Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
маршмеловой чуды у нас не видела, даже не знаю есть ли такое... хочется попробовать... Катюш, а белки для коржа, просто не взбитые добавлять?

Надюш, их отдельно взбивать не надо...в этом вся прелесть....бухнуть к тесту и там уже 2 минуты повзбивать smile.gif
Маршмелоу если нет, то и не парься, просто сделай покрытие из 4 яиц, а не из двух. Ведь по сути...маршмелоу...теже белки с горячим сиропом перемешаны. Есть у меня рецепт маршмелоу домашнего....надо будет как-нить сделать sigh.gif

а про блины.....у меня это только две трети в рецепте от моей обычной нормы дано laugh.gif я всю свою жизнь такие стопищи пеку...а хватает их от силы на 2 дня всего...и то не полных poketoungeb.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, класс! как все просто кажется... хоть и боюсь, но попробую обязательно! ух, сколько планов у меня... laugh.gif
Катюш, значит маршмелоу это белки с сиропом... ой, кажется у нас это есть!!! а домашнее маршмелоу мне бы очень не помешало... понимаешь на что я намекаю laugh.gif
Цитата:
две трети в рецепте от моей обычной нормы

baaa.gif ты меня шокировала wacko.gif а я тут себя героем возомнила whistling.gif , мол такую стопочку напекла... laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
домашнее маршмелоу мне бы очень не помешало... понимаешь на что я намекаю laugh.gif
Цитата:
две трети в рецепте от моей обычной нормы

baaa.gif ты меня шокировала wacko.gif а я тут себя героем возомнила whistling.gif , мол такую стопочку напекла... laugh.gif

ага...понимаю, Надюш laugh.gif
завтра сделаю happy.gif

а ты и правда молодец...стопочка то не маленькая....и с непривычки можно вообще до конца не доделать laugh.gif зато потом....мне на 300 гр. молока даже разводить тесто лень tellme.gif smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, какая ты понятливая, золотце, спасибо sigh.gif
Цитата:
и с непривычки можно вообще до конца не доделать

откуда знаешь, что такие мыслишки меня посещали... laugh.gif просто я на одной сковороде пекла blush.gif но оно того стоило!!! блины отличные! все были в восторге sigh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я ведь блины начинала на одой сковороде печь....а так как теста всегда было почти на 2 литра молока...то сама понимаешь...уже через 15 минут я возле них на табуреточке сидела..отдыхала laugh.gif а потом меня осенило....и я начала на 4 сковородах сразу печь.....тут только успевай снимать блин....да новый наливать....но у меня одна сковорода очень сильно нагревалась...точнее ручка и было не удобно хватать полотенцем....потому одну убрала...и уже лет 6 пеку на 3-х happy.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, у меня под блины одна сковорода, и нам как-то норм было, комфортно даже... но после твоих блинов, подумываю о дополнениях wink1.gif твои блинчики теперь мои любимые, из тех что на молоке sigh.gif а кефирные Оли(Folga) sigh.gif Спасибо вам девочки flower.gif Катюш, а ты дрожжевые не печешь? люблю их sigh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Катюш, а ты дрожжевые не печешь? люблю их sigh.gif

Надюш....как раз есть рецепт happy.gif Хотя мы честно сказать не фанаты именно дрожжевых блинов....они нам булочки плоские напоминают tellme.gif wink1.gif мы больше по молочным laugh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого супа надо запастись терпением! Оно главное! Лук не терпит спешки, когда его надо карамелизировать. Так что готовить его надо начинать за 2 с лишним часа до обеда laugh.gif

Французский луковый суп
Рецепт с фуднетворка от Энн Бурэлл

Оливковое масло
8 больших луковиц
Соль, перец
200 мл. Шерри или другого вина
3 лавровых листа
6 стрелочек свежего тимьяна, связаных ниткой
1,5 литра куриного или говяжего бульена или просто воды ( я делала на воде)
Тосты из багета ( на каждую порцию супа по 2 тоста)
Сыр "Грюер" или "Швейцарский"
Зеленый лук или чайвз

В большую кастрюлю налить на дно масло. Выложить весь порезаный тонкими полукольцами лук, хорошо посалить и поперчить. Накрыть крышкой и тушить 15 минут на огне чуть меньше среднего. За это время лук "вспотеет" станет прозрачным и пустит много своего сока. Крышку снять, перемешать и дальше тушить лук на том же огне, не менее 1 часа.....у меня ушло 1 час и 40 минут, пока лук стал насыщенно коричневого, карамельного цвета. Никаких поджарок быть не должно. Только медленное тушение, с переодическим помешиванием. После того как лук стал темно-золотистого цвета, добавить шерри и потушить еще 5 минут. Затем добавить воду или бульен, тимьян, лаврушку, соль. Дать закипеть, снять пленку сверху супа и вновь убавить огонь до чуть ниже среднего еще на 1 час. Когда суп готов, поджарить тосты. На каждую тарелку с супом выложить по два тоста, насыпать горку сыра ( или 2 пластинки отрезать) и поставить в духовку под грилль до расплавления и золотистости сыра. Присыпать зеленым луком и подавать.
Комменты:Супчик легкий, вкусный...карамельный лук очень хорошо чувствуется. Отличный диетический вариант smile.gif

луковый суп.jpg
луковый суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4398 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрожжевые блины
Рецепт с ХК от Ирины Кутовой с небольшими моими изменениями

1,5 стакана муки
3 гр. сухих дрожжей
0,5 ч. л. соли
5 ч. л. сахара
2 ст. л. растительного масла
300-400 гр. молока ( в оригинале была вода)

Смешать муку, дрожжи, сахар и 300 гр. молока. Тесто накрыть и оставить его до образования пузырьков. В запузырившееся тесто всыпать соль, масло и перемешать. Если блины нужны потолще..то можно начинать выпекать сразу....если потоньше, то влить еще 100 гр. темлого молока и перемешать. Теперь можно выпекать.

Комменты: Вкусные дрожжевые блины smile.gif Пекутся без проблем и не рвутся.

дрожжевые блины.jpg
дрожжевые блины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4511 раз(а)

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Ср Фев 17, 2010 23:44 ), всего редактировалось 1 раз
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю рецепт домашних конфет.

Шоколадно-коричный фадж
Рецепт с фуднетворка от Джады Дилаурентис

1 банка сгущеного молока
2 ч. л. корицы
1 ч. л. ванильного экстракта
500 гр. или 2 стакана шоколада (с 60% содержанием какао)
3 ст. л. сливочного масла
Крупная соль

Промаслить и накрыть пекарской бумагой прямоугольную форму для выпеки (среднюю по размеру). В средней по размеру миске смешать молоко, корицу, ваниль, шоколад и масло. Поставить миску на водяную баню. Постоянно мешать смесь, пока шоколад не растопится и не будет гладкой массы. Это займет минут 6-8. Масса загустеет. Выложить массу в форму на бумагу, разровнять и присыпать крупной солью. Затем убрать в холодильник не менее чем на 3 часа. Затем нарезать на кубики. Хранить в закрытом пластиковом контейнере в холодильнике.
Комменты: Невероятно вкусные конфетки получились. Очень насыщенне вкусом, а соль придает особую изюминку. happy.gif

шоко-коричный фадж.jpg
шоко-коричный фадж.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7268 раз(а)

Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ЧТО ТАКОЕ 3ГР ДРОЖЕЙ ПО аМЕРИКАНСКИМ ИЗМЕРЕНИЯМ ИЛИ УПАКОВКАМ?
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oops, sorry.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlie писал(а):
а ЧТО ТАКОЕ 3ГР ДРОЖЕЙ ПО аМЕРИКАНСКИМ ИЗМЕРЕНИЯМ ИЛИ УПАКОВКАМ?

в штатах продают дрожжи сухие в порционых пакетиках на 8гр. и в баночках, оттуда ложкой набирать. Так вот если используется пакетик, то его берем половину на данное кол-во муки. Если рассыпные из баночки, то половина столовой мерной ложки smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, спасибо большое за дрожжевые блины! мне как раз нужны были, именно постные(я их на воде сделаю)!!! smile.gif и супчик аппетитный, а конфетки вообще класс! только вот у меня муж корицу не любит... как думаешь без корицы не то будет? tellme.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Катюша, спасибо большое за дрожжевые блины! мне как раз нужны были, именно постные(я их на воде сделаю)!!! smile.gif и супчик аппетитный, а конфетки вообще класс! только вот у меня муж корицу не любит... как думаешь без корицы не то будет? tellme.gif

Надюш корицу можно запросто "выкинуть" она слегка оттеняет шоколад, без нее еще шоколаднее будет laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 81, 82, 83  След.
Страница 28 из 83

Добавить в закладки

Перейти: