Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur писал(а):

Целлофановые нудлс
Катя, что за зверь - нудлс, да ещё и целофановый? huh.gif smile.gif

А какое оно - яичное тесто (тонкое)? Как для домашней лапши, пельменей... или как для лазаньи... или...? Его предварительно надо отварить? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я так поняла, что целлофановый нудлс - это рисовая лапша, часто используемая в корейской и тому подобных кухнях smile.gif Если ошибаюсь - сорри, blush.gif Катя уж точно скажет smile.gif Простите, что влезла blush2.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня

Сначала про яичное тесто. В штатах оно продается во всех магазинах в упаковке. Это тонко раскатые листы теста, сложенные друг на друга. Называется EGG ROLL WRAPPERS. В состав входит: Обогащенная, витаминизированная пшеничная мука, вода, соль, пшеничная клейковина, уксус, яйца, белки яиц и кукурузный крахмал. Вот состав. Точного рецепта, как изготовить это тесто я не нашла, но есть еще один вариант теста для этого рецепта:
2 стакана муки
3/4 стакана воды
0,5 ч. л. соли
Воды может понадобиться чуть больше или меньше..или точно по рецепту. Смотреть по консистенции. Смешать игредиенты и сделать тесто. Раскатать настолько тонко, насколько возможно и нарезать на квадраты. Далее начинять.
Отдельно варить не надо..либо фритюр, либо на пару, либо в духовке уже с начинкой.

Теперь о целлофановых нудлс. Noodles по английски лапша. Эту лапшу тут называют целлофанновыми. Они изготовленны из крахмала бобов Mung, картофельного крахмала и воды. Их не нужно варить. Только залить кипятком. Они очень тонке, как волосы и прозрачно-белые на вид. Если взять в руки и потянуть..расстягиваются.
Тут еще можно о них почитать.

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Чт Авг 13, 2009 2:23 ), всего редактировалось 3 раз(а)
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка
Все правильно...это чисто азиатский продукт...только он все таки не из риса...как я тоже раньше думала, а из фасоли или бобов.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur писал(а):
Светочка
Все правильно...это чисто азиатский продукт...только он все таки не из риса...как я тоже раньше думала, а из фасоли или бобов.

Катюша, очень даже может быть... Просто мне пока ещё не встречалась никакая другая кроме вот такой рисовой:

А вот тут SweetLady дает рецепт приготовления лапши из крахмала сладкого картофеля bleenk.gif happy.gif Это для меня точно "неизвестный науке зверь" laugh.gif happy.gif
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, я опять с благодарностью smile.gif , но теперь уже за куриные бедрышки в Терияки-ананасовом соусе. Это мой репертуарчик - минимум усилий - максимум вкуса. Фотки не делала - не успела poketoungeb.gif, слопали. мои мужики.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка рисовая тоже есть..я их раньше путала даже..думала, что рисовая и есть целлофановая...ан нет...оказалось это разные сорта shocked.gif laugh.gif А вообще, когда тут захожу в корейский магазин..в отдел лапша-мука....глаза с тарелки становятся..их неимоверное кол-во...и японские собо и стеклянные и рисовые и яичные и крахмальные....просто стоишь как истукан и не знаешь, что взять и как готовить cranky.gif laugh.gif

Toriya
Фотки не главное smile.gif очень рада, что понравились твоим мужчинам laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, про тесто (наверное, "фило" тоже можно использовать) и целофановую лапшу понятно, smile.gif Спасибо! Её ещё называют крахмальной лапшой, стеклянной лапшой. Кажется, у нас чаще встречается лапша из рисового крахмала, поэтому и зовётся рисовой лапшой. Видимо, можно и её взять? smile.gif
Кать, а давай в тексте "нудлс" на "лапшу" зареплейсим. sigh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен

Цитата:
наверное, "фило" тоже можно использовать

можно попробовать smile.gif

Цитата:
зовётся рисовой лапшой. Видимо, можно и её взять?

конечно можно ее взять, а можно вообще без лапши обойтись happy.gif

Цитата:
"нудлс" на "лапшу"

готово cool1.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно, если я делаю картошку пюре и жарю грибы...муж восклицает: А где же мясо? tellme.gif Поэтому я стала делать пюре с грибами одним блюдом, как гарнир, а к нему, разумеется, что-то мясное smile.gif

Пюре с грибами

Картофель
Грибы - у меня были вешенки и мини портобелло
Чеснок - зубчик
Лук - 1 средняя шт.
Соль, перец по вкусу
Молоко
Сливочное и растительное масло
Укроп

Поставить вариться картошку. Тем временем очень мелко порезать лук и натереть чеснок. На большую сковороду налить 1 ст. л. растительного масла и 5 ст. л. сливочного. Добавить лук и чеснок и обжаривать на среднем огне минуты 3. Затем добавить порезанные грибы. Посолить хорошенько и обжаривать мин 10 на огне чуть выше среднего. Добавить порезаный укроп. Выключить готовые грибы.
Подогреть молоко со сливочным маслом. Слить воду с картошки и сделать пюре. Когда пюре готово, выложить грибы и хорошенько перемешать.
Комменты:Грибы могут быть разные и кол-во зависит от того, хотите Вы грибов в пюре побольше или меньше. Я убежденна, что жарить грибы надо именно на сливочном масле и капелькой растительного. Именно от масла они становятся такими ароматными и вкусными. Укроп играет немаловажную роль, поэтому его лучше не упускать из вида. Да, взбиваю я при помощи обычного миксера, это быстрее и менее утомительно, чем толокушкой. Нам это пюре нравится очень! happy.gif

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur писал(а):
Светочка

Крахмальная лапша вырабатывается различных видов на основе крахмалов риса и бобовых - сои, маша (они же Бобы мунг или фасоль золотистая).
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мясное я делала свой вариант...

Бефстроганов

Говядина - 1,5 кг
Соль, перец по вкусу
Луковица средняя
Чеснок - зубчик
Сметана - 500 гр.
Кетчуп - 200 гр.
Вода - 1 - 1,5 стакана

Говядину нарезать полосками, поперек волокон. Обжарить в большой сковороде до полного выпаривания жидкости и поджаренности со всех сторон. Посолить и поперчить по вкусу. Выложить в посуду с толстым дном. На этой же сковороде в 1 ст. л. обжарить очень мелко порубленую луковицу и натертый чеснок. Добавить сметану и кетчуп, смешать и прогреть. Затем налить 1 - 1,5 горячей воды, довести до кипения и залить мясо. Накрыть крышкой и тушить на маленьком огне около часа.
Комменты:Я использую кетчуп вместо томатной пасты, так как кетчуп дает некую остроту, которая нам нравится. Мясо получается сочным, мягким с очень вкусной подливкой. smile.gif

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
katerinaSur писал(а):
Светочка

Крахмальная лапша вырабатывается различных видов на основе крахмалов риса и бобовых - сои, маша (они же Бобы мунг или фасоль золотистая).

я не спорю...просто в американской википедии было выделенно, что рисовые и бобовые..лапшы tellme.gif laugh.gif не одно и тоже tellme.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто на "вкус, запах и цвет" они практически идентичны, т. е. прозрачны, с нейтральным запахом и вкусом. happy.gif

"Википедии" тоже люди пишут... smile.gif
Там говорится, что не следует путать рисовую лапшу.
Рисовая лапша производится из рисовой муки, не из рисового крахмала.

Последний раз редактировалось: Iden (Пт Авг 14, 2009 23:57 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что на вид одиннаковые, но все равно...в корейском магазине от выбора становится страшно bleenk.gif wacko.gif laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 81, 82, 83  След.
Страница 9 из 83

Добавить в закладки

Перейти: