Авторизация
Загрузка...
Печенье-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2016 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, оно и на вкус -шоколадно-шоколадное laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2016 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сникердудль с карамельной начинкой - Caramel-stuffed Snickerdoodls

Готовка 30 мин
охлаждение 1 час
выпечка 10 мин при 190*С
Выход - 20 шт.
в одном печенье 268 кал.

250 г масла сливочного, мягкого
300 г сахар
2 ч. л разрыхлителя
1/2 ч. л специй для яблочного пирога
1/2 ч. л соль
2 яйца
2 ч.л. ванилина
350 - 400 г обычной муки
Для посыпки печенья
100 г сахара
2 ч. л. специй для яблочного пирога
Для начинки
20 ванильных карамелек без фантиков

1. В миске миксера размешать масло в течении 30 сек, добавить сахар, затем яйца, соль.
Муку смешать с разрыхлителем, специями в большой миске. Добавить маслянную смесь, замесить тесто.
Переложить готовое тесто в пакет, убрать в холод на 1 час.
2. Нагреть духовку до 190*С
Застелить противень бумагой для выпечки.
В миске смешать сахар и специи для посыпки.
Разделить тесто на 20 кусочков. Размять кусочек теста, положить в середину карамельку, скатать в шарик. Обвалять шарить теста в специях с сахаром, слегка расплющить, выложить на противень на расстоянии друг от друга.
3. Выпекать 10-12 минут до светло-коричневого цвета. У меня выпекались 15 минут!
Достать, охладить на решетке.
Журнал Christmas Cookies

Муки в рецепте нужно было 450 г, у меня ушло 350! Тесто должно получится мягкое, пластичное, в холоде оно затвердеет! Так что, смотрите по состоянию теста, муки можно добавить и после холодильника, если потребуется smile.gif
Сахар сократила до 200 г, нам хватило сладости!
Карамелек не было, но печенье попробовать очень хотелось satisfied.gif
Скатала из марципана небольшие шарики ( по 5 г) и закатала их в печенье. Теперь задача - найти мягкую карамель, что бы в печенье положить laugh.gif
Смесь специя для яблочного пирога - нашла в интернете, это смесь молотых корицы, гвоздики, мускатного ореха...
Если такой смеси нет - используем корицу молотую!
Когда я печенья обкатывала в сахаре его очень мало пристало к тесту.
После выпечки 10 мин. достала печенье и еще раз обкатала в сахаре, поставила в духовку на 5 минут.

Печенье получается хрупкое, мягкое, ароматное! Марципан там очень хорошо вписался. Думаю что то кисленькое использовать можно - кусочек мармелада например.
Угощайтесь!

Сникердудль с карамельной начинкой - Caramel-stuffed Snicker
Сникердудль с карамельной начинкой - Caramel-stuffed Snicker

Файл был скачан или просмотрен 3006 раз(а)

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2016 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелестные печеньица!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2016 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо! smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2016 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макарон, рецепт школы Valrhona

150 г миндальной муки
150 г сахарной пудры
50 г белков
150 г сахара
50 г воды
50 г белков

Пара слов про белки. Везде пишут, что белки должны быть состаренными. Когда я задала этот вопрос шефу в школе, он долго веселился. Во-первых, ни в одной кондитерской состаренными белками пользоваться не будут: белки продаются в тетрабриках в пастеризованном виде. Во-вторых, минздрав такого в жизни не допустит, а любому кондитеру своя шкура во много раз дороже любой идеи. Поэтому белки просто должны быть комнатной температуры. Состаренные или нет - дело сугубо личное. Состаренные проще взбить, а для здоровья лучше свежие или пастеризованные.

Миндальную муку и пудру смешать, несколько секунд "взбить" в фудпроцессоре, чтобы разбить комки. Просеять дважды. От качества муки будет очень сильно зависеть ровность и блеск верхушки макарон. У меня на фото видны "зерна" - это мука слишком крупного помола. В идеале так быть не должно.

150 г сахара и 50 г воды смешать и сварить сироп для ит. меренги. Внимание: варить до 110С! Это и есть главное отличие. Не до 117-120, как советуют остальные. Когда температура сиропа дойдет до 95С - включить миксер с 50 г белков на среднюю скорость. Белки успеют взбиться к тому моменту, когда сироп дойдет до 110С. Сразу влить кипящий сироп.

Маленькое отступление: все почему-то считают, что лишнее количество воды в ит. меренге - криминально. На самом деле это не так: температуру сиропа определяет его плотность. Т.е. налейте хоть литр воды, сироп дойдет до 110С только тогда, когда выпарится лишняя жидкость. Просто времени понадобится больше.

Что делать, если сироп уже дошел до 109С, а белки еще не взбились? Разбавьте его несколькими каплями холодной воды и снова доведите до нужной температуры.

Взбивать меренгу на средней скорости (скорость не менять ни в коем случае!), пока смесь не остынет до 45 градусов (тут примерно). Я обычно добавляю краситель в конце взбивания меренги. У готовой меренги не будет жестких пиков, она будет опадать "птичьим клювом". Тесто, сделанное на такой меренге, будет более мягким и податливым.

Остановить миксер и влить вторые 50 г белков. Добавить tant pour tant и вымешать спатулой до момента "ленты" (момент, когда смесь как бы стекает лентой со спатулы). Вымешивать круговыми движениями, по часовой стрелке, при этом поворачивая миску в противоположную сторону.

Отсадить макарон с помощью конд. мешка с круглой насадкой номер 8 на пекарскую бумагу или силиконовый коврик (забудьте ту ахинею, которую я несла раньше о вреде силиконовых ковриков!!!) в шахматном порядке. Так во время выпечки воздух будет лучше проходить между макаронами и они пропекутся равномернее. Для ровности макарон можно несколько раз стукнуть противнем об стол, чтобы из них вышел лишний воздух.

В рецепте не сказано ни слова о том, что макарон нужно подсушить. Я все-таки не рискую ставить сразу в духовку, сушу при комнатной температуре до образования плотной корочки. Время - зависит от влажности помещения.

Печь в разогретой до 140С (второе важное отличие!!!) духовке. Возможно, что при такой температуре выпечки им и не нужна дополнительная сушка, они успеют высохнуть в духовке. Но... я не проверяла.
По времени - они советуют печь 12 минут, но речь идет о проф. духовках. У меня уходит 17-18. Где-то на середине выпечки и только после образования юбочки противень вынуть и перевернуть. Смело, с ними ничего не случится.

Правильные макарон будут спокойно отходить от коврика, но центр при этом будет оставаться мягким.

Дать остыть на противне на решетке, снять с коврика, начинить.

Источник Мария Селянина

Начинка:

ганаш с белым шоколадом по рецепту Иланы. Делала пол нормы и добавила в конце закрепитель для сливок, т.к в белом шоколаде было мало масла какао и форму не держал, с закрепителем всё стало хорошо. smile.gif
Клубничное варенье. Делала из замороженной клубники по рецепту на конфетюрке happy.gif

макарон в разрезе.jpg
макарон в разрезе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2397 раз(а)

макаронс.jpg
макаронс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2173 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2016 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие чУдные штучки!!!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2016 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Любаша happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2016 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, и я, и я постряпала сырное печенье
спасибо за рецепт! тока я почему-тот решила взять чеддер...он, конечно, тоже сыр poketoungeb.gif, но мог бы вести себя и получше...посыпать им было трудно, он очень мягкий, плавился в руках. Но я справилась happy.gif и он еще красноватый poketoungeb.gif
вкусное-сырное-хрустящее sigh.gif отдельно не фотографировала, а вот тут на общей картинке есть.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2016 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка героиня! Такие макарунчики невыразимо прелестные!
Оля-Неоля спасибо, я испекла миндальные подушки! Пока пекла, оценила твою виртуозность - однако муторно их лепить 4х4 см, я один противень сделала 16 штук, и остальное чебуреками laugh.gif как раз мой размер когда дело доходит до "люблю повеселиться, особенно покушать" poketoungeb.gif и позагорелее я люблю smile.gif
Спасибо!!!

Эх угощусь! :)
Эх угощусь! :)

Файл был скачан или просмотрен 2069 раз(а)

Мои тропиканочки :)
Мои тропиканочки :)

Файл был скачан или просмотрен 2104 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2016 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, печеньки идеальные! sigh.gif
К слову, это именно французское печенье "макарон" (фр. macaron), макароны.
Часто "макарон" путают с "макарун" (macaroon) - итальянское пирожное из миндаля, кокоса или других орехов. Есть у нас и тема про кокосовые макаруны. Но там тоже в названии ошибка. smile.gif

Вот наглядно разница между ними.

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня Лена, вау, ты права - а у нас даже ведущие магазины и производители не ведают, как они ошибаются!

img_6135.jpg
img_6135.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1861 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, наверное, макароны не с тем ассоциируются - вот люди и пытаются слово как-то видоизменить laugh.gif Никто в моем окружении макароны пастой не называет, а когда начинают иметь в виду пирожные - запинаются. poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неночка, вот английская википедии в статье про Macaroon и предостерегает: Not to be confused with Macaron. И наоборот, в статье про Macaron: Not to be confused with Macaroon or Macaroni. smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня-Лена а в реальной то жизни получается ровно наоборот - наверное бибиси и прочие СМИ виноваты, потому что везде типа сайтов BBC Good food или даже почетного нашего француза Raymond Blanc они используют macaroon sad.gif и в магазинах на ярлычках тоже...
вообще получается интересный казус, надо же...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неночка, что поделать, такова уж их макаруонная судьба. sarcasm.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: