Авторизация
Загрузка...
Маффины - Muffins
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Причуда  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малиново-ореховые маффины

на 6 штук:

Мука - 185 гр
Пекарский порошок - 1,5 ч. л.
Коричневый сахар - 70 гр
Масло сливочное - 60 гр
Яйцо
Молоко - 125 гр
корица на кончике ножа, ваниль, молотые орехи по вкусу,
Малина - 125 гр

Всё перемешать и печь при 200 градусах минут 25-30.

Очень сочные и вкусные маффины, малину можно заменить, а вместо орехов взять цедру лимона, но тогда и без корицы. smile.gif

малиново-ореховые маффины.jpg
малиново-ореховые маффины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3627 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2009 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, я их испекла smile.gif , твои маффинки с черникой.
Получились пышные и сочные.

Штрейзель у меня остался - сунула в холодильник, пригодится smile.gif .
Кексики очень вкусные, только мне немного не хватило сахара в тесте. В другой раз положу 3/4 стакана smile.gif .

Маффины с черникой
Маффины с черникой

Файл был скачан или просмотрен 3495 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2009 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд,какие красивые sigh.gif ,ровные,пушистые и аппетитные!
А сахар,сама понимаешь,это очень индивидуально.У меня была очень спелая сладкая черника да и посыпка вышла сладкая,по-этому на мой вкус как раз нормально вышло.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашенька! Сделала я твои маффины, какая же прелесть! Они, действительно, несладкие. Кто любит послаще, нужно увеличивать сахар. Но мне так в самый раз! Они пушистые-пушистые, нежные-нежные sigh.gif . Штрейзеля делала половину, но масла было маловато для моей муки, он у меня сильно сыпучий получился, ну и нестрашно, он ведь больше для украшения служит. Ведь после твоих рецептов сунула нос в холодильник (у меня там голубика была - так есть мне не очень, а в выпечку - самое оно), стала взвешивать - куда, в маффины или рулет - как раз и туда, и туда laugh.gif . Рулет остывает, фотки будут вечером wink1.gif . Фотки готовы, не дождалась я вечера poketoungeb.gif . Какие маффины - младший ел, я посчитала что один - многовато, потому как на ужин еще и рулет, сильно много выпечки и сладкого, отломила половину. Возмущению не было предела laugh.gif .
Мои рецепты

черничные маффины от любани.jpg
черничные маффины от любани.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3181 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Чт Авг 13, 2009 16:07 ), всего редактировалось 1 раз
WildOrchid  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте,я новенькая!
Какая красота Люба ваши маффины,надо будет попробовать,слюнки текут! happy.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька,какая ты молодец! И маффины,еще и рулет,очень-очень приятно sigh.gif ! А со штрейзелем-если сильно мелкая крошка-добавить масла,если в кучку сбивается-добавить муки happy.gif .
WildOrchid,рады Вас видеть, присоеденяйтесь к нам happy.gif .Если маффины понравились-пробуйте,все получится smile.gif .
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2009 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффины из цукини с шоколадом smile.gif
Varanchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 18, 2009 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany спасибо за вкусные маффины. Черники не было, делала с черной смородиной. Получились нежные и в меру сладкие, как мы любим. Половинка лопает и восхищается. poketoungeb.gif

разрез.jpg
разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2964 раз(а)

маффины .jpg
маффины .jpg

Файл был скачан или просмотрен 2935 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varanchik,очень приятно,спасибо за отчет happy.gif !Результат отличный, смородина дала приятную кислинку,сами маффины получились с хорошей пушистой структурой.
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла Маффины со смородиной по очень простому рецепту:
1 ст.кефира
1 ст. смородины
2 яйца
2 ст. муки
100г маргарина
1 ч.л. соды
0,5 ст. сахара
Смородина "размазалась" по всем кексам. Наверное, стоит прислушаться к советам: не добавлять смородину в тесто, сначала выложить в формочки 1/2 теста, затем ягоды и сновы - тесто, ягоды сверху. На мой вкус немного несладко. Можно добавить сахара для сладкоежек smile.gif

маффины со смородиной.jpg
маффины со смородиной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2885 раз(а)

LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 24, 2009 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Яблочные мафины"
3 чашки муки, 1 чашка сахара, 1 ст.л. разрыхлителя, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. меда, 1/2 чашки растительного масла, 2 яйца (взбить до пены), 1 чашка молока, 2 чашки порезанных яблок (очищенных).
Для обсыпки: 1/ 2 чашки растопленного сливочного масла, о.5 чашки сахара, 2 ч.л. корицы.
Взбить яйца до пены, и ввести все составляющие, миксером смешать, в конце ввести порезанные яблоки. Выложить в формочки, 180С, 20-25 минут.
Растопить масло, в тарелке смешать сахар и корицу.
Горячие мафины окунуть в растопленное масло, потом в сахар с корицей. Наслаждайтесь!

яблочные кексы.jpg
яблочные кексы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3215 раз(а)

escimo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Пролистала пол темы в восхищении sigh.gif tellme.gif
Подскажите рецепт маффин с жидкой (насколько позволяет запекание,конечно)) начинкой внутри). Можно ли ,используя классический рецепт, класть во внутрь ложку варенной сгущенки или шоколад?
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2009 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, Любочка, спасибо большое за кексики tellme.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1373187#1373187

делала с раст. маслом, лень да и некогда было растапливать сливочное.... smile.gif кусочек шоколада просто выложила сверху, там он и остался... на поверхности....

мои даже свой способ поедания изобрели: сначала обгрызали всё вокруг этого кусочка шоколада, а его напоследок оставляли.... типа - на десерт!! laugh.gif

теперь на очереди с крабопалками... уже запротоколировала все указанные в отчётах добавки.... wink1.gif

lubany-shoko-keks-1.jpg
lubany-shoko-keks-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2874 раз(а)

lubany-shoko-keks-razrez.jpg
lubany-shoko-keks-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2880 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь,очень-очень приятно,что приготовила маффинки happy.gif ,и сами маффинки и фото просто чудо sigh.gif .
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2009 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Люба, согласна - особенно тот "фирменный", с названием laugh.gif . У меня эти маффинки давно скопированы, теперь знаю, что твои, надо подписать... ну и сделать в ближайшем будущем happy.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
Страница 98 из 99

Добавить в закладки

Перейти: