Авторизация
Загрузка...
Обсуждение взлета по Тайм-менеджементу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взлет 4 неделя
Сообщение 3
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взлет 5 неделя
Сообщение 1
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взлет 5 неделя
Сообщение 2
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Взлет 5 неделя
Сообщение 3
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Взлет 6 неделя
Сообщение 1
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взлет 6 неделя
Сообщение 2
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взлет 6 неделя
Сообщение 3
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Итоговый отчет
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список литературы
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительная информация
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Некоторые отзывы smile.gif

василиска писал(а):
Все таки как замечательно, что организовался этот взлет. Алена, спасибо тебе огромное! Хоть задумалась, зачем я живу, чего вообще хочу от жизни. Так ведь крутишься, делаешь по сто разных дел в день, и даже не задумываешься а зачем, собственно. И не замещают ли они собой что-то гораздо более важное и ценное. Мне кажется, что в отличии от обычного флай полета в этом мы все не научимся делать одно и то же. Но каждая вынесет из взлета что-то свое, осмыслит, увидит что именно ей можно сделать, чтобы жизнь стала еще лучше.

Happy_life писал(а):
С момента вступления в стаю взлетающих стала больше времени контролировать свои действия, меньше зависать во времени и пространстве, и значительно реже проверять почту. Раньше проверяла ящик каждые 30-40 минут, а зачем? видимость действия... Сейчас только два раза в день - и ничего! Мир не рухнул, а дел полезных делается больше!
СПАСИБО вожатой и всем девочкам!

Варюшка писал(а):
Радости: отметила свои достижения за взлет:

1. стала правильно планировать день, так, что много успеваю и не чувствую себя к концу дня загнанной лошадью, получаю в процессе дня удовольствие от выполнения дел.

2. повысился уровень осознанности жизни (я об этом уже писала), делая что-то, думаю о том, а чего хочу на самом деле.

3.
за 5 недель, у меня только один раз болела голова (раньше 3-4 раза в месяц) и прошло это все легче, чем обычно, хотя погода меняется очень резко. Каждый день я делаю что-то для своего здоровья.

4. появилось удовлетворение от занятий с дочкой, прогресса большого в развитии нет, но я ощущаю себя хорошей мамой и меня не посещают мысли о том, что я уделяю мало времени своему ребенку.

Думаю, что к концу взлета, не успею сделать один из пунктов своего плана, но я сознательно решила его немного отсрочить. А так я уже думаю о своем вознаграждении и присматриваю подходящее место для отдыха. smile.gif

Natalla писал(а):
И еще, важным результатом для меня оказалось смена мышления с "ой, я и так много всего делаю, еще и это дело мне уже совсем некуда втиснуть" на "тааак, посмотрим, какие резервы для этого можно использовать".

Oreshok писал(а):

Алена - благодаря твоей работе за все время у меня сшито - брюки и блузка (пока это все обсуждалось) и (барабанная дробь) - платье! Надеюсь, завтра предоставлю... Многое послужило причиной. И "о-бал-деть" некоторых тоже poketoungeb.gif
Так вот, Аленушка! Для меня сшить что-то во время работы - это вам не хухры-мухры! Это нечто! У меня чуть ли не по минутам все расписано - продумано, а тут вещЧи! Сшить! Короче, сама сижу и удивляюсь.... и как я и считала раньше - нет пределов человеческому ресурсу. happy.gif Так что летать нам и дальше, не приземляться!

Агуля2002 писал(а):
У меня этот взлет продвинул оооочень далеко осознание себя, своих планов, мыслей.

Гермиона писал(а):
И спасибо, что есть этот взлет. Иначе о некоторых вещах я бы просто не задумалась. И так бы и нервничала, что ничего не успеваю. А так я все ближе к мысли, что я могу быть гармоничной личностью, что у меня и дома порядок, и в делах, и с окружающим миром.

Последний раз редактировалось: sunflower (Пт Янв 29, 2010 5:28 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Yasa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower, как и обещала, делюсь впечатлениями о тренинге по тайм-менеджменту, который посетила сегодня.
В программе был сделан акцент больше на целеполагание. Что мне очень понравилось, это требование формулировать цель в формате конечного результата, обязательно. Мы об этом говорили во взлете, но озарение меня настигло в конце концов на тренинге. А так же рекомендация план на день составлять тоже формулируя пункты в формате конечного результата (как бы список конкретных вещей, который в конце дня мы должны получить), например: приготовленный обед, сданный отчет, написанное письмо, купленный хлеб и т.д. Как объясняла тренер, формулировки в виде процесса и незавершенности отнимают энергию, а если все пункты прописаны как конечный результат, то на все хватит энергии (так работает наше сознание).

Еще мне очень понравилось упражнение "Выгрузка мозгов".
Нужно на листочек выписывать все-все свои цели, без приоритетов, большие и маленькие, все подряд, до тех пор, пока в голове не окажется абсолютная пустота и ни единой мысли (кстати, такая пустая голова начинает потом выдавать какие-то оригинальные идеи smile.gif, побочный эффект упражнения). Минимум должно быть 25 пунктов.
Затем мы выделяли в списке самые энергоемкие цели, затем цели, которые требуют выбора, цели-хвосты, самые ресурсоемкие цели, цель, от достижения которой наступит чувство полноты жизни, так же выделяли цели, от недостижения которых абсолютно ничего не изменится, цель, достижение которой сделает тебя очень счастливой и наконец, цель, достижение которой автоматически подтянет за собой выполнения многих других целей.
Очень интересно взглянуть на результаты такого анализа целей.

Неожиданными мне показались предложенные "поглотители времени", если нужно, тоже напишу smile.gif

Вообще, во взлете мы отработали гораздо больше всего, а на тренинге именно постановка целей и работа с целями была хороша проработана smile.gif
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 21, 2009 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasa, спасибо большое за информацию. Очень ценно!
Очень понравилось и конечный формат плана (надо попробовать) и выгрузка мозгов smile.gif (я никак точно это не могла сформулировать, а тут так понятно и логично, спасибо).
Yasa писал(а):
Неожиданными мне показались предложенные "поглотители времени", если нужно, тоже напишу smile.gif
Очень даже нужно и интересно smile.gif Жду с нетерпением blush.gif smile.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 21, 2009 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasa, спасибо!

очень понравилоась сортировка целей, сам список! Супер! а про это чуть подробнее есть? (люблю я чтобы мне разжевали и в рот положили, сорри blush.gif ).

Разгрузка мозгов напоминает метод....... Верба давала.... ПО крайней мере начало.
Зато сортировка посел разгрузки мне явно нравится больше простого выполнения записей по желанию.

25 пунктов!!!!! Смогу ли я наскрести хоть 15? (считая помыть посуду, хотя, если вытащить список невыполненных кукинговских рецептов...... то 60 наберётся! Но это из разряда совсем необязательных)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 21, 2009 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasa писал(а):

Затем мы выделяли в списке самые энергоемкие цели, затем цели, которые требуют выбора, цели-хвосты, самые ресурсоемкие цели, цель, от достижения которой наступит чувство полноты жизни, так же выделяли цели, от недостижения которых абсолютно ничего не изменится, цель, достижение которой сделает тебя очень счастливой и наконец, цель, достижение которой автоматически подтянет за собой выполнения многих других целей.
Очень интересно взглянуть на результаты такого анализа целей.

Yasa большое спасибо, что поделилась с нами smile.gif Замечательная информация. очень хорошо изложена, и всё это очень важно, и сейчас, и особенно может пригодиться для самого начала следующего взлёта. Мне твои слова напомнили то, что нам Алёна давала в теории про цели "важные и срочные, важные но несрочные, неважные но срочные и неважные и несрочные". В твоём определении, Ясочка, это ракрывается полнее и понятнее, ещё более детально - видимо, в последующих взлётах было бы полезно дать "расшифровку" этой четвёрки, может даже и на конкретных примерах. А ещё в нашем взлёте где-то промелькнула инфа про "план-факт: цель-задача-ресурс (люди, деньги, мтб, время)" (мтб - материально-техническая база) - может, если над этим поразмышлять, можно взлёт по ТМ ещё больше привести в соответствие с классическим флай взлётом, с его раковинами и хотспотами smile.gif Хотя на самом деле там танцуют от противоложной печки - система флай как тм для управления домашними делами smile.gif
Спасибо, Яса, за "пищу для мозгов" smile.gif И тоже очень жду про "поглотителей" smile.gif интересно, что же именно мы упустили или не назвали?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Добавить в закладки

Перейти: