Авторизация
Загрузка...
ФМ - 93 По следам Красной Шапочки (печем и жарим пирожки)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 1:05     Заголовок сообщения: ФМ - 93 По следам Красной Шапочки (печем и жарим пирожки) Ответить с цитатой

Всем доброго дня или утра, вечера или ночи! Мы обещали похулиганить? Ну вот и дорвались! Тема знатная! Ее нам побросила Аллочка-Экономист душа и моторчик очаровательной островной семейки фанатов и пирожковых хулиганов.
Пирожки.. в школьном буфете, в кулинарии, в институтской столовой, бабушкины и мамины - радость детства, спасение между парами в студенчестве. Пышные печеные или хрустящие, упругие жареные.. с рисом, с яйцами, с капустой да грибами, с мясом.. уж сколько их съедено за студенческие годы да на школьных переменках.
А какой праздник для семьи, когда заводятся пирожки. И скажите, неужели мы не правы, заявляя, что каждый новый рецепт пирожков сродни научному исследованию. Каким получится новое тесто? Как соединятся продукты в новой начинке? Эксперррримент!!!
Но флеш-моб наш не просто флеш-моб с предложенными блюдами , это флеш-моб с заданием!
Наше тесто- ваша начинка!
Итак, предлагаем вам строго 4 вида теста (и для жаренья, и для выпекания) - другое тесто не принимается! Форму, начинку и способ приготовления - выбираете сами, авторов самых оригинальных начинок ждет приз!

Вот это тесто от известных авторов:
Пирожки фри от lubany
Пирожки с вишней "Красная Шапочка" от buxgalter
Пирожки на диетическом твороге от Jul-Jul
Мамины пирожки от Vladushka
Вам на раздумье ровно сутки, а дальше ждем отчетов.

Ваши Наташи
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Красная шапочка не работает, попадаем на Любаню.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, поправили smile.gif Мы тут обе сонные вот и напортачили.. blush.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-оо,мои любимые пирожечки,как давно не делала sigh.gif ,хочу все ,и свои ,и не свои ,и с мясом, и с маком ,и с творогом ,и с яйцом ,и с появившейся клубникой ,и со скучающей в морозилке черникой.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Классная тема, но я в пролете smile.gif Пирожки - это для меня вообще нечто из области фантастики. К тому же я уезжаю к отцу сегодня вечером, и там намечается несколько иная кулинарная программа, о которой я очень надеюсь отчитаться smile.gif И... вряд ли сложится там с пирожками.
А вообще очень жаль - как раз был бы повод попробовать себя (в очередной раз) в пирожках.... ЗАто с удовольствием буду смотреть ваши отчеты!!!
Всем приятных и вкусных выходных!
И с наступающим праздником Святой Троицы!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, очень интересные рецепты, пирожки любим, но только вот жаренные в моей семье "не идут" happy.gif , то ли я со своими диетическими прибабахами так их приучила, то ли моя семейка еще до жаренных не доросла poketoungeb.gif poketoungeb.gif .
Засматриваюсь на мамины пирожки от Владушки.... happy.gif happy.gif happy.gif
Хотя честно говоря я уже знаю кто будет в передовиках happy.gif happy.gif happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Давненько не брал я в руки шашки..." laugh.gif
Сто лет не участвовала во флеш-мобах.
Тыщу лет не пекла пирожков.

От жареных, в свете похудателъных тенденций, пожалуй, придётся отказаться. cry.gif Может на печёные сподвигнусь? В этой связи вопросы.
Иринка, а в мамино тесто солёную начинку можно завернуть? Меня смущает немалое количество сахара в тесте. Они будут мягкими или хрустящими?
Любаш, а твое тесто в духовку не пойдёт?

Ничего пока не обещаю, планов много на выходные, но уж посмотреть-то приду. Всем вкусных выходных! happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лик,мне кажется,нет,увы sad.gif ,чисто для жарки.
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчонки, я прошлый ФМ прогуляла по прочине отсутствия газа в доме: газ у нас привозной вот он и закончился не вовремя, да ещё на шавуот попали, заказать удалось только в воскресенье, вот с тех пор сижу и жду. wink1.gif И хотя пирожки тема, как будто не для меня, но уж больно я за всеми соскучилась! Если всё таки этот клятый газ привезут, то наделаю я Любашиных пирожков. smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Натальи, ну что вы с нами делаете... то есть, с нашими фигурами blush.gif laugh.gif Хотя, давно уже подумываю пирожков налепить, да всё откладываю... Вот и настал час poketoungeb.gif

Девочки, а кто такой этот диетический творог из рецепта Jul-Jul? tellme.gif Несколько раз пыталась его разглядеть, да так и не получилось. Не только в рецепте, но и на всей странице, ни одно изображение не открывается (у меня), хотя по другим ссылкам всё нормально (да и в целом по форуму). Как он выглядит, этот творог? Тот, который в виде колбаски? tellme.gif

Цитата:
Иринка, а в мамино тесто солёную начинку можно завернуть? Меня смущает немалое количество сахара в тесте. Они будут мягкими или хрустящими?

Ликунь, начинку можно любую, это совершенно точно. Количество сахара меня тоже вначале смутило (когда под мамину диктовку записывала), она меня убедила не уменьшать. В готовом изделии сладость не чувствуется так, как можно было бы этого ожидать от такого количества сахара. Просто вкусное тесто, вот и всё wink1.gif а начинки и мама, и я делали разные - и сладкие, и несладкие.
Пирожки получаются мягкими (не хрустящими, нет).
Яйца в тесто мама не добавляет, и я тоже не стала добавлять.
Если появятся какие-то вопросы по рецепту, то мамуля у меня всегда на связи, я у нее спрошу wink1.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхххххх, не те сейчас времена... sigh.gif романтизьму не хватает.... laugh.gif дефицит!!! cool1.gif

от невинного слова Пирожки все сразу врассыпную.... shocked.gif по кустам разбежались..... cry.gif охохохохохох..... laugh.gif

Ликусь, ну а кто ж сейчас не худеет? sigh.gif laugh.gif и я там же, и я так же, и я туда же... blinc.gif laugh.gif но от одного жареного пирожка никаких глобальных нарушений мне кажется не будет.... sigh.gif

так что шашку в руки да на белого коня!!!!! tellme.gif ЛИка, нас не догонят, нас не догонят... каллориии!!! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а я буду печь и трескать пирожки!!! tellme.gif у меня сейчас обстановка дюже нервическая... wacko.gif валерьянка не берёть!!!! laugh.gif
плюс на носу 20 и 15 летний юбилей окончания школы и универа соответсвенно... и это надо отметить!!!! new_all_coholic.gif

так что всем школьным и другим буфетам посвящается!!! inlove.gif тряхнём стариной!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Vladushka, Ириш, да! именно такой был на фотке у Юли... smile.gif в виде колбаски... а я обычно заменяю на рикоту по рецепту Ayn.. творога у нас (все подхватывают хором laugh.gif laugh.gif ) неееет!!! huh.gif никакого!!!! sad.gif
пирожки получаются мягусенькие, как дрожжевые и абсолютно нежирные... очень вкусные!!! tellme.gif

и пирожки Сонюсика тоже люблю!!! tellme.gif и тесто хорошее, и жира у меня они тоже практически не впитывают...

иду смотреть остальные рецепты.... и как вы поняли - пирожки на островах будут!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

ждите ответа!!!! ждите ответа!!!! hi.gif

гыыыы.. я тут опять помолчу... sigh.gif уж больно цЫферка красивая... laugh.gif круглая отличница... blush2.gif со всех, со всех сторон... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

гыыыы.. я тут опять помолчу... sigh.gif уж больно цЫферка красивая... laugh.gif круглая отличница... blush2.gif со всех, со всех сторон... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Давай лучше болтать без остановки до 5555 laugh.gif

Да-да, девочки, мы тут все в вечных поисках фигуры.. никак за ней не угнаться poketoungeb.gif но это ж пирожочкиии.. мне вечно их лепить лень, но постараюсь поучаствовать smile.gif
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif happy.gif Ну я же говорила вам, что знаю, кто будет в передовиках happy.gif happy.gif happy.gif
А насчет ОДНОГО пирожка, у меня такой номер не прокатывает..... как говорится пирожки... они есть...и..и.. их сразу нет laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

И кое-кто (не будем показывать пальцем) аж дышать не может laugh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

Vladushka, Ириш, да! именно такой был на фотке у Юли... smile.gif в виде колбаски... а я обычно заменяю на рикоту по рецепту Ayn.. творога у нас (все подхватывают хором laugh.gif laugh.gif ) неееет!!! huh.gif никакого!!!! sad.gif
пирожки получаются мягусенькие, как дрожжевые и абсолютно нежирные... очень вкусные!!! tellme.gif

Аллочка, спасибо! smile.gif фотки у меня так и не открылись sad.gif Алл, раз уж ты так здорово в курсе, то, может, подскажешь... их только жарить можно, эти пирожки, да? tellme.gif А если в духовке? уже не то? tellme.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вооот.... хотела вспомнить детство-юнность... в отличницах походить... blush2.gif дык рази ж дадуть!!!! mad_icon.gif laugh.gif

Наташка
, я стока пирожков не напеку!!!! shocked.gif и не сьем!!! cry.gif неее, ну если выставить фотопортет каждого пирожка... sigh.gif то ... оххх, ржунимагу!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Anifelua, и хотела же спросить раньше... sigh.gif спрашую сейчас tellme.gif :

- ты на кого это, царская твоя морда, намекаешь? sly.gif ("Иван Васильевич меняет профессию" помнишь wink1.gif

- молчит.. собака... (оттуда же laugh.gif )

- Имя, сестра, имя!!!! sigh.gif (это уже из оперы Три мушкетёр poketoungeb.gif )

Anifelua, , ну так делай строго по 1 пирожку на морду лица... laugh.gif я обычно по пол-порции пеку, а когда ингридиенты позволяют, то и того меньше... если например легко на 3 разделить или даже на 4... smile.gif

и нинадаааа пальцем показывать... schmoll.gif это неприлично... phone.gif и чему только людей в школе учили?! sigh.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

оййй, бегу-бегу... shocked.gif а то договорюсь тут сейчас... blush.gif побьють!!!! bruise.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: