Авторизация
Загрузка...
ФМ-94 Вперед к осиной талии (легкие летние блюда)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 1:02     Заголовок сообщения: ФМ-94 Вперед к осиной талии (легкие летние блюда) Ответить с цитатой

За плечами остался потрясающе аппетитный и безумно калорийный пирожковый флэш-моб. Честно говоря мы даже не ожидали, что он будет настолько хорош. И, конечно, как часто бывает после праздников и роскошных пиршеств, у нас возникло острое желание подумать о фигурах. Приготовить чего-нибудь не слишком калорийного и обязательно полезного. Организм жаждет витаминов, а свежие овощи и ароматная зелень призывают начать новую жизнь. И в этой новой жизни будет все: и здоровое питание, и зарядка по утрам. К сожалению подобные порывы проходят также быстро, как и появляются, но пока есть настроение мы заявляем "Да здравствуют овощи! Даешь прогулки на свежем воздухе! Да здравствуют наши стройные фигуры и отличное настроение!!
Объявляем меню.
Для начала, к завтраку- белковый омлет по рецепту Иши,

отличным дополнением к нему будут маринованные ломтики огурца от Светы - Sarsmis.

На обед можно приготовить легкую, вкусную и низкокалорийную куриную грудку с луком пореем - ее советует приготовить Рита-Марга.

Организм требует сладкого? Можно обойтись без кремов и дрожжевого теста и испечь апельсиново-медовые бискотти от Ленушки.

Ну что, прогуляемся и за работу?
А зарядку кто делает? А упражнения для талии? Или пресса? Делитесь секретами!!!!

Ждем вас всегда в нашей теплой компании smile.gif
Ваши Наташи.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Я первая! happy.gif -так уж вышло, муж завтра уезжает, а надо кое-что доделать по ремонтной части, мы тихо-тихо! cool1.gif
Рецепты еще не смотрела, но после пирогов sigh.gif будет даже очень неплохо слегка разгрузиться!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброй ночи!Да ужжж...После пирожкового ФМ,самое то меню!Простые и не калорийные блюда!
Мне нравятся все четыре рецепта,а бискотти обожаю! smile.gif
Марина.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь глубокая, у нас уж почти 2 часа ночи, а я в рецепты погрузилась! cranky.gif
Интересно, бискотти я никогда не делала, как-то не случилось blush.gif
А белковый омлет периодически бывает- особенно, когда белки остаются, а желтки уходят. laugh.gif
И огурчики такие японские...
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осиную талию мне могут вернуть либо врачи-хирурги,либо я сама(так себя тешу)путем невероятных истязаний с помощью изнуряющих физ.упражнений и кулинарных лишений, но мне так не хочется всего этого,вероятно ,я слишком сильно себя люблю blush.gif
Но это проза жизни huh.gif А участвовать все равно буду happy.gif - приготовлю огурцы и бискотти испеку . Бискотти,как и Марина,никогда не пекла, как я понимаю,это получается что-то типа ванильных сухарей (в продаже были за времен СССР) но много вкуснее как и все домашние аналоги, я как-то неоднозначно отношусь к такому роду продуктов(почти не ем сухариков,гринок и т.д.) но для мужа и сына -это с рода деликатесов ,давно просили испечь бискотти,значит, время пришло happy.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Разгружаться - это мое любимое занятие после "вкусно приготовить и поесть" smile.gif. Сейчас именно этим и пытаюсь заниматься. Хотя до осиной талии как до Пекина пешком (из Киева), т.е. нереально в принципе.
Огурчики маринованные, наверное, сделаю, остальное вряд ли, потому как почти полностью на подножном корме smile.gif
Из физических упражнений воспринимаю только обруч (халахуп - утяжеленный с резиновыми шипами). Утром 1000 оборотов на талии и 500 ниже талии smile.gif) Был длительный перерыв в занятиях, месяц назад где-то возобновила. Неплохо было бы еще и по вечерам покрутить немного, но не складывается.
Всем приятных, вкусных и легких выходных! И пусть мечты (об осиной талии) сбываются!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Последний раз редактировалось: tatyanka (Чт Июн 11, 2009 13:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, я кажется уже заразилась ФМ по полной, аж зудит со вчерашнего дня...какие рецепты выберут? happy.gif

Маринованные ломтики огурца отпадают из-за недостатка ингридиентов. У нас в супермаркетах светлого соевого соуса никогда не было, ни говоря уже о рисово-винном уксусе. Или можно заменить?
Бискотти тоже никогда не пекла...но очень часто засматривалась на них... домашние думаю оценят, т.к. сдобные покупные сухарики любят.

А насчет фигуры... или ее подобия happy.gif Я всегда (так уж получилось) в последнее время борюсь с лишними кг, а моя мама регулярно на меня "наезжает" по этому поводу: "Ты ЖЕНЩИНА, ты мать, что это за КОСТИ!!" laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Очень нужная тема. Об осиной талии уже не мечтается, а вспоминается, глядя на фотографии happy.gif
Танюш,если из Киева до Пекина пешочком пройтись, да еще и в хорошем темпе, то осиная талия точно появится happy.gif Ты такая молодец, что находмшь в себе силы регулярно заниматься, да еще и с такой нагрузкой.
Я свой easy shaper тоже вытащила, но пока еще не в полную силу.
А собраться с силами и начать по утрам комплекс калланетик пока не получается. По мне, так это самое эффективное средство на пути к осиной талии.
Ну а меню сегодня очень приятное. Думаю, что будет все, кроме бискотти. Хоть неделю без выпечки! Итак борюсь с собой, так как очень хочется хычыны сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozok  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Очень нужная темка, как уже говорилось smile.gif , Я тоже хочу с вами за хорошей фигурой))), вообще за фигуру веду бой давно, со школы, так уж случилось что все съеденое откладывается сразу же.
huh.gif Поэтоу нужен постоянный контроль за собой. Из занятий спортом это бег по утрам не каждое утро конечно blush.gif , к сожалению, будем исправлять!!!! и велосипед по выходным, вот это стараюсь не пропускать))) Спасибо автору за подборку рецептов очень интересно))) обязательно попробую, и удачи всем!!!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира и что это за такой комплекс калланетик , а то я сегодня платье летнее купила ,хорошее платье,красивое,но "некоторые" места околоталийные совсем нехорошо смотрятся blush.gif ...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите и меня? Так получилось, что два последних раза я флешмобила за кулисами - первый раз случайно сделала салат белорусский, а оказалось - что он из флэш-моба, а второй - сознательно делала пирожки (на творожном тесте), первый раз жарила. Похоже, что не последний... blush.gif Читала вас, раздразнили разными тестами - аж жуть. Теперь лучше ночью поработаю, а на кухню вырвусь!
Омлет буду делать обязательно!!! Такая находка, у меня куча белков в морозилке, а кроме как в выпечку даже и не думала их пристроить - а тут и вкусно, и сытно, и полезно, и калорий мало!
Огурцы - нет нужных продуктов, курочка - не ем я лук ни в каком виде, но куриное филе все равно запланировано на воскресенье в другом виде.
Бискотти- буду делать! Первый раз делала от Мишель, понравилось, печеньки в виде сухарей poketoungeb.gif Сухари вызывают не очень приятные ассоциации, покупали мне их в дестве исключительно при отравлениях blush.gif
Насчет спорта, дружу, даже тесно, каждый день под Синди "долгую" или пилатес для бедер. Вот каланнетику как увижу продвинутую на диске- сразу куплю. Классная вещь! За занятие минус 400-60 г сразу! А когда давление низкое, то не напрыгаешься, а она в самый раз и пойдет. Все копмлексы остались на кассетах, а здусь у нас только диски просмотреть можно - повод все обновить!
К сожалени (или счастью) с талией в порядке, но вот я бы тоже "прогулялась" бы подальше, чтобы ушли "слоновые уши" laugh.gif
Мои рецепты
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш,это комплекс упражнений, который рассчитан на разные группы мышц, включая "глубинные". Эффект достигается за счет многократности повторения. Я тебе в личку ссылочку кину. Там все упражнения иллюстрированы.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классика жанра!!! laugh.gif мы никогда не полагаемся на случай, а всегда идём логическим путём!!! wink1.gif из Пирожковой прямой наводкой в Диету!!! tellme.gif laugh.gif

и это правильно!!! biggrin.gif

я возможно буду с вами... sigh.gif наполовину... laugh.gif на какую?... sigh.gif на ту, где омлет и бискотти... tellme.gif омлет этот обожаю, белки в морозилке скучают... а бискотти никогда не пекла, но всё время смотрю и смотрю... когда же печь ещё, если не после волшебного пинка ФМ?! wink1.gif

бегать за экзотическими для наших краёв ингридиентами нет ни времени, ни настроения... huh.gif поэтому грудки и огурцы отпадают...

а вообще эти выходные у нас какие-хошь, только не диетические... blush.gif laugh.gif

малый уже хандрит, надоело лежать без движения, спрашивает о школе, не передают ли ему приветы? "свобода попугаям" уже не радует... sad.gif заказал на выходные мороженое, пельмени, пирожки, блинчики tellme.gif и... ещё не придумал что... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

у него такой зверский аппетит в эти дни ... shocked.gif от безделья наверное... satisfied.gif что как бы меня не штормило в ожидании понедельника cry.gif , буду кулинарить огогогооооо!!! wacko.gif

всем приятных диетических выходных!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Чт Июн 11, 2009 14:29 ), всего редактировалось 1 раз
Rusoaika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja писал(а):
Любаш,это комплекс упражнений, который рассчитан на разные группы мышц, включая "глубинные". Эффект достигается за счет многократности повторения. Я тебе в личку ссылочку кину. Там все упражнения иллюстрированы.

и мне, и мне, пожалуйста!
Кысечка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, и мне тоже!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: