Авторизация
Загрузка...
Израиль. Вопросы и советы путешественникам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алвин  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2010 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимаю старую тему(чтоб не распылять ценную информацию smile.gif)
Планирую приехать на недельку в начале июня в Израиль.Остановится хочу в Тель-Авиве.
Девочки, подскажите, пожалуйста,более-менее приличный недорогой отель -так чтоб и пляж был в пределах шаговой доступности-и центр города недалеко.
Буду рада любой информации smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2010 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему в Тель-Авиве, если не секрет?
Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2010 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алвин писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста,более-менее приличный недорогой отель -так чтоб и пляж был в пределах шаговой доступности-и центр города недалеко.

Кстати, меня тоже интересует гостиницы со свитами в Тель-Авиве. Приедут гости из-за границы и хотят недельку на море пожить. А я в Тель-Авиве никогда сама в гостиницах не отдыхала
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я 8 лет назад останавливалась в маленькой гостинице в районе торг. центра Дизингоф. Кажется и сама гостиница называлась Дизингоф. До моря пешком минут 15 не больше. Я ее нашла, написав в поисковике "гостиницы Тель-авива" и просмотрев несколько ссылок. так и нашла. Номера маленькие, но чистенькие. В номере холодильник(маленький), СВЧ и одноконфорочная плитка. Помню, что было не дорого по тель-авивским меркам.
Алвин  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):
А почему в Тель-Авиве, если не секрет?

А какие еще варианты? С удовольствием и благодарностью за информацию их рассмотрю smile.gif
В Нетании я была 2 года назад. В Эйлат-не хочется,я представляю его больше курортным городом. А Израиль для меня все-таки больше место отдыха не тела,но души smile.gif Из недели , прожитой в Нетании,я на пляже 2 часа провела smile.gif
Цитата:
Кстати, меня тоже интересует гостиницы со свитами в Тель-Авиве.

Ленчик,а как это "со свитами"?
Цитата:
Кажется и сама гостиница называлась Дизингоф.

Нашла smile.gif Тоже склоняюсь к ней smile.gif
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так зависит от цели визита. Если деловая,тогда Т-А. Если душа просит - тогда лучше Ерусалиме и гостинницу искать, если отдохнуть - Ейлат, Мертвое море, Север. Просто море, можно и в Ашкелоне отдохнуть, взять экскурсии в разные места. Можно если больше двух взрослых место гостинницы квартиру-свиту снять, дешевле будет. Я к тому что Т-А к отдыху не очень распологает.
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2010 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алвин писал(а):
Ленчик,а как это "со свитами"?

Свита, это когда больше, чем одна комната. Что-то типа квартины с маленькой кухонькой. Свиты удобно, когда непарное поличество отдыхающих и их нельзя расместить в одной комнате. В этом случае получается, что в гостнице надо брать два номера: один - на пару, другой на одиночку. Но обычно одиночных номеров нет, поэтому одиночке в номере на двоих приходится доплачивать значительную сумму.
Jasper писал(а):
если отдохнуть - Ейлат, Мертвое море, Север.

Люба, мои гости будут в конце августа, когда в Эйлате и на Мертвом море будет очень жарко.
Цитата:
Просто море, можно и в Ашкелоне отдохнуть, взять экскурсии в разные места. Я к тому что Т-А к отдыху не очень распологает.

Экскурсии я им сама проведу: они у меня еще неделю будут. В Тель-Авиве все-таки и вечерами жизнь кипит. А в Ашкелоне чем можно заняться вечерами?
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2010 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ленчик]
Экскурсии я им сама проведу: они у меня еще неделю будут. В Тель-Авиве все-таки и вечерами жизнь кипит. А в Ашкелоне чем можно заняться вечерами?[/quote]
Съездить в Т-А. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я что-то совсем запуталась где чьи гости.
Опять же все зависит от цели визита. Мне бы например бассейн с видом на море и никакого кипения. Мы вот с мужем в Эйлат на выходные ездили без детей. Вместо моцей шабат удрали в субботу утром. Соскучились, да и что там без детей делать. blush.gif Ну мидий поели, ну пива попили - скучно. laugh.gif
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2010 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):
Я что-то совсем запуталась где чьи гости.

Люба, у меня гости! А Алвин для себя интересовалась.
Мои гости хотят море, а вечером чтобы хотя бы было бы куда пойти погулять. Зачем им бассейн у моря? wink1.gif Они будут без машины, так что поездки из города в город по вечерам во время пребывания у моря исключаются. У тебя есть какие-нибудь свиты на примете?
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какого возраста гости, какие развлечения вечером их интересуют? Я Ашкелон для примера написалаб в Ашкелоне знаю как снять яхидат диюр 2-х комнатный, дешевле чем гостинница выходит. Два шага (буквально) от марины. Вечером у нас с развлечениями не очень, хотя на марине и вокруг открыты ресторанчики и пабы. Вот в субботу действительно не поразвлекаешься. Думаю и в других городах есть такая опция.
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, возраст 45-50.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, если что я телефон маклера напишу. Мы так для свекрови снимали, она с друзьями приезжала 6 человек, т.е. было бы 3 гостинничных номера.
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо. Скинь мне его на личку, пожалуйста
Алвин  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2010 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):
Так зависит от цели визита. Если деловая,тогда Т-А. Если душа просит - тогда лучше Ерусалиме и гостинницу искать, если отдохнуть - Ейлат, Мертвое море, Север. Просто море, можно и в Ашкелоне отдохнуть, взять экскурсии в разные места. Можно если больше двух взрослых место гостинницы квартиру-свиту снять, дешевле будет. Я к тому что Т-А к отдыху не очень распологает.

А если и для души, и море, и к аэропорту близко-то Т-А(ИМХО) smile.gif Мне так кажется smile.gif На экскурсии же можно и из Т-А съездить, во всяком случае у меня такое впечатление сложилось после "организованного" отдыха-вроде как на какой-то площади в Т-А все автобусы собираются,потом разъезжаются в разные стороны smile.gif
Ленчик,спасибо,про свит-поняла smile.gif Для группы в несколько человек это действительно очень удобно:)
Вот я бы еще в театр сходила smile.gif Это-тоже для души.И тоже,наверное,лучше в Т-А ?
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2010 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алвин писал(а):
На экскурсии же можно и из Т-А съездить, во всяком случае у меня такое впечатление сложилось после "организованного" отдыха-вроде как на какой-то площади в Т-А все автобусы собираются,потом разъезжаются в разные стороны smile.gif

Это, действительно, так. Только экскурсии надо заранее заказать. Если нужны сайты русскоязычных фирм, то могу скинуть в личку.
Ленчик,спасибо,про свит-поняла smile.gif Для группы в несколько человек
Цитата:
Вот я бы еще в театр сходила smile.gif Это-тоже для души.И тоже,наверное,лучше в Т-А ?

Алвин, в какие театры? И на что? На гастроли из-за границы российских и иностранных театров или же на израильские представления? Могу также скинуть сайт
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: