Авторизация
Загрузка...
Соленья-3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Я Овощи по-кубански закрываю уже третий или даже четвёртый год. Очень хороший салат. В прошлом году закрыла двойную норму, но оказалось многовато, потому что других салатов тоже много закрываюи именно овощами наелись. Поэтому норма, указанная в рецепте - идеальна. Салат - один из самых любимых. Чеснок давлю.
Ещё я закрыла твои огурцы в горчице! Остатки попробовала - класс, думаю, когда настоится будет ещё лучше. Спасибки большое за рецептик tellme.gif
А вот по поводу салата Обалденного тоже хочу сказать. Это который с яблоками и луком по-моему? Я его закрывала 3 года назад. Две баночки до сих пор стоит - и выкинуть жалко, но есть не хочется. Салат-совершенно не на наш вкус, мягко говоря. huh.gif
В оранжевом чуде с помидорами не морочусь: не чищу - режу кубиками, а в прошлом году пропускала через процессор - тоже нормально.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оранжевое чудо делаю много. Мне нравиться. потом и в солянку и в ленивые голубцы зимой добавляю. А салат обалденный мне тоже не понравился. huh.gif
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сделала Оранжевое чудо от tholka и салат "Игорь" от Сирень. А сегодня - тоже от Сирень - кабачки в помидорной заливке.
Любуюсь на свои баночки smile.gif
Всё очень вкусно. Спасибо!

кабачки в помидорной заливке.jpg
кабачки в помидорной заливке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7746 раз(а)

оранж. чудо и салат игорь.jpg
оранж. чудо и салат игорь.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10420 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как же приятно, что все выложенные мной рецепты прижились и нравятся. Хотя конечно, они не авторские, тоже где-то вычитала и делаю по многу лет. Сейчас как раз варю Игоря happy.gif . И стои всё приготовленное на лечо, думаю сегодня тоже успею закатать. Кстати, если хотите, могу выложить свой вариант лечо. На мой-то взгляд он из всех самый лучший! happy.gif happy.gif happy.gif
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя , уксус 9%-ый. вроде нормально всегда было.
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
я*Настя , уксус 9%-ый. вроде нормально всегда было.

Я почему спросила: в салате "Игорь" на 6 кг овощей - 0,5 стакана уксуса, а в "Кабачках в помидорной заливке" овощей поменьше, а уксуса 200 г, но написано "кабачки получаются нежные, не острые". Я ж говорю: я в плане заготовок - новичок. Даже рецепты никогда не собирала. А в этом году вдруг захотелось самой наделать всяких баночек smile.gif Всегда банки с закручивающимися крышками маме отдавала, а теперь начала обратно таскать happy.gif
lysi555  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассольник на зиму.

Помидоры(красные), лук, морковь-по 1 кг. Огурцы (свежие)-3 кг.1,5-2 стакана перловки, 0,5 л растительного масла, 3 ст.л. соли, 1 ст. л эссенции уксусной 70%, перец горошком, лавровый лист.

Помидоры, огурцы, лук порезать, морковь - на терке. Перловку промыть. Все перемешать (кроме уксуса), тушить 1,5-2 часа. за 5 мин до готовности добавить уксус. Закатать горячим.

Последний раз редактировалось: lysi555 (Ср Сен 02, 2009 20:21 ), всего редактировалось 1 раз
Solang  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Делала огурцы с двойной промывкой от Anisoara (ее давно нет на сайте, поэтому хочу спросить в этой теме). Суть данного рецепта состоит в том, что огурцы заливаются рассолом и стоят киснут несколько дней и лишь потом закатываются в банки (без уксуса!!!). Как вы думаете, где закрытые банки хронить лучше - в шкафу или все-же в прохладном месте? Не взорвуться ли они? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Риша2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solang,хранятся огурцы прекрасно в кладовке в квартире.
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отправлена в кладовку "Кабачковая икра", рецепт найден в теме Гост, его давал Vallejo, также там много дополнений от Supa. Спасибо вам огроменное, кабачковая икра супер вкусная!
здесь рецепт http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1022281#1022281, а здесь Supa объясняет, как делала http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1038694#1038694

Мои изменения: все делала как Supa, кроме: кабачки обжарила на сухой сковороде по 2 мин. с каждой стороны на сильном огне на чугунной сковороде, а потом выкладывала их на протвинь, и в духовку на 250 С на 10 мин., чтоб не обжаривать на масле порциями.
После того, как все было порублено в комбайне и отправлено в кастрюлю для тушения, отправила икру томиться в духовке на 40 минут 170С, чтоб не мешать и чтобы не пригорело (под крышкой!)В конце добавила уксус 9%: 0.5 ст.л. на 1 кг.Эта икра классика! В следующий раз больше перетру в комбайне, пусть будет как в магазине очень мелко.

кабачковая икра (гост).jpg
кабачковая икра (гост).jpg

Файл был скачан или просмотрен 7622 раз(а)

Solang  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риша2, спасибо большое! И еще один вопрос - в этих огурцах мутный рассол. Я забыла процедить его перед заливом в банки. Что-то надо делать или нет? Спасбио еще раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Риша2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solang ,ничего не делайте и не переживайте.Через несколько дней рассол сам осветлится.У меня стоят уже месяц,рассол чистейший.
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lysi555, ооооо, как вовремя рецептик!!! вот только вопрос-а огурцы свежие или солёные??? всё-таки рассольник...

И сразу большая просьба!!! Девочки, дайте пожалуйста СРОЧНО рецепт, где используются солёные огурцы. У меня 3 банки взлетели, так жалко же выбрасывать огурчики. Они такие ядрёные получились... СРОЧНОю ПОЖАЛУЙСТА. Или ткните носом где искать... huh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, взорвавшиеся солёные огурцы, если они оставались ядрёными, хрустящимии и вкусными, я заново подвергала горячим заливкам (тем же кипящим рассолом) и закатывала.
Или делала икру, если огурцы мягковаты - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1143050#1143050 , которую можно сразу съесть или разлить горячей по баночкам и закатать.
А вот и тема - Что сделать с солёными олгурцами?
smile.gif
Montecito  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2009 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтобы огурцовый рассол не побелел по истечении нескольких месяцев, тогда можно будет с точностью сказать, что огурцы прокисли.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.
Страница 3 из 62

Добавить в закладки

Перейти: