Авторизация
Загрузка...
Печенье-3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blue Orange писал(а):

Мариночка, бискотти такие аппетитные, у тебя на фото двойная норма? Я сделала по рецепту получилось жидковато и совсем немного теста,может надо сразу двойную порцию заводить. Посмотрю что получится в итоге smile.gif

Наташа!Нет,это не двойная порция,а только одна!Просто я потом режу тоненько!Иногда кажется,что мало,так ведь и готовятся они в момент!Следущую порцию можно приготовить с другими наполнителями! smile.gif И еще,такая порция,как раз помещается в порезанном виде на лист,перед вторым запеканием.
А то что жидко,так и должно! быть,по рецепту!Уверена,что тебе понавится!Потом расскажешь? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Хочу поделиться рецептом бискотти

никогда не возникало желания приготовить бискотти.....захотелось!! happy.gif рецепт поставила в очередь happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Sorba писал(а):
Хочу поделиться рецептом бискотти

никогда не возникало желания приготовить бискотти.....захотелось!! happy.gif рецепт поставила в очередь happy.gif

Оля!Готовь,не пожалеешь! smile.gif Марина.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в первый раз в жизни сделал бискотти... и что я их так боялась?! blush.gif laugh.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=801200#801200

всё получилось отлично!!! а аромат какой по дому!!!! sigh.gif

делала как Лена написала: добавила апельсиновый сок, изюм и курагу и муки чуть больше чем в рецепте...

с одной порции получается довольно много сухариков... сделала два батончика размеров как в рецепте... smile.gif

я теперь уже не боюсь poketoungeb.gif и даже засматриваюсь на бискотти с орешками... tellme.gif

biskotti-lenushka.jpg
biskotti-lenushka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6081 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, хотела спросить в ФМ, спрошу здесь, как они(т.е. бискотти) у тебя получились такие аккуратненькие, ровненькие?
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Анифе, не спрашивай... sigh.gif сама очень сильно удивлена... laugh.gif ну как так получилось?! shocked.gif делала в первый раз и ожидала раскорячек разных wink1.gif , а получились вполне приличные на вид... cool1.gif и даже треснули только в одном месте... laugh.gif

делала как написано в рецепте: разделила тесто на две равные (примерно) части, скатала две колбаски такие размером 30*5 см, в духовку... посмотрела, а они так равномерно и красиво подросли!!! и превратились в два гладеньких красивых батончика... вытащила, остудила около 10-15 мин, нарезала (тоже быстро и без проблем), подсушила...

короче, я сама в сильном удивлении... eh.gif первый раз у меня такой первый раз... laugh.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мариночка-Sorba, за бискотти! Ну очень вкусно мне! И дочке! И мелкой перепала крошечка! И все довольны! Может, и папе останется немножко!
Добавила корицу, орехи, курагу и чернослив- все, что было smile.gif И это правильно, потому что в прошлом бискошике мне не хватило наполнения! (но это мое упущение, в рецепте-то было написано про изюм blush.gif )

Вот: (сорри, не очень резко blush.gif )

Я их так от души подрумянила, но черные вкрапления- это чернослив!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Натуся!Красивые!Как я рада!Скажи,как они легко готовятся и вовсе не скучные!И что хочешь можно добавить!Я тоже с черносливом люблю!Еще как нить попробуй с цельным фундуком,правда резать нужно очень острым ножом! smile.gif Какие красивые и вкусные получаются!
Марина.
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-эх, худеть так худеть!!!! happy.gif
Я тоже говорю спасибо, Мариночка-Sorba !!!
Наташа-Натадий hi.gif !!!
Добавляла курагу, финики, сушеную дыню, сушеные мандарины, грецкие орехи, арахис!!!! По-моему это "взрослые" бискотти, почему то глядя на них на ум приходит коньяк и сигары laugh.gif , ну не знаю почему такие ассоциации. (хотя я не пью и не курю smile.gif )

бискотти sorba.jpg
бискотти sorba.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5907 раз(а)

бискот sorba.jpg
бискот sorba.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5983 раз(а)

Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо за ответ, у меня колбаски не скатывались, тесто не было таким плотным, видимо мука послабее.... smile.gif

бискотти.jpg
бискотти.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5905 раз(а)

Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, точно- легкие в исполнении и не скучные, точное определение! Еще раз спасибо, до сегодняшнего дня не дожил ни один кусочек, все нашли свое место в наших животиках! laugh.gif

Анифе, как это мы с тобой синхронно худеем! poketoungeb.gif Слушай, точно, твои какие-то взрослые! poketoungeb.gif Наверное, потому что крупно сухофрукты нарезаны. Я тоже так попробую, так красивее. Хотя нет... Тогда доча есть не будет... Она вообще-то курагу не ест, а тут слопала за милую душу! (ну и на здоровье!) poketoungeb.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anifelua писал(а):
Э-эх, худеть так худеть!!!! happy.gif
Я тоже говорю спасибо, Мариночка-Sorba !!!
Наташа-Натадий hi.gif !!!
Добавляла курагу, финики, сушеную дыню, сушеные мандарины, грецкие орехи, арахис!!!! По-моему это "взрослые" бискотти, почему то глядя на них на ум приходит коньяк и сигары laugh.gif , ну не знаю почему такие ассоциации. (хотя я не пью и не курю smile.gif )

Вот уж точно,коньяк и сигары laugh.gif !Анифелия!А еще на ум приходят тихие вечера в Италии с рюмочкой Лимончелло....
Какие красивые бискотти!

Наташа-Натадий! Вот и я говорю,не скучные они!
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий, Наташа ты совершенно права, моя дочь есть не стала, а сын слопал (ну дак он уже "взрослый"). happy.gif
Из порции у меня вышло 22 шт(очень тонко нарезать не получилось), и я совершенно не растраиваясь что кто-то не ест, припрятала их в контейнер laugh.gif laugh.gif . Это будут "мои" личные запасы smile.gif smile.gif
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 20, 2009 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я решилась на бискотти от Ленушки. Вижу знакомые лица флеш-мобовок hi.gif КАК это вкусно! bigsmile.gif Хотя вообще-то я медовую выпечку не очень да и к сухарикам всегда была равнодушна, но это ароматно-хрустящее чудо какое-то wub.gif Прислушалась к советам и добавила орешков и изюма smile.gif Принимайте отчетик blush.gif

p1010008.jpg
p1010008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6151 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natuskin_  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2009 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сюда можно фото со 2-ой части? smile.gif

Сахарное печенье от Mariana G

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

Добавить в закладки

Перейти: