Авторизация
Загрузка...
Из мясного фарша все самое вкусное - 2
На страницу 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 0:57     Заголовок сообщения: Из мясного фарша все самое вкусное - 2 Ответить с цитатой

Открываю продолжение темы из фарша все самое вкусное!!

Содержание прежней темы в ближайшее можно посмотреть в каталоге на форуме ЧаВо smile.gif

Последний раз редактировалось: FarHai (Вт Май 18, 2010 11:56 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif , а то нет никаких сил искать - всё время пустая страница sad.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был килограмм телятины и желание попробовать сразу 2 блюда laugh.gif . Захотелось отведать Ишиных БИТОЧКОВ С ЗЕЛЕНЬЮ и ТЕФТЕЛЬКИ С ЯБЛОКАМИ от Капельки.
Так как свинины не оказалось, пришлось выкрутиться - в Ишино блюдо пошел кусочек сала smile.gif , предварительно обжаренного до нежных шкварочек и потом перекрученного в фарш. Тимьян пришлось заменить свежим базиликом. Остальная зелень сушеная. Тоже клала мед, пропорционально все уменьшила из расчета на 500 г мяса.

Пахли биточки на сковороде просто одуряюще... sigh.gif Но все же для нас вкус мяса оказался сладким sad.gif . Так что, кто не любит сладкий привкус в мясе, - я бы посоветовала уменьшить кол-во меда буквально до 1 ч.л. - чтобы лишь чувствовался его аромат. И аккуратней с розмарином. Тут тоже лучше недо-, чем пере-... Он дает очень сильный вкус и заглушает другие пряности. Ириш, сколько ты клала сушеного?

Теперь про тефтельки smile.gif . Я порезала 1 среднее кисло-сладкое яблоко на 500 г мяса. И опять-таки - чуток переборщила с лимонной цедрой - бухнула от души blush.gif . А делать этого низязяяяя. smile.gif Тоже тот случай, когда лучше чуть-чуть меньше, чем наоборот. Когда тефтельки поджарились, яблоки почему-то остались твердоватыми. Так и должно было быть? Но я все же решила дополнительно немного протушить тефтельки в казанке (на дно чуток водички). После этого яблоки стали мягкими и на зуб ощущаться перестали.

Оба блюда неординарны smile.gif Наверное, я консерватор blush.gif . Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но... На вкус и цвет, как говорится...
Не могу сказать, что я в диком восторге. Хотя идеи обязательно пригодятся! smile.gif

тефтельки.jpg
тефтельки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 47751 раз(а)

биточки.jpg
биточки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 47653 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда,согласна...цвет и вкус дело святое.
В коментарии я написала,что не рискнула положить мёда и горчицы столько,сколько требует рецепт,указала свои "вкусовые размеры" poketoungeb.gif .Сказала,что травы-приправы были сушёные...а значит и количесто их соответственно уменьшается...где-то на треть.
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера делала ленивые голубцы по рецепту из этой темы(не помню, кто давал его).
Только в соус добавила сметаны и после обжаривания запекла голубцы в духовке в томатно-сметанной заливке.
Получилось просто сказочное блюдо!!!Рекомендую...
Рецепт в теме фарша где-то на 2-3 странице

resize of p6020008.jpg
resize of p6020008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 47461 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу обратить ваше внимание на то, что по старой теме составлен каталог Содержание темы "из фарша все самое вкусное!!". smile.gif
К сожалению, ссылки там даны на страницы, а не на конкретный рецепт, но по другому не получается с той темой huh.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, пользуясь случаем... хотя, от тебя это наверное не зависит, но все же выскажу такое пожелание про страницы.

А нельзя ли хоть как-то расширить активность поисковых страниц, которые в середине находятся?

Объясняю:
Внизу темы, состоящей из многих страниц можно войти или в три первых или в три последних. С третьей страницы уже можно войти на четвертую и так далее. То же самое с хвоста темы. Но если рецепт находится где-то странице на 17, а в теме их порядка сорока, то очень долго добираться до этой 17 страницы, поочередно открывая каждую страницу, начиная с четвертой.
Или есть какой-то скрытый механизм для ускорения этого процесса, о котором я, тьму-таракань, просто не знаю?
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Внизу темы, состоящей из многих страниц можно войти или в три первых или в три последних. С третьей страницы уже можно войти на четвертую и так далее. То же самое с хвоста темы. Но если рецепт находится где-то странице на 17, а в теме их порядка сорока, то очень долго добираться до этой 17 страницы, поочередно открывая каждую страницу, начиная с четвертой.
Или есть какой-то скрытый механизм для ускорения этого процесса, о котором я, тьму-таракань, просто не знаю?

о да! и меня это давно интересует!!! smile.gif
yla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Mouse писал(а):

о да! и меня это давно интересует!!! smile.gif

вот ответ на ваш вопрос smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо.
Главное теперь не запутаться в расчетах laugh.gif
yla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Ага, спасибо.
Главное теперь не запутаться в расчетах laugh.gif

smile.gif ну да, это из области кибернетики... smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, это надо у Маши спросить, но мне кажется, что технически это врядли возможно huh.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2004 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технически это, возможно, и сложно, но можно smile.gif Я на других сайтах встречала, когда, например еще средние три страницы активны и от них тоже можно плясать в разные стороны. Уже гораздо проще.

Но девочки дали формулу (спасибо им за это) будем при необходимости вести расчеты wink1.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, таблица форума сделана не Машей и не Денисом и именно эта таблица сделана так и не иначе, технически ее изменить нельзя не повредив форуму. И рисковать им и всей находящейся здесь информацией, думаю, не стоит. Другие форумы изначательно куплены такими, какими они являются (с другой таблицей, страницами и пр.) и они тоже ничего менять не могут. Вот собственно и все smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа... ну тогда понятно.
Значит будем упражнять извилины в математических вычислениях wink1.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.
Страница 1 из 98

Добавить в закладки

Перейти: