Авторизация
Загрузка...
Взлет по тайм-менеджменту
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flyangel, так лучше всего учатся какие студенты? Которые уже работают по специальности!
Т.е. знают, зачем они это изучают. Теперь и мы знаем что и зачем изучать (даже я знаю ЧТО буду искать в ТМ литературе).

Вчера искала у Лакейна, сорри если снова с ошибкой, утвердилась что его стиль мне не идёт категорически). Ну хоть убейте меня, в оглавлении конкретно мой вопрос, открываю - мимо, к моей жизни никаким боком.
Пойду читать Джулию.... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас детализирую колесо баланса, включая туда конкретные цели по направлениям. Для себя отметила, что при определении сроков, важно указывать конкретную дату, а не просто количество недель (сначала так писала), иначе срок получается размытым.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flyangel писал(а):
НО сколько же одежды мне надо купить или сшить, оказывается!
Flyangel, зато какое приятное чувство sigh.gif Когда что-то новое взамен старого. Я после родов так весь свой гардероб пересмотрела. Половину точно размусорила (много лет так одеждой критически не занималась). Теперь зато есть чувство, что точно знаю, что надо покупать и надеюсь как раньше не буду вестись на низкие цены, внезапное желание и т.п. (я транжира по жизни blush.gif ) laugh.gif

Люда, а я даже спорить по Лакейну не буду smile.gif . И Джулия мне тоже нравится больше (больше всех, наверное), хотя и из Лакейна для себя полезное нашла. Но ведь мы все действительно разные. И разные периоды в жизни. Я вот, например, несколько лет Далай-Ламу читала, не вставило. А вот обстоятельства измненились, так сейчас как глоток воздуха. А вот Ошо и несколько лет не пошел, и сейчас тоже нет, не мое просто. (сории, это я уже офф laugh.gif )
melly17  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделится результатами.
Планирование, тьфу-тьфу, вроде у меня прижилось, как и вечерний анализ дня. Правда бывают дни когда ничего не планируется вообще, т.е. не могу представить себе с чего начать, и как сделать. Но все время таскаю с собой листок со списком дел (всех подряд), и уже в процессе дня складывается какая-то картина.
Слон проект, а точнее та часть, которую на прошлой неделе запланировала - была доработана. Теперь передо мной новая порция слона лежит. Но в связи с семейными обстоятельствами (весь месяц ходим с дочей по врачам) + приближается НГ (хочу обкатать праздничные рецепты и подготовка) решила отодвинуть чуть-чуть эту цель назад. Буду работать по мере возможности.
Слон разучивание комплекса физических упражнений с дочкой продвигается. Только конкретного срока у него нет. Поэтому просто поставила себе минимум - делать его с дочкой не менее 4 раз в неделю.

Спасибо, Алена, девочки, за взлет, за интересные материалы и дискуссии!Было очень познавательно вас читать и участвовать во взлете!
Но компьютер и отчеты остаются моими слабыми местами, поэтому больше отчитываться не буду. Пока самостоятельно помахаю крылышками. Но, если сложится, в следующем взлете опять присоединюсь.
Natalla  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка, как же кстати ты указала, что негативные личности нужны, чтобы встряхнуться и получить тот самый "волшебный пендель"! Спасибо за твои переводы!
У меня просто калейдоскоп какой-то с работами - отдельное удовольствие менять удобное место на перспективное, но еще интереснее делать это накануне нового года (мне первый раз на новом месте быть 28 декабря)... Плюс внезапные морозы...
В который раз восхищаюсь советами отпустить ситуацию - но решила в этот раз воспользоваться ими и отдохнуть немного на больничном, а это значит - 5 дней домашнего режима! И вот чудесная возможность спланировать и осуществить амбициозные планы по приведению всего в порядок в конце года. По крайней мере, нет той отмазки, что времени не хватит. Хотя - сегодня весь день прождала терапевта в образе больной, в итоге только вымыла полы и сшила костюм ребенку, а с ленью, напавшей после дня лежания в кровати, пока справиться не удается.

PS очень благодарна за идеи про 5 пальцев и систему автофокуса - еще не начала, но вся в предвкушении их апробации.
Настраиваюсь на составление планов - за предстоящие 5 дней надо приготовить дом к новогодним каникулам, достать елку, завернуть подарки и прогуляться по магазинам в поисках только необходимого (а до этого определиться со списком самого нужного) и составить планы еды и развлечений. Куча дел - все, как я люблю. smile.gif
Всем приятной недели!
Yasa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, это просто мистика smile.gif Меня пригласили на тренинг по тайм-менеджменту happy.gif Связь с участием во взлете очевидна:)
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasa wow.gif
Ждем новостей и интересных приемов в теме про обсуждение программы взлета (поделишься?)
Yasa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, с удовольствием поделюсь smile.gif Уже припасла тетрадку побольше, чтобы ни слова мимо не пролетело smile.gif
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melly17, спасибо за теплые слова satisfied.gif

Natalla, набирайся сил и удачи на новом месте smile.gif

Yasa, как здорово и интересно smile.gif . Очень буду ждать отзыва sigh.gif

А я таки купила ежедневник Глеба Архангельского poketoungeb.gif . В дополнение к описанию Гермионы, что можно использовать для себя, мне понравились отведенные странички под контестное планирование, которое включает в себя не только места, людей и т.п., но и лягушек, и проекты. Т.е. все, что можно сгруппировать по похожему принципу. Также у него помимо строки на каждый день для радости дня, есть еще страничка под радости недели smile.gif Всего 52 строки по количеству недель в году. И потом сводная табличка для радостей года happy.gif .
Flyangel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, а где купила, если не в Инете? ты ведь тоже из Питера, значит и я туда могу мужа направить - заказала ему на Новый год такой подарок happy.gif
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, решила написать вкратце, а то перфекционизм все нашептывал, что нужно поподробнее и так я никогда не соберусь.
Взлет мне очень помог, многое я знала, много было нового и интересного. Структура, порядок и т.п. тоже понравились. В общем, конструктивной и прочей критики нет.
Слоны мои... несъедены.
По учебе дочки: за вторую (саму короткую) четверть - она неделю проболела, потом 2 недели был карантин по гриппу и неделю из-за морозов. Через 10 дней четверть заканчивается...
По организации работы. Много хороших подвижек, но до конца слона очень далеко.
Вот.
Какая я молодец, наконец, - отчиталась. poketoungeb.gif
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 5:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verba1, спасибо большое, что написала flower.gif

Flyangel, я через интернет купила ежедневник (в озоне).
-Наталья-  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 21, 2009 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Примите и мой отчет. По слонам:
1.Скрап набор для Нового года собрала (сама сделала половину , остальное скачала из нета), попутно нашла столько идей для НГ. Сайт не сделала .
2.Здоровый образ жизни .Тут девчата уже писали, что это не слон, а целое стадо- думаю тоже самое. Честно кусал этого слоняру, но все равно умудрилась две недели проваляться сгриппом. Теперь заново вхожу в колею.
3. Надомная работа. Доделала два одеяла.
Большое спасибо за взлет, узнала много полезного. Продолжаю планировать день неделю, понравилась идея дело дня, месяца. Думаю над планом на год.
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 23, 2009 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Наталья-,хорошие достижения smile.gif . Здоровья тебе!

Я тоже продолжаю планировать. Список дел разделила по категориям: что починить, что сделать, что купить и т.п., а также связанные с компьютером. А то засяду в инете, так про дела вспомню, появляется стумул страничку закрыть wink1.gif В очередной раз напланировала цели, неделю промучалась, поняла, что перфекционизм опять у меня за спиной, цели уменьшила smile.gif Люблю я таки больше планировать, чем делать laugh.gif
Фекла05  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 05, 2010 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а будет еще взлет???
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.
Страница 55 из 56

Добавить в закладки

Перейти: