Авторизация
Загрузка...
Пироги, пирожки и торты (nira60)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Рада всем, кто зашел впервые и тем кто заглянул еще разок на огонек!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу Вам предложить несколько рецептов к Пасхе

Кулич Пасхальный

Кефир-0,5л
Сахар-400гр.
соль-1ч.л
Масло сл.-400гр
Яйца-10шт.
Дрожжи-20гр.сух.
Изюм-1ст
Цукаты-1ст.
Корица, ванилин, коньяк-2ст. л.
Мука- приблизительно 2кг.
Сахарная пудра-200гр
сок лимона-3-4 ст.л.

Главное условие для выпечки куличей, это душевное равновесие и тишина, так говорят наши бабушки!Не знаю помогает это или нет, но стараюсь прислушиваться.
В кефир положите 2 ст. л. сахара, соль и 3ст. муки предварительно перемешав с дрожжами и замесите опару.
Поставьте тесто в теплое место на 1,5 час.
Отделите белки и поставьте в прохладное место.
В подошедшую опару добавьте желтки растертые с сахаром, растопленное масло, взбитые белки,изюм, цукаты,коньяк, ваниль, корицу и вмешивайте постепенно муку. Тесто вымешивайте до тех пор пока не начнет отставать от стенок посуды. Но следите, чтобы муки было не много.
Оставьте тесто подходить еще на два часа.
Подошедшее тесто разложите по формочкам, дайте хорошо подняться и выпекайте.
Добавьте в сахарную пудру лимонный сок и перемешайте.
Нанесите глазурь на горячие куличи и посыпьте сразу украшения, т.к. глазурь застывает очень быстро.
Можно глазурь приготовить из белка и сахарной пудры. Но мне больше нравиться с лимонным соком.
Мира Вам и согласия! С праздником светлой ПАСХИ!
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет Праздничный

Для теста:
Кефир-0,5л
Яйца-4шт
Масло сл.-250гр
сахар-250гр
соль-1ч.л без горки
Дрожжи-1 пач.(10гр.). ваниль
Мука-около 1кг. необходимое кол-во определяю при замесе.

Для начинки:
Джем
Мак, сахар и молоко

Яйца, сахар и соль размешать до однородного состояния.
Добавить 200гр.растопленного масла, комн. температуры кефир, ваниль.
Подготовить дрожжи, как указано на вашей упаковке,
добавить в тесто и постепенно всыпать просеянную муку, хорошо вымешивая тесто.
Тесто должно быть мягкое, главное не забить его мукой, лучше перед разделкой насыпать на стол и вымесить на муке, добавив недостающую муку.
Накройте тесто салфеткой и поставьте в теплое место на 2 -3часа подходить.

Готовое тесто, раскатайте в прямоугольный пласт, нанесите джем тонким слоем, я еще добавила немного проваренного мака.
Сверните рулет и положите на противень. Ножницами надрезайте рулет не до конца, под углом 45гр. на лепестки толшиной 1см и раскладывайте поочередно вправо, влево, таким образом, вы получите вот такой ажурный рулет

Смажьте яйцом поверхность рулета, поставьте выпекать.
Приятного Вам аппетита!

Последний раз редактировалось: nira60 (Пн Dec 28, 2009 18:22 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! Я на стол пасхальный залюбовалась! sigh.gif poketoungeb.gif
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт немного не по теме, будет исключение, ПАСХА.
Рецепты придуманы не мною, очень талантливым кондитером,другом, зовут ее Наташа. Я заменила некоторые ингредиенты, из-за их отсутствия,готовлю и дарю своим друзьям и близким.

Конфеты "АССОРТИ"

"ТРОПИЧЕСКИЕ":
сливки 33%-80мл
корица-1/4ч.л.
сахар-50гр
кокосовая стружка-5ст.л.
сок лимона-2ст.л.
шоколад для глазирования
Сливки с корицей довести до кипения,всыпать смесь кокоса с сахаром,влить лим. сок и уваривать после закипания в течение 10 минут,часто помешивая,до загустения.
Готовую массу вылить в емкость,застеленную пленкой или фольгой.Охлаждать не менее часа в холодильнике!Подзастывший пласт порезать на квадратики.Заглазировать белым шоколадом и украсить сеточкой черного.

ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЕ:
творог 18%-40гр
сливки 33%-1ст.л.
сахарная пудра-150гр
какао-1ч.л.
шоколад черный-50гр
масло сливочное-1ст.л.
шоколад для глазирования

Необычно,нежно.
Творог+сливки+сахарная пудра+какао,перемешать до однородности.
Шоколад+сливочное масло,растопить на водяной бане.Добавить немного творожной массы,перемешать и соединить с оставшейся.Взбивать до получения однородной консистенции.
Выложить в емкость и охлаждать в холодильнике не меньше 3 часов.Сделать шарики.Заглазировать черным шоколадом и нанести рисунок белым или молочным шоколадом.

КОФЕЙНО-ФИСТАШКОВЫЕ:
сахар-60гр
сливки-45гр.
зефир со вкусом крем-брюлле-2 половинки
Кофе-1ч.л.+коньяк-1ст.л
шоколад черный-50гр
небольшая горстка фисташек в массу
12 цельных ядер-внутрь
12 цельных ядер-для декора
шоколад для глазирования

Сливки+сахар,кипятить в течение 5 минут до светло-карамельного цвета.Снять с огня,добавить шоколад,перемешать до полного его растворения.
Добавить мелко порезанный зефир,влить кофе и коньяк и взбить до однородности.Перемешать с мелко-мелко рубленными фисташками.
Поделить на равные порции.Внутрь каждой положить по одному орешку и сформовать мини батончики.
Хорошо охладить.Заглазировать черным шоколадом.Пока шоколад не застыл,закрепить фисташки.Украсить полосками белого шоколада по краям.
Эти конфеты самые любимые.

Конфеты "СТРЕЛА"

Это мой рецепт,постаралась приблизить к оригиналу, удалось.

Ингредиенты

Шоколад черный 75%-100-120гр.
Сливки 33%-120гр.
Сахар-100гр.
Масло сливочное 40гр.
Коньяк-2ст.л.
Эссенция анасовая(не обязательно)
белый шоколад для украшения
фольга плотная

Расплавить шоколад ( в микроволновке на минимальной мощности-5минут)
Кисточкой нанести внутри кулечков шоколад и поставить в холодильник застыть.(сделайте не менее двух слоев)
Тем временем готовим начинку для конфет, сливки+ сахар увариваем до легкого загустения, добавляем масло, провариваем ,помешивая, что бы не пригорело, увариваем массу до однородного состояния, снимаем с огня добавляем коньяк, эссенцию и хорошо перемешиваем.
Остужаем начинку и наполнем шоколадные кулечки, возвращаем обратно в холодильник, через 5 минут достаем и закрываем кулечки растопленным шоколадом.

Окончательно даем застыть конфетам и (в оригинале) накапать белым шоколадом точечки. Я на не застывший шоколад приложила малюсенькие безешки. Факелы получились.

Приятного Вам чаепития!

Последний раз редактировалось: nira60 (Вт Мар 23, 2010 9:35 ), всего редактировалось 5 раз(а)
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамадарагая

с ума сойти!!!
только я не поняла, сколько кофе в кофейно-фисташковых конфетах - 21 чайная ложка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
мамадарагая
- 21 чайная ложка?

Простите, это опечатка, не заметила,сейчас подправлю 1ч.л.развести в теплой воде или на ваш вкус.
Любовь74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как тут вкусноооо!
Поздравляю с открытием темки. Буду частым гостем, т.к. выпечку любит вся моя семья, особенно различные виды пирожков.

Ирочка, все рецепты просто потрясающие, но от конфет я в ауте! wow.gif wow.gif wow.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, согласна с предыдущим высказыванием!!! Все красиво очень!
Конфеты - отпад просто, скопировала, буду делать (нескоро, но обязательно)!!!!
Мои рецепты
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один праздничный рецепт. Мне подруга подарила замечательную книгу из серии Школа гастронома "Изысканные блюда", зная , что я люблю такие книги, вот там я увидела этот рецепт, а точнее не привычную начинку. Эклеры,профитроли, называйте, как Вам нравится. Традиционно эклер наполнялся заварным, масляным или белковым кремом,сгущеным молоком, а в этой книги нашла для себя очень креативный вариант, впрочем не единственный интересный рецепт.

Профитроли с апельсиновым желе и взбитыми сливками"

Ингредиенты

Вода-250мл
Масло-100гр.
щепотка соли
Сахар-1ст.л.
Яйца-6шт.
Разрыхлитель-1ч.л.
Мука-200гр.

Для начинки:
апельсин-1шт.
сахар-3ст.л.
Сливки-100гр.
Желатин-1ч.л.

Налейте в кастрюлю воду, добавьте щепотку соли, ложечку сахара, доведите до кипения воду и положите сл.масло, дайте повторно закипеть.
Просеянную и отмеренную, по весу муку, всыпьте тонкой струйкой в кипящую воду, при этом, не прекращая мешать, заварите муку. У вас получится густой комочек теста.
Сразу введите два яйца и тщательно вмешайте их в тесто, что бы оно стало однородным, добавьте разрыхлитель и по одному оставшиеся яйца, вмешивайте в тесто, до тех пока масса не станет гладкой и блестящей.
На смазанный противень отсадите тесто небольшими, с грецкий орех, кружками и поставьте выпекать в предварительно нагретую до 180гр духовку. Через 10 минут увеличьте температуру до 200-220гр.и выпекайте до румяного цвета.
Для тех кто будет впервые готовить эти пирожные, духовку не открывайте и не хлопайте дверцей, пока профитроли хорошо не зарумянятся.
Дайте остыть булочкам.
А тем временем приготовим начинку.
Залейте желатин соком или водой-50мл.,дайте набухнуть
Очистите апельсин, освободите мякоть от пленок и косточек.
Полученную мякоть разотрите с 2ст.л. сахара в пюре, нагрейте эту массу почти до кипения и введите набухший желатин,снимите с огня и мешайте до тех пор пока не раствориться желатин, дайте остыть желе.
Взбейте сливки с сахаром в крепкую, пышную массу.
Собираем пирожные.
Срезать верхушечку, так, что бы вы смогли чайной ложечкой положить желе внутрь.
Кладите немного апельсинового желе и потом заполняйте взбитыми сливками.
Посыпьте пирожные сахарной пудрой, украсьте цукатами из апельсиновых корочек и всем желаю получить наслаждение и удовольствие от результата и вкуса.
Приятного Вам чаепития!

Последний раз редактировалось: nira60 (Ср Апр 15, 2009 0:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Oreshok"] Не окладывайте надолго, попробуйте приготовить, на самом деле, совсем не сложно, немного души, желания и вы получите отличное настроение и вкусный результат.
bart  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира! Пока меня не было, ты тут такие вкуснятины выложила!!!!! Конфетки вообще супер!
Jenia-s  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливки+сахар,кипятить в течение 5 минут до светло-карамельного цвета.
size=12][size=12Здравствуйте Ира. smile.gif Скажите пожалуйста сколько сливок добавить к сахару в рецепте "кофейно-фисташковых" конфет. blush.gif Спасибо. Женя.[/size][/size] happy.gif[/size][/size]
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Jenia-s"]Сливки+сахар,кипятить в течение 5 минут до светло-карамельного цвета.
Женя, спасибо, что заметили, пропустила сливки, добавила.
На эту норму 45гр.сливок
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 18, 2009 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira 60, многие рецепты приглянулись, буду обязательно отчитываться! Спасибо большое за темку!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
Страница 3 из 70

Добавить в закладки

Перейти: