Авторизация
Загрузка...
Хранение овощей на кухне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2010 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):
Что ж теперь и в орехи чеснок класть?

или хранить в герметичных упаковках. А главное, ни когда не покупать орехи в скорлупе, особенно миндаль. Я себе жила и горя не знала, пока не купила этот миндаль huh.gif mad.gif . Достаточно 1 зараженного ореха, что бы они моментально расплодились. Теперь храню всё в герметичных упаковках laugh.gif . Да, крупы и бобовые на развес лучше тоже не брать, только в упаковках.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2010 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, так и был герметичный кулечек, и чищенные орехи. А вот бобовые как раз из супера зараженные я не раз приносила, и муку. Теперь беру на развес. Одно спасение баночки с резинкой под крышкой. Я так все крупы храню, и с чесночком.
А по теме, у меня картошка, лук, яблоки в угловом ящике на кухне.На выезжающих корзинках. Очень удобно, ни запаха, ни влажности.
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2010 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper, а можно фото корзинки для овощей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2010 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девайс не из дешевых, но на мой взгляд самый удачный для боковых шкафов. Давняя мечта! Да, поддается самоустановки, муж сам устанавливал что влияет на стоимость. На прошлой кухне был китайского производства, это немецкий-большой разницы не видно.

imgp1241.jpg
imgp1241.jpg

Файл был скачан или просмотрен 740 раз(а)

imgp1240.jpg
imgp1240.jpg

Файл был скачан или просмотрен 752 раз(а)

imgp1242.jpg
imgp1242.jpg

Файл был скачан или просмотрен 744 раз(а)

Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2010 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):
А вот бобовые как раз из супера зараженные я не раз приносила,

ни чего себе... mad.gif

Цитата:
Одно спасение баночки с резинкой под крышкой

да-да я о них smile.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):
Spljushka писал(а):
Девочки, если пакет крепко-накрепко закрыт, завестись там никто не может.

Еще как может. Выкинула с пол кило грецких орехов. mad_icon.gif Прогрызли гады ползучие. Полиэтиленовый пакет снизу весь в мелкую дырочку...

Если полиэтилен прогрызли, значит кто-то был зубастый, мои-то все беззубые были :0)). У моих почти-бывших свекров ореховое дерево в саду. Они как-то урожай собрали и большую часть в сарае на настиле выложили сохнуть, а в дом забрали корзинку, поставили просто на кухне - выглядит симпатично. А те два ящика, что на настил высыпали за одну ночь зверье растащило. Наутро только кое-где скорлупки попадались :0)).

Банки стеклянные - это вещь! Только надоедает туда-сюда пересыпать и банки мыть.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 31, 2010 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper, яблочкам не место в закрытом пространстве рядом с овощами, они выделяют какой-то газ, от которого картофель и другие овощи начинают гнить.
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 03, 2010 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут ведь запасец на неделю, ну может дней на 10
думаете успеют попортиться?
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2010 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы я Плутону уже отвечала и даже сообщение свое видела, на да ладно, повторю:
1. Ничего не портится, то ли не успевает, то ли пространство недостаточно закрытое. Но яблоки точно не при чем. Вот твердый авокадо советуют помещать в закрытую емкость со зрелуми фруктами чтобы дозрел, но! и фрукты любые и емкость типа целофанового кулрчка или пластиковой коробочки.
2. Можно поподробнее про газ который яблоки выделяют?

Karif, запасец действительно с трудом на неделю задерживается, фрукты так 2 раза в неделю закупаю, чтобы свежие.
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все поняла, у них там в Израиле и фрукты другие и насекомые тоже. laugh.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 02, 2013 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
Банки стеклянные - это вещь! Только надоедает туда-сюда пересыпать и банки мыть.
Это, наверное, самый идеальный вариант, да, и очень красиво смотрится. Только очень, уж, много места под них надо. У меня столько места никогда нет, так как все забито под завязку.

А еще про хранение овощей и фруктов. В предыдущей кухне у меня было место для корзин-стеллажей (не знаю, как назвать) на колесиках.

А в нынешней кухне совершенно нет ни для чего лишнего места. Так муж придумал отличную идею, на которую я совершенно не нарадуюсь. Метталические корзинки для цветов подвесил одну за одной на потолок и теперь там храним фрукты и овощи. Ооооооочень много влезает всего. Даже не представляю, куда бы я их приткнула без этих корзин все фрукты и овощи, которые мы едим в таких больших количествах (что в холодильник не влезает или чему необязательно в холодильнике храниться.)

Про эти корзинки. Они именно к потолку подвешаны, так как места совершенно нет ни подо что. Под ними место занято и это подвесное место около входа на кухню (то есть туда ничего не поставишь или шкаф не прибьешь).

Если кому надо, надо будет как-нибудь сфоткать.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 03, 2013 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, надо фотографии!
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 03, 2013 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо-надо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 06, 2013 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, как обещала вот мои корзинки (в один кадр не влезли). В жизни они более компактно смотрятся и можно снять любую из них или сделать короче. Они подвешаны к потолку, а внизу место занято. Подвешаны около входной двери на кухню, то есть туда физически невозможно ничего ни привесить (шкафчик), ни что-то другое, иначе лбом будешь натыкаться, как заходишь на кухню (кухня у меня совершенно крошечная на данный момент, но очень продуманная. До этого была намного больше, но совершенно бестолково сделана. хотя помещался стол с четырьмя стульями. В этой никак стола у меня в помине нет, совсем крошка). Поэтому эти подвесные корзинки лично для просто спасение и столько дополнительного места.

У меня четыре: три достаточно большие и верхняя поменьше. Влезает очень много всего, по мере съедания. Это я сфотографировала почти пустые smile.gif Обычно они у меня намного больше набиты, но зависит от места в холодильнике и погоды. Обычно в день закупок (а накупаю я всегда всего много), в холодильник ничего не влезает, поэтому корзинки эти набитые, по мере освобогждения холодильника что-то перекладываю.

Под низ раньше подкладывала несколько листов бумажных полотенец, но потом заменила обычными кухонными для того, чтобы лишнюю влагу впитывали и мусор не сыпался.

dscn2030.jpg
dscn2030.jpg

Файл был скачан или просмотрен 360 раз(а)

dscn2029.jpg
dscn2029.jpg

Файл был скачан или просмотрен 354 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2013 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальная идея smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: