Авторизация
Загрузка...
Маффины - Muffins
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американская чашка = 237 ml smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 12:07     Заголовок сообщения: спасибо Ответить с цитатой

grazie smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю маффины. Но вот какая заковыка получилась. Решила спечь не сладкие, как обычно, а с сыром. Что бы была закуска к пиву. Но получился очень сильный привкус соды. Есть было не возможно. sad.gif Так я и не поняла почему sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ти ,наверное , соду или не погасила или пересипала , а вообсче надо било с пекарским порошком , он запаха не даeт
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с пекарским и делала. Рецепт такой.
2 стакана (250 мл) муки
1/2 ч.л. соды, 1 1/2 ч.л. пекарского порошка
1/2 ч.л. соли
1 1/2 ч.л. тмина
1 ст. л. тертого пармезана
1 стакан (около 100 г) тертого сыра поострее
1 яйцо
60 мл растительного масла
300 мл кефира
В одной миске тщательно смешать все сухие компоненты (мука, сода, соль, тмин, сыр). В другой миске разболтать яйцо(не взбивать), добавить масло и кислое молоко и все тщательно перемешать. Высыпать сухие компоненты и перемешать . Формочки смазать жиром В каждую формочку выложить тесто на 3/4. Выпекать при 180С около 25 мин.
Тут и сода и пекарский порошок..... хотя, сейчас возникла мысль, может или сода или порошек? Тогда все встает на свои места.
smile.gif Полезно задать вопрос вслух. Сразу сама и ответишь smile.gif Спасибо за внимание.
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять таки после некоторых раздумий возникла мысль. Если брать что-то одно, то этого будет явно мало, тесто не подниметься... теряюсь в догадках.... Я то чесно говоря взяла (не мудурствуя лукаво) 2 ч.л. пекарского порошка.
если не ошибаюсь то, 1/2 ч.л+1 1/2ч.л.=2.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт, скорее всего американский, они почти во всех рецептах используют и соду и пекарский порошок. И это верно, потому что сода гасится сразу в процессе взаимодействия с кислой средой (в этом рецепте это кефир), а пекарский порошок начинает действовать при повышении температуры (т.е. при выпечке).

Siren, если память мне не изменяет, ты уже задавала этот вопрос на другом форуме и очень много было советов. Ты не пробовала еще раз сделать эти маффины? А может у тебя повышенное восприятие к соде? Я никогда соду не чувствую в выпечке, хотя если просмотреть рецепты маффинов в этой теме, то там везде полно и соды и пекарского порошка. Вообщем я добавила бы и соду и порошок, ну может уменьшила бы количество пекарского порошка до 1 ч.л. Жалко, что дома только пармезан и мягкие сыры. Завтра куплю твердый сыр и попробую этот рецепт. Потом отчитаюсь smile.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2003 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я действительно задавала этот вопрос, но толкового ответа не получила (в основном - не правильный рецепт). Делала два раза и результат расстроил. Не знаю, может быть действительно два раза сделала одну и туже ошибку и не заметила? Очень не хочется еще раз выкинуть всю выпечку. Есть не мог никто. Точнее, из принципа съесть то можно было, но радости от этого никакой.
А сыр с содой не может давать реакции? Я брала Пошехонский....
Хотя чего гадать, надо собрать и сделать еще раз, контролируя каждый шаг.
Спасибо за участие.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 5:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирен, как обещала, испекла я сегодня сырные кексики с тмином. Сначала хотела сделать на полпорции, а там одно яйцо в рецепте, поэтому делала на всю норму. Ну вообщем, нюхала я их, нюхала, съела ажно 3 штуки (что не сделаешь ради эксперимента poketoungeb.gif ) не пахнут они содой, хоть стреляйте в меня smile.gif Мужу подсунула, сидела наблюдала за ним, чуть ли не в рот ему заглядывала, а он у меня насчет всяких запахов помешанный. И он ничего постороннего не учуял. Вкусные кексики, слегка пахнут тмином и сыром конечно же. Я добавила соды по рецепту, а пекарского порошка 1 ч.л. Сыр у меня был только пармезан, смешанный с пекорино романо, очень мелко натертый, почти как порошок. Я вот думаю, что такой слегка мыльный привкус может сыр давать. Остальное все делала по рецепту, только вместо кефира добавила пахту (buttermilk) и выпекала чуток побольше. Может стоит попробовать с другим сыром? sarcasm.gif
Сирен, если тебе сильно хочется именно сырных кексиков, у меня есть испробованный рецепт мини-поповеров с голубым сыром, только для них нужны обязательно очень маленькие кексиковые формочки. Могу написать, только свистни smile.gif

cheese_maffins.jpg
cheese_maffins.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10709 раз(а)

Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья,
и я, и я тоже хочу кексикрв с голубым сыром!
Пожалуйста, дай рецептик!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, какая ты молодец! Спасибо за проверку рецепта. Вот только я не говорила, что пахнет содой. Запах и внешний вид были очень приятными. Покачал вкус - ты точно сказала - мыльный! с содой.
А поповерсы я часто делаю. Хоть у меня и нет специальных формочек. Пеку их в тех же, что и маффины. Но все равно давай, буду рада. Попробую и твой вариант. Только вот, скорее всего не с голубым сыром. А почему поповеры именно в маленьких надо печь?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирен, эти мини-поповеры не совсем классические. В чем смак этого рецепта, что тестo нужно обязательно охлаждать от 2-x часов до суток. Очень удобно сделать тесто с вечера, а выпекать перед приходом гостей. Они поднимаются совсем немного, выглядят очень презентабельно, поэтому я люблю их подавать гостям как закуску к вину перед тем, как за стол сесть. Нужны маленькие формочки, так как это закуска на один-два укуса, и к тому же в больших они не пропекутся, т.к. мало поднимаются. Поэтому, если ты не любитель blue cheese, то лучше не делай. Здесь самый смак в сыре и специях. А рецепт завтра напишу, там все меры в чашках и унциях, завтра замерю в граммах для удобства smile.gif

вот в такой форме надо их выпекать.jpg
вот в такой форме надо их выпекать.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10566 раз(а)

Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мамой вчера тоже, начитавшись рецептов купили такую формочку poketoungeb.gif Из силикона. Теперь будем ждать прихода гостей. poketoungeb.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, я в такой пеку маффины, на ней так и было написано - форма для маффинов. А какой размер/диаметр твоих формочек?

На фотке маффины с яблоками. Делаю их очень часто, потому что яблоки в доме есть всегда happy.gif

img080.jpg
img080.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11096 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren, напиши, пожалуйста, рецептик, а то у меня дома столько яблок пропадает :o есть их уже нет сил sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

Добавить в закладки

Перейти: