Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 6:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митлоаф (мясная запеканка или мясной хлеб) с томатным релишем
Тайлер Флоренс

Томатный релиш:

Масло оливковое
1 порезанная луковица
2 зубчика чеснока, мелко порезать
2 красных сладких перца, порезать
2 лавровых листа
2 больших помидора, порезать
1/4 ст. порезанной свежей петрушки
350 гр. кетчупа Хайнц
1 ст. л. Вучестерского соуса
Соль, перец

Митлоаф:

3 кусочка белого хлеба (сендвичевый), без корок
1/4 ст. молока
600 гр. говяжьего фарша
450 гр. свиного фарша
2 яйца
2 веточки свежего тимьяна
Соль, перец
Сырокопченый бекон

Духовку разогреть до 350F -180С.
Налить в сковороду 4 ст. л. масла.
Все овощи для релиша нарещать одиннаковыми кубиками.
В сковороду выложить лук, чеснок и лавровый лист. Обжаривать на среднем огне пару минут. Затем положить красный сладкий перец и еще обжарить пару минут. Затем помидоры, кетчуп, петрушку, соус, соль, перец. Потушить 5 минут и убрать с огня, остудить слегка. Попробовать на соль. Должно получиться 4 стакана релиша.

Залить хлеб молоком на 5 минут.
В большой миске смешать оба фарша, слегка отжатый хлеб, полтора стакана релиша, тимьян, соль, перец. Хорошо все смешать руками.
Теперь важный шаг, который не рекомндую пропускать!
Сформировать малюсенькую котлетку, размером с пятак и обжарить с двух сторон. Попробовать на соль!!!! Если надо добавить соль. И снова поджарить тестовую котлетку, пока кол-во соли вас не удовлетворит.

Теперь смазать маслом противень и выложить на него фарш, образуя прямоугольник в 23 см. в длину и 10 см. в ширину. Сверху выложить полстакана релиша и разровнять.

Теперь выложить сверху беконовые полоски (можно еще и по бокам, как я).

Запекать митлоаф 1,5 часа. Аккуратно переложить на блюдо с помощью двух длинных лопаток. Подавать с оставшимся релишем и гарниром.
Комменты: Невероятно вкусный и сочный митлоаф. Рекомендую настоятельно!! А рилиш - это просто чудо...есть можно ложкой неостанавливаясь laugh.gif

митлоаф.jpg
митлоаф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9113 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимонная корона

250 гр. муки
2 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
180 гр. размягченного сливочного масла
250 гр. сахара
2 ст. л. лимонной цедры (только желтая часть)
3 яйца
90 мл. лимонного сока
125 гр. абрикосового ждема
250 гр. сахарной пудры

Духовку разогреть до 350F - 180С.
Смазать маслом 23 см. форму с трубкой внутри.
Просеять сухие ингредиенты.
Взбить масло, сахар и цедру до кремового состояния. Добавить по одному яйца.
На маленькой скорости миксера добавить сухие ингредиенты в масляно-яичную смесь и добавить 2 ст. л. лимонного сока.
Выложить тесто в форму и разровнять.
Выпекать 30-40 минут, проверять лучиной.
Остудить кекс в форме 15 минут, затем выложить на решетку и полностью остудить.
Слегка подогреть в маленьком ковшике джем, что бы легко было намазать.
Разровнять джем по поверхности кекса.
Сделать глазурь из оставшегося лимонного сока и пудры. Просто смешать венчиком и полить кекс с джем сверху.
Комменты: очень нежный, лимонный и вкусный кексик получился! Очень ароматный, рекомндую smile.gif

лимонная корона, кусочек.jpg
лимонная корона, кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6257 раз(а)

Natalie S  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не застыл… huh.gif наверно Филадельфия не очень подходит для такого чизкейка, хотя другого у нас и не продают. Зато получились два соуса очень вкусные! smile.gif)
escimo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KaterinaSur,огромное, огромное СПАСИБО!!! за Ягодный плетенный пай . Делала вчера с черной смородиной-думала язык проглочу) Вкус просто божественный! и я не преувеличиваю happy.gif Седня смели остатки,однозначно,буду делать еще и не раз smile.gif
С фото,правда, не повезло-наспех вечером щелкнула mad.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie S писал(а):
Так и не застыл… huh.gif наверно Филадельфия не очень подходит для такого чизкейка, хотя другого у нас и не продают. Зато получились два соуса очень вкусные! smile.gif)

как жаль:( я ведь тоже использовала Филадельфию. А точно пропорции соблюла? банка сгущенки и 250 гр. сыра?
можно еще спасти ситуацию, добавить еще 100 гр филадельфии, смешать снова все миксером и дать пару часов постоять в холодильнике. Тогда уж точно все застынет...
хотя странно, у меня проблем не было... huh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

escimo отличная фотография! Я очень рада, что так понравился пай...сами испытываем к нему теже чувства smile.gif))
спасибо за отчетик!!!
Natalie S  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю может сгущенки мало(300г) и жидкая была хотя 8,5 жирность? но и с этим количеством сгущенки очень сладко
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie S писал(а):
Я вот думаю может сгущенки мало(300г) и жидкая была хотя 8,5 жирность? но и с этим количеством сгущенки очень сладко

у меня банка на 396 гр.
а сладость как раз компенсируется лимонным соком...
а крим-чиз у тебя плотный? если из холодильника достать? или даже из холодильника мягкий?
потому как наш сыр взбить миксером, если он из холодильника проблематично...надо дожидаться комнатноц температуры
Natalie S  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а крим-чиз у тебя плотный? если из холодильника достать? или даже из холодильника мягкий?
потому как наш сыр взбить миксером, если он из холодильника проблематично...надо дожидаться комнатноц температуры

Вот в этом наверно и проблема, он у нас мягкий. Как рама бонжур или типо того, взбить очень легко. Да и сгущенки на 100 гр меньше. Вобщем теперь буду знать! smile.gif

И ещё тут обнаружила, оказывается сыр легкий 5% всего blush.gif
solnyshko_07  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur, у меня вопросик по креветкам в винно-сливочном соусе. Сливок 2 стакана нужно? И какой жирности?
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie S теперь понятно в чем проблема...либо брать более жирный, либо другу фирму попробовать tellme.gif

solnyshko_07
да, сливок 2 стакана, жирностью от 33% и выше smile.gif
Кудряшка Наташка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, спасибо за рецепт Восхитительного творожного кекса, нам очень понравился. И к тому же он еще и полезный из-за наличия творожка! laugh.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba просто эти покрытия ложкой намазать не красиво...их надо фигурно smile.gif а с тремя детьми времени не очень много свободного laugh.gif

shocked.gif С тремя детьми мне не только на крем времени не хватало бы... а тут своя тема... снимаю шляпу cool.gif Я-то думала, что крем жирный и поэтому мало желающих
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудряшка Наташка писал(а):
Катюша, спасибо за рецепт Восхитительного творожного кекса, нам очень понравился. И к тому же он еще и полезный из-за наличия творожка! laugh.gif

Наташ, на здоровье! Очень рада, что понравился smile.gif Спасибо за отчет!!!

Gomba
покрытие может быть совсем не жирным, а очень вкусным smile.gif
Спасибо за добрые слова smile.gif младшему только 4,5 месяца happy.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокеты из картофеля и семги

250 гр. филе семги
410 гр. картофельного пюре (любое по вашему рецепту)
2 яйца
2 перышка зеленого лука (белая и зеленая части)
5 зубчиков чеснока
Соль, перец
6 ст. л. муки + экстра
Масло для фритюра

Картофельное пюре остудить до комнатной температуры.
Семгу посолить, положить на противень и запечь под грилем 8 минут.
Отдельно взбить вилкой яйца.
В миску выложить пюре, руками разобрать на части остывшую семгу, добавить лук, натереть на терке чеснок и смешать вилкой. Попробовать на соль. Поперчить. Затем добавить яйца и муку. Снова смешать вилкой.
Я использовала ложку для мороженного, что бы шарики были одного размера. Скатываем шарик размером с мяч для гольфа и выкладываем в глубокую мисочку с мукой. Круговыми движениями миски равномерно покрыть тонким слоем муки крокет и положив его на шумовку окунуть в разогретое в небольшом ковшике масло (325F - 160С).
Обжаривать по 4 крокета за раз, переодически переворачивая в масле...до золотистой корочки.
Комменты: Это невероятно вкусно!!! Снаружи тоненькая в меру хрустящая корочка из-ха муки, внутри совершенно нежное и потрясающее сочетание рыбки, картофеля и чеснока-лука. Невозможно остановиться smile.gif Благодаря тонбсенькому покрытию из муки, жир не проникает внутрь и нет ощущения, что они из фритюра. Настоятельно рекомендую happy.gif

крокеты из картофеля и семги.jpg
крокеты из картофеля и семги.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8049 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 81, 82, 83  След.
Страница 67 из 83

Добавить в закладки

Перейти: