Авторизация
Загрузка...
Тайм-менеджмент
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2009 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, наоборот, когда я на работе все очень размеренно и предсказуемо. А вот в отпуске все идет кувырком, даже если я дома, никуда не уезжаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2009 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

Книги по тайм-менеджменту: начиталась вас, пошла в магазин - там только применимо к компьютерщикам и все.

Джулия Моргенстерн. Тайм Менеджмент
Sylphida  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу литературы по тайм-менеджменту:

Только закончила чтение "Тайм-драйв" Глеба Архангельского. Мне понравилось. Понятный, живой язык. Много примеров. Хорошая привязка к нашей реальности. Слышала в адрес этой книги критику, что она, мол, ориентирована на мужчин, и не учитывает "женских особенностей", то есть то, что женщине, помимо работы еще нужно заниматься хозяйством, собой итд. Не могу с этим согласиться. Да, иллюстративный материал основан на планировании работы, там нет ничего про то, как планировать мытье окон и переборку вешей в шкафу (зато это отлично описано в системе флай!). Но если абстрагироваться от этого - то в книге масса универсальных приемов и инструментов, которые можно (и нужно!) применять по жизни вообще.
Вобщем рекомендую
василиска  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 02, 2009 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sylphida мне тоже Архангельский нравится. Четко, понятно все по делу. Даже кое-что применяю, но пока очень мало blush.gif

Девочки, а я все о готовящемся взлете, вернее подготовке к нему. Нашла темы по всем основным пунктам программы, которые я выше перечислила. Основной план такой: дать (цитатой) основы каждого элемента системы (восновном это тексты Нади с первой страницы программы взлетов). Это будет тот минимум, который должны прочитать все участницы, там все коротко и не займет много времени. И еще дать ссылку на соответствующую тему, например, где обсуждается хот-спот. Но тут возникает вопрос.

Brave Piglet писал(а):
Наш опыт коллективных взлетов

Третья трудность. СсЫлки. Из самых лучших побуждений вам будут давать ссылки на уже обсуждавшийся такой же вопрос.
Это логично, но это уводит в другую тему, которую можно читать до бесконечности. А часто именно это и делается, вместо того, чтобы пойти и просто сделать то, что идет по заданию.
Поэтому у меня большая просьба к ветеранам форума, Если вы хотите помочь, сформулируйте ответ так, чтобы не уводить новеньких в дебри чужих обсуждений. Это на самом деле
для них трудно, отказаться от чтения таких привлекательных и разнообразных тем на форуме.

Как думаете, девочки, стоит давать ссылки на темы, где обсуждаются отдельные элементы системы, или это только будет уводить начинающих от основной цели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapushka_m  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 03, 2009 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sylphida писал(а):

Только закончила чтение "Тайм-драйв" Глеба Архангельского. Мне понравилось.

А меня как-то не вдохновило.
Sylphida, а есть ли какие-нибудь результаты от чтения?
Напиши, когда будут.
Имхо, если результатов нет, идеи автора никак не повлияли на жизнь - чтение было бесполезно. Увы, лично у меня так и происходит со многими книжками.
Sylphida  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 03, 2009 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapushka_m, А меня как раз вдохновило. Захотелось сделать все и сразу. Но, вспомнив вовремя по бейби степс, я начала по чуть-чуть. Пока не могу ничего сказать про результат. Вот пройдет месяцок-другой, тогда, думаю, можно будет делать какие-то выводы. Но пока я полна оптимизма )))
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выделено из темы для вожатых.
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, наверняка, многие из вас слышали про Бодо Шефера.
У него есть аудиокнига "Искусство управлять своим временем" (легко можно найти в сети).
Мне попался на глаза конспект этой книги, который сюда и выкладываю.
Ооооччччень полезная информация.
Рассматривается интересный инструмент - органайзер шансов.

Источник: psylive.ru/articles/6512_iskusstvo-upravlyat-svoim-vremenem-konspekt-po-audio-knige-b-shefera.aspx
марфа васильевна  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2009 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
потому что много непредсказуемого. Тайм менеджмент хорош для рутиннои, отлаженнои жизни

позволю себе не согласиться.Тайм мэнеджмент тем и хорош,что помогает определить "черные дыры" пожирающие ваше время и укротить непредсказуемость до рутинного состояния.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: