Авторизация
Загрузка...
Оптимизация времени - круговорот одежды в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пускаю слюни (от зависти на 3 м штангу)
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... 3 м штанга = 3 метра шкаф или 1,5 метра шкаф с 2мя уровнями... на 2х! tellme.gif
А на 4х... bleenk.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, по метру на взрослого человека вполне достаточно.
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветы всем.
Последнее время плотно занялась гардеробом. Перечитывать все не стала просто хочу поделиться соображениями по организации вещей.
Однажды меня пригласили в дом очень известного человека и получилось так, что мне показали его гардероб. Несмотря на то, что ему по занимаемой должности необходимо очень хорошо выглядеть, я ожидала увидеть гору барахла. Но, оказалось, что вещей не просто мало, а ОЧЕНЬ мало! У моего мужа одежек нужных и ненужных раза в полтора больше. Все очень акуратно висит и лежит. Даже белье сложено и разложено по цвету: темное и светлое отдельно, а не вперемежку.
Там не храниться ничего заношенного, растянувшегося, порваного. Любую вещь можно снять с вешалки и спокойно одеть, ничего не надо искать или звать кого-то на помощь, чтобы найти.
Мне понравилось и кое-что я взяла себе на заметку.
Т.к. дома я не смогла внушить мысль о том, что вещи должны оставаться только те, которые пригодны для использования, пришлось организовать удобно. Особенно много вещей у дочери, а места - только один шкаф, где можно хранить сложенные вещи.
Для того чтобы они хорошо просматривались даже в сложенном виде, я вырезала картонку , которая равнялась 1/2 полки. И даже чуть меньше. Огромную гору одежек с помощью этой картонки складывается за минут 30. Все одежки лежат, как по ниточке.
У мужа , раньше трикотажные вещи висели на вешалках. Я авторитетно ему объяснила, что вещи из трикотажа портятся, если висят. На вешалке остались рубашки, брюки и пр. Причем брюки и рубашки от темного к светлому. Брюки висят во всю длину. Меня никто не спрашивает где что взять, т.к. все хорошо просматривается.
Там где лежат одежки надо поддерживать порядок, т.к. лезем туда каждый день. Значит, где-то через день я просто поправляю, что съехало с места.
Стирать стараюсь почаще. И бельё глажу ежедневно. Есть место для неглаженного белья, но оно практически все время свободно.
Когда были дети маленькими привыкла к ежедневной стирке вручную. Если не успевала постирать вечером, утром замачивала бельишко и к вечеру оно было чистое, оставалось только слегка простирнуть. Ну, а если и тогда не могла простирнуть, тогда заливала свежей водой. Но т.к. уже выработалась привычка, таких аварийных ситуаций почти не было.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
По-моему, по метру на взрослого человека вполне достаточно.

А куртки, плащи, пальто?

Цитата:
А на 4х... .

А на 4-х 2 шкафа в разных комнатах. 1.5 м шкаф помоему стандартный. Другое дело что обычно в серединке висят пиджаки которые надеваются редко и гостевые халаты (как писала ЦЛебедь, у многих так), а остальные вещи подпихнуты в мешки сверху и снизу и в антресолях. Так вот я пришла к выводу, что 2 штанги удобнее мешков в том же пространстве.

Дамашняя одежда тоже на вешалках, муж ходит в брюках стрейч и рубашках, а я в платях и юбках. Выяснилось, что на полках нам нечего хранить, т.к. нет тренивов и обиля маек. Домашние майки висят на плечках, ну может каплю отвисают, а вот на сложной майки всегда видны заломы, т.к. они лежат в стопке, т.е. достал-надел не работет.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):
пускаю слюни (от зависти на 3 м штангу)

Натанчик, у тебя ж сын уехал, а одному человеку и 1.5м с запасом.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, в моем стандартном 3-створчатом шкафу длина штанги 85 см и папа тоже имеет какую-то одежку.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, верхняя одежда - у входа в коридоре, там же и обувь :0)))).
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1-шечка появилась sigh.gif ! Привет.
У твоего знакомого, скорее всего, образ жизни и работа близки по стилю, т.е. 1 гардероб.
А у моего мужа всё лето болтаются сапоги - штаны для рыбалки, 2 рыбацкие жилетки, 2 шляпы ковбойские и просто резциновые сапоги.
А у меня - конкретный пласт спортивной одежды.
Она же домашняя, она же - тёплое нижнее бельё.

Девочки, вы очень хорошо влияете на мой настрой и работы извилины, отвечающей за шкафы laugh.gif , спаисбо!

Pluton, от феминистки у меня только гардероб... sad.gif
Ни одна феминистка мужу обед в тарелку не накладывает wink1.gif .
Есть место. Денег нет. Надо продумать, собрать деньгу, а временный вариант не прокатит, т.к. в этом месте стоит шкаф для дитёнкиных вещей и игрушек. Ни 2 ни полтора.

Но после всего здесь написанного, чую, что приступлю к обдумыванию шкафа. Уже мужу вчера намекнула. Он ответил, что его ВСЁ устраивает.
Не сомневаюсь mad_icon.gif .

Вообще поняла, что тряпок у меня многовато при моей мечет то о минимализме.
Sarik, у меня тоже есть цельный чумудан с шапочками и шарфами! Это при том, что я за зиму оттуда достаю 2 шапки - 1 ношу, а другую 3 раза одеваю на лыжи.....
И море хороших шарфов... Покупались для разных пальто, по молодости разных цветов поносила. А теперь выкинуть ну не могу! А носить не буду. Ужас!

В воскресенье подползла к чемоданам..........
И переложила только детские вещи poketoungeb.gif . На большее меня не хватило, как себя ни уговаривала blush.gif .
Действительно приготовила 2 бумажных мешка, Юля, они не А2! Один явно А4 (хорошо пошёл дл мужниных рубашек), а другой чуть больше А3 - для моих маек феминистских poketoungeb.gif .
Ещё нашла в супермаркете А3 некрашеные бумажные мешки, прикуплю , они без рисунка, коричневые, на них и нарисовать можно чего там внутри.

У меня рубашки - 12 мин.
А детские (так прикольно маське гладить sigh.gif ) 4 мин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже тут начиталась и вчера приступила к шкафу. Поскольку у меня нет ни 3-х метров, ни даже 1,5, решила из шкафа убрать все, что не носится. Все, что носится максимально возможно повесить, включая домашнее. А если место останется - туда уже что-то из верхнего несезонного
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня тоже есть цельный чумудан с шапочками и шарфами! Это при том, что я за зиму оттуда достаю 2 шапки - 1 ношу, а другую 3 раза одеваю на лыжи.....

Вот, вот.

Последний раз редактировалось: Pluton (Вт Сен 22, 2009 18:26 ), всего редактировалось 1 раз
Задача  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bee1"]Для того чтобы они хорошо просматривались даже в сложенном виде, я вырезала картонку , которая равнялась 1/2 полки. И даже чуть меньше. Огромную гору одежек с помощью этой картонки складывается за минут 30. Все одежки лежат, как по ниточке.
quote]
А как это с помощью картонки делается? Не догоняю что-то blush.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача, просто шаблон, по которому трикотаж загибается в прямоугольник, независимо от размера и фасона. Ну квадратик такой получается, каждый раз одинаковый.

Вика, конечно критикуй! Конечно не обижусь, благодаря твоей критике, я весной с великими муками купила чёрные брюки. Теперь они спокойно висят в шкафу и я знаю, что если чё, то на выход есть! poketoungeb.gif
А вот последние прямые джинсы (честно думала зимой носить, не подходят мне обычно прямые) таскаю, снять не могу - нравятся.
А майки у меня женские, и на фото брюки домашние ( blush.gif ) в обтяжку. Говоришь бесформенные? так это попа получается такая.... laugh.gif .

С сыном ты права! Он уже заявил, чтобы я носила маечку со стразами (есть такая), и чтобы ему купила. Говорю: низя тебе, ты мальчик! Он отвечает: а ты подумай, мы будем вместе гулять и похожие.
Я подумала и чмокнула сынулю за солидарность sigh.gif .
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, я тут задумалась о сыне....
Написала в тему воспитания детей.
Я снова расхожусь с тобой во взглядах.
Интересно, почему?
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! happy.gif Люся мысли читает на расстоянии. happy.gif happy.gif happy.gif Этот шаблон лежит под одной из стопок одежды.
У этого знакомого есть спортивные костюмы, обувь. Я не представляю КАК он размещается все так компактно. Действительно нет ничего лишнего. Видела верхнюю одежду, которая висит отдельно. На верхней полке, напротив куртки лежит кепка. Много чего можно взять в темноте, т.к. не представляет труда собраться. Спортивная одежда тоже как-то отдельно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: