Авторизация
Загрузка...
Хранение овощей на кухне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и ну, в двух разных местах обсуждается один вопрос. tellme.gif Эту тему оставляю пока. Но будьте добры не дублировать вопросы в разных разделах форума.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Aqua75  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите,что вмешиваюсь,но у меня один совет,может Вы его и знаете:

Но картофель нельзя хранить рядом с луком,так же как и яблоки с другими фруктами( если только Вы хотите,чтоб ещё не сильно спелые фрукты быстрее созрели,то тогда храните),так как и лук и яблоки выделяют такое вещество которое способствует быстрому проподанию овощей и фруктов. blush.gif Картофель,чтоб он не зеленел нельзя держать на свету. blush.gif Надеюсь не сильно загрузила blush.gif

Оля
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Татьяна2006  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, YaMaha, Aqua75 девочки, благодарю за внимание к моей проблеме. Благодаря вашим ответам и советам думаю, что этот вопрос у меня будет оптимально решен.

cherrystone, извините. Больше не буду. Просто не сразу разобралась к каком разделе на эту тему писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но картофель нельзя хранить рядом с луком,так же как и яблоки с другими фруктами( если только Вы хотите,чтоб ещё не сильно спелые фрукты быстрее созрели,то тогда храните),так как и лук и яблоки выделяют такое вещество которое способствует быстрому проподанию овощей и фруктов.

А я слышала по телику о бананах такую "сказку."А может и не сказку,но именно о бананах.Теперь у меня яблоки и бананы ,равно ,как и другие фрукты хранятся вместе.Быстрее чем надо не созревает ничего.А вот бананы перестали быстро портится после того,как я их отделяю один от другого по совету КУ!
Татьяна2006  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="arthura"]
Цитата:
А вот бананы перестали быстро портится после того,как я их отделяю один от другого по совету КУ!

Да, я тоже где то про это слышала, и стала так делать. Действительно работает.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И лук (10 кг мешок), и картошку (5 кг) храню вместе, в большой корзине, правда, картошка - в открытом целофановом мешке с дырками (как продается). Корзина стоит в темном месте. Ничего не портится, не зеленеет и не прорастает :0)))).
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенесла сообщения из дублированной темы.
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua75, не то что не загрузила, а я получила полезную информацию, о которой не знала! Спасибо! blush.gif Постараюсь следовать примеру.
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за идею, ведь действительно лучше всего хранить картошку и лук прямо под мойкой, чтобы далеко не ходить, когда надо почистить :) Правда я так всё пытаюсь оптимизировать, что совсем двигаться перестану! :)
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а где обсуждалось хранение яблок зимой? DH собрал с дерева 4 полных ящика с горой. Их надо как-то перестиласть бумагой? ЗЫ есть прохладный подвал.
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton,
яблоки отдельно от других фруктов по-моему нигде не обсуждались - ближе всего тема Хранение овощей на кухне - там на второй странице как раз о хранении разных фруктов.

А без обсуждения - на Кукинге есть статья
Цитата:
хранение

Некоторые фрукты и овощи отлично хранятся просто так, в прохладном темном и хорошо проветриваемом месте. Яблоки и груши хорошо хранятся месяцами, если правильно их хранить. Выбирайте нечервивые фрукты, заверните их в сухую газету и положите в один слой на дно деревянного ящика или картонной коробки.

и ещё старинный совет от Е. Молоховец:
Цитата:
СОХРАНИТЬ ЯБЛОКИ СВЕЖИМИ.

Лучше всего разложить яблоки в сухом подвале на чистых сухих полках так, чтобы одно яблоко другого не касалось, и чаще перетирать их сухим полотенцем. Такие яблоки надо снимать с дерева руками, а не сбрасывать их. Сохраняются также очень хорошо в самом сухом песке или во ржи, в хлопчатой бумаге и т. д.
poketoungeb.gif

Помнится, мои родители ничем не пересыпали и не заворачивали в бумагу - просто стояли ящики в подвале. Главное, периодически перебирать - просматривать на предмет порчи. smile.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):
Главное, периодически перебирать - просматривать на предмет порчи. smile.gif
Точно! Это значит, что хранить их желательно в один слой.

я помню в детсве была в колхозе, собирали клубнику. Запомнились специальные ящики: они имеют низкие борта, но по углам "столбики" повыше. Таким образом, ягоды не укладываются глубокими слоями, но и ящики можно штабелировать. cool1.gif то есть не надо занимать большую площадь.
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
Это значит, что хранить их желательно в один слой.

Желательно, конечно,
но какой же должен быть подвал, чтобы имеющиеся у Pluton "4 полных ящика с горой" разложить в один слой? bleenk.gif

А ящики для ягод ещё найти надо, и много ли яблок в них войдет?
Triss  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если подобные объемы планируется собирать/хранить каждый год - то стоит заморочиться хранилищем... На ум приходит что-то вроде стеллажа для подносов с грязной посудой, какие в столовых бываеют(в той же ИКЕЕ в кафе) Много узких полочек + невысокие ящики/подносы на каждой.

Это мысли в порядке мозговорго штурма, под зачистку wink1.gif

ведь сколько нужно места и времени, чтобы перебрать глубокие ящики с яблоками? tellme.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убедительная просьба - мозговые штурмы устраивать в соответствующих темах, а не в "Где это обсуждалось?"
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: