Авторизация
Загрузка...
Хранение овощей на кухне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виноват blush.gif больше не буду
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):
убедительная просьба - мозговые штурмы устраивать в соответствующих темах, а не в "Где это обсуждалось?"

я тоже постараюсь впредь сдерживаться wink1.gif

(хотя по сравнению с оff в других темах это не такое уж преступление... sarcasm.gif
ну да ладно, дисциплина и порядок важнее мозгового штурма и желания помочь, правда?
vertag.gif )

я о другом хотела спросить - как Pluton обнаружит здесь ответ на свой вопрос, заданный в другой теме?
хотя бы намекнуть там стоило бы, куда вопрос делся... cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обнаружила, спасибо за советы.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то при переносе поста в другую тему он показывается как непрочитанный, я так сразу по желтым квадратам всегда бегу...
Но справедливо замечено, бегу исправляться
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2010 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , а как вы храните сухофрукты и орехи?
Начала перебирать курагу, а там мошки huh.gif
Если обсуждалось уже где то , ткните пожалуйста happy.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2010 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка сушенные яблоки хранила в полотняном мешочке. Я сухофрукты (курага, изюм) храню в тех же полителеновых пакетах, в которых они продаются (хорошенько закупоренных) - в шкафчике на кухне.
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2010 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flygerl, та же проблема. Я сухофрукты храню в холодильнике. С орехами пока не придумала.
А в крупы добавляю дольку чеснока. Говорят, эти мошки этого запаха боятся. Может и в орехи стоит? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2010 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka, сухофрукты у меня тоже в пакетах(в которых покупала), но в холодильнике как у sunflower , но начала замечать замерзших мошек на дверце морозильной камеры laugh.gif blush.gif (у меня быстро наледь образуется около дверцы ,вот там они и... находят свое последнее пристанище laugh.gif- не много конечно 4 штуки обнаружила в разный период времени,. но все таки мало приятного
sunflower, Орехи у меня в льняном мешочке на полочке с крупами, пока никакая живность не обнаружена!
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2010 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flygerl писал(а):
но начала замечать замерзших мошек на дверце морозильной камеры laugh.gif blush.gif (у меня быстро наледь образуется около дверцы ,вот там они и... находят свое последнее пристанище laugh.gif- не много конечно 4 штуки обнаружила в разный период времени,. но все таки мало приятного

Всего 4 и в разное время - может, они там случайно самоубивались? В самих пакетах никого не было?

Девочки, а зачем вы сухофрукты в холодильнике храните? Они ж и так сухие... От перепадов температуры?
screw  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2010 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вычитала когда-то рецепт хранения сушки - в трехлитровку засыпать сушку (чистую и сухую) и просто закатать крышкой. Если откроете, то опять закатать. ТТТ по 5 лет стоит нормально
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2010 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka, сухофрукты у меня не совсем сухие(не пересушены) вяленые наверное, не знаю как описать, поэтому и в холодильник убираю. Если они будут лежать на полочке с крупами в холщовом мешочке, то засохнут сильно, а если в целофановом мешочке , то обязательно будут мошки ( проверено ! blush.gif )
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2010 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата вот что нашла на просторах интернета:

"Если количество сушеных фруктов небольшое, то хранить лучше в банках стеклянных и закрыть крышками полиэтиленовыми. Хранить сушку надо в темных и сухих помещениях. При попадании света на сушку, то происходит потемнение и потеря аромата у сухих фруктов."
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2010 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
Девочки, а зачем вы сухофрукты в холодильнике храните? Они ж и так сухие... От перепадов температуры?
А там написано: хранить в прохладном месте. У меня самые прохладные - туалет и холодильнк poketoungeb.gif Если сухофрукты оставляю вне холодильника, то, если долго лежат, там может кто-нибудь завестить. Бывает huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2010 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, если пакет крепко-накрепко закрыт, завестись там никто не может. Но - вы правы - может завестить плесень. Свет, как вы и говорите, тоже не комильфо - у моей бабушки, также как вы и рекомендуете, все "сушки" были в плотных, т.е. не слишком светопроницаемых, полотняных мешочках.

Я так понимаю, чтобы где-то кто-то завелся, нужно, чтобы родители этого кого-то добрались до того "где-то". У меня случилось так, что в манку этот некто забрался и завел себе кого хотел. Что помогло - полная уборка шкафчика. Манку выбросила, все пакеты-банки проверила на наличие кого-нибудь и поперетерла влажной тряпкой. Вобщем, пара недель пристального внимания и "некто" исчез со всеми своими производными :0))). В процессе повышенного внимания выяснилось, что какие-то крупинки-пылинки падают с закрытой банки, например, с мукой. Эти мучные остатки оседают на банке или на полке, а потом на них заводится что ни попадя. Это был мне урок :0))).
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2010 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
Девочки, если пакет крепко-накрепко закрыт, завестись там никто не может.

Еще как может. Выкинула с пол кило грецких орехов. mad_icon.gif Прогрызли гады ползучие. Полиэтиленовый пакет снизу весь в мелкую дырочку, ну и внутри зоопарк пирует. Но что характерно, такие хрустящие пакеты (типа целофан как цветы заворачивают) они не грызут. Что ж теперь и в орехи чеснок класть?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: