Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2010 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja
FLSimona
irra

Девочки, попробуйте..не пожалеете happy.gif

Charlie
Ох...УУУ уже пришла на помощь...как и Соня, спасибо Вам, девочки smile.gif
Единственное, что еще в голову приходит...это ленивые вареники попробовать сделать....только сахар и муку взять в большем кол-ве smile.gif

yyy к сожалению не знаю по имени sigh.gif спасибо за помощь happy.gif А эстрагон это tarragon smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Махи-Махи в пряном соусе (любая белая рыба)
Рецепт от Уютного дома с моими изменениями

Филе любой белой рыбы (телапия, треска, махи-махи, камбала...)
2/3 стакана рисового уксуса
1/2 стакана соевого соуса
1/2 стакана сухого вина
1/2 стакана кленового сиропа (или меда)
Масло

Смешать все ингредиенты и до состояния, когда мед или сироп не прилипают ко дну....это можно почувствовать при помешивании венчиком. Залить маринадом филе рыбы и оставить на 15 минут. Разогреть сковороду-гриль, сбрызнуть маслом и обжаривать рыбу до готовности. Не передержать, а то будет сухая.
Комменты: Маринад очень вкусный, создает ощущение глазури на рыбке smile.gif

михи-махи в пряном соусе.jpg
михи-махи в пряном соусе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11073 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с печенью трески
Рецепт от Ipola с моими изменениями

Банка печени трески (300 гр.)
1 помидор (в оригинале морковь)
100 гр. тертого сыра
4 яйца
Банка горошка
Зеленый лук ( у меня смесь лука, петрушки и укропа, мелко мелко порубленных)
Майонез

Подготовить все составляющие. С печени слить масло, помидор нарезать мелким кубиком (без кожуры) и выложить в сито, что бы стек сок. Яйца отварить, остудить и разделить на белки и желтки (у меня оставшиеся с Пасхи яйца). Глубокую миску застелить фолью. На дно натереть желток, разровнять вилкой не приминая, тогда салат будет воздушным. Далее выложить лук или смесь порубленных травок. Разровнять и сделать тоненькую сеточку из майонеза или поставить майонезные точечки. Затем натереть белки, разровнять и снова чуть майонеза. Следующий слой тертый сыр, майонез. Далее баночка горошка и сверху помидор, еще немного майонеза, разровнять и выложить печень трески. Накрыть пленкой и убрать в холодильник на несколько часов. Затем развернуть пленку, положить сверху тарелку и перевернуть миску с салатом. Салат спустится на дно тарелки. Украсит зеленью.
Комменты: Салатик получился очень вкусным, сочным, легким. Я терпеть не могу вареную морковь, потому всегда ее в салатах заменяю. В данном случае помидор великолепно вписался smile.gif Еще одно....в следующий раз я использую две банки трески, один слой дополнительный в серединке. Я салат не солила, но если хотите...можно слегка присолить через слой.

салат с печенью трески.jpg
салат с печенью трески.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11230 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясная сборная солянка
Мой вариант известного супа

1 кг. говядины без жира
500 гр. дополнительных мясных продуктов ( у меня колбаса "базарная" и канадский бекон)
5 соленых огурцов
1 крупная луковица
3 ст. л. томатной пасты с горкой
Масло оливковое - 3 ст. л.
Маслины
Лимон
Каперсы - 4 ст. л. с горкой
2 лавровых листа
4 литра воды
Соль

Налить в кастрюлю холодную воду, опустить говядину и варить до готовности, переодически снимая пену. Кипение очень слабое. За 15 минут до готовности говядины я начинаю готовить остальные продукты. Лук нарезать кубиками, выложить на сковороду с небольшим кол-вом масла. Обжаривать на среднем огне 5-7 минут до золотистости. Затем добавить томатную пасту и пару половников бульона, перемешать и тушить еще 2-3 минуты. Дальше добавить мясную нарезку, которую используете...у меня бекон и базарная колбаса (можно заменить на карбонат и готовую ветчину)

Перемешать и добавить нарезанные на кубики огурцы, каперсы и лавровый лист. Все хорошенько перемешать и обжаривать еще 3-4 минуты.

Тем временем выложить говядину из бульона и нарезать на кубики. Бульон довести до небольшого кипения.

Выложить овощно-мясную зажарку со сковороды в бульон. На поверхности появится пенка, снять ее ложкой или шумовкой. Я снимаю до тех пор, пока ее почти не образуется. Выложить говядину в суп. Проварить еще 10 минут при малюсеньком кипении.

Присолить по вкусу. Но я не солю солью, я использую водичку из-под каперсов и пробую пока по остроте и по соли меня вкус полностью не устроит.
Подавать с порезанными оливками, лимоном и петрушкой.
Комменты: Супчик очень вкусный. Из мясных продуктов можно получать разные вкусы. Можно использовать и бекон и колбасу и сосики и карбонат и ветчину и даже сердце и желудочки...вобщем полет фантазии happy.gif

мясная сборная солянка.jpg
мясная сборная солянка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10772 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица в цитрусово-чесночном маринаде
Рецепт с фуднетворка от Клэр Робинсон

1 курица (разделить на части: бедра, крылья, грудка)
2 апельсина
3 лайма
6 зубчиков чеснока
Масло оливковое
Соль, перец

У одного апельсина натереть цедру и выжать сок из двух. Натереть цедру с одного лайма и выжать сок из трех. Выдавить к цитрусам чеснок, посолить, поперчить и налить полстакана масла. Перемешать и залить курицу. Хорошо ее помассировать маринадом и оставить на 20-40 минут...не больше!!!

Если используется духовка для запекания...разогреть ее заранее до 375F - 190С. На противень постелить фольгу и выложить сверху решетку. На решетку выложить курицу, присолить сверху и запекать до готовности. Мы ее запекали над углями.

курица в цитрусово-чесночном маринаде.jpg
курица в цитрусово-чесночном маринаде.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10764 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 4:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель запеченый с чесноком и шалфеем
Рецепт от Энн Бурелл с фуднетворка

6 больших зубчиков чеснока
15 листочков свежего шалфея
1 ч. л. с горкой чили хлопьев
Соль
Картофель
Масло

В большую миску сложить мелко рубленный чеснок, шалфей, чили хлопья и масло.

Картофель помыть, высушить и нарезать на половинки или четвертинки в зависимости от размера. Выложить в миску с чесном, перемешать, что бы вся картошка была покрыта чесноком, маслом и шалфеем. Хорошенько посолить. Выложить на противень.

Запекать в разогретой до 400F - 200С градусов духовке 20-30 минут, один раз во время запекания перевернуть картофель лопаткой.
Комменты: Очень ароматно и вкусно. Шалфей и чеснок очень подходят друг другу. Хорошенько посолите, что бы картофель не был пресноватый.

картофель с чесноком и шалфеем.jpg
картофель с чесноком и шалфеем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10762 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 4:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Павлова" с киви и клубникой
Рецепт из книги Best Desserts

4 белка
1/4 ч. л. винного камня
1 стакан сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
2 стакана сливок
3-4 ст. л. сахарной пудры (или по вкусу)
Киви
Клубника
Черника

Духовку разогреть до 300F - 150C. На бумаге для выпечки нарисовать круг диаметром 23 см. Перевернуть и выложить на противень. Взбить белки с винным камнем до пузырей, затем понемногу добавляем сахар и взбиваем до глянцевого блеска белки. Добавить в конце ваниль. Взбить до жестких пиков...где-то около 6 минут. Выложить белковую массу в круг и разровнять лопаткой. Далее сделать бордюрчик с углублением внутри...это место для начинки и ягод. Убрать противень в духовку и тут же снизить температуру до 250F - 120С и выпекать 60 минут не открывая дверцы. Через час достать и дать полностью остыть на решетке не снимая с бумаги.

Затем положить корж с бумагой на край стола и стягивая бумагу вниз одной рукой ..второй рукой подставвить под безе тарелку. Взбить сливки с пудрой до устойчивых пиков. Нарезать киви и клубнку. В углубление коржа выложить взбитые сливки, украсить киви. клубникой и черникой.
Комменты:Тортик божественно вкусный, легкий. Сверху тоненькая ..почти хрустальная корочка-безе...внутри безе как суфле, подслащеные сливки и киви.....просто очень очень вкусно!!!! wub.gif

торт-павлова с киви и клубникой.jpg
торт-павлова с киви и клубникой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11314 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аууу!!! Люди!!! Есть тут кто, кроме меня huh.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша-а-а-а! Я всегда тут! Но я, пока не людь laugh.gif , я работник общепита - с работы прихожу никакая, готовить сил нет.
Рецепты все мотаю на ус, вот еще немного и будет у меня время побаловать семью. Особенно заинтересовал рецептик рыбки, мне бы еще решиться на солянку - знаю что вкусно, но страшновато чегой-то.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur, торт павллова очень хорош, обязательно сделаю но....винный камень чем заменить? blush.gif я не знаю такого зверя
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Вика Г  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я вот хочу поблагодарить за пасту "сливочный болонез" и "куриные голени в цитрусово-имбирно-розмариновом маринаде". Рассчитывала на пару дней, но съели все сразу! Пасту я брала цельнозерновую и индюшинный фарш, а голени делала строго по рецепту. Спасибо за такие удачные рецепты! А сейчас у нас второй день идет дождь, так что потянуло на блинчики. В последние дни я по Кларочкиному рецепту боролась со сливочным сыром (по твоей наводке), а потом из сыворотки делала блинчики. Отчитаюсь потом у нее в теме, но спасибо за помощь! Жаль, что нет фотографий, я еще не привыкла тарелки фотографировать sigh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшик, приветик! Спасибо тебе за твои рецептики! 4u.gif
только не думай, что зря выкладываешь! мы все собираем happy.gif
сорьки, что не отчитываюсь сразу blush.gif но лучше поздно, чем никогда! poketoungeb.gif
я наверное надоела уже тебе со своими отчетами по гавайским шашлычкам laugh.gif но что поделать обожаем мы их wub.gif , а тут еще и маме они полюбились happy.gif СПАСИБИЩЕ тебе за такой чудный рецептик! он мой самый любимый sigh.gif
еще пекла твои блины, тоже люблю их sigh.gif
Спасибо за все, Катюш! flower.gif 4u.gif я без фоток huh.gif
чайнаяложка, винный камень используется для того, чтобы белки лучше взбивались. заменяют его лимонной кислотой 1:2 - т.е. 1/4 ч. л. винного камня = 1/2 ч.л. лимонной кислоты smile.gif либо можно вообще его пропустить wink1.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша,аууу!! Как всегда-нет слов, солянку я тоже так же готовлю, а вот рыбку обязательно надо попробовать. А ко мне в "Посиделки" тоже никто не заxодит, xоть ты пойди глянь что ли!
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur, а я давно искала рецепт салата из печени трески, вообще способа съесть этот жирный продукт. Дальше отварных яиц у меня и окружающих фантазия не шла... Теперь поедим и с морковью и с помидором и со слоеным дизайном! Спасибо !
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY, спасибо)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 81, 82, 83  След.
Страница 49 из 83

Добавить в закладки

Перейти: