gif
уважаемый Vallejo, спасибо Вам и за рецепт "Pain de mie brioche" и за рекомендации... Поразительный хлеб... Пекла и с выдержкой в холодильнике и без... Обе попытки удались.... Рост теста был очень скорым и очень сильным... Пришлось сократить время на расстойку уже сформованных изделий...(но уверена это была моя ошибка - форму заполнила на 1/2..а надо бы на 1/3...)
Из теста, что прошло ссылку в холод, выпекала хлеб без формы...Не поплыло, прекрасно поднялось...
Спасибо большое...
фото прилагаю...(разрез делала еще горячего хлеба... huh.gif )

б-х-р.jpg
б-х-р.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3637 раз(а)

б-х11.jpg
б-х11.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3605 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ng62 писал(а):
В субботу, а потом и в воскресенье пекла "Венский хлеб"/ "Le pain viennois"от E.Kayser

ng62
Вот это темпы! Даже завидую. Жаль, что у меня тоже картинка не открывается.

Vallejo писал(а):
ng62
Для "Содержания" темы осталось уточнить название хлеба и его автора. Кроме того хочу вас попросить указать все составляющие в граммах, если возможно.

ng62
Это можно сделать?

Nonsense
Потрясающе вкусно выглядит ваше творчество! Вот уж не ожидал, что Pain de mie можно выпекать и на поду. Кстати, мне так кажется или в мякише есть "посторонние"?
Vallejo
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, спасибо Вам большое .. smile.gif
я опасалась неудачи во втором случае....Но результат меня очень порадовал...После выдержки в холодильнике, тесто стало несколько плотнее....
верно, я добавила немного зелени ... satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alecroy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где же обитает Марианна Ага? в личку, а?
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
верно, я добавила немного зелени ...

Nonsense
Так зелень в студию!!! (надеюсь, что за "зелень в студию", моих родителей не вызовут в школу, как за "целую ручки"?)
Vallejo.

Последний раз редактировалось: Vallejo (Вт Мар 24, 2009 15:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
prosmotr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для просмотра фотографии от ng62 необходимо на неотображаемом квадратике нажаль правую клавишу мышки и выбрать Image Propertiеs, там скопировать адресс файла и просмотреть его в другом окне, для этого ввести адресс в поле ввода...
Надеюсь понятно описала.

Для поклонников таланта Людмилы могу сообщить. что свой "Кулинария" ЖЖ она открыла (или востановила?) примерно неделю назад. Все просьбы и вопросы по хлебу можно писать, надеюсь, там(если комменты не закрыты...это не проверяла и не собираюсь это делать).

ng62, я лично в тот же день, когда вы дали написали, что "На польских форумах (а очень много поляков живет в Италии) подобный рецепт нашла от J. Hamelman "Bread"", просмотрела книгу и не нашла рецепта у этого автора с таким кол-вом воды, как в приведенном вами рецепте. Автор имеет чабатту 73% владности по отношению к муке. А вы дали точную рецептуру из ЖЖ Людмилы, которая соответствует английской версия на сайте оригинала от Анна(если не путаю), но Анна не является ИЗВЕСТНЫМ автором, она такой же рядовой , домашний пекарь, как все мы тут собравшиеся. А мы можем создавать свои рецепты на сколько фантазии хватает, но давайте не забывать, что тема о хлебе и в оглавлении есть приписка "Рецепты известных пекарей". Только не обижайтесь, я к тому. что если вы видели рецепт J. Hamelman с 94% воды и выше, то не верьте своим глазам...
ng62, ваш венский получился высокий и красивый, хотелось посмотреть бы и разрез! Жаль что у вас не получается подсоединить фотографии к сообщению. Это ведь легко. Вы просто подключаете их из папки по загрузке файлов в конце сообщения. Только следите чтобы размер был не болше 500х500 и формат Jpeg...

Приятной всем выпечки! говорят, что во время оной разлетаются демоны, что приносит мир и радость в ваш дом!
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем моем уважении к Даме Л*** может хватит? Даже мусью L.Poilane-отец не удосужился такого внимания в нашей теме, я не говорю о 20 обладателях "Gran prih de Litrrerature Culinarie" раздела "Хлеб" и многих других, которые делятся своими профессиональными рецептами и тонкостями на страницах своих книг (при этом не выдают жалaемое за действительность). Как сейчас помню, тема называется "Рецепты известных пекарей". Поэтому... на правах гостя... ищите Л*** ЛеСом!!!
Vallejo
prosmotr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, я всего лишь пыталась сказать, что рецепт приведенный ng62, об авторстве которого вы страшивали, не является рецептом от J. Hamelman. Возможно написала слишком запутанно...
ng62  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 2:10     Заголовок сообщения: Хлебные Нивы для про(двинутых). Рецепты известных пекарей-2 Ответить с цитатой

Еще раз вставила фото, вчера ночью было, а потом исчезло huh.gif
Vallejo
Об авторе написала prosmotr, я тоже пыталась найти, но не смогла (дружу только с польским и русским),
prosmotr
со всем согласна, на польсих сайтах нашла 7 разных рецептов этого хлеба, все взяты из книг(и) известных пекарей - каких -гос. тайна cool1.gif , попыталась докопаться до истины(она где-то рядом), но выяснила что все всех благодарят за помощь в переводе (замкнуты круг какой-то) и каждый дает -дословно"отредактированный вариант", нужно понимать слегка измененный и приемлемый для всех. Только в одном была ссылка на книгу Richard Bertinet название, по-моему, "Корка". M.Rassell упоминал о ней (но где - не помню).
Вот что написано в Википедии:
"Чиабатта ; итальянский белый хлеб, изготовленный из пшеничной муки и дрожжей. В переводе с итальянского буквально означает «ковровые тапочки». Особенностью этого хлеба являются хрустящая корочка и мякоть с крупными, неравномерно распределёнными дырками. С конца 1990-х годов этот сорт хлеба стал очень популярен в Европе и США, начал широко использоваться для приготовления бутербродов.

Чиабатта сначала выпекалась только в Лигурии, но в настоящее время этот сорт хлеба распространён по всей Италии. У чиабатты выпеченной в районе Озера Комо хрустящая корочка, мягкая, пористая текстура, хлеб лёгкий. Чиабатта выпеченная в областях Тоскана, Умбрия, Марке может быть совершенно разной от хлеба с твёрдой коркой и плотной мякотью, до хлеба более мягкого и лёгкого. В Соединённых Штатах Америки обычно предпочитают выпекать чиабатту из более мокрого теста, что требует машинной замески и специальных ферментов и закваски.

Существует множество разновидностей чиабатты. Хлеб выпекаемый из цельной пшеничной муки называется ciabatta integrale. В Риме чиабатту часто пекут с добавлением оливкового масла, соли и майорана. Если в тесто добавить молоко, получится ciabatta al latte. Поджаренный бутерброд с кусочками чиабатты называется panino."

Попробу выставить срез Венского

wch1.jpg
wch1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3487 раз(а)

Последний раз редактировалось: ng62 (Вт Мар 24, 2009 2:17 ), всего редактировалось 1 раз
ng62  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 2:13     Заголовок сообщения: Хлебные Нивы для про(двинутых). Рецепты известных пекарей-2 Ответить с цитатой

Вроде получилось.

Последний раз редактировалось: ng62 (Вт Мар 24, 2009 2:16 ), всего редактировалось 1 раз
polina78  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валеджио! Неужели Люда неудостоилась быть знаменитой? Мне кажется она очень знаменитая. Не хочу нажить врагов, просто высказала своё мнение. sad.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 2:38     Заголовок сообщения: Re: Хлебные Нивы для про(двинутых). Рецепты известных пекаре Ответить с цитатой

ng62 писал(а):
Еще раз вставила фото, вчера ночью было, а потом исчезло huh.gif
Не исчезало оно никуда. До самого последнего момента я его прекрасно видела. smile.gif
prosmotr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ng62, спасибо за разрез вашего Венского. Очень хорошая пористость!
Знаете, у меня есть предложение. Давайте для интересного продолжения темы о чабатте я вам приведу завтра рецепт этого самого Richard Bertinet. А вы, как обладатель уже на все 100% правильного рецепта, поделитесь мыслями о его дословности "за рубежем" wink1.gif . Мне все равно в ближайшее время делать нечего, могу и заняться общественно полезным делом...

polina78
, мне уже не смешно, мне наудивление плакать хочется. Популярность отдельных непрофессиональных блогов или ЖЖ по выпечке не означает, что человек знаменит и имеет имя среди мировых пекарей! Жаль что вы так и не поняли, что тема здесь не просто о хлебе...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.
Страница 3 из 92

Добавить в закладки

Перейти: