Авторизация
Загрузка...
ФМ-90 По сусекам поскребем...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 22:31     Заголовок сообщения: ФМ-90 По сусекам поскребем... Ответить с цитатой

Всем добрый день, утро и вечер smile.gif
И вновь круглая цифра, почему бы опять не пройтись по 89 предыдущим флешмобам?
А готовить мы сегодня будем из остатков- особенно после праздников- кусочек сыра, окорока, нарезки, овощи. Иногда жалко выбросить, да и кризис, понимаете ли wink1.gif Вот тут и находятся разные полезные для этой цели рецепты .
happy.gif
Так что выбирайте. А еще, как не обсудить проходящий сейчас в Москве конкурс "Евровидение"?
Вобщем, берегись, Малахов, и тебе косточки перемоем :)ну кроме песен и артистов.

Ждем вас с отчетами!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! А я как раз сегодня сделала улитку картофельную из прошлого ФМ! Думала, уж не успею отчитаться, но все равно попробую! И тут такой сурприз! laugh.gif Так ведь еще и все ФМ-ы надо просмотреть! tellme.gif Все, побежала читать! Хотя я знаю, что будет точно: буше из лосося, которые тоже не успела сделать! Фото улитки выложу завтра, по всем правилам! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи! smile.gif
Остатки сладки, значит...

Не знаю, в тему я или нет, если что, жмите DEL и ругайте poketoungeb.gif sneeze.gif

У меня после праздников остается много свежих (и не очень) овощей и зелени. Закупаемся ж с запасом...

Так вот, что в ближайшее время использоваться не будет и испортится, или уже очень хочет испортиться - идет у меня в полуфабрикат.
Мою, чищу, удаляю вмятины - и режу кубиками или как-нибудь.

Складываю смесь в пакетик порционно, слоями (ну, чтобы виден был "консист оф") и в морозилку. Стараюсь делать тематический набор под конкретное блюдо (когда получается).
А потом, к примеру - бах! - в бульончик готовый п\ф. Такой суп варится гоооораздо быстрее.
А можно потушить. Или для пиццы. Ну и т.д.

Значит, так. Сейчас у меня в морозилке "первомайский суповой набор":
огурцы (пожелтели, но крепкие - сняла шкуру)
помидоры, сладкий перец (подвяли)
зеленый лук, салат пекинский, зелень (было очень много - куда девать)

И будет у меня борщ. Потому что напекла нынче много свёклы.

За огурцы тапками не закидывайте, а по желанию попробуйте - они очень хорошо ведут себя в супах.

Борщ остаточный не хуже щей суточных. Пролетарии всех стран, присоединяйтеся. Да здравствует первое мая и то, что посля него осталОся!
lookround.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сусеки сейчас пустые happy.gif, в среду ужасная погода была, не хотелось по магазинам ходить и скребла по сусекам, то бишь в морозильнике. Хлопотно немного, потому что ужин у всех был разный smile.gif, остается-то по чуть-чуть. Пойду гулять по всем темам, там много разного, до чего руки не дошли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет happy.gif ,скорее всего буду с вами.Пошустрю по каталогу-там много еще осталось вкусного и интересного,что не успела приготовить sigh.gif .
А с сусеками у меня не все так просто cool1.gif ,приучила себя не покупать впрок.Городок маленький,все под боком,с работы иду мимо базарчика , где постоянно свежие овощи,молочные продукты,зелень.Курицу и ее составные привозят в близлижайший гастроном в свежем виде через день.Поэтому покупаю все только в таких порциях,что бы приготовить ужин и на следующий день на обед.
После праздников ,бывает ,остаются мясные продукты,тоже пеку пицу,или соляночку соображаю.
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу с вами. Про сусеки полностью присоединяюсь к Lubany, тоже приучила себя не покупать ничего лишнего, сначала было трудновато, но девиз "Меньше купишь, меньше съешь" прочно ужился, ...без фанатизма конечно. Да и "уборочку" в холодильнике делаю регулярно, но я задалась целью освободить морозилку к новому сезону фруктов-овосчей happy.gif. Это можно назвать сусеками?
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня были недавно родственники в гостях, велась, конечно , крупномасштабная подготовка, кое-какие остатки подбирались до их приезда, ну а после отъезда осталось - в основном свежие овощи, так что салатик Дачный от Наталинки вполне получится изобразить, остались еще шампиньоны свежемороженые, соус для пиццы (которого получилось много)... Можно, наверное, пиццу (кажется, у нас где-то она была), которая как раз, собственно и создавалась для утилизации остатков smile.gif
В общем. что-то придумается smile.gif А с понедельника - пора садиться на супчик "Похудей" smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже с вами. У меня после юбилея по морозилке валяется множество всяких остатко-обрезков. Точно буду печь Сонин пирог http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=643006#643006 - туда уйдут и сырные кусочки, и ветчинные, и слегка "задумавшаяся" зелень.
Спасибо, Наташки, это самое то, что надо в данный момент - разгрузить холодильник и морозильник. Ну а потом можно и талию начать разгружать.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! С юбилеем! smile.gif

У меня, так уж получилось, ни остатков, ни обрезков... По сусекам скрести бесполезно. У нас вообще редко что-то залёживается - покупаем в достаточно скромных количествах продукты, да и опять же, если что, всегда на подхвате пара собачьих челюстей, готовых помочь в утилизации продуктовых залежей poketoungeb.gif

Что буду готовить, пока еще не решила. В юбилейных флешмобах есть одна только проблема - проблема выбора cranky.gif whistling.gif Но! приятная такая проблема, чего уж там wink1.gif

Что касается Евровидения... Как-то я проморгала полуфиналы, смотрела урывками в полглаза, мааааааленький кусочек первого и чуть поболее - второй cool1.gif Из первого запомнилась упорная тётенька из Мальты. Она уже не первый год штурмует "еврокрепость"... Голосина у нее, надо сказать, убойный! thumbup.gif
А вчера мне понравились молдаване. Не знаю, получится ли смотреть сам конкурс, но постараюсь. Очень люблю болеть, когда оценки выставляют. Это так "нервительно" sigh.gif хотя, футбол - круче! poketoungeb.gif laugh.gif
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я как-будто и не пропадала? blush.gif blush.gif blush.gif

Как я рад, как я рад!

Что появилась возможность написать!

Очень актуальная тема, необходимость и желание подъесть запасы-остатки разных периодов из морозильника!
А вообще-то я ОЧЕНЬ приОчень рада, что -вот она я -и написать могу!
И поучаствую в подъедании остатков!
Сонин пирожок уже распечатала, с сырными остатками все в порядке, может, еще кабачок замороженный от прошлого урожая- заготовка такая, он уже тертый на крупной терке- добавлю.
Обнаружила пакетик в дальнем углу морозильника -и оччень удивилась! Думала, что все уж съели! tellme.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С юбилеем всех. smile.gif
И я сегодня подчистила свои молочные остатки...,но испекла что-то новенькое.А можно будет тоже показать? blush.gif Или дать ссылочку.... huh.gif
С евровидением не получилось...,может завтра филал посмотрим... smile.gif

Лилечка,здорово,что ты нашлась... smile.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с очередным юбилеем smile.gif

МАРИША, РАДА ТЕБЯ ВИДЕТЬ smile.gif Нашлась пропажа !

По сусекам скрести нечего - все вымели. Но это не проблема. Настоящая проблема для меня - согласна с Ирой Владушкой - это проблема выбора, столько всего хочется sigh.gif .
На сегодня точно знаю, что это будет бургиньон, и готовить его буду не я, а мой муж (не доверяет он мне говядину).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Всем привет и с Юбилеем!
В воскресенье идем в гости к друзьям,попросили испечь Армянский лаваш с травами,Танюшин(Nonsense) рецепт из ФМ-31 прочно освоился в меню,особенно когда полно всяких травок,я еще добавляю имеритинский сыр,очень вкусно!Вот и зелень вся используется,которой полон холодильник! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААА, лаваш(или гёзлеме) тоже хочу.. Брынза свеженькая есть! И зелень!!! Много!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, прорываюсь с боем... вот уже два дня жуткие проблемы на сети.... рабочий е-мейл не работает вообще... инет на последнем издыхании.... huh.gif

в последнее время я как-то загуляла blush.gif , хочу в 90-й ФМ "тряхнуть стариной" и вспомнить "как молоды мы были"... laugh.gif тем более вторник выходной у нас и мне есть где разгуляться... tellme.gif w00t.gif

Натульки, милые, а можно этот ФМ в среду вечером закрыть?! blush2.gif

а то я не успею до вас вовремя со всеми тарелками cry.gif добежать, а? sigh.gif

а хочется показать, что я ещё "не совсем потерянный для общества... для ФМ... человек".... wink1.gif вон в прошлый ФМ Танюшка-Дичулька так поработала... и за себя, и за того парня... laugh.gif меня то бишь, ленивицу... blush.gif
и мне тааак стыыыыдно стало... blush.gif

в общем дайте шанс реабилитироваться перед лицом товарищей!!!! biggrin.gif

Всем приятного вечера в субботу!!!! tellme.gif

Делаем ставки, господа!!!! wink1.gif

мне лично кажется, что в этом году Англия победит (по крайней мере заставка впечатляет и внешностью, и голoсом sigh.gif ), а вы что скажете?! exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: