Авторизация
Загрузка...
Бабулины пироги и др. рецепты от Tasha-monami
На страницу 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 13:19     Заголовок сообщения: Бабулины пироги и др. рецепты от Tasha-monami Ответить с цитатой

Коли уже тема отделилась от "Пирогов и пирожков", то здесь же в первом сообщении и будем составлять каталог.

Тесто для больших и вкусных пирогов

Тесто для пирожков, пирогов и пиццы. 2 варианта.

Тесто для беляшей и пирожков (для жарки).

Кексы "Вишни с шоколадными косточками"

Куриные грудки, маринованные в винограде с башенками из кабачков.

Танюша-Волнушка, помогла найти ссылку на блины. Танюша, спасибо огромное, ты меня всегда выручаешь. happy.gif

Блины дрожжевые.

Фото блинов.

Благодаря усилиям одного очень доброго и деятельного человека, а именно - TiIIIinы, можно уже перенести на первую страницу ссылки на рецепты, которые есть в разных темах. TiIIIina, огромное тебе спасибо. happy.gif

Солянка рыбная.

Крекеры для вафельницы.

Фото крекеров.

Вафли с карамелью.

Вареники с сырой картошкой.

Оладушки с начинкой.

Корзиночки из курицы с яйцом и омлетом.

Рулет из курицы.

Медовик.

Очень летний суп с фрикадельками и виноградом.

------------------------------------------------------------------
Вчера пекла пирог "На скорую руку" с куриными крылышками. Фотки, правда, получились не очень. Зато пирог был вкусный. sigh.gif huh.gif

пирог-с-цыточком.jpg
пирог-с-цыточком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 71421 раз(а)

пирог-с-цыточком-1.jpg
пирог-с-цыточком-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 70436 раз(а)

Последний раз редактировалось: Tasha-monami (Вт Июн 14, 2005 20:48 ), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташенька, очередной шедевр от твоей бабуленции?? tellme.gif tellme.gif

счас в глаз дам mad.gif - фотки нeочень... sigh.gif я те дам неочень... mad_icon.gif

Ну давай, рассказывай: что и к чему? ну что вот так прям берем крылышки и в пирог? вот так.... прям... , да? sigh.gif wink1.gif

ты только помедленней, пожалуйста - я записую... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташунь, какой солнечный пирожок! Да ещё и с крылышками. Давай быстрей рецепт запишем, пока не улетел. smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Сонечка, кажется Ташок повертел крылышками перед носом... то есть глазами wink1.gif и упорхнул пиpожок жевать... mad.gif а ты тут сиди с мышкой наготове и облизывайся... mad_icon.gif tellme.gif

Ташка, я так с тобой не играю sad.gif - выходи!!! или прилетай, если ешe будет на чем лететь (небось все крылышки cxрумкали?)... wink1.gif laugh.gif laugh.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташенька, ну, убила наповал!!! Такой пирог, еще и с крылышками!!!
А кто-то где-то... бросался поварешками в тех, кто рецепты не вставляет poketoungeb.gif laugh.gif (Ай-ай-ай happy.gif )
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кидайте, кидайте в нее поварешки!!!! laugh.gif
А если хотите рецептик, сходите в "А что у вас на столе-4", там она чуть секретик приоткрыла.... poketoungeb.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не кидайтесь в меня поварёшками, у меня с кукингом какая-то фигня происходит, страницы не грузятся и ответ не могу физически написать. Если сейчас прорвусь, то будет здорово. А то одни поварёшки вылетают из монитора, уже целая коллекция. Так...Вот это, судя по всему Анюткина, эта - Аллина, это... а это чья? Чья поварёшка? Признавайтесь. laugh.gif
Алусь, ты как всегда зришь в корень. У меня же все рецепты, те, что от бабуленции, за редким исключением (исключения на кукинге нахватала). Ну, записуйте. Диктую.
Крылья я чуть обжарила. Надо учитывать, что они болтались наверху ничем не закрытые ещё 20 мин в духовке, потому не очень-то их надо обжаривать. Так, слегка и с лучком. Лук порезала полукольцами. Засыпала их специями - вегетой, букет приправ от Магги и перчиком чёреньким. Разложила на тесте кружочком, сверху забрасала кукурузой из банки и майонезом чуть полила, больше для красоты, чем для вкуса. Можно ещё сверху сыра накидать кубиками, но мне вчера было лень его кромсать.
Теперь тесто.
Тесто это сказочное и волшебное - моя палочка-выручалочка (бабулино, есессвено). Делать 5 минут (плюс оно ещё поднимается, но это - не в счёт). Результат - 100 из 100. Очень высокое, пористое и вкусное и с хрустинкой где пропеклось по бокам.
Просто до безобразия, но нужно всё точно по-технологии, как всегда. Пропорции могут меняться - технология - никогда. Миксеры все на полки, тут только ручки. Даже ложки и те отменяются.
Стакан муки просеять в миску, добавить сахар, соль. Соли чуть-чуть. Сахар по-вкусу, кому как нравится. Мне нравится 2 ст. ложки на такую порцию. Всё это дело перемешать тщательно. Тут же рядышком поставить стаканчик с тёплым молочком всего мл.70 не больше, только чтобы дрожжи растворить. Дрожжи беру пакетик 11 гр. (Сонечка, твои любимые Саф-момент). Перемешать их хорошенько в молоке, чтобы растворились, но не поднимать шапкой. Взять кусок масла комнатной температуры. Масло - на глаз. Примерно 150-125 гр. полпачки 250 граммовой. Положить масло в муку и ручками (!!!!) вмешать это масло в муку с солью и сахаром так, чтобы получилась равномерная крошка. Не ножом и не миксером - ручками. Берём 3 яйца и по одному вводим в эту крошку хорошо вымешивая. Теперь можно взять ложку, но мне лень и я по-быстрому - ручками. Получилась однородная липкая консистенция. Липкая до безобразия, но это не страшно. Выливаем туда молоко с дрожжами, опять вымешиваем тщательно. Получилась жидковатая для теста консистенция. Берём ещё чуть больше пол стакана муки, просеиваем и перемешиваем. Всё равно липко, ну и пусть. Так и должно быть. Смотрим на часы - 5 минут, а тесто у нас уже готово. Говорим себе: "Какая я молодец, просто солнышко. Такая умелая и ловкЫя, как я тесто быстро замесила. Пусть плачут те, кому я не досталась". С этими словами закрываем миску полотенцем (достаточно глыбокую, чтобы тесту было где подниматься, а оно будет подниматься и ещё как). Ставим миску в тёплое местечко и напевая себе под нос "Сердце красавиц" идём заниматься своими делами.
Где-нибудь через часик вспоминаем, что вроде бы поставили тесто. "Ба! Да оно поди сбежало!" Несёмся на кухню, сшибая на пути всё что можно. Прибегаем на кухню, смотрим - точно, почти сбежало. Говорим себе - "Вот, блин!" Хватаем противень и судорожно застилаем его бумагой. Обминаем тесто вниз (не месим, а просто обминаем чуток). Оно опять липкое. Говорим себе:"Вот уж эта технология, ёлки-моталки, опять ручки пачкать". С этими словами наливаем себе на руки чуть-чуть растительного масла, храбро хватаем тесто, вертим его в руках на весу, чтобы больше не липло. Отрываем от него кусок на бортики и цыточки. Остальное без скалки размазываем по бумаге просто нашими волшебными ручками. Берём тот кусок, который для бортиков, отрываем от него ещё кусок. Выкладываем бортики, какие захотим. Потом выкладываем курочку любой конструкции - крылья, ноги, грудки, не имеет значения, посыпаем сверху кукурузой (по желанию), поливаем майонезом (по-желанию), посыпаем сыром (по-желанию). Смотрим - в центре дырка, начинки не хватило. Говорим себе:"Подумаешь". И лепим там цветочек. Даём пирогу спокойненько подняться ещё минут 15-20. Берём желток с молоком, произвольно всё это дело (тесто) обмазываем. Духовка у нас уже во всю кочегарит на 200 градусах. Ставим туда пирожок. Таймер на 20-25 мин. И говорим себе: "Мо-ло-дец!". Возвращаемся на кукинг и колбасимся тут ещё 20 минут. После сигнала духовки идём смотрим - красота. Как же он поднялся красиво. Высокий-то какой. Душка. Говорим ему - "Мо-ло-дец!". Вытаскиваем. Зовём мужа ужинать. И приятно проводим время выслушивая его похвалы о хозяйственности. Говорим ему, что это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сложный рецепт, тем самым поднимая свой рейтинг в его глазах.
Всё. Идём опять на кукинг. happy.gif laugh.gif happy.gif
Вроде ничего не забыла.
Приятного аппетита! happy.gif

Последний раз редактировалось: Tasha-monami (Вт Фев 22, 2005 4:19 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташкаааааааа, shocked.gif ну я ж просила - по-мед-лен-ней.... sigh.gif а
ты раааааз!!! и вывалила такую кучу информации на мою измученную работой голову... cry.gif
да еше между делом целую коллекцию поварешек собрала... wink1.gif laugh.gif

спасибочки, ты настояший друг... островитян... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький, поварёшку назад не отдам. Повесила её уже на крючок в кухне. Пригодится. laugh.gif
Пы.Сы. Остальные тоже поварёшки назад не выпрашивайте. Что упало - то наше. Всё. Назад ничего не отдаём. laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташенька, рецепт теста в твоем изложениии - просто ПЕСНЯ! happy.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташенька, теперь все рецепты от твоей бабушки будут исключительно с мурлыканьем по нос "Сердце красавицы" и словами "Пусть плачут те... " laugh.gif happy.gif laugh.gif
Браво!
Спасибо за рецепт smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташик, хоть бы одним глазком глянуть на эту замечательну женщину, на твою легендарную бабулю. В теме Бабушкины рецепты мы договаривались помещать фотки своих бабушек, тётушек, свекровушек... и всех тех, чьи рецепты так радуют нас. И краткую историю их жизни писать. Несколько чудных бабуль там уже есть. smile.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, Анюта, данке шён. Как говорится, пойте с нами, пойте как мы, пойте лучше нас. Особенно - "Сердце красавиц", которое ох как склонно...к пирогам, а вы чего подумали? laugh.gif
Сонюш, это соль на рану. Бабуля моя меня вырастила с пелёнок, родители работали вечно, а мы с ней были вдвоём, лучшие подружки. Она умерла уже давно. А я по ней до сих пор скучаю. Для меня она была, есть и остаётся самым моим любимым человеком. Пока рецепты её пишу, мне вроде как весело, а если фотку повешу, то в ту тему больше не зайду, чтобы не ворошить. Мне не хватает её до сих пор. И я очень благодарна вам всем, девочки, кто пробует её рецепты и кому они нравятся. Мне кажется, что она была бы рада, что я пишу её рецепты здесь. А сколько советов бы она могла дать, которые по молодости лет я не удосужилась запомнить и даже внимательно выслушать. О чём сейчас очень жалею.
Сори за личное и за офф.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Бабуля моя меня вырастила с пелёнок, родители работали вечно, а мы с ней были вдвоём, лучшие подружки. Мне кажется, что она была бы рада, что я пишу её рецепты здесь.

Ташик, я думаю, она и в самом деле была бы рада. И мы все, читая твои рецепты, с теплом и благодарностью думаем о твоей бабушке happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташунь....Песнь Песен! smile.gif И точно,пусть плачут те,кому мы не достались! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.
Страница 1 из 69

Добавить в закладки

Перейти: