Авторизация
Загрузка...
Ленивые голубцы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2002 22:26     Заголовок сообщения: Ленивые голубцы Ответить с цитатой

На днях решила приготовить голубцы, нашла здесь несколько рецептов, почитала и надумала сделать ленивые голубцы, взяла вот такой рецепт. "Ленивые голубцы (бабушкин рецепт)", а перед этим ещё прочитала рецепт просто "Ленивые голубцы".
делала я по первому рецепту:
Капусту нашинковать
2. Сделать заправку: обжарить лук и морковь.
3. Добавить фарш без риса и и потушить с луком.
4. Добавить капусту и помидоры/кетчуп и тушить некоторое время вместе.
5. Добавить отварной рис и протушить еще немного.
Всё сделала так как было написано в рецепте, только капусту брала цветную, сиреневую,из-за этого такой цвет неприятный получился, ну вот, а что дальше с этим всем приготовленным фаршом делать я не знала, думала может не дописали рецепт и надо делать как написано в другом рецепте:
Перемешать, разделить на 2 лепешки, обвалять в муке и обжарить в раст. масле.

Вообщем добавила муки, но у меня ничего похожего наленивые голубцы не получилось, (а они насколько я знаю должны выглядеть как котлетки) так расстроилась, что всё это приготовленное выбросила.... sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2002 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacey, сиреневая капуста жестче обычной, ее надо готовить дольше. А листья для заворачивания даже рекомендуют отбить (утолщенную часть) и отворить в подсоленной воде: можно добавить уксуса для сохранения цвета, но уменя не сохранился sarcasm.gif просто, наверное, надо крышкой накрыть, варить до полуготовности, НЕ открывая, тогда может и цвет капусты сохранится. Моя подруга делает голубцы, используя для заворачивания свежие листья салата (lettice). По ее словам получается неплохо (я сама еще не пробовала).
А из того "фарша" что у тебя получился можно было скатать много "маааленьких вкусненьких тефтелек" (с) Карлсон, обмакнуть в яйцо, обвалять в сухарях или муке и обжарить, или даже нафаршировать перцы, тоже неплохо...
А вы пробовали брокколи? Я могу написать как вкусно приготовить
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 11, 2002 22:56     Заголовок сообщения: голубцы?! Ответить с цитатой

конечно же нельзя было выбрасывать весь этот фарш, можно было бы что-то придумать, но я так расстроилась. что у меня ничего не получилось, что просто взяла всё и смыла в раковину... sad.gif
А брокколи мы не пробовали, я даже не знаю что это такое blush.gif
Буду благодарна за рецепт.
Евгения  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2002 5:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты главное не расстраивайся из-за таких мелочей, это все такая ерунда по большому счету! Я вот сегодня завалиа второй раз driving test mad.gif huh.gif Ну и ладно, сдам в среду poketoungeb.gif
А брокколи это такая капуста, похожа на цветную, зелененькая такая. В Америке оченна популярна, broccoli зовется. Я ее готовлю так: довожу воду в кастрюле до кипения, добавляю соли. За это время разбираю кочан на не очень крупные соцветия, даже нарезаю немного сам стебель "слайсиками" wink1.gif опускаю все в кипящую подсоленную воду и накрываю крышкой. Крышку ни в коем случае не поднимать, а то пропадет красивый ярко-зеленый цвет. Как закипит снова, дать покипеть пару минут не больше. Брокколи приобретет приятный цвет, натуральную сладость (совсем чуть-чуть) и не разварится. Моему семейству очень нравится, даже сынуля (привереда) лопает, со сливочным маслом, или сметаной, или тертым сыром чеддер или др. каким соусом. Удачи в кулинарных экспериментах.
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 13, 2002 0:57     Заголовок сообщения: голубцы?! Ответить с цитатой

Спасибо, Евгения!

С уважением,
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 13, 2002 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким способом, как написала Евгения, я отвариваю цветную капусту. Посыпаю или черным перчиком, или зеленью, добавляю сметану или майонез, или сливочное маслице и любимый соевый соус. Получается тоже очень вкусно.
----------------------------------------
А ленивые голубцы меня научила делать мама, а я уже в свою очередь своих подруг. Девченки готовят и едят с удовольствием. На приготовление времени уходит немного, а на большой объем можно и гостей пригласить. Это вступление. Так вот рецепт.
В широкую кастрюлю (у меня специальная, квадратной формы типа чугунной) слоями укладывать:
1. нашинкованную капусту
2. рис, отваренный до полуготовности
3. мясной фарш или очень мелко порезанное мясо
4. натертую на терке морковь
5. мелко нарезанный лук
6. нашинкованную капусту
Первый и последний слой - всегда капуста.
Посыпать перчиком, солью, положить лавровый лист (кому сколько нравится). Отдельно развести 1/3 сметаны с 2/3 воды. Аккуратно влить в кастрюлю. Закрыть крышкой и поставить в духовку на медленный огонь.
После того, как будет готово, накладывать в тарелку так, чтобы "зачерпнуть" все слои.
Добавить по вкусу зелень, сметану, томатный или любой другой соус.
Приятного аппетита. cool1.gif
Евгения  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 13, 2002 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Звучит вкусно, обязательно попробую.
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2002 13:31     Заголовок сообщения: ))))))) Ответить с цитатой

cool1.gif Милые женщины ! Посмотрел я ваши рецепты...да ,они интересны,
но само название голубцов "Ленивые" говорит сам за себя: их лень готовить....Выношу на суд истиный рецепт ,по которому готовили еще наши предки,особенно на Украине.
1. Капуста белокачаная
2.Фаршь (телятина, свинина 50*50 )
3.Рис
4.Лук репчатый, морковь.
5.Томат паста 1-1.5 столовых ложки ( так же можно добавить помидоры)
6.Зелень,специи.
7, 1-2 Яйцо

Припускаем капусту(белокачаную),толстые стебли подрезаем ножом, затем листья рубим, но не мелко... и не крупно,...смешиваем с мясом.
обжариваем половину лука до золотистого цвета , добавляем в фарш (жареный лук в фарше придает особый вкус..так что его можете не жалеть...но не забывайте про меру),затем слегка припущенный рис( вообще-то его можно добавлять и сырым ....просто дольше варить) ,соль,перец,специи...яйцо..всю смесь хорошо выбить ,сформировать из массы лю-ля( как голубцы в листьях) ...укладываем в казанок на листья капусты , добавить пассировку ,заранее приготовленную- обжареный лук,морковь, томат и немного бульона,чтобы протушить( я обычно в пассировку всегда добавляю пару чайных ложечек сахара и соли )), готовить до готовности. Да ,я еще видел, как на Украине каждый слой голубцов смазывают сметаной, вот и все..Важная деталь масса для Ленивых должна получиться крутой))))).
sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 22, 2002 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тоже любим цветную капусту, но после варки я ее обжариваю в панировочных сухарях - очень вкусно! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2002 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я цветную капусту запекаю под сыром... poketoungeb.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2002 13:57     Заголовок сообщения: Re: ))))))) Ответить с цитатой

Да, именно так на Украине и делают до сих пор. Только одно маленькое дополнение. Из этой капустно-мясной( и т.д.) массы нужно сформировать котлетки и обжарить их. А уже потом тушить, так, как сказал ank-1. Получается вкусно. Мой сын не ест голубцы обычные( вернее, фарш съедает, а капусту выбрасывает.Правда, мы в детстве тоже так делали smile.gif ).А "ленивые " поглощает с удовольствием и добавки просит
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2002 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не спорю...можно и обарить....возиться долго только))) poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Светланка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 30, 2002 12:31     Заголовок сообщения: Голубцы Ответить с цитатой

Летом часто делаю голубцы без мяса. :( Рис, побольше лука, моркови, сладкого перца. Дешево и сердито! :D
saha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вы делаете ленивые голубцы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saha,пользуясь моментом пока все спят (тихо...)

Я делаю так (если делаю), ну совсем ленивые.
Фарш, полувареный рис, обжаренные лук и морковь, порубленная капуста, можно водички добавить или майонеза, яйцо даже не помню, когда вмешаю, когда и нет,все смешиваю, специи (люблю майоран, базилик,кари) кладу в высокий протвинь, немножко запеку и заливаю сверху соусом (лук, морковь, помидор,и сметана) и довожу до кондиции.
Вкусно получается. smile.gif
А как делаете вы?

saha писал(а):
как вы делаете ленивые голубцы?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: