Авторизация
Загрузка...
Пироги, пирожки и торты (nira60)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

восстановленные сообщения

Цитата:
nira60 19.11.2009 19:29
Перепечи (открытые мини пироги)

Ингредиенты:

Для теста:

Кефир-200гр.
Сметана-100гр.
Масло сл.-50гр.
Яйца-2-3шт.
Сахар-1-2ст.л.
Соль-0,5ч.л.
Мука-4ст.(возможно больше или меньше)
Разрыхлитель-1-2ч.л.

Для заливки:
Яйца-2шт.
Сметана-2ст.л.
Перец, соль, сыр

Для начинки:

1.С тыквой:

Тыква
Лук репчатый
Кунжутное семя
Базилик, Орегано(любая пряная трава на ваш вкус)
Перец, соль
Масло сл. для обжарки.
Лук нарезать кубиками, обжарить на сл. масле, добвать к натертой на крупной терке текве. Добавьте все специи, посолите.

2.С творогом и шпинатом:

Шпинат-200гр.
Творог-200гр.
Лук репчатый-1гол.
Перец, соль, масло сл.
Лук нарежьте кубиками спассеруйте на сл. масле до прозрачности, добавьте не размораживая шпинат, потушите-5-7 минут до выпаривания жидкости. Немного остудите и добавьте творог, специи.

3.С сыром:

Сыр сулугуни
Творог
Укроп
Натрите на терке сулугуни, добавьте творог и нарезанный мелко укроп.

4. С грибами

5. С капустой

Способ приготовления:

Взбейте яйца, кефир, сметану, сахар и соль, добавьте растопленное масло. Муку перемешайте с разрыхлителем и введите в яичную смесь.
Замесите мягкое тесто и вымесите на подпыленном мукой столе. Заверните в пленку и дайте отдохнуть не менее 30минут.
Пока тесто отдыхает приготовьте понравившиеся начинки.
Для перепечей я использую формочки для кексов. Смажьте их растительным маслом. Приготовьте заливку, взбейте яйца со сметаной, а сыр натрите на терке, им будем посыпать перепечи сверху, перед выпечкой.
Тесто разделите на шарики размером с яйцо, раскатайте лепёшечку толщиной 3-4мм и уложите в формочку. Удалите лишнее тесто по краям и наполните начинкой. В каждый пирожок налейте заливку , посыпьте сыром и поставьте выпекаться при температуре 200гр.
Хороши Перепечи горячими!
Приятного вам аппетита!

nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Спасибо Вам, Маша!smile.gif
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепечи (открытые мини пироги)

Ингредиенты:

Для теста:

Кефир-200гр.
Сметана-100гр.
Масло сл.-50гр.
Яйца-2-3шт.
Сахар-1-2ст.л.
Соль-0,5ч.л.
Мука-4ст.(возможно больше или меньше)
Разрыхлитель-1-2ч.л.

Для заливки:
Яйца-2шт.
Сметана-2ст.л.
Перец, соль, сыр

Для начинки:

1.С тыквой:

Тыква
Лук репчатый
Кунжутное семя
Базилик, Орегано(любая пряная трава на ваш вкус)
Перец, соль
Масло сл. для обжарки.
Лук нарезать кубиками, обжарить на сл. масле, добвать к натертой на крупной терке текве. Добавьте все специи, посолите.

2.С творогом и шпинатом:

Шпинат-200гр.
Творог-200гр.
Лук репчатый-1гол.
Перец, соль, масло сл.
Лук нарежьте кубиками спассеруйте на сл. масле до прозрачности, добавьте не размораживая шпинат, потушите-5-7 минут до выпаривания жидкости. Немного остудите и добавьте творог, специи.

3.С сыром:

Сыр сулугуни
Творог
Укроп
Натрите на терке сулугуни, добавьте творог и нарезанный мелко укроп.

4. С грибами

5. С капустой

Способ приготовления:

Взбейте яйца, кефир, сметану, сахар и соль, добавьте растопленное масло. Муку перемешайте с разрыхлителем и введите в яичную смесь.
Замесите мягкое тесто и вымесите на подпыленном мукой столе. Заверните в пленку и дайте отдохнуть не менее 30минут.
Пока тесто отдыхает приготовьте понравившиеся начинки.
Для перепечей я использую формочки для кексов. Смажьте их растительным маслом. Приготовьте заливку, взбейте яйца со сметаной, а сыр натрите на терке, им будем посыпать перепечи сверху, перед выпечкой.
Тесто разделите на шарики размером с яйцо, раскатайте лепёшечку толщиной 3-4мм и уложите в формочку. Удалите лишнее тесто по краям и наполните начинкой. В каждый пирожок налейте заливку , посыпьте сыром и поставьте выпекаться при температуре 200гр.
Хороши Перепечи горячими!
Приятного вам аппетита!
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Клецки со сливами"(Венгерская кухня)

Этот рецепт моей подруги из Венгрии. Это конечно не десерт, но можно поспорить, поэтому решила разместить в этой теме.

Ингредиенты:

Картофель-1кг.
Мука-200-250гр.
манная крупа-2ст.л.
Масло сл. -50гр.
Яйцо-1шт.
Соль
Для начинки:
Сливы( можно консервированные- рецепт далее)
Сахар кусочками
Корица, гвоздика.
Для соуса:
Сметана.
Обжаренные хлебные крошки для обсыпки.

Способ приготовления:

Я готовила это блюдо из слив, которые заготовила в прок по рецепту, который надо было бы разместить в сезон, но надеюсь вам он понравится и вы положите его в свои копилочки.

Из картофеля готовим пюре, добавляем масло манную крупу, яйцо и муку, замешиваем тесто, даем немного остыть.
Отщитываем с куриное яйцо тесто , смазанными в растительном масле руками, скатаем из него шарик и расшлющим в лепешку. На лепешку положите две половинки консерированных слив и защипните края, скатайте шарик. Подготовленные клецки кладите на смазанную маслом поверхность.

Закипятите воду,подсолите и отваривайте клецки до тех пор, пока они не всплывут! Готовые клецки достаньте из воды, дайте немного обсохнуть, обваляйте в поджаренных хлебных крошках.
Подавайте клецки со сметаной!
Если вы будете готовить со свежей сливой, то извлеките косточку, посыпьте корицей и гвоздикой(немного),а вместо косточки положите маленький кусочек сахара.
Попробуйте,надеюсь Вам понравится!

Приятного аппетита!
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Свежие сливы зимой"

Этот рецепт заготовки слив впервые сделала в этом году. Результат потрясающий и поэтому от души хочу поделиться с вами. Сливы получаются плотные, ароматные, с очень вкусным сиропом.Их можно просто съесть, а можно использовать для приготовления тортов и пирогов.

Сливы( плотные, не переспевшие)-5кг.
Сахар-1.5кг.
Корица, гвоздика молотые
Салициловая кислота(кристаллический порошок)-1ч.л.
Коньяк, ром. водка(что вам больше нравится)

Способ приготовления:

Из чистых, обсушенных слив удалите косточки, задлелив на половинки.
Сложите в большой таз полоинки слив, посыпьте корицей и гвоздикой( с гвоздикой не перестарайтесь), добавьте сахар,салициловую кислоту, аккуратно перемешате и накройте марлей. Оставьте сливы на сутки, иногда пермешивая, что бы они пустили сок и растворился сахар.
В чистые стерильные банки 0,7л. сложите сливы, добавьте 1-2 ст.л. спиртного и укупорьте, храните в прохладном месте.
Вот собственно и все, но зимой,я уверена вас порадуют, свежие, ароматные и вкусные сливы.

От всей души для Вас!
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 01, 2009 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка здравствуй!
Очень интересный рецепт консервации слив - я в этом году впервые за 10 лет начала заниматься заготовками и были у меня сливы - но я не знала что с ними делать еще.... кроме джема smile.gif
теперь буду знать ...тем более что эти твои сливы как начинка наверняка очень хороши - как и все остальные твои вкусности!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):

Аленушка, привет! Возьми на заметку, рецепт потрясающий. Я сама в этом году впервые приготовила и уже пожалела, что сделала одну порцию. Слив было море и сейчас бы я не смотрела с тоской на опустошенные баночки. Сливы очень вкусные, они просто свежие. Для выпечки, для вареников и просто съесть прямо из банки удовольствие. А сироп ммммвкусноооо! И самое привлекательное, трудозатраты минимальные. Только держу я их в прохладном месте( в шкафу в прихожей, она у меня не отапливается)
Аленушка, очень вкусные получаются маринованные сливы. Отличная закуска. Рецепт напишу в личку, тут не по теме будет или загляни сюда
Ссылка на посторонний сайт удалена. См. правила.
Led66  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2009 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, большое спасибо за печенье мадленки. Формы пролежали больше года, и наконец нашла простой рецепт. Вот только без крыжовника и фото не получается уменьшить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2009 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Led66[/quote] smile.gif рада, что пришелся рецепт к столу, крыжовник заменить можно любой ягодкой, даже замороженной. Кладите не размораживая. Клюква очень подойдет и главное много можно положить smile.gif Давно не пекла мадленки, спасибо, что напомнили.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт " Шахерезада"

Способ приготовления:

Тесто:
Мало сл.-200 гр.
Желтки-4шт.
2 ложки сметаны
1 ч.л разрыхлителя
Мука примерно 2 ст. с горкой
Курага-5-6шт.

Безе:
4белка
1.5стакана сахара
Грецкие орехи жареные, измельчёные
Козинаки из кунжута-50гр.

Крем:

Сметана-250гр.
Масло сл.-100гр.
Сахар-1ст.
Какао-1ст.л.
Ваниль

Масло довести до мягкого состояния, оставить на столе при комнатной температуре на 1час.
Миксером перемешать желтки со сметаной и разрыхлителем, до однородной консистенции.
Добавить масло, перемешать еще раз.
Нарезать мелко курагу и подмешать к яичной смеси.
Всыпать муку и замесить мягкое тесто.
Обвернув пленкой тесто, поставить в холодильник на 40 мин.
Поделить тесто на 3 части.
Взять одну часть теста, сделать шарик.
Раскатать тесто на бумаге для выпечки (я делала диаметром 26)
Раскатанное тесто по толщине будет тоненькое.
Намазать 2-3 полными с верхом ложки безе.
Посыпать растолченными в мелкую крошку кунжутными козинаками.
Поставить в духовку разогретую до 180 градусов на 6 мин,(пока белок не поднимиться).
После, убавить температуру до 120 и выпекать еще 16 мин (высушить белок). Конечно время указала, относительно своей духовки, а вы следите по состоянию готовности.

Повторить со всем остальным тестом.

Крем:
0,5ст. сахара, какао перемешать,залить 0,5 горячей воды и уварить сироп, охладить.
Сливочное масло комнатной температуры взбить до пышности,
постепенно добавляя сироп.
Отдельно взбить сметану и оставшийся сахар. Соеденить оба крема до до однородной массы.
Поставить в холодильник пока не застынет (ведь масло было мягкое).
Заполнить кондитерский мешок кремом
Выдавливать крем на корж зигзагами, растягивая зигзаги с одного конца в другой. Если на первый корж выдавливали крем зигзагами по горизонтали
то на следующий корж выдавливаем по вертикали.Можно просто наносить аккуратно лопаточкой, но тогда крем не надо охлаждать.
Таким образом перемазываем все коржи.
Края смазываем кремом, и обсыпаем орехами.
Украсить сухофруктами или свежими фруктами(хурмой, фейхоа, виноградом или на свой вкус )
Приятного Вам чаепития!
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, испекла я сегодня твои Ватрушки с творогом . Вкусные ватрушки и отдельное спасибо за "технологию" формирования самих ватрушек, всегда очень любила ватрушки, но творог то вытекал, то ещё чего, не догадывалась так их сделать. Вкусные очень!!!

Лидия

ватрушки с творогом от nira60.jpg
ватрушки с творогом от nira60.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6454 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik писал(а):
Лида, какие румяшечки, рука потянулась к монитору:) Угоститься хочеться, глядя на фотку. Отличные ватрушки, пушистые, видно, что тесто удалось. Спасибо за доверие к рецепту.
jimil  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,вот хожу и облизываюсь вокруг твоей выпечки,хотя дала себе слово больше на овощи и фрукты заглядываться poketoungeb.gif
Когда копировала рецепты,возникли пару вопросов:
1.Вот тесто на Пирожки к чаю можно готовить с вечера,чтобы на следующий день выпекать?и вообще сколько его можно держать в холодильнике?(ищу тесто для многократного использования wink1.gif )
2.Учитывая,что мука действительно у всех разная,сколько грамм муки в твоем стакане?
Спасибо за рецепты,душевные очень smile.gif
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jimil писал(а):
Когда копировала рецепты,возникли пару вопросов:
1.Вот тесто на Пирожки к чаю можно готовить с вечера,чтобы на следующий день выпекать?и вообще сколько его можно держать в холодильнике?(ищу тесто для многократного использования wink1.gif )

Пирожки к бульону? эти имелось ввиду или "Минутка"? Если речь идет о дрожжевом тесте на кефире, я его смело держу в холодильнике сутки, его можно и заморозить, только перед тем, как будете разделывать необходимо разморозить и дать хорошо расстояться перед выпечкой готовым изделиям. Но, я этого никогда не делаю. Если речь идет о пресном тесте на сметане, то его можно заготовить в прок и класть морозилку, вот оно точно не потеряет свои вкусовые качества.
А относительно стакана, обычный стакан объемом 250 мл. , я никогда не замеряла вес, исправлюсь вечером взвешу, напишу ответ:).
Если я не так поняла ваш вопрос и не ответила на все ваши вопросы, спрашивайте. smile.gif Спасибо Вам за теплые слова.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Тюфель для принцессы"

Ингредиенты:
Пралине:
Яйца(белки)-5шт.
Сахар-250гр.
Орехи-160гр.
Мука-50гр.
Бисквит:
Мука-1ст.(приблизительно)
Масло сл.100гр.
Желтки-5шт.
Сахар-2/3ст.
разрыхлитель-1ч.л
Сироп для пропитки вода+сахар+коньяк.(1:1+1ст.л.)
Ваниль.

Крем:
Сливки 33%-2ст.
Шоколад горький-150гр.
Коньяк-2ст. л.

Конфеты "Трюфель" :
Сливки1/3ст.
Школод-150гр.
Спирт
Какао -1ст.л.

Способ приготовления:

Крем лучше приготовить накануне с вечера. Доведите сливки до кипения и положите поломанный на кусочки шоколад. Мешайте пока не распустится шоколад, при необходимости поставьте на медленный огонь,но не давайте закипеть.Добавьте коньяк, перемешайте и охладите.Когда крем остынет поставьте его на ночь в холодильник.
Так же поступите и с конфетами "Трюфель". Распустите шоколад и добавьте спирт до нежной остроты и охладите в течении ночи в холодильнике.
Готовим пралине.
Орехи подсушите на сухой сковороде, измельчите в мелкую крупку(или на ваше усмотрение), перемешайте с мукой.
Холодные белки взбейте с щепоткой лим. кислоты в крепкую пену, добавляя в три приема сахар. В безе аккуратно перемешивая добавьте подготовленные орехи.
Из получившегося теста выпеките 4-5 коржей. Хорошо смазывая кальку маслом нанесите 3-4 ст.л. теста размажьте в круг и выпеките при тепературе 170гр. коржи до розового цвета.
Бискитные коржи.
Взбейте мягкое масло с сахаром до пышности, вводите, продолжая взбивать, по одному желтку, добавьте разрыхлитель, ваниль и аккуратно перемешивая, вмешайте муку.(Тесто должно получиться, как сметана)
Из полученного теста испеките два коржа.
Сварите сироп для пропитки, сахар и воду доведите до кипения поварите 2-3 минуты, добавьте коньяк и остудите.
Собираем торт.
Крем достаньте из холодильника, оставьте на столе, немного согрется, взбейте ганаж в пышную массу.
Бисквитные коржи пропитайте сиропом. На один бисквитный корж нанесите крем, положите пралине,крем и так все коржи пралине смазываете кремом, завершаете бисквитным коржом. Верх и бока торта можно присыпать измельченным пралине или орехом и тертым шоколадом. Из подготовленной трюфельной массы сформируйте шарики или конусы обваляйте в какао и разложите сверху торта, украсив его трюфелями. Постарайтесь сделать количество конфет, равное или большее количеству ваших гостей. Охладите торт, как минимум 2-3 часа.
Хорошего вам настроения и праздника!

Последний раз редактировалось: nira60 (Вт Dec 15, 2009 9:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 68, 69, 70  След.
Страница 13 из 70

Добавить в закладки

Перейти: