Авторизация
Загрузка...
ФМ 103. Сочинение на заданную тему...
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 22:16     Заголовок сообщения: ФМ 103. Сочинение на заданную тему... Ответить с цитатой

Здравствуйте, ребята! happy.gif

Вот и пролетело лето, наступает новый учебный год. Буквально через пару дней - 1 сентября. Многим из нас предстоит опять пойти в школу, а некоторым даже и в институт. shocked.gif Нас ждут новые открытия, новые радости, новые старания. В общем, у нас впереди еще много интересного.

Сегодня наш урок-флэш-моб будут вести учитель английского языка Анна Викторовна avm1020 и учитель русского языка Наталья Витальевна Натадий.

Рассаживайтесь поудобнее.

Тема урока...

- Кто это тянет руку с первой парты? Это наши отличники - гордость класса- Оля-Folga, Люба-Lubany, Лика-Ликунчик. Потерпите, сейчас все узнаете. whistling.gif

- Саша-Oreshok, Наташа-дакота 69, Наташа-Nata-Ni, молодцы, уже достали тетрадки и приготовились записывать. smile.gif

- Надя- Veselka, Алла-Vassilisa, Анифе-Anifelua, Люда-Lyutick, Ася-Гржемилек, девочки, на уроке слушают учителя, а не соседа по парте! mad.gif sigh.gif

- Апрелинка, Инна-Hardi, Катя-Рататуйка, Ксюша мама Алеши, в прошлом году вы многое пропустили, теперь вам надо быть в несколько раз внимательнее. unsure.gif

- Люда-Ljusja и Ира-Lisja, вот я сейчас заберу эту записку и отдам вашим родителям! laugh.gif

- Вы, наверное, хотите, чтобы мы позвали директоров нашей школы Наталью Леонидовну FarHai (также известную как учитель рисования и труда! wink1.gif ) и Наталью Геннадьевну Наталинку (между прочим, учительницу географии! smile.gif )? Уж они-то наведут порядок! Не волнуйтесь, они к нам в класс обязательно заглянут. (Правда же? innocent.gif )

- Смотрите, как хорошо учатся Лена-E_LENA, Лена- Shiny_sun, Рита-Ритата- умницы. Нужно будет послать благодарственное письмо вашим родителям. happy.gif

- Марина-Sorba, ты что под партой прячешь? Пирожок? mad.gif Нет? Хачапури? wink1.gif

- Это кто там дремлет на второй парте? cool1.gif Аааа, это Света-Муравейка и Катя-Марфа Васильевна я. Ребята, давай-ка потише, пусть девочки выспятся... flower.gif

- Теперь черед старосты. Ира-Vladushka, ты подготовила доску к занятиям? Вот какая молодец, все успевает! happy.gif И скажи нам, кто отсутствует?

- Так, нет Aллы-Ekonomist, Кати-Мумуки- у них уважительна причина- они летом работали не покладая рук, теперь отдыхают. Отсутствуют Лена-Buba, Алена-Chajka, Таня-Tatyanka - эти девочки в летнем трудовом лагере, скоро приедут.

-Ну, Таня-Dichulya, рассказывай, почему ты опоздала? Опять трамвай сломался? poketoungeb.gif Положи дневник на стол и садись на свое место. tellme.gif

- Ребята, а почему никто не занял "Камчатку"? Ах, для подтягивающихся, новеньких и редко появляющихся стареньких оставили? Это хорошо. Может, подойдут еще к концу урока. sigh.gif

Итак, наше расписание:

На первом уроке мы будем готовить... правильно!... первое блюдо: Суп из куриной грудки с клецками - Просто, диетично, вкусно!

Второй урок совмещенный: география и общественно-полезный труд. А посему нам предстоит самостоятельная работа на тему Необычный плов. Готовим по вариантам. Выберите себе по вкусу один из ниже перечисленных:
- Вариант 1: Гречка-палов
- Вариант 2: Бахш
- Вариант 3: Тайский
Да, подсматривать и советоваться очень даже НУЖНО! А может быть, кто-нибудь знает необычные варианты необычных пловов? Поделитесь с нами! Мы, флэш-мобовцы, народ отзывчивый и благодарный! smile.gif

Третий урок - записывайте, диктуем - сни-кер-дудль. Да, ребята, пришла пора узнать и об этом! laugh.gif Наберитесь смелости и ...идите по ссылке. Надеемся, что этот предмет понравится многим. smile.gif Для боязливых и желающих сократить калории (Маэстро, урежьте ... калории! poketoungeb.gif ) -Пьяные груши- (алкоголь в исключительно педагогических целях, для всестороннего гармоничного развития личности tellme.gif )

Чем еще занимаются ученики в первые дни нового учебного года? Конечно, пишут сочинение на традиционную тему: "Как я провел лето." cool1.gif Представьте, что вы - ученики класса этак 3-го. Расскажите нам о прошедшем лете - отпуск ли, дача с агро-фитнессом ли, цветочки в палисаднике около работы, или новое хобби - все это может быть интересно! Размер и стиль- произвольные. Фото приветствуются, выберите одно, но самое-самое для вас симпатичное! inlove.gif Нам кажется, это отличный повод лишний раз порадоваться в преддверии осенних холодов, как вы считаете? sigh.gif

Ну что, приступаем? Мы сейчас на некоторое время выйдем (в учительскую wink1.gif ), а вы ведите себя хорошо, чтобы никакой тишины! laugh.gif laugh.gif happy.gif

Последний раз редактировалось: avm1020 (Чт Авг 27, 2009 0:27 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталь Витальевна! Меня, меня спросите! Анна Викторовна, я сегодня прямо с первой парты! happy.gif happy.gif happy.gif

Девочки, ну до чего трогательно, честое слово! smile.gif Слёзы на глазах от такого вступления... И сразу вспоминается и первый класс, и первый букет, и первая учительница, и мальчик Саша, с которым 5 лет за одной партой сидели... И первое сентября в десятом классе, когда первоклассники рядом стояли, такие все красивые, и так немножко завидно было... А на одной девочке такой был прелестный фартучек с оборками в два ряда, что я решила - у моей дочки будет такой же! И был! И я ещё больше волновалась, когда её в школу вела....

Спасибо девочки! С великолепным началом! happy.gif
Пошла читать рецепты!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки! Аня, Наташа! Как подняли настроение!!!
Очень заинтересовал суп, гречка-плов (как быстро, как я поняла, да еще и неизбито-оригинально)! И груши - ух ты какой десерт! Мне он будет в тему!!!
Пойду писать сочинение, надо же выполнять домашнее задание!
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибо за похвалу !!! blush.gif blush.gif Благодарственное письмо маме передам! happy.gif
Меню очень понравилось! Супчик диетический прямо для чада моего, да и грудка в холодильнике лежит. Так что супчику быть! happy.gif
А пловы мне все понравились! Подумаю еще, что выбрать. sigh.gif
И груши...груши.... sigh.gif Ну это как получится blush.gif А то я в грузинский ФМ так ни одной фотки и не принесла blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Витальевна, Анна Викторовна, извините, чуть-чуть опоздала на торжественный урок-флеш-моб - но обещаю исправиться, больше не буду smile.gif В летнем трудовом лагере было замечательно tellme.gif tellme.gif tellme.gif , но в школу тоже хочется poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif - тем более что у нас такой замечательный класс, замечательные учителя и директора!!!! happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif

Учебную программу постараюсь освоить smile.gif, может не на все 100%...но груши - точно мои!!!

Огромное спасибо за такое замечательное начало!
Успехов вам! И всем участникам нынешнего ФМ!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Викторовна, Наталья Витальевна, здравствуйте!

Цитата:
- Теперь черед старосты. Ира-Vladushka, ты подготовила доску к занятиям?

Конечно же, подготовила! wink1.gif Вот! poketoungeb.gif

Цитата:
И скажи нам, кто отсутствует?

Надеюсь, отсутствующих не будет! Можно начинать перекличку! whistling.gif

Девочки, спасибо за такой позитив! Вслед за Ликуней чуть не прослезилась sigh.gif

Что касается домашних заданий, пока еще не выбрала, глаза разбегаются poketoungeb.gif
А сочинение... У кого бы списать, а? whistling.gif У меня лето так обычно прошло, что не знаешь, о чем бы таком вспомнить cranky.gif Если так ничего и не придумаю, придется дневник прятать... чтобы мама за двойку не ругала blush.gif laugh.gif

Аня, Наташа, успешных вам уроков и понятливых учеников (хотя, других-то у нас тут и нет wink1.gif )
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я провела лето
Сочинение

Так, что ж там было-то? tellme.gif Как обычно, сначала всякая дребедень вспоминается. Гуляла, играла, читала литературу по списку, к бабушке в деревню ездила... sigh.gif Ой, чего-то я не то вспомнила! shocked.gif Это ж вооона когда было! Лет 25 назад... cool1.gif Мама дарагая (опечатка, не ошибка, оценку не снижать! laugh.gif ), четверть века... sad.gif Надо что-то посвежее вспомнить. Из этого лета... Варила, стирала, убирала... sick.gif Не, так тоже не пойдёт... В ресторан ходила. В сауну. По магазинам. Что-то, деточки, фигня какая-то получается.... cranky.gif

Нет, надо подойти серьёзно. Со всей ответственностью. ... cool.gif Эх, сейчас бы к бабушке в деревню... sigh.gif Да где та деревня... on2long.gif Надо бы хоть к бабушке съездить...

Так, всё. Сосредоточилась. Что ж у меня летом было-то? cranky.gif Ох, ну, конечно, у ребёнка выпускной был в школе! hi.gif Ой, об этом точно надо написать. smile.gif Или не надо? wink1.gif Какая школа, такой и выпускной... wink1.gif Директриса толкнула речь, "коротенько минут на сорок", в которой перечислила все школьные проблемы, а так же не преминула отметить, что учителя сплошь и рядом перерабатывают, некоторые аж по 2 часа в неделю! exclaim.gif И вообще, они детей не только учат, но пошли ещё дальше - они их воспитывают! baaa.gif Нет, ну вы ж только себе представьте! laugh.gif Потом представитель родителей цитировал МаоДзедуна... hat.jpg Потом вызывали всех класных учителей, и класс моей дочери побил все рекорды - за шесть лет в школе у нашего 10-го "Д" сменилось 6 классных руководителей! bleenk.gif Представляете, как дети подготовлены к жизни? wink1.gif Они справились даже с ненавистной Кокой Мюллеровной (в миру - Фрау доктор Коку-Мюллер), ох, что они только с ней не делали, пока она от них не сбежала!.. new_snipersmilie.gif Нет, об этом писать точно не надо. cry.gif А потом были танцы... До того весёлые, что моя дочь в поодинадцатого оттуда сбежала с немаленькой толпой друзей, чтобы "дальше продолжать самостоятельно"... whistling.gif Вот, придумала о чём надо! wink1.gif Первое самое приятное воспоминание этого лета:

Моя дочь стала лучшей ученицей в выпуске! Я так ей горжусь!

Так первая строчка есть, буду вспоминать дальше.
Продолжение следует. wink1.gif
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик!
А я за вами все подглядываю, да подглядываю....
И юбилейный, и кавказский... Теперь вот перво-сентябрьский.... happy.gif
Не забыли меня еще? hi.gif
А я скоро вернусь! Деньков через десять... Вот европу с детями отыграем, и я - тута! Не вычеркивайте меня из классных (во всех смыслах) списков? А?
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2009 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А двоечников-прогульщиков-второгодников из трудового лагеря на минутку удравших, в класс пустите? blush.gif
Домашнее задание еще не смотрела, а сочинение- это вещь серьезная, надо обдумать тему.
А когда мой старшенький шел в первый класс, он плакал, потому что в школу идти не хотел. И букет пытался по дороге выбросить.
Сразу стало ясно, что школьные годы скучными не будут tellme.gif
И так мы веселились до 8 класса, когда вдруг у ребенка мозги включились и он поступил в математический класс.
Лозунг-Ты будешь дворником! -можно было написать на плакате и не сотрясать воздух зря. А ребенок на это спокойно говорил- Я буду культурным дворником, буду в консерваторию, в театр ходить. poketoungeb.gif
Это нас очень утешало, конечно! laugh.gif
Продолжение, надеюсь, следует...Спокойной ночи!
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну надо же какой нам прилежный класс достался! bigsmile.gif biggrin.gif

Не успели мы до учительской дойти, а тут уже работа кипит hi.gif И к всестороннему гармонично-грушевому развитию личности многие, похоже, стремятся blinc.gif

Лика, недаром мы тебя на первую парту посадили wink1.gif Отличная первая строчка у первого сочинения! 4u.gif

Саша-oreshok, пиши-пиши whistling.gif будем ждать on2long.gif

Рита-Ритата - правильно, с первого надо начинать wink1.gif А там видно будет smile.gif главное, сочинение не забудь сдать cool1.gif

Таня-tatyanka -вот молодец - прямо с корабля на бал satisfied.gif И вовсе не с опозданием, а в первых рядах! happy.gif

Ира-староста! Доска блеск!!! w00t.gif thumbup.gif Не удивительно, что глаза разбегаются laugh.gif пока ТАК доску подготовишь... wacko.gif wacko.gif wacko.gif Ну никак нам без опимистического сочинения не обойтись! А про дневник, не бойся, мы маме не скажем wink1.gif

Саша-elisa-ale, как же мы можем забыть или вычеркнуть? Мы без тебя никак! Ты у нас просто пока... на домашнем обучении... дней этак десять wink1.gif poketoungeb.gif

Марина-lili06, молодчина, что удрала! Нам такие двоечники ооочень нужны wink1.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, груши!!! happy.gif Это мы в обязательном порядке! Самые вкусные в моей жизни были не в любимом Гданьске, но тоже в Польше - в городке под названием Торун happy.gif Они там были очень правильные - крепкие и пропитанные вином насквозь sigh.gif Вот как бы угадать tellme.gif Потому что едала и белые внутри - неинтересно sad.gif Груши покрепче ведь нужны, да?
Пловчики утащила все, но давно вожделенный бахш, видимо, пролетит и на этот раз - ребенок на дух не выносит печень sad.gif Кизимкину же экзотику (чессно-слово, ни разу не только не ела, но и не видела) опробуем обязательно! (злонамеренный ум вспомнил про наличие гречки из пакетика blush.gif ). Так что тетньки-руководительницы, шум на задней парте вам обеспечен! laugh.gif
Про лето? Ежели честно, не самое удачное - мы никуда не ездили (в смысле Польше или Литвы sigh.gif ), оклемывались после переезда, про это скучно... Но! У нас есть друзья и родственники с дачами. Там и отрывались (туда 100-ый ФМ и ездил wink1.gif ). Мы там с половином обычно готовим smile.gif И вот как-то по плану была рыба в лимонном соусе sigh.gif Я ее, родимую, выложила в протвень, ля-ля-тра-ля-ля... И тут вырубили свет в поселке. На весь вечер... Подруга у меня - девушка очень практичная. Это она настояла на наличии газа хотя бы в плите wink1.gif И вот сверху мы ее и готовили... Ну не запекли, а потушили... И экстремально при свечах слопали за милую душу happy.gif Вместе с помидорами, в которые половин в темноте переложил чеснока wink1.gif А еще мы ездили в Коломну и на итальянскую ферму в Тверской губернии, где делают сыр! Вот! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу у вас учиться -- запишите меня в ваш класс!Пожалуйста...
К сочинению подготовлюсь,домашку выполню по максимуму.Честно-пречестно.
Староста-Иришка,поручись за меня!
Но, между прочим,у меня тоже высшее педагогическое!Правда,не каждый бы у меня учился wink1.gif ..Я логофет blush.gif laugh.gif .
И актуальное школьное тоже имеется в доме sigh.gif ....дочь-одиннадцатиклассница .Которая,к слову сказать,одну школу уже закончила.Американскую,правда..

Последний раз редактировалось: Chelsy (Чт Авг 27, 2009 10:13 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый день всем!!! (правда, у нас сейчас почти ночь...) hi.gif
Какое чудное вступительное слово!! happy.gif happy.gif happy.gif
Я постоянный читатель, но крайне редкий участник ФМ, короче, я из тех, для кого оставили Камчатку - из редко появляющихся стареньких. satisfied.gif
Но в данном случае просто не могу пройти мимо после того, как прочитала первый пост уважаемых учителей языковедов. Настроение сразу тааак поднялось! Навеселилась я laugh.gif laugh.gif laugh.gif Многоуважаемые Анна Викторовна и Наталья Витальевна, вы просто супер!!! flower.gif inlove.gif
Но так как я все же из прогульщиков blush.gif , то и сегодня пропущу пару-тройку уроков wink1.gif
А вот второй урок - очень для меня интересный. Особенно ГРЕЧКА-ПАЛОВ и ТАЙСКИЙ ПЛОВ. Подозреваю, что вкусно sigh.gif Собираюсь что-нибудь попробовать.
А сочинение...
Ну совсем ничего особенного не случилось за целое лето, все повторялось:дом - работа... работа, которая вдруг взяла да и закончилась... на седьмом сокращении, не на первом, но все же уволили... и как раз в конце лета... huh.gif
Что ж, будем меньше работать (т.е. совсем не работать smile.gif ) будем иметь больше времени готовить... wink1.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif А я вот тоже учитель.. трррруда и рисования.. вот посмотрррю.. как вы тут трудитесь и смайлики рисуете laugh.gif

"Как я провел лето.." И правда.. как я его провел? Оно как-то вдруг совершенно неожиданно закончилось..
Праздновали дни рождения.. жарили шашлыки.. встречались с друзьями.. катались к родителям.. Такое простое хорошее лето ))
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой теплый флешмоб! (я под впечатлением от вашего текста уже сами знаетесколько дней happy.gif )!
Сразу нахлынули воспоминания... Обожала школу, вернулась работать даже, с 3 курса начала... А вот в Израиле не сложилась, зашла посмотрела и решила что эти дети вырастут без моего участия laugh.gif

А лето... как там Владушка-староста сказала?У меня лето так прошло что и вспомнить нечего??? smile.gif Нет! Есть чего! Меня загрузили работой ! И я вижу лето из окна сидя в кабинете с кондиционером. И если совсем плохо- поднимаюсь на 17 этаж посмотреть на море. Зато как сказала мне Ната ФарХай "твое лето оенью будет " и наконец через совсем немного времени я поеду в отпуск на целую неделю. laugh.gif
С домашним заданием- однозначно гречка плов!!! happy.gif
Вобщем приду с отчетом smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Добавить в закладки

Перейти: