Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,одинаковые маленькие кубички... smile.gif НЕльзя регулировать,только один размер..
За считанные минуты всё готово... poketoungeb.gif Раньше реже делала,с теперь...играюсь... blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо бы и мне такой приборчик присмотреть happy.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ризотто с лесными грибами
Рецепт с фуднетворка от Энн Бурелл

Оливковое масло
2 зубчика чеснока
600-700 гр. лесных грибов ( у меня шитаке, портобелло и вешенки)
Соль
1 стакан сухих грибов (у меня смесь сушеных грибов)
1 средняя луковица
2 стакана Арборио риса
2 стакана белого вина
2 ст. л. сливочного масла
1/2 стакана тертого Пармезана
1/2 стакана мелко нарезаного чайвза или зеленого лука

Замочить сухие грибы в 4 стаканах кипятка на час. Свежие грибы нарезать на полоски, лук мелко порезать. В маленьком процессоре или блендере пюрировать разбухшие грибы с небольшим кол-вом воды из-под них. Остальную воду процедить через сито с бумажным полотенцем или марлей ( на ней останется песок и грязь...то, что было на сухих грибах) в ковшик и поставить на малюсенький огонь. На сковороду налить масло и бросить чеснок, обжаривать его до коричневого цвета...пока он не отдаст весь свой аромат маслу. Затем чеснок выбросить. В чесночное масло выложить грибы, очень хорошо посолить и обжаривать на среднем огне до готовности. Убрать с огня.

В другую большую сковороду налить масло на дно и выложить лук. На среднем огне потомить лук до прозрачности. Он не должен начать золотиться!

Выложить к прозрачному луку рис (не промывать!!!) и обжарить на среднем огне 3 минуты. Опять же....никакого золочения!

Затем налить 2 стакана белого вина (комнатной температуры) и приготовиться постоянно помешивать рис. Вино покроет рис.

Не прибавляя огонь, постоянно помешивая деревяной ложкой ...следить за впитыванием жидкости в рис. Как только при помешивании отчетливо образуются полосы и видно дно сковороды...добавляем 2-3 полоника горячей грибной водички, что бы она так же покрыла рис, как и вино ранее. И снова мешаем до следующего впитывания. Таки образом добалять грибной бульон еще 2 раза. Выглядеть рис уже будет вот так:

После 15-18 минут помешивания...добавляем последнюю порцию грибной воды или просто кипятка, если бульон закончится раньше.....выкладываем пюре из сухих грибов, перемешиваем и солим. Добавляем обжаренные грибы и готовим еще 5 минут, постоянно помешивая. Когда рис почти готов (на вкус будет ощущение, что надо еще 5 минут и все) снимаем с огня и выкладываем 2 столовые ложки сливочного масла и сильно быстро вымешиваем его. Затем высыпать весь сыр и снова хорошенько и энергично вымешать. Пробуем на соль, если надо...добавляем. Присыпать чайвзом или луком, накрыть крышкой и оставить на 5 минут.
Комменты: Очень вкусное ризотто, кремовая структура, лесные грибы и пармезан....это что-то!!!! laugh.gif Очень нежное блюдо smile.gif

ризотто с грибами.jpg
ризотто  с грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4196 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с творогом
Рецепт от Ипола

Тесто:
1 стакан муки
1 ст. л. сахара
1 желток
5 ст. л. сливочного масла (растопить и охладить)
1 ст. л. воды
Щепотка соли
Заливка:
5 ст. л. с горкой творога
1/2 стакана молока
2 яйца
4 ст. л. сахара
Цедра с одного лимона

Смешать муку, сахар, соль. Отдельно смешать желток, масло и воду. В муку вылить масляную смесь и замесить тесто. Сделать диск из теста, запаковать в пленку и убрать в холодильник не менее чем на 2 часа. Тесто выложить и дать ему согреться 5 минут. Раскатать тесто, что бы оно покрыло форму 23 см. в диаметре с бортиками. Переложить в форму и прижать к форме. Убрать заготовку в холодильник на 30 минут.

Духовку разогреть до 200С - 400F. Тесто наколоть вилкой в нескольких местах. На тесто выложить фольгу, на фольгу насыпать любые бобовые для гнета. Выпекать 20 минут.
Тем временем сделать заливку. Взбить белки до мягких пиков. Желтки взбить с сахаром до бела. Добавить творог (можно перетереть, я не стала), молоко, цедру с лимона и все взбить до гладкой массы. Переложить белки и аккуратно вмешать лопаткой до гладкой и очень воздушной массы. Все вылить на корж и убрать в духовку на 20 минут. Температура таже. После 20 минут выключить духовку и приоткрыть дверцу, остудить так 10 минут. Затем вытащить и остудить полностью. Можно присыпать сахарной пудрой.
Комменты:Невероятно нежный пирог....просто суфле какое-то, а не заливка получилась. Очень очень вкусно!!!! happy.gif

пирог с творогом, кусочек.jpg
пирог с творогом, кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4181 раз(а)

Diana young  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина,здравствуй! Сегодня случайно набрела на твою прекрасную темку и зависла на ней. Всё так вкусно, что оторваться невозможно. Начну постепенно осваивать. У меня к тебе вопрос-- ты часто в своих рецептах ссылаешься на фуднетворку, не могла бы ты просветить меня и дать ссылочку, если можно? Заранее большое спасибо.

Ой! Извини--забыла представиться-- меня зовут Дина и я живу в Израиле.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diana young писал(а):
Катерина,здравствуй! Сегодня случайно набрела на твою прекрасную темку и зависла на ней. Всё так вкусно, что оторваться невозможно. Начну постепенно осваивать. У меня к тебе вопрос-- ты часто в своих рецептах ссылаешься на фуднетворку, не могла бы ты просветить меня и дать ссылочку, если можно? Заранее большое спасибо.

Ой! Извини--забыла представиться-- меня зовут Дина и я живу в Израиле.

Дина спасибо за теплые слова smile.gif А фуднетворк - это кулинарный канал на американском тв. Вот оттуда я и беру рецепты...с этих программ smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, какое ризотто...мммм...кремистое poketoungeb.gif Аж слюной подавилась sad.gif Хочу!!! И пирожочком закусить poketoungeb.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, здравствый, замечательные рецепты! У меня вопрос:на снимке Gourmet Mushroom Blend-ето что и где продается, никогда почему-то не встречала у нас? Спасибо!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Катюш, какое ризотто...мммм...кремистое poketoungeb.gif Аж слюной подавилась sad.gif Хочу!!! И пирожочком закусить poketoungeb.gif

laugh.gif самое интересное, что уже все съели poketoungeb.gif

ElenaPrekrasnaja
Лен, это пластиковая большая банка ...продается в COSTCO. В ней засушеные morels (сморчки), porcini (белые грибы), brazilian caps (не знаю как по-русски huh.gif ), ivory portabellas, shiitake (шитаке), Oyster (вешенки)
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur Катюша, а творог не жидковатый? Я тут покупала Bakers Cheese для пирогов, сырников и запеканок, но на днях обнаружила, что его больше не продают. А из русского магазина творог в выпечке течет.
А рецепт ризотто очень кстати - во время размусоривания нашла пакет "арборио" в недрах шкафа. Спасибо! happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо за информацию. Потому и не знала, что в Цостцо бываю редко, ассортимент плоxо изучен. Раньше у нас в Trader's Joe можно было купить замороженную смесь "Wild Mushrooms", я держала в морозилке всегда пару пакетов, но уже давненько нет.Куплю обязательно ету смесь-с грибами готовлю часто.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, не ругайся, но я опять с шарлоткой капустной.
ну нравится она мне, что же тут поделаешь, и в холодном виде пирог с капустой напоминает( а его лю...)

я опять с шарлоткой капустной
я опять с шарлоткой капустной

Файл был скачан или просмотрен 3842 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
katerinaSur Катюша, а творог не жидковатый? Я тут покупала Bakers Cheese для пирогов, сырников и запеканок, но на днях обнаружила, что его больше не продают. А из русского магазина творог в выпечке течет.
А рецепт ризотто очень кстати - во время размусоривания нашла пакет "арборио" в недрах шкафа. Спасибо! happy.gif

Я в русском всегда творог покупаю...раньше брала пастообразный....но он жидковатый....а теперь беру фармерс чиз, но только вот в такой упаковке!!!

Вот с ним никаких проблем.....и пирог и вареники и сырники и запеканки и так просто есть...для всего на 5+ годится smile.gif

Лена
не за что! smile.gif Я в трейдерс джо за халой обычно вибираюсь...она там изумительная laugh.gif

Мариночка

я наоборот ни нарадуюсь!!!! Спасибо за такую красоту и на здоровье!!! happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, там вообше весь xлеб xорош! А мы туда ездим за вином и сырами-очень большой выбор и xорошие цены.
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, "огласи весь список" laugh.gif грибов для ризото которые ты покупала и еше где ты покипаеш красню смородины я за 15 лет здесь ее не видела "в глаза" ни разу
huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 81, 82, 83  След.
Страница 33 из 83

Добавить в закладки

Перейти: