Авторизация
Загрузка...
Блюда из кролика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 25, 2013 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani писал(а):
У меня это тоже, кстати, был кроличий дебют

adgani, дебют не просто состоялся, он удался! thumbup.gif
Твои фотографии меня всегда приводят в тихий задумчивый восторг, все на месте и к месту - вкус и стиль, ничего лишнего и все в меру. hi.gif

Готовила недавно кролика (холодная закуска) и тоже поняла, что в последующие дни он мне на вкус понравился больше. Кроме меня эту живность в семье никто не ест, поэтому растянула удовольствие почти на неделю.

Спасибо за подробную полезную информацию о процессе приготовления и употребления, и пусть вам всегда будет вкусно. На здоровье!
flower.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 27, 2013 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден blush.gif - спасибо большое! Мне очень приятно! Кролика буду делать ещё не раз happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2014 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый любимый рецепт кролика на сегодня у меня от Ники Белоцерковской.Лучше всего выходит в тажине.После обжарки,кусочки кроля я вынимаю на тарелочку,затем уже провожу все операции с морковкой,луком,травками,чесноком,добавляю сливки и воду,солю по вкусу.После этого возвращаю в кастрюлю кусочки и тушу до готовности,примерно 1час 30 минут.

КРОЛИК С РОЗМАРИНОМ

Ингредиенты
на 6 порций
Кролик - 1 штука
Лук сладкий белый- 2 штуки
Морковь- 4 штуки
Чеснок - 2 зубчика
Жирные сливки (33%) - 200 мл
Розмарин свежий- 3 веточки
Розовый перец-5-6 горошин
Оливковое масло
Морская соль

Приготовление

1.Нашего зайчика рубим на порционные куски, обжариваем, на оливковом масле, до уверенной румяной корочки в большой кастрюле с толстым дном (типа утятницы), туда же добавляем (не очень) мелко резанный лук, обжариваем еще минут 5, до лукового жареного запаха, дальше в кастрюлю тертую на крупной терке морковь, сметану, перец, розмарин (без веточек! только листики), чеснок (раздавленный ножом), солим, доливаем воды (три четверти объема относительно кролика - в идеале, конечно же, бульон), накрываем крышкой и забываем на полчаса на небольшом огне. Подходим, мешаем, если надо доливаем немного воды.
2.Опять забываем на полчаса, пробуем, если мясо мягкое и нежное - ура! - готово, если нет, то еще тушим!
Самое главное здесь невероятный душистый соус!

кролик с розмарином.jpg
кролик с розмарином.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1906 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2014 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот в морозилке томится кролик. Не знаю с какого бока к нему подойти. Пока даже вид его пугает))))))))))))))
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2014 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль,а что пугает-то?Бери и готовь!!!!!!! smile.gif Правда,мне уже кусочками передают,а вот вид в рядах на рынке с меховыми лапками действительно пугает малость. smile.gif
Вкусно,поверь!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2014 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, у нас свои *свекрови* кролики, так что точно знаю что не кошка. Но ведь похож) и от того мне плохо
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, несу доказательство))
в мультиварке 2,4ч и еле вытащила на тарелку) мясо просто отваливалось от костей. Вкусно sigh.gif очень sigh.gif
КРОЛИК С РОЗМАРИНОМ

следующую часть тушки уже меньше буду готовить) хочется что бы красиво форму держало на тарелке.
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, красота какая sigh.gif А мне как раз нравится, когда мясо от костей легко отделяется.
Света, рецепт утащила, кроликов люблю нежно, и не только в кулинарном смысле happy.gif Покупаю редко, они у нас дорогие. На рынке покупать вроде бы не страшно, на "правильных" кроликах печать ставят (ветконтроль). А в супермаркетах продают каких-то дистрофиков, мяса мало, сплошные кости, рёбра торчат....
Цитата:
"на рынке с меховыми лапками "

У меня с этими лапками прикол был. Купила кролика на рынке, с "лапкой", ну думаю, отрежу лапку, отдам коту - будет у него новая игрушка. Кот лапку увидел, сначала заинтересовался, подошел, понюхал, на полметра подпрыгнул с жутким воем и засандалил эту лапку глубоко под кухонный буфет laugh.gif Я тогда сильно призадумалась.... чего это он? может учуял "родственный" запах? может кошку мне продали? (но печать синяя ветконтроля была на тушке). Я после этого случая кролей и перестала на рынке покупать cool1.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,красота!!!Я б сейчас не отказалась!!!!Ужин как-раз доготавливается в мультяшке!!! sigh.gif
Рада,что понравилось!А розмарин какой брала:сухой или свежий?
Tanny,тащи-тащи!!!Да уж,интересно было б прочесть мысли кота по поводу... happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

докладываю - розмарин растет на окне, кролика вырастил свекр))
я еще , на кролика , брата в гости затащила)))
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2014 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, рецепт впечатлил! Оля, тарелочка аппетитная!
Я было даже хотела разморозить половинку кролика, как сегодня позвонили и предложили свежачка так сказать!
Так что буду делать однозначно!
Подскажите, а вы его не вымачивали, в воде, к примеру?!
И на каком режиме в мультиварке готовите, тушение?
СпасибО! happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, я два часа на тушении и сорок минут на выпечке, что бы соус уварился))) как правильно нужно было это надо у Светы спрашивать)
не вымачивала. Я вообще не умею его готовить, поэтому не знала , что еще и вымачивать надо
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, так я тоже ведь не великий мастер в приготовлении кролика - рецепт от Иден опробован уже много раз, но там вымачивается в вине, но и тушится в нем же. И это единственный рецепт, по которому я готовила кролика.
Я у девочек читала, что кролика перед приготовлением лучше в воде вымочить...а вот в инете прочла, что если забой свежий, то нужно обязательно, чтобы какая-то там горечь ушла...е если из морозилки, то типа и не надо...не знаю
Я без вымачивания не готовила никогда, поэтому спросила smile.gif

Спасибо! Буду пробовать! happy.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ням-ням-ням-это мне нравится"-сказало мое чадо, поедая очередной кусочек smile.gif Это дорогого стоит, согласитесь! happy.gif
В арсенали было у меня
Кролик-1,5кг.
Сметана 15%-200гр.
Лук - 2 шт. небольших головок
Морковь -2 шт.
Розовый перец
Чеснок - 1 крупная долька
Розмарин сухой, резаный - не нашла свежего
Вода -200 мл.
Оливковое масло
Соль - чуть больше чайной ложки

Делала, как Света - сначала кроля обжарила, выложила в жаропрочную посуду, потом все остальные ингредиенты по рецептуре, залила соусом, накрыла фольгой в два слоя и поставила в духовку на 1ч40.минут - соуса было очень много, воды бы я уменьшила в следующий раз.
Кролика вымачивала в воде часов 10...так получилось, уксус забыла добавить...
И - опять убедилась, мне больше нравится, когда кроль постоит в соусе, напитается smile.gif
Свет, спасибо за популяризацию рецепта! Буду делать! happy.gif

кролик с розмарином1.jpg
кролик с розмарином1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1279 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2014 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, на фото кролик сказочный! sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: