Авторизация
Загрузка...
Кулинарная копилочка Елены (часть вторая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2013 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,ох как красиво,слоеная шубка,курочка,гранаты... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2013 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, и правда - очень красиво
А меня все сремя смущают косточки в гранате, поэтому я его никогда не использую в блюдах, просто так ем горстями satisfied.gif smile.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2013 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки спорить не буду - красиво poketoungeb.gif
косточки в гранате меня вообще не смущают
без косточек гранаты не нравятся
да сейчас еще и чистить уменю быстро благодаря Венессе, так вообще проблем с гранатами нет))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2013 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, и, правда, красивооо... smile.gif Меня в блюдах типа грузинского пхали гранатовые косточки тоже не смущают, они там как бы сливаются с орехами. А здесь они чувствуются?
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2013 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):

да сейчас еще и чистить уменю быстро благодаря Венессе, так вообще проблем с гранатами нет))

Оля,а как?Я где-то пропустила... sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 31, 2013 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):

Оля,а как?Я где-то пропустила... sigh.gif

Марина, ты что?! как так? метод просто супер - два три сильных удара по гранату и все зерна в тарелке)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1776657#1776657
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 31, 2013 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, фото "ножек" сногшибательное!!! Тесто румяненькое!!!
(тоже не умею чистить гранат, пошла читать.)
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 31, 2013 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):

Марина, ты что?! как так? метод просто супер - два три сильных удара по гранату и все зерна в тарелке)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1776657#1776657

Ага,понятно...А я чищу полностью погружая гранат в воду.Сначала "раскрываю",а потом доламываю и чищу в воде,тоже хорошо,нет сочных брызг от ядрышек.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 31, 2013 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, а давайте общение на предмет чистки граната продолжим в подходящей теме "Кулинарные секреты". Ссылка на неё дана в Олином сообщении.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarmarka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2013 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, попробовала запеченые языки! Отличный рецепт! Спасибо огромное! (Хмели-сунели не положила, зато не пожалела свежих веточек тимьяна)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2013 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за рецепт домашних пирожков, шикарные, не черствеют, такие же мягкие и вкусные и на второй день, у меня с капустой.
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2014 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в своем архиве давний расказик.

Лень - штука избирательная.
Иногда настолько лень вставать, одеваться, тащиться в ближайший супермаркет за слоеным тестом, что готов сам его намесить и накатать, благо и продуктов особых не требуется: мука, вода и маргарин.
Моя лень не из того разряда. Когда мне лень, я начинаю усиленно гонять мозги на предмет, как бы чего упростить в технологии, и как бы чего из продуктов недоположить в еду или не положить вовсе. И не лень это вовсе получается, а экономность. Экономлю свои трудозатраты и продукты питания.
Начнем с пудинга "Охотница Диана". Какова хозяйка, такова у нее и Диана. Для первого раза она настреляла куриного фарша вместо сердец. Ну, а кому легко? Замесила я фарш с остальными ингредиентами. Посмотрела, а манка то нисколько воды не впитала. Ладно, скрепив сердце, вылила это в фарш. Получилось жидкое месиво. Очень жидкое. И что, сразу в унитаз выливать или все-таки сначала в духовку поставить? Поставила в СВЧ на комбинированный режим СВЧ+гриль (я все запеканки в ней делаю) на 20 минут. И, о чудо! Запеканка запеклась, как надо! Вкус курицы, конечно, несколько нивелировался вкусом манки, тем более что посолила то я только в расчете на курицу, начисто забыв про манку. Но сомнений в наличии там курицы ни одна душа не высказала. А в холодном виде еще больше понравилось.
Можно запечь эту смесь в формочках для маффинов, сунув в серединку какую-нибудь финтифлюшку вроде маслинки, соленого огурчика или грибочка. Будет интересная холодная закуска. И без всяких хлопот.
Все бы ничего, но в следующий раз моя Диана выдала пенку покруче. Принесла с охоты грамм 250 вареной колбасы. Что делать? Поскребла по сусекам в холодильнике, насобирала остатков овощей - морковь, сельдерей, лук порей - все по наперстку. Слегка обжарила их. Мелко порезала колбасу. Ну, конечно, Елениным рецептом воспользоваться не посмела, сделала по технологии Рубальской. Овощи с колбасой на дно, а сверху заливку. Манки взяла полстакана, облагородила стаканом куриного бульона, добавила 2 яйца. Запекала на СВЧ+гриль 8 минут.
И, что думаете - получилось!
Вот ругаю я свою Диану, а сама думаю, а ну, как отомстить мне надумает? К примеру, вообще охотиться перестанет - собирательством, допустим, займется. А одних овощей или фруктов принесет? Что тогда - на малобелковую диету садиться? Или молоком манку залить? Думаю, тоже ничего получится. Если еще и с сахарком, то десерт будет.
Жизнеспособный, выходит, рецепт-то! Даже моя "извращенка" Диана испортить результат не в состоянии. Теперь манка в моем доме крупа номер 1.
А теперь выпечка.
Заинтересовали несколько предложенных идей. По экономности своей (в смысле времени и трудозатрат) большую часть решила попробовать за один раз. Тесто, понятно, взяла одно на все про все. Хрущевское нестареющее. Уж больно удобно с ним экономить время и силы. Надеюсь, никого не обижу. Ведь главное в рецепте - революционная идея.
Первое. Спиральки с пудингом. Пудинга в пакетиках я не держу, сделала свой обычный заварной крем. Получился пожиже, чем на картинке. В результате при нарезании и перекручивании полосок крем вылезал. После выпечки все это выглядело не так эстетично, как хотелось бы. Но вкусно не на шутку. Это тесто очень гармонирует с заварным кремом, прямо сливается в единый вкус. Я глазурью покрывать не стала, побоялась перегрузить. В общем, надо брать за фирменный рецепт. Вот только думаю, в креме при заваривании лучше молоко уменьшать или муку увеличить? Чтобы и гуще было, и вкус не испортить. Можно, конечно, крем оставить, как есть, а поэкспериментировать с формой. Например, не перекручивать полоски, а или как ватрушки разделать, или вообще, как закрытые булочки с начинкой. В любом случае, булочки с заварным кремом - это супер! А еще, я думаю, нужно попробовать густую манную кашу, как начинку - сладкую и с добавлением желтков.
Второе. Пирожки Му-Му. Тоже здорово и не хлопотно. Брала по полконфетки, разрезанной вдоль, и заворачивала в тесто на манер рогалика. Просто, ничего не вытекает, теста используется по минимуму (экономим его на другие проекты, чтобы много разного за один раз).
Третье. Мешочки с персиком и шоколадом. Опять идем своим путем. Вместо персика - размороженный ананас, хорошо обсушенный. Запаковывала его вместе с кубиком горького шоколада в то же тесто, сворачивала треугольным конвертиком. Места для начинки оставила побольше, не впритык, чтобы не раскрылся конвертик при выпечке. И зря. Конвертик не раскрылся, в ананас и шоколад внутри получились каждый сам по себе. Сбоку ананас, а рядом шоколад. Но! Это навело на мысль, что можно делать булочки только с шоколадом. Потому что шоколад уж больно хорошо запекся в дрожжевом тесте. Приобрел как бы трюфельную структуру. И не твердый, и не жидкий. Я сама бы шоколад в булочку до выпечки засунуть не додумалась - побоялась бы, что расслоится или что-нибудь еще с ним случится.
Следующий эксперимент - Госпожа скумбрия. Я до этого скумбрию ни разу не готовила. Даже не замечала ее в магазине. А тут, только рецепт прочитала, как в нашем же магазине и увидела. По две хорошеньких рыбки в вакууме. Конечно, не совсем приятно было, что она продается неразделанной. Я-то люблю, чтобы уже готовое филе было или стейки. Достал из пакета, и сразу в печь (как обычно, экономлю свой труд). Но, как говорится, а кому легко?
Учла все комментарии насчет того, как порезать и нашпиговать. Решила, что буду резать на куски и перекладывать колечками лука и лимона. Но, действительность оказалась суровой - пожалела я рыбку. Вдруг, думаю, весь сок вытечет, и сухо получится. Сделала надрезы только с верхнего бока, но поглубже, перерезав и хребет. Без проблем в каждый разрез вставила по ломтику лука и лимона парой. Майонеза использовала чуть-чуть, буквально "запачканным" пальцем смазала в промежутках между разрезами. Калорийность-то у скумбрии не очень маленькая, не сравнить с телапией и судаком. Все отлично запеклось. Самым вкусным, с моей точки зрения, местом был нижний бочок рыбки, который пропитался стекшим вниз луково-лимонным соком.
Очень нравятся Салат Розовый фламинго и Биточки Танго втроем. Но это презентационные блюда, так что буду ждать, пока в гости напросится кто-нибудь, кто оценит красоту новых вкусовых сочетаний. А вот Свинину Ананасовое наслаждение хочу попробовать в ближайший выходной. Что-то на ананасы потянуло. Только вот не могу решить насчет картошки, все ли правильно. Она ведь уже готовая, а мясо сырое. Или картошка нужна как одеяло, и жертвуется, чтобы защитить мясо от пересушивания.

опус датирован 25.02.09
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2015 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусная курочка по японски!
Елена, спасибо за рецепт! flower.gif Все делала по рецепту, только уксус заменила на лимонный сок. Мне было очень вкусно! smile.gif
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 31, 2015 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, большое тебе спасибо за салат Белый ветер!

Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2015 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу спасибо за салат

Салат Белый ветер

Мне он очень понравился. Съели с дочкой, даже не заметили. Брала обычный творог, плюс подсолила его по вкусу. Готовила еще раз, фото правда из ФМ laugh.gif

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
Страница 46 из 47

Добавить в закладки

Перейти: