Авторизация
Загрузка...
Рациональное ведение хозяйства в критической ситуации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Семья и дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про первые три круга говорю :0))). Защищать (или с пониманием относится) стали, когда выяснилось, что сейчас денег на мясо хватает :0))). А до этого всего пара человек говорили "да пусть выпьет свою бутылку пива", остальные про пивной алкоголизм больше :0)).

И у меня ничего не "всплывает" happy.gif happy.gif happy.gif, все так, как Елена с самого начала говорила - периоды денежья-безденежья, периоды работы-безработицы, про то, что дом ее она уже давно упоминала, и про то, что старшего на самотек пустили - тоже :0)). А что всплыло-то? Я что-то пропустила?
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anny_k писал(а):
ситуация выглядела следующим образом: Елена изо всех сил экономит, а муж в это время, придя с работы заваливается на диван пить пиво и есть сухарики.

Хм... В этом-то и дело, у меня ситуация выглядела по-другому - Елена не раз с самого начала упоминала, что муж работает с утра до ночи, когда есть объект, а когда нет - "сидит" на телефоне - ищет.
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):

Хм... В этом-то и дело, у меня ситуация выглядела по-другому - Елена не раз с самого начала упоминала, что муж работает с утра до ночи, когда есть объект, а когда нет - "сидит" на телефоне - ищет.

Так в том, то и дело, что она у вас выглядела по-другому. Просто вы излагает свое мнение, а все остальные свое. В чем-то эти мнения не пересекаются, а в чем-то пересекаются. То, что для других что-то "вспыло", а у вас - нет, всего лишь подтверждает, что все люди разные, у каждого свое восприятие. И это замечательно, жизнь прекрасна свои разноообразием smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
zuzlik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeleenka, я давно уже читаю про твою ситуацию, и вот у меня созрело такое предложение. Мне кажется (да и многие девочки тебе уже это советовали), что ты слишком мало заботишься о себе, не ухаживаешь за собой, одежды нет. Ну неужели нельзя обратиться к маме и попросить у нее н-ную сумму денег ( я так поняла, что возможность помогать тебе у нее есть, просто ты просить не хочешь) и полностью потратить эту сумму на себя: сходить в парикмахерскую, маникюр сделать (у тебя огород, конечно, но можно лаком и не красить satisfied.gif), купить хотя бы белье новое и минимум одежды на распродаже, минимум косметики. У тебя сразу же настроение улучшиться. Необходимо бороться с депрессией, ты слишком погрузилась в хозяйство, отдохни денек, порадуй себя, увидишь себя в зеркале похорошевшую - сразу легче станет! Видела в твоем дневнике фотографии младшего сыночка - такой он у тебя славный, ухоженный, и мамочка должна выглядеть хорошо smile.gif , быть довольна собой. Поищи в интернете домашние рецепты масок и кремов, у тебя же огород, ягоды-овощи растут, много бюджетных средств по уходу за собой можно соорудить. Главное - повысить свою самооценку, а положительные сдвиги в ведении хозяйства у тебя и так налицо, порядок наводишь, учет расходов ведешь, это уже немало, у тебя же и огород и двое детей. И муж может на тебя по-другому посмотрит, если ты сама себе будешь нравиться smile.gif .
З.Ы. И я правда не вижу ничего плохого в том, чтобы попросить у мамы помощи, ну ты же единственный ребенок (даже если и нет, все равно - ребенок), неужели ей в тягость будет, мне кажется, что нет, это же самый близкий тебе человек.
anny_k  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
И у меня ничего не "всплывает" happy.gif happy.gif happy.gif, все так, как Елена с самого начала говорила - периоды денежья-безденежья, периоды работы-безработицы, про то, что дом ее она уже давно упоминала, и про то, что старшего на самотек пустили - тоже :0)). А что всплыло-то? Я что-то пропустила?

Ну значит вы более внимательно читать умеете. Или гораздо умнее меня, например. Я не претендую на истину в последней инстанции, думаю, как и другие тоже. Каждый высказывает свое мнение и может ошибаться. Spljushka, а в чем проблема собственно? Вы хотите,чтобы муж Елены всем нравился? После упоминания о том, что он "любитель женщин" (при живой то жене), я вообще уклоняюсь от комментариев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anny_k  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zuzlik писал(а):

И я правда не вижу ничего плохого в том, чтобы попросить у мамы помощи, ну ты же единственный ребенок (даже если и нет, все равно - ребенок), неужели ей в тягость будет, мне кажется, что нет, это же самый близкий тебе человек.[/i]

Более того, мне кажется, что мама бы обиделась узнав, что имея двое трусов дочка из гордости не хочет попросить помощи. Елена, представь себя на месте мамы, у тебя ж тоже дети когда то вырастут, может и дочка будет.
А если так попросить прямо не можешь, намекни маме, пожалуйся, что денег на себя нет, а хочется купить (или надо) то-то и то-то. Мама может предложить помощь, тогда не отказывайся. А вообще странно конечно стесняться у мамы помощи попросить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышка писал(а):

jeleenka, а ты вседа была согласна с его решениями?
И как реагировала, если не согласна?

Ну видишь ли мы просто с самого начала как стали вместе жить решили что в доме должен быть один "хозяин" т.е он мужчина и он всё решает и т.д Сразу скажу, мне было так удобно. Что касается вещей покупаемых в дом, техника и т.д тут естественно советовались, ответственность за покупку еды была только исключительно на мне. Он за все 10 лет ни разу не спросил на что конкретно были истрачены деньги. Советовался по поводу того что как в доме сделать в плане стройки. Все остальное решалось без моего участия. Т.е конечно возражения принимаются но он как мужчина принимает окончательное решение и как правило оно такое как и было до совещания.
Просто не раз попадала в ситуации когда говорила сделай так (с людьми до него) а выходило потом что меня винили в том - Что сделал дурак как ты сказала. Ну вот в новой семье я сразу оговорила этот пункт. Что я ни за что не отвечаю.
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cнeжнaя писал(а):

Но ты помни, пожалуйста, что жизнь - она одна.
?

Ну так вот поэтому никто не хочет экономить. Есть деньги покупаем нет денег сидим, а если вечно экономить то это не жизнь а мучение. Жить надо одним днём
вот они слова мужа
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна-лебедь писал(а):

Но при этом, как ни странно, этого почему-то никто не хочет. Загадочная история.
Мы по-прежнему еще очень многого не знаем.

да всё просто в первую очередь потому что мы столько сил и денег вложили и каким бы оно не было оно своё а не чужое
здесь каждый угол родной
непонимаю почему я имея своё должна идти и мотаться по съёмным квартирам
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):
Ну и насчет разных работ в доме для мужа. Конечно, когда сейчас есть работа, он будет работать за деньги. А уж случится простой - тогда и домом займется.
У меня племянник таким же бизнесом занят - он летом только выкраивает пару недель на полноценный отпуск, а все остальное время с мая по октябрь вкалывает не останавливаясь. Все ремонтные работы родным и близким планирует на зиму, когда заказов поменьше.
Поэтому сейчас с теми же полами можно сделать только что-то временное по-быстрому и подешевле. Мне вот в этом плане приглянулась мысль насчет толстой парниковой пленки или клеенки, если нет такого линолеума, который можно на время положить.

Линолиум привезёт сегодня. Как будет возможность начнёт делать.
А про отпуск. Вот за все 10 лет ни разу не было у него отпуска..так 1-2 дня если ехали куда то а так в основном работа нон-стоп
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):

Елена, как уборка продвигается? Насколько я помню, по хозяйству основные советы были: кормить мужа мясом, навести порядок в доме, копить денюжку на зиму/на черный день и почистить свои перышки по возможноти. Хотелось бы узнать, как у тебя дела на этих фронтах :0)).

ПС: муж может предпочесть жить в недостроенном доме зимой, как раз чтобы заняться своим строительством.

Ну вот отчёт
1. Уборка в жилой части не делается, поддерживается то до чего было убрано. Муж попросил убрать в нежилой части дома бывшую комнату старшего. Вывезла 2 200л мешка вещей на дачу к маме. Освободила пол(не считая стола и дивана) На полу лежит папка вот такая

Её муж будет снимать, под ней лежат доски вот такие

Папку и доски муж будет снимать для коридора. Сейчас в коридоре под картоном вот так эти доски надо будет снять и послелить пенопласт на него доски из старой комнаты и сверху папку. А уж на папку линолиум.
Ему там убирать некогда поэтому поручил мне. Завтра у него выходной будет заниматься там разбиранием пола.
Про мясо...вчера купила 1кг фарша, разделила на 4 части, из 200г сделала макароны по флотски остальное в морозилку. второй раз за неделю купила свинное жаркое(кусок мяса 875г) за 4,27дол. разделили на 2 раза часть на сегодня часть в морозилку.
Денег не отложила вместо них купила запасы на зиму рис, сахар, сухое молоко. ну и плюс были непредвиденные траты, ездили на кладбища убирать поэтому покупала свечки и по цветочку.
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна-лебедь у меня 3 сестры тут, одна за границей правда двоюродные, родных нет, я одна в семье
НО положение у 2 из них не лучше моего, 3 помогает питанием для ребёнка, вот курицей но вещами не получится так как из всех 4 я самая толстая и самая высокая.
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zuzlik да нет у мамы денег наличных, ну как нет она работает на рынке 3 через сейчас. торговля практически никакая, но стабильно платят за пребывание на работе 9,09дол. остальное если что то продашь то процент от него. Папа на даче всё лето, она дома одна. платежи по этому минимальные еду она тоже не готовит как с дачи уезжает наварит там себе своей картошки в мундирах и потом дома приходя с работы разогревает и ест со своими овощами плюс купит в кулинарии котлету или окорочок. когда едет на дачу затаривается едой папе и пока она там будет чтоб есть. все деньги что у неё есть они в фондах и срочных вкладах. Но она их никогда не снимает потому как считает что должны быть накопления хотя бы на пенсию...стажа на нормальную пенсию у неё нет так какс 90-ых годов работает по рынкам а это неофициально. Сейчас вот копит на холодильник. Чтоб старый с верхней морозилкой нам отдать. А то у неё не влезают овощи для заморозки а мне камеру большую не надо так как у меня в ванной отдельный морозильник и её старый холодильник меня вполне устроит.
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anny_k писал(а):

Более того, мне кажется, что мама бы обиделась узнав, что имея двое трусов дочка из гордости не хочет попросить помощи. Елена, представь себя на месте мамы, у тебя ж тоже дети когда то вырастут, может и дочка будет.
А если так попросить прямо не можешь, намекни маме, пожалуйся, что денег на себя нет, а хочется купить (или надо) то-то и то-то. Мама может предложить помощь, тогда не отказывайся. А вообще странно конечно стесняться у мамы помощи попросить.

Так у неё то их не больше тоже 2 одни вечером сняла постирала повесила на полотенце сушитель в ванной другие одела вечером постирала те сняла.
И в школьные годы мне никто ничего не покупал потому что всегда жили в режиме экономии, то на строительство дач откладывали деньги, то на квартиру, покупались перед школой одни штаны, с прошлого школьные переходили в разряд домашних. А в тех что купили для школы я и в школу ходила и гулять и на выход на дискотеки и т.д.
Поэтому даже когда у нас были деньги у меня не было стремления покупать вещи, только на выход на свадьбы и т.д. Просто я так привыкла что вещь покупается основная по мере её износа. И не стремилась обзаводится гардеробом. Я и по магазинам с одеждой ходить не люблю всегда когда шла за вещью это была такая мука
муж тоже к вещам равнодушен у него 2 джинс пара футболок и брюки + пиджак на выход
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати кто то из девушек может помнит....я 2.5 года назад пыталась изменить имидж, дело было в теме ElenaN там мне девчёнки дали много дельных советов (я к свадьбе готовилась) но потом денег стало меньше и я бросила это дело
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63  След.
Страница 61 из 63

Добавить в закладки

Перейти: