Авторизация
Загрузка...
Морепродукты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Ti  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 22:39     Заголовок сообщения: seafood Ответить с цитатой

Тема-то какая замечательная! Можно присоедениться?
Очень меня заинтересовало - почему во всех рецептах чеснок из масланадо вынимать. В нашем любимом семейном рецепте - все в одной куче. Вот так:
Креветки в духовке
Очищенные креветки солим , посыпаем паприкой и добавляем давленный чеснок из расчета 2 дольки на 200гр. Кладем в жароустойчивую форму политую маслом (примерно 1 ст.л.)
И запекаем в духовке на самом большом огне 4 -5 минут.
Можно использовать режим гриля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexWine писал(а):
Mamka, дык в том-то и проблема: там написано: сделайте уху из любой рыбы =( А я не умею 8/ Сколько рыбы на сколько воды надо класть, чтобы получить литр нажористого бульона для буябеса? И можно ли варить бульон из разных сортов рыбы сразу (но морской, разумеется)?

На хорошую уху возьми примерно 0.5 кг рыбки на литр бульончика .Если есть головы , плавники , хребты , можно сначала их отварить , так навар будет лучше , а потом уже лучек с морковочкой и сельдерюшкой( припусченные в масле) и все по рецептику, с ними и куски рыбы , все ето прикипятить мин,15-20 и супец готов.
А вот сегодняшний долго вынашиваемый суп
Назовем его: Seafood-chicken coconut cream soup

Скажу вам честно, обалденный , сама удивилась , как вкусно получилось , рекомендую очень.
smile.gif Итак насмотревшись передач о карибской кухне , я пошла и купила кокосовые сливки и вот такой супец сообразился:
smile.gif
Поджарить вместе 1 большую луковицу( мелко) и острый красный перчик чили ( Без семян , прочопанный меленько) на оливковом масле , к ним дпбавить цедру половины апельсина и сок 1 апельсина.2 больших томата нарезать мелкими кубиками и добавить к зажарке , ливануть соевого соуса( я добавила Терияки) ,1/2 ч.л. пасты карри, имбирь( за неимением свежего, добавила сухой, но свежий был бы лучше, думаю)- все ето богатство протушит вместе до мягкости помидор .
ПОка овосчи тушатся, В кастрюлю налить сливки ( кокосовые) и в них притушит морепродукты( я брала кальмаров , тело( звучит-то как страшно!) , и счупальца от мааалюсеньких ,мелкие креветки и небольшую куринную грудку( Порезать тонкими полосками), для цветового контраста зеленую фасоль .Дать етому прокипеть минуты 4 , до готовности кальмаров , разбавить пополам с водой и добавить зажарку , соль , перец .В конце лимонный сок.Украсить цедрой апельсина.
НУ что вам сказать...

dscn2666.jpg
dscn2666.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5906 раз(а)

Последний раз редактировалось: Mamka (Пт Мар 12, 2004 15:42 ), всего редактировалось 1 раз
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уж Мамка ничего не скажешь! :o Просто в супер! happy.gif Мне напомнил тайский супец с кокосовым молоком, который у них на улицах везде отведать можно! Мммммм...!!!
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 5:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусно получается паста, запеченная в фольге с разными морскими гадами... Я обычно беру спагетти или лингвине, отвариваю их аль денте.
На сковородке открываю мидии, поджариваю креветки, кусочки кальмаров, кусочки любой имеющейся рыбки, все с чесночком и острым перчиком, сбрызнуть белым вином, затем добавляю половинки помидорчиков шерри пополам, все закрываю герметично в фольгу, добавляю мелконарубленную петрушку и пару листиков свежего базилика. В бумагу для запекания и затем в фольгу укладываю спагетти из расчета на одного человека и соус. На протвень выкладываю конвертики с фольгой и ставлю в горячую духовку на 10 минут. Подаю каждому свой "конвертик" с фольгой, чтобы дать возможность лично открыть его и насладиться ароматом.

spaghetti v folge.jpg
spaghetti v folge.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4702 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch, спасибо за идею.
Попытаюсь сделать, но немного подругому....потом напишу что сделала...
Почему-то помидор мне сюда не лезет... а вот соевый соус-да.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
Я обычно беру спагетти или лингвине, отвариваю их аль денте.

Литл, аль денте - это как, наполовину? smile.gif
Привлекательный рецепт... smile.gif
Можно и для пикника что-то подобное сделать и впрок.
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oops...blush.gif Я говорила не о последнем рецепте, а вот об этом: http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=325405#325405
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю готовить это на ужин когда нет времени и лень возиться blush.gif

seafood.jpg
seafood.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4362 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Zeka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин , ну а рецепт где ? Вкууусно выглядит poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lalusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов-когда нет времени??? :o Рецепт, пожалуйста sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот рецепт happy.gif только опять же, делаю все на глаз happy.gif
Посмотрела в словаре как по-русски будут эти ракушки, там написано что морские моллюски или мидии, но на мидии это не похоже, так как они темные и ракушки другие. Ну я думаю вы по виду опредилите blush.gif

Паста с клэмс (морской моллюск)
Варим пасту (я брала лингвини)

В глубокую кастрюльку выкладываем нарезанный бекон (прошуто), только резать не мелко, обжариваем пару минут. После, выкладываем мелко нарезанный лук, обжариваем пока лук не станет прозрачным. Затем кладем мелко нарез. чеснок и сухой базилик. Затем кладем клэмс и заливаем тут же белым вином (чтобы почти закрыло ракушки) закрываем крышку и даем им пропариться минуты 3-5. Те ракушки что не открылись, выкинуть. Затем пробуем соус и добавляем по вкусу--соль, перец, специи (я иногда добавляю чуток сливок) затем кладем много петрушки, чуть добавляем олив. масла и выкладываем варенную пасту. Все хорошо перемешать и даём постоять пасте минуту на медлен. огне (чтобы впитался соус). Выкладываем все в глубокую тарелку, подаем с горяч. багетом и зелем. салатом ну и вином белым ессесно blush.gif

Рассказывала долго, но готовится всё быстро happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янночка, спасибо большое exclaim.gif Взяла на заметку. Сразу видно что вкусно happy.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно такую же пасту с ракушками едим и мы, я только делаю ее с добавлением кусочков артишоков, прекрасно сочетаются с ракушками - клэмсами!

Еще одна идея праздничной закуски.
КРЕВЕТКИ НА ЗЕЛЕНЫХ ПОДУШКАХ.
Подсмотрено в одном журнале, просто и очень нарядно.
Креветки приготовить как обычно: поджарить с чесноком на оливковом масле на большом огне, быстро, чтобы не были резиновыми...
Свежий горошек (я обычо покупаю молоденький зеленый горошек замороженный) - пропустить через блендер, добавить муку, посолить, яичко и спечь на сковородке небольшие и довольно высокие оладушки. Подавать креветки с гороховыми оладушками и кусочками свежих помидорчиков. Очень вкусно и выглядит супер привлекательно...

krevetki na podushkakh.jpg
krevetki na podushkakh.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3927 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 4:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana писал(а):
Выкладываем все в глубокую тарелку, подаем с горяч. багетом и зелем. салатом ну и вином белым ессесно

Слушай, Яна, неужели и вправду пасту подаешь с багетом? Никогда такого не видела! так в Канаде принято? интересно... wink.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

Литл, аль денте - это как, наполовину? smile.gif

Аль денте - то есть не разваренные, чтобы паста была тверденькой, на зуб... не знаю, поняла ли ты?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.
Страница 10 из 27

Добавить в закладки

Перейти: