Авторизация
Загрузка...
Запеченая курица с соусом и панкейки(15.06-21.06.2009)
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 22:42     Заголовок сообщения: Запеченая курица с соусом и панкейки(15.06-21.06.2009) Ответить с цитатой

Привет всем,на этой неделе с вами буду я smile.gif .
Хочу предложить запеченую курицу с хлебным соусом ,которые традиционно подают на воскресный обед в Англии,нашла этот прекрасный рецепт в ЖЖ Ирины-irinalin и клубничные панкейки,неплохой вариант для детских ужинов,хотя взрослые тоже редко отказываются от таких вещей happy.gif .

Запеченная курица с чесночным маслом.
Для чесночного масла:
40-50 гр мягкого сливочного масла
2 зубчика чеснока
2 веточки петрушки
щепотка крупной соли
щепотка черного перца
щепотка тертой лимонной цедры
Приготовить чесночное масло. Мелко порубить чеснок и листочки петрушки, смешать со сливочным маслом, добавить соль и перец, тертую лимонную цедру. Хорошо перемешать.
Положить курицу грудкой кверху на противень, смазанный минимальным количеством оливкового масла. (Вся птица запекается только грудкой кверху)
Осторожно приподнять кожицу грудки курицы и распределить чесночное масло вдоль по всей грудки. С кожицей аккуратно, чтобы ее не порвать. Желательно связать ножки вместе с краем кожи груди. Оставшимся чесночным маслом обмазать верх курицы. Затем натереть паприкой, черным перцем, лимонной цедрой и солью. Рядом на противень положить половины лимона, головку чеснока разрезанную на половинки поперек, лавровые листочки.
Запекать курицу в разогретой духовке при температуре 190 С. Запечь до полной готовности, время от времени поливая образовавшимися соками.

Хлебный соус
В кастрюльке разогреть сливочное масло(50г), добавить тертый лук(1 шт.), обжарить на медленном огне 3 минуты. Добавить молоко(300мл), сливки(70мл), горошины перца, лавровый лист. Потомить на медленном огне 15 мин. Убрать лавровый лист и горошины перца, добавить хлебную крошку(80г), еще потомить на огне пару минут. Посолить по вкусу. Соус готов. Конситенция соуса должна быть как жидкая кашица. Я добавила от себя мелко резаный укроп.

Панкейки с клубникой
Мокрые ингридиенты
300 мл натурального йогурта
2 яйца
3 ст.ложки подсолнечного масла
100 г сахара
ваниль
8 шт.клубник(вымыть,просушить бумажным полотенцем,порезать кубиками 1*1 см,обвалять в муке)
Сухие ингридиенты
180 г муки(просеять)
3 ст.ложки крахмала
2 ч.ложки разрыхлителя
Ввести сухие ингридиенты в мокрые,перемешать быстро и не тщательно.Оставить на пол часа.Жарить на минимальном количестве масла на небольшой сковородке(у меня диаметром 15 см) на среднем огне.

курица по-английски.jpg
курица по-английски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4878 раз(а)

соус хлебный.jpg
соус хлебный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4813 раз(а)

панкейк.jpg
панкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4747 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ...и ну....

Любочка - это у вас таки куры такие ???? помню мы уже в ФМ обсуждали... или это шапон ? кастрированный петух??? bleenk.gif bleenk.gif пардон... blush.gif
..... wacko.gif wacko.gif и бедро.... Дженнифер Лопес может идти на пенсию! laugh.gif

Я не знаю про куру... но хлебный соус сделаю . sigh.gif sigh.gif может не к целой курице... а к ее ... ну некоторой части... посмотрим!
я пока одын сижу.. целую куру мне тяжело осилить!
Молодец! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,ты помнишь как повеселила народ моя маленькая 2-ух кг курочка?Ну,вот ,доказательство,что я не перепутала комы laugh.gif ,это самая маленькая,как золушка лежала в окружении трехкилограммовых подруг-ровно 2 кг satisfied.gif ,хотя для запекания лучше брать поменьше,пришлось ее подольше печь ,что и произвело к такому более чем щедрому румянцу,временами переходящем в откровенный "пережар" happy.gif
Но получилось зато очень вкусно,я боялась,что лимонный сок(который щедро тек с половины лимона)даст излишнюю кислость,зря боялась happy.gif Соус,наоборот,очень нежный и прекрасно дополняет курицу,попробуй,надеюсь,тебе понравится smile.gif .
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, рецепт очень понравился (курицы, разумеется). Какие хлебные крошки имеются в виду? Белого или черного хлеба? Панировочные сухари не сгодятся?
Не знаю, получится ли на этой неделе, но ведь в ОК можно долго отчитываться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eudokia,хлебные крошки свежего белого хлеба,мякиш.Я его пощипала малюсенькими кусочками и на весах свесила(80г не так и мало оказалось happy.gif ),думаю,что с панировочными сухарями будет уже не то совсем.
Делай,приноси отчетик в любое время,всегда очень рада smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашенька!Отличные рецепты!Особенно удивила хлебным соусом,это ж прелесть какаяяя!Думаю,в зависимости от рецепта,его можно готовить в вариациях,например острым,или томатным или еще более сливочным,прямо соус-база! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка,спасибо! Курица и соус-типичный воскресный обед для англичан(по крайней мере,так утверждает хозяйка рецепта,а я склонна ей верить),этот вариант соуса-очень нежный и очень подходит к такой лимонно-чесночной курице,даже мои привередливо-консервативные дети с удовольствием его ели poketoungeb.gif .Соуса получается много,по-этому возможно хватит на пробу и пол порции.
я-наталия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша- я с отчётом happy.gif
Очень вкусно, я ещё 1 банан туда пристроила.
Я делаю похожие с яблокам, а с клубникой не приходило в голову blush.gif .

panquecas morango.jpg
panquecas morango.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4312 раз(а)

Wivanna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а замороженную клубнику можно положить в эти панкейки?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталя,великолепные панкейки,такие солнечные,естественно банан лишним не будет happy.gif
Wivanna, я с замороженной клубники не пробовала, но делала с замороженной черники,не размораживая предварительно обваляла в муку и ввела в тесто,думаю,так можно поступить и с клубникой.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, мне курочка нравится smile.gif .
Наверное, в выходные приготовлю.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда,вот и славно,жду отчетик happy.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 20, 2009 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л ю б а !!! hi.gif
Какая же это вкуснятина! sigh.gif
Курочка у меня тоже "загорелая", мы так любим.
А соус.....я бы его просто так ела! tellme.gif
Спасибо тебе, большое! flower.gif
chicken

chicken+bread sause
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 20, 2009 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш,курочка смугляночка апетитная такая !!!Очень рада,что понравился и соус,для меня лично совершенно новый,но оригинальный и необычный sigh.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 21, 2009 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я приготовила и курочку, и соус smile.gif .

И то, и другое нам понравилось. Курица была небольшая, поэтому масла я сделала немного меньше, и соуса тоже. В соус, кроме перца и лаврушки, добавила немножко мускатного ореха. Готовила его только на молоке, т.к. сливок в холодильнике не оказалось.

Фотки - в попыхах ... blush.gif

Курица с чесночным маслом
Курица с чесночным маслом

Файл был скачан или просмотрен 4026 раз(а)

Соус
Соус

Файл был скачан или просмотрен 3901 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: